Европейские визы могут стать доступнее !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 13:04  

Гаська писал(а):А если мои корни из Псковской области, мне тоже могут вид на жительство дать? и буду на кипр летать без визы... :big lol:


Видите ли, коллега, корни и постоянный вид на жительство - это совершенно разные понятия. :neg1:
Так что пока, к сожалению, Вам придется еще летать на Кипр, оформляя визу. Но уже в более доступном виде! :lol:
.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт апр 24, 2008 13:12  

tambovskii_volk
А Ваша мать там так и работает? А я думала всех работниц выкинули из продвинутой Европы. :lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 13:16  

Thermenvox писал(а):tambovskii_volk
А Ваша мать там так и работает? А я думала всех работниц выкинули из продвинутой Европы. :lol:


Так она из России никуда и не уезжала. И на танке не планирует рассекать! :neg1:
По теме ветки есть еще что сказать?! : :-(( :
.

sko
Сообщения: 118

Пт апр 25, 2008 7:33  

ЕС все не может разобраться с соотношением шенгенская/национальная виза. По факту при получении турвиз необходимо предугадать в какой стране во время срока действия визы гражданин пробудет больше всего, либо намеренно "добирать" срок присутствия в стране, выдавшей визу.
Как всегда, наши органы хватаются за что-то простое и не такое актуальное.

Лучшим выходом было бы, если бы у граждан России на взаимной основе для посещения ЕС+Шенгена с туристическими целями была возможность получать мультики минимум на год без правила основной страны пребывания.
Это сразу снизит общее количество выдаваемых виз и увеличит перспективы расширения туризма в Европу за счет отказа от практики выдачи очень краткосрочных виз, выровняет нагрузку на консульства по году.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 25, 2008 8:50  

sko писал(а):ЕС все не может разобраться с соотношением шенгенская/национальная виза. По факту при получении турвиз необходимо предугадать в какой стране во время срока действия визы гражданин пробудет больше всего, либо намеренно "добирать" срок присутствия в стране, выдавшей визу.
Как всегда, наши органы хватаются за что-то простое и не такое актуальное.

Лучшим выходом было бы, если бы у граждан России на взаимной основе для посещения ЕС+Шенгена с туристическими целями была возможность получать мультики минимум на год без правила основной страны пребывания.
Это сразу снизит общее количество выдаваемых виз и увеличит перспективы расширения туризма в Европу за счет отказа от практики выдачи очень краткосрочных виз, выровняет нагрузку на консульства по году.


Так вот и теплится надежда, что впредь за 35 евро граждане РФ будут получать шенгенские многократные визы сроком на один год!
.

sko
Сообщения: 118

Пт апр 25, 2008 11:05  

Насчет 35 евро не совсем согласен с постановкой вопроса нашего МИД.
Если сервис по выдаче виз станет таким, что не будет убивать месяцы, то раз в год совсем не жалко будет уплатить сверху стоимость услуг визового центра.
Короче, в качестве модели можно рассматривать работу финнов в Питере и французов в Москве.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Пт апр 25, 2008 14:44  

sko писал(а):Короче, в качестве модели можно рассматривать работу финнов в Питере и французов в Москве.

Про французов - верно. У меня есть туристка, которая каждый год ездит в апреле на неделю в Париж на шоппинг. В этом году поехала третий раз подряд. Так вот, ей дали годовую мультивизу с коридором 90 дней! Визовики ТО сказали, что теперь это не редкость... :good:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 14:51  

Тёмные люди... визы зачем-то получают...
Нормальные люди покупают европейские паспорта!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вс апр 27, 2008 15:23  

egorka
Вид на жительство? Или сразу паспорта?
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 411 гостей