перспектива сделать прибыльным спец. ТА + риелтерский бизнес

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 11, 2009 18:25  

у нас директор занимается потихоньку недвижимостью за границей.. и работа собственно самого та тут не помеха...
а по поводу того что в США дома пустые стоят - они привыкли за недвижимость всю жизнь расплачиваться, а у нас раньше чемоданы с деньгами возили, а теперь через оффшоры проплачивают, все и сразу..

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 11, 2009 18:44  

Алекс_1981 писал(а):
а по поводу того что в США дома пустые стоят - они привыкли за недвижимость всю жизнь расплачиваться, а у нас раньше чемоданы с деньгами возили, а теперь через оффшоры проплачивают, все и сразу..


1. Потому и стоят пустые, что не могут ипотеку потянуть... :neg1: А где за границей недвижка "улетает" как горячие пирожки?! :mib:
2. Теперь кол-во таких челов, которые "всё и сразу", сократилось в тысячи раз... :crazy:
.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 18:53  

Показывали тут недавно по телеку ситуацию с недвижимостью во Франции.
Исторический центр Парижа. Бутиковая 2х комнатная квартира с обстановкой и ремонтом....150 000 евро. Ни кто не берёт...Прежний хозяин покупал её за 500 тыщ....

работайте, работайте....24 часа в сутки....

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 11, 2009 19:27  

Исторический центр Парижа. Бутиковая 2х комнатная квартира с обстановкой и ремонтом....150 000 евро.

ох....еть во цена упала потому как в центре там цены поболее московских были

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 19:43  

xox писал(а):ох....еть во цена упала потому как в центре там цены поболее московских были

Ну это врядли... Ежели двухкомнатная, то не больше 100 м или чуть больше. Брали (по тексту) за 500 000. Соотвественно метр примерно 5000 евров. В Москве цена до кризиса был 6500 долларов в обычном доме, в элитке больше, а в бутиковом (скажем сталинские высотки) гораздо от 10 000.
Так, что им нас не догнать!!!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 20:19  

Sabaitour писал(а):то то я и смотрю, что Абрамович и Дерипаска только одним бизнесом занимаются... делают деньги :-)
тоже узконаправленность.

все зависит от степени образования. поверьте, по-настоящему хорошо образованный человек может заниматься разным бизнесом и быть во всех направлениях успешным.
нормальные люди как раз занимаются разным бизнесом, чтобы не быть зависимым от одного направления деятельности, потому что в любой отрасли есть взлеты и падения. один бизнес должен в случае чего перекрывать другой при негативных тенденциях.

Вы, вероятно, об ОРГАНИЗАТОРАХ бизнеса. Я тоже за многопрофильность! И бизнес устойчивее.
Речь о другом. Об исполнителях. Я не хочу никого обижать, но менеджерами работают далеко не Юлии Цезари. Поверьте, пытался найти, но не выходит. Может кто то нашел? А если они такие таланты, то скорее всего уйдут и откроют свой бизнес.
Кроме того, как я понял из текста, смысл такого совмещения в экономии финансов работодателя. Как Вы думаете, много дураков можно найти работать за двоих, а получать за одного?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 11, 2009 20:36  

varmint
Так, что им нас не догнать!!!

весной когда в Париже был специально цены смотрел при похожих условиях там было дороже

Mendor
Сообщения: 781

Ср фев 11, 2009 21:13  

сделок по купле-продаже недвижимости сейчас практически нет, риэлторские агенства отдыхают

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 21:41  

Sabaitour писал(а):вполне нормальная тема. сами так работаем. но все равно сейчас тяжело, но выжить можно.
туризм сами знаете сейчас в глубокой заднице, а недвижка вроде зашевелилась.

Sabaitour, а по каким странам работаете? можно посмотреть ваш сайт?

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 21:49  

Sabaitour писал(а):нормальные люди как раз занимаются разным бизнесом, чтобы не быть зависимым от одного направления деятельности, потому что в любой отрасли есть взлеты и падения. один бизнес должен в случае чего перекрывать другой при негативных тенденциях.

у нас эта тема всплыла не потому что мы так уж не верим в перспективы туризма. верим и даже очень! : hello : так как считаем, что в любом сервисе главное - это не цена, а качество услуги.
а пришла мысля сделать 2 в 1 флаконе на том основании, что база у этих 2 бизнесов одна: прекрасное знание страны и ее особенностей. потому то мы и не собираемся распыляться на массовку и другие направления, т.к. видим свое конкурентное преимущество не в ценовом демпинге, а в знании и умении предоставить качественный сервис.
правда пока еще четка не выкристаллизовывалось четкое понимание кто наш клиент. :hmm:

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 21:54  

varmint писал(а):Кроме того, как я понял из текста, смысл такого совмещения в экономии финансов работодателя.

экономия? да! но ведь мы собираемся строить оба бизнеса на одном фундаменте.
varmint писал(а): Как Вы думаете, много дураков можно найти работать за двоих, а получать за одного?

ищем дураков? нет! понятная система мотивации часто решает много проблем. жадность - вот что губит очень много бизнесов.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 22:44  

Понимаете - Коллеги ...

Если знание французских реалий реальные (извините за тавтологию :neg1: ) - то она может быть только от длительного пребывания в "стране". Это в активе. В пассиве имеем непонимание менталитета отечественного потребителя ...

Или наоборот ... В любом случае есть высокая самооценка выраженная в знании "где отдыхать, где работать, что делать ..." :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 22:52  

salvataggio писал(а):правда пока еще четка не выкристаллизовывалось четкое понимание кто наш клиент

По-моему, это ключевая фраза сейчас для Вас.
Знание реалий, профессионализм и т.п. - все это хорошо и даже отлично... Но... помните анекдот:
Идет иностранец по Сибире, ему навстречу мужик в полушубке. Иностранец:
Ду ю спик инглиш?
Ес Ай ду
Парлеву фрнецез?
Уи!
Шпрехин зи дойч?
Я!
Мужик делает паузу, вздыхает: А х....ли толку!!!!

Надеюсь, Вы поняли, что я имел ввиду.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 1:32  

salvataggio писал(а):есть желание открыть ТА специализированное. пока что на 1 стране: Франция. то есть никаких массовок, только индивидульные туры, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого турбизнеса быть прибыльным?
.


Есть, только при условии, что действительно знаете страну, а не вам так кажется. Потому как организовать дорогие высококлассные туры без косяков, находясь урывками в стране куда отправляешь...сомнительно. Тут какой-нибудь "туземный" портье такого клиенту напороть может, что icon_hair . И по телефону из недосягаемой (по мненю этого "туземца") России вы ничего , зачастую, разрулить не сможите, если над ним не будет висеть угроза, что увидит вас самое позднее утром и вместо блаженного отдыха будет бит Вами и собственным директором. Это я так.. пример "Из жизни отдыхающих..."

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 13:05  

Мы к этой мысли пришли 2 года назад- создали совместную фирму Туризм+Недвижимость. Но создавали на базе давно работающих на рынках фирм, у которых есть свои партнёры. Каждый занят своим делом, но при необходимости дополняем друг друга. Конечно, этот год нас немного подкосил. Но, помогая друг другу, выдержим( надеюсь) : :) :
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 595 гостей