Спасибо, Корал!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 10:48  

casya писал(а):
anton5 писал(а): с возвратом комиссии по факту сдачи отчета агента (и, естественно, подтверждением дохода на всю сумму агентского вознаграждения), быстро вправит "скидочникам" мозги :-)


А вот это глупость! У вас в таком случае всегда будет дефицит оборотных средств. Из чего будете зарплату платить и все остальное? Из бумажных отчетов?. А если у ТО проблемы с оборотными средствами и оно вам вашу комиссию через полгода будет возвращать?

из запланированного бюджета...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 22, 2010 11:01  

это все прекрасно,но предыдущие два летних сезона корал активно привлекал туристов к своему продукту именно 10% скидками!!!и туристу все -равно кто их предлагает ТА или ТО..ведь в итоге деньги он несет в ТА!!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт апр 22, 2010 11:03  

Деточкин писал(а):
Дмитров писал(а): Хотим донести до сведения общественности, что в субботу, 17 Апреля с помощью наших партнеров...

Уфф, наконец-то... мои поздравления коллегам с наступлением в России настоящего капитализма!

... и настоящей демократии!
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт апр 22, 2010 11:04  

casya писал(а):
anton5 писал(а): с возвратом комиссии по факту сдачи отчета агента (и, естественно, подтверждением дохода на всю сумму агентского вознаграждения), быстро вправит "скидочникам" мозги :-)


А вот это глупость! У вас в таком случае всегда будет дефицит оборотных средств. Из чего будете зарплату платить и все остальное? Из бумажных отчетов?. А если у ТО проблемы с оборотными средствами и оно вам вашу комиссию через полгода будет возвращать?


Вы работаете с операторами у которых могут или есть такие проблемы?Максимальная глубина возврата комиссии должна быть месяц .Если вы только открылись,то можеть быть у вас и будут проблемы.А если работаете стабильно и давно,не вижу сложностей.Но здесь вы уже задумаетесь,что давая скидку 8- 9-10%.,вам придётся доплачивать своими деньгами эту саму скидку..В этом вся и фишка такого предложения.

casya
Сообщения: 2328

Чт апр 22, 2010 11:06  

magellan07 писал(а):Вы работаете с операторами у которых могут или есть такие проблемы?


Такие проблемы есть у всех операторов.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт апр 22, 2010 11:07  

Savana писал(а):если совсем-совсем логически))) это не ваша маржа, это вам не договор продаж, а агентский, почитайте мат.часть + отраслевой закон, станет понятно, кто должен "рассказывать" что делать))

Все-таки как всегда больше вопросов..
1. Согласно Договора Корала: "Вознаграждение за реализацию Тура, ...Турагент удерживает в свою сторону самостоятельно". В Договоре нет ни одного указания, рекомендации или запрета на уменьшение вознаграждения агента. На основании чего оперотор смеет расторгать Договор?
2. Кто-нибудь знает какой-либо товар или, тем более услугу, когда производитель в рамках рынка диктует размер наценок дилерам? Не считаем монопольных произвоителей или государственных запретов...
3. Почему когда оператор дает 15-20% комиссии на конкретную дату - это правильный маркетинговый ход, а если агентство, имея 14%, дает скидку в 9%- это безобразие разрушающее рынок?
4. Каким боком скидки агентов касаются операторов? Что все-таки лучше для оператора: 10 человек, но агентство отправило со своей скидкой или 5, но по цене оператора.

Вообщем, как и у всех стали падать объемы... чего ж делать, подумали топ-менеджеры, с прекрасным мбиэшным образованием?- Сначала обзвоним нерадивых агентов и сообщим, что в связи с невыполнением плана, снизим им комиссию... о! прибыль чуток повысилась. И опять вроде скучно, ну что ж посексотим по стране, заметелим кого-нибудь- отличный ПиАр (как им кажется). Другой цели во всем этом я не вижу. Прям санитары рынка...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

casya
Сообщения: 2328

Чт апр 22, 2010 11:09  

magellan07 писал(а):Максимальная глубина возврата комиссии должна быть месяц


А не жирно ли будет пользоваться целый месяц нашими оборотными средствами,да еще и без % за использование чужих денежных средств?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 22, 2010 11:10  

casya писал(а):
magellan07 писал(а):Вы работаете с операторами у которых могут или есть такие проблемы?


Такие проблемы есть у всех операторов.


Такие проблемы легко решаются при желании со стороны ТО. другое дело что никому из ТО неинтересно сейчас запускать схему работы с агентами в ее классической форме. Это рост документооборота, полностью белая бухгалтерия, вся работа через безнал. Вряд ли на это кто то пойдет. Имхо, если такое и случится, то или с тезом или с натали.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

magellan07
Сообщения: 1487

Чт апр 22, 2010 11:11  

valexper писал(а):
magellan07 писал(а):список горе-агентств опубликовать.
....И тогда хоть как-то станет легче дышать....

Не станет :dont know: , если такой список опубликовать...., в эти агентства толпой повалят :lol:
Не повалят.Их ведь отключат от возможности бронирования.

magellan07 писал(а):...Свой продукт создайте и торгуйте с наценкой 1 рубль.А чужой продукт стоит столько,за сколько его продают. ...

Это правило только к рыночным отношениям в туризме относится?
Наиболее ярко бизнес за комиссию именно в туризме.

magellan07 писал(а): Понятно любому - скидка,единственный инструмент ,в которой агентство может перещеголять другое....

Это вовсе не единственный инструмент..., во всяком случае у меня, так что не волнуйтесь за меня, и как со мной работать ТО разберутся. Я, кстати, тоже выберу с кем из них работать и как. Во всяком случае для меня вопрос конкуренции с коллегами из других ТА не стоит, мне без разницы: делают они скидки или нет.
За вас не волнуюсь.У вас своя голова на плечах.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт апр 22, 2010 11:16  

casya писал(а):
magellan07 писал(а):Максимальная глубина возврата комиссии должна быть месяц


А не жирно ли будет пользоваться целый месяц нашими оборотными средствами,да еще и без % за использование чужих денежных средств?


Но Натали просят 100.000 за возможность с ними работать,с возвратом через год.Это нормально?Никого не смущает?Впрочем,я с ними не работаю...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт апр 22, 2010 11:17  

Savana
+ 100

вот думаю иногда: "А если бы взяли ТО и перешли к тем принципам, к-ые в торговле используются. Т.е. - вот вам всем по ведру картошки за 100,00 рублей, а за сколько вы его продадите - ваш вопрос. Главное, что бы "поставщик" свою сотку получил. А оптовикам - скидка объёма. Интересно, сколько %% составила бы наценка у тех, кто сейчас скидки раздает?"
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

casya
Сообщения: 2328

Чт апр 22, 2010 11:18  

magellan07 писал(а):Но Натали просят 100.000 за возможность с ними работать,с возвратом через год.Это нормально?Никого не смущает?Впрочем,я с ними не работаю...


Смущает И поэтому не работаем с ними.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 11:27  

casya писал(а):
magellan07 писал(а):Максимальная глубина возврата комиссии должна быть месяц


А не жирно ли будет пользоваться целый месяц нашими оборотными средствами,да еще и без % за использование чужих денежных средств?

Вот оно значит как, а не жирно пользоваться месяц, а то и более денежными средствами туристов, которые вы получили ещё не предоставив им услуги?
наверное и карточки дебитовой у Вас лично нет, из тех же соображений...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

magellan07
Сообщения: 1487

Чт апр 22, 2010 11:30  

Savana писал(а):Будет логично, если агентства, не работающие по принципу дисконт-центров, в качестве своих приоритетных ТО будут выбирать именно такие ТО, как Корал. Противники скидок, поддержим туроператора и тех, кто будет работать по такому-же принципу?

Конечно, поддержим.

casya
Сообщения: 2328

Чт апр 22, 2010 11:39  

egorka писал(а):Вот оно значит как, а не жирно пользоваться месяц, а то и более денежными средствами туристов, которые вы получили ещё не предоставив им услуги?
наверное и карточки дебитовой у Вас лично нет, из тех же соображений...


Какую-то фигню пишете.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация