Высокоскоростной поезд Хургада - Луксор !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пн май 13, 2013 17:19  

bold писал(а):... работал гидом-переводчиком в Интуристе и возил итальянцев между САМАРКАНДОМ и БУХАРОЙ, что по климату сопоставимо с Луксором и Хургадой. Всегда, подчеркиваю, всегда летали на самолетах и не ездили на поездах...


В 1986 году ехала на поезде из Самарканда в Ташкент. Вполне себе ничего было, обычный плацкартный вагон, и даже чистый.
В свое время также продавала туры с круизом по Нилу, и там был переезд из Луксора в Каир на поезде. Если люди доплачивали за спальный вагон, то всё было ок. Сидячие места были на 50 баксов дешевле, но народ уставал, все-таки ночь сидя... Удивительно, но на аборигенов никто не жаловался.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн май 13, 2013 17:27  

kassandra писал(а):Удивительно, но на аборигенов никто не жаловался.


хм .. может туризм способствует развитию ксенофобии ?))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пн май 13, 2013 17:58  

Andreiaka писал(а):
kassandra писал(а):Удивительно, но на аборигенов никто не жаловался.


хм .. может туризм способствует развитию ксенофобии ?))

Насчет ксенофобии - не знаю, но вот мизантропом я скоро стану, это точно. : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт май 14, 2013 13:24  

kassandra писал(а):
bold писал(а):... работал гидом-переводчиком в Интуристе и возил итальянцев между САМАРКАНДОМ и БУХАРОЙ, что по климату сопоставимо с Луксором и Хургадой. Всегда, подчеркиваю, всегда летали на самолетах и не ездили на поездах...


В 1986 году ехала на поезде из Самарканда в Ташкент. Вполне себе ничего было, обычный плацкартный вагон, и даже чистый.
В свое время также продавала туры с круизом по Нилу, и там был переезд из Луксора в Каир на поезде. Если люди доплачивали за спальный вагон, то всё было ок. Сидячие места были на 50 баксов дешевле, но народ уставал, все-таки ночь сидя... Удивительно, но на аборигенов никто не жаловался.

поезда немного разные))
есть поезда Луксор-Каир ,на которые туристам билеты не продадут а если те как-то обманом их купят через знакомого...то в поезд не посадят...а прриставят ПОЛИС и тот посадит в другой поезд
ососбо склонных к побегу будет сопровождать ПОЛИС...вооруженный))))
плавали)))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Скайтер
Сообщения: 39

Вт май 14, 2013 13:27  

Египтяне и о собственной космической программе объявить могут, а вот дойдёт ли дело до полётов? ))
"Не верю!" К.С.Станиславский

На Троих

Вт май 14, 2013 13:55  

Скайтер писал(а): дойдёт ли дело до полётов? ))

Запрягут в ракету 5000 верблюдов и порядок.......

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт май 14, 2013 15:33  

... чисто случайно ребенок мне сегодня в тему рассказывает анекдот:

- боюсь летать на самолетах...
- а я на поездах боюсь...
- а что их боятся-то... самый безопасный вид транспорта...
а представляешь, какой ужас, когда поезда... ЛЕТАЮТ!!!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Скайтер
Сообщения: 39

Вт май 14, 2013 16:03  

bold писал(а):... а представляешь, какой ужас, когда поезда... ЛЕТАЮТ!!!


ну а что... А380 уже вполне себе догнал и перегнал по вместимости какой-нибудь среднестатистический Сапсан... :hmm:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт май 14, 2013 18:32  

Скайтер писал(а):Египтяне и о собственной космической программе объявить могут, а вот дойдёт ли дело до полётов? ))
"Не верю!" К.С.Станиславский

Ну на самом деле, Суэцкий канал принадлежит Египту , очень хорошая штука этот канал...... корабли плывут , деньги дают.
Тоже самое с Асуанской Гэс, которую СССР построил , очень сильно она им в плане электричества помогла...... правда крокодилы в Ниле передохли, ну дык это мелочи.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Stewart
Сообщения: 394

Сб июл 20, 2013 21:51  

tambovskii_volk писал(а):Семёнов

Полагаю, что по безопасности поезд даст автобусу большую фору. А ведь безопасность вещь очень важная в жизни человека, не так ли ?...
Относительно комфорта. Ведь существует два варианта как добраться до а/п Домодедово, например: либо на экспрессе, либо на обычной электричке. Разница существенная, согласитесь. И по скорости, и по комфорту.
Вполне возможно, что так будет и на маршруте Хургада-Луксор.
Либо в одном составе разные по комфорту и по стоимости вагоны. И большинство аборигенов и какая-то часть иностранных туристов предпочтут ехать в самом низком классе и по самой низкой стоимости билета...

Кроме шуток, последнее время МППК ставит на этот маршрут самый новый подвижной состав. От Аэроэкспресса отличий совсем немного. Мягкие индивидуальные сидения, бегущая строка, чистота. Переходы меж вагонами такие же.
Единственная разница: не продают жрачку/воду, да туалет не в виде унитаза.
Ну и время в пути на 25 минут дольше.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс июл 21, 2013 6:58  

tambovskii_volk писал(а):Семёнов

Полагаю, что по безопасности поезд даст автобусу большую фору. А ведь безопасность вещь очень важная в жизни человека, не так ли ?...
Относительно комфорта. Ведь существует два варианта как добраться до а/п Домодедово, например: либо на экспрессе, либо на обычной электричке. Разница существенная, согласитесь. И по скорости, и по комфорту.
Вполне возможно, что так будет и на маршруте Хургада-Луксор.
Либо в одном составе разные по комфорту и по стоимости вагоны. И большинство аборигенов и какая-то часть иностранных туристов предпочтут ехать в самом низком классе и по самой низкой стоимости билета...

строя рожи через стекло))
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR и 696 гостей