Как они живут?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 14:36  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):обналом занимаются .
: :) :
присоединяюсь к этому мнению

Схема старинная и отработанная......

уже не отработанная ... ((((
если нету прикрытия- долго не проработаешь

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт апр 26, 2016 15:02  

Таля писал(а): бумага а4 с фразой "скидки 10-15%

В октябре на том же месте увидите бумагу А3 с фразой " сдаётся офис тел.8926..... "
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 15:08  

Тортуга

Не, у них там еще агентство недвижимости-я думаю вариант, что выше описывался : :) :

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт апр 26, 2016 15:14  

Таля писал(а):Тортуга
Не, у них там еще агентство недвижимости-я думаю вариант, что выше описывался : :) :

У риэлторских агентств дела не лучше,чем у туристических..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

На Троих

Вт апр 26, 2016 16:36  

Pofigist писал(а):уже не отработанная ... ((((
если нету прикрытия- долго не проработаешь

Коли работают, то стал-быть и прикрытие есть

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт апр 26, 2016 18:41  

Почти в тему - кто что умное посоветует? Постоянные клиенты переслали предложения от другого агентства (какие-то их личные знакомые/полузнакомые) . В расчете тура прямо указана скидка 30%. Уверяют, что это сейчас такие скидки у Корала, хотя у него этих отелей нет вообще, а цены копейка в копейку "Амботис -30%". Сижу в состоянии шока и даже не знаю, что людям сказать. Поделитесь мудростью.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт апр 26, 2016 18:46  

Мышь Лизетта писал(а):Почти в тему - кто что умное посоветует? Поделитесь мудростью.

Седне утром с подобным вопросом приходила постоянщица. Якобы кто то предлагает якобы горящие якобы туры в Тай 20 ночей за 27 тыщщь на душу населения. Ну кулей тут скажэш? Хотя я канешно сказал... Я "был краток" (с). В итоге забронилась у миеня на Кипор за 55.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 26, 2016 18:52  

AYZEN писал(а):А я знаю таких менеджеров. Какой еще персонал? По часу на каждого туриста - 10 часов. В ТЦ и по 12 часов сидят.



Где бы взять таких клиентов, которы по часу занимают?
Или ваши менеджеры только туры бронируют, документами вообще не занимаются?

Не формируют пакеты на визу, не распечатывают и не выдают билетов?

И, да - сам в торговом центре не сидел и не сяду.
Но знаю коллег которые так делают.

90% людей приходят на поговорить
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 26, 2016 18:53  

Тортуга писал(а):
Таля писал(а): бумага а4 с фразой "скидки 10-15%

В октябре на том же месте увидите бумагу А3 с фразой " сдаётся офис тел.8926..... "



Да бросьте!

вы же не знаете от какой суммы они скидку делают?
Изображение

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Вт апр 26, 2016 18:54  

Мышь Лизетта

Похоже на разводилово перед сливом.

Или я чего-то не понимаю? icon_neutral

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 26, 2016 18:55  

Мышь Лизетта писал(а):Почти в тему - кто что умное посоветует? Постоянные клиенты переслали предложения от другого агентства (какие-то их личные знакомые/полузнакомые) . В расчете тура прямо указана скидка 30%. Уверяют, что это сейчас такие скидки у Корала, хотя у него этих отелей нет вообще, а цены копейка в копейку "Амботис -30%". Сижу в состоянии шока и даже не знаю, что людям сказать. Поделитесь мудростью.



Ну какая разница - какая там скидка???

Важно не скидка - важно по какой цене турист в результате купит.

Меня буквально вчера мучил один гражданин - мол ему в тунис предлагают на конец мая за 30 тысяч на двоих.

Я ему посоветовал не мешкать и ехать
Изображение

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 19:25  

Кострома писал(а):
AYZEN писал(а):А я знаю таких менеджеров. Какой еще персонал? По часу на каждого туриста - 10 часов. В ТЦ и по 12 часов сидят.



Где бы взять таких клиентов, которы по часу занимают?
Или ваши менеджеры только туры бронируют, документами вообще не занимаются?

Не формируют пакеты на визу, не распечатывают и не выдают билетов?

И, да - сам в торговом центре не сидел и не сяду.
Но знаю коллег которые так делают.

90% людей приходят на поговорить

Таких достаточно много.
Мои занимаются туристами, а комплект документов собирают и делают сами туристы за редчайшим исключением. Проверить что принесли это... 5, ну 10 минут на человека максимум.
Распечатать дело тех же 5 минут. Но проще, по возможности, этим заниматься с утра и заранее. Или вы печатаете каким то своим способом? В типографии?
Это уже ваше дело. Никто и не заставляет вас сидеть в ТЦ. :)))
Насчёт часа на каждого туриста это вы верно подметили. Это даже много. Но я не знаю что у них на сайте прописано. Может написано при самостоятельном подборе тура оформление 1200, остальное скидка. А если нужна консультация, то это совсем уже другие деньги. И клиент такой идёт не за консультациями, а именно за экономией, скидкой. Пока оформлять договор будут - как раз и проконсультируются.
Люди, которые несколько иначе к отдыху подходят готовы платить за сервис, консультации, время менеджера. А кому это не нужно - вот, пожалуйста, 1200 и вперёд с песнями.

Фантик
Сообщения: 1017

Ср апр 27, 2016 11:09  

Pofigist писал(а):
На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):обналом занимаются .
: :) :
присоединяюсь к этому мнению

Схема старинная и отработанная......

уже не отработанная ... ((((
если нету прикрытия- долго не проработаешь


Я сомневаюсь что это обналичка, там другие обороты нужны. Вот Тройка как раз хороший пример работы по обналичиванию, там много миллионов в день.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср апр 27, 2016 11:32  

Проще поставить терминал,залить прогу,которая автоматом скидку 8-10 % будет калькулировать,USB разъем для скачивания док-ов на флэшку и никаких трудозатрат..
Понатыкал в ТЦ-рах,только и успевай инкассировать
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср апр 27, 2016 12:03  

AYZEN писал(а):Почему не менее? 10 договоров - это 15000-20000 в день, рабочих, к примеру, 26 дней включая субботы - это 390000-520000 с одного менеджера в месяц. А если это семейный подряд то все упрощается и с зарплатой и с курьерами.


Схема выгладит рабочей и вменяемой - но только на первый взгляд. Такого же финансового результата можно достичь, бронируя 1-2 заявки в день. При этом возможное удвоение оборотов не потребует еще одного менеджера, а в описываемой схеме - потребует. Но главное - не безумные трудозатраты при скромном выхлопе, главное - риски. У каждого есть своя статистика по "проблемным" турам - это и аннуляции туристами, претензии туристов и пр., это неподтверждение отелей, замена рейсов или снятие чартерных программ и прочие туроператорские подарки. Все эти проблемы решаемы, но требуют дополнительного (иногда довольно значительного) времени, что работу бронировочного конвейера останавливает. Уровень риска везде примерно одинаков (хотя при контингенте диких скидкоискателей я бы его увеличила), риски туроператорских косяков в последнее время растут. Но вот объемы рисков при предлагаемой схеме работы вырастают в 8-10 раз. Вспомним период закрытия Египта: кто потратил меньше времени и нервов на разгребание ситуации - ТА с 5-10-15 заявками или их коллеги с 50-100-150? Да, такой коллапс - не каждый день, но разгребание каждой проблемной ситуация - это -1200 руб. Сколько времени потратит менеджер на согласование и оформление замены отеля при отказе? Так что сомнения по жизненности (и, главное, долгой) этой схемы достаточно большие.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 659 гостей