скидки для туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 14, 2008 17:00  

agent 008 писал(а):
Мифодий писал(а):agent 008
..а корешок билета , это чиво? : :) :

Это то, что остается после того, как от билета оторвали два полетных купона. С красненькими цифирками.

..а нафига он нужен то? ваще то ТО должен или Тур -1 выслать или счет фактуру с актом... а корешки это ежели из региона до мск какрабкаешся.. и на внутренний билет отчет..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 17:00  

agent 008 писал(а):
Мифодий писал(а):agent 008
..а корешок билета , это чиво? : :) :

Это то, что остается после того, как от билета оторвали два полетных купона. С красненькими цифирками.

разговор двух блондинок... : ;-) :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 14, 2008 17:02  

egorka писал(а):
agent 008 писал(а):
Мифодий писал(а):agent 008
..а корешок билета , это чиво? : :) :

Это то, что остается после того, как от билета оторвали два полетных купона. С красненькими цифирками.

разговор двух блондинок... : ;-) :

..видал одну блондинку в порту.. она корешок с счастливым номером скушала.. не твоя? : :) :
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 17:04  

Мифодий писал(а):
egorka писал(а):
agent 008 писал(а):
Мифодий писал(а):agent 008
..а корешок билета , это чиво? : :) :

Это то, что остается после того, как от билета оторвали два полетных купона. С красненькими цифирками.

разговор двух блондинок... : ;-) :

..видал одну блондинку в порту.. она корешок с счастливым номером скушала.. не твоя? : :) :

Ваще у нас Андрияка "счастливые билеты" трескает...

Не, не моя... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 17:07  

ДЕН писал(а):
minihotel писал(а):Расскажи, расскажи :poz2:
Ты еще в августе начни скидки раздавать :dance:


В августе можно еще хоть по 50% плюсом :lol: номеров бы где дополнительных найти не то что скидки раздавать :lol: :crazy:

И самое интересное, что при таких "зазорах" по ценам остаешься конкурентноспособным на рынке....
И не боишься, что там кто-то скидочки дает, цены....
Тоже всегда говорю "У нас не дешевле! У нас лучше!"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ДЕН
Сообщения: 508

Чт фев 14, 2008 17:09  

tambovskii_volk писал(а):Вчера одна семья с двумя детьми была осчастливлена аж на скидку в почти 500 евро! Какие же у них были счастливые лица! И у нас - тоже! Это как раз тот случай, когда абсолютно все счастливы: ТО (загрузил сразу 4 кресла в сентябре), туристы - купили мечту и счастье - одновременно, ТА - поимело немалые деньги аж за 7 месяцев до тура! :crazy: :dance: : hello :

Я плакал :sad1: :big lol: ТВ высылайте лишнее мне, номер кошелька WME скину в личку после каждого перевода в 500 евро буду высылать Вам свое счастливое фото на мыло. Ну не понять мне зачем, имея приличный объем продаж дарить повышенную комиссию ПЦ.
Последний раз редактировалось ДЕН Чт фев 14, 2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 17:11  

komilfo надо отправить в Курильщика года, такую тему поднял :good:
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 14, 2008 17:12  

эффа писал(а):
ELENKa писал(а): Я привыкла сама разбираться в своих проблемах.Вот.

Это правильно! Но, с другой стороны, почему бы родному человеку не поплакаться, если "припекло" - ничего страшного в этом нет. Невыдача/задержка зарплаты вполне может случиться при беспорядочной раздаче скидок, потому что рано или поздно может возникнуть ситуация, что после уплаты за связь, коммуналку, рекламу и т.д. денег просто не останется. Удачи!

Эффа, на самом деле разницы нет, кто родители Ваших сотрудников.
Вы ж сами в этом убедились. Не было у Вашей уволенной сотрудницы значительных родственников, но это не помешало ей дойти до прокуратуры и подать заявление. А если заявление подано, госорган НЕ МОЖЕТ не отреагировать. Вас спасло не отсутствие родственников у бывшей работницы, а Ваша белая бухгалтерия и безусловно - само Ваше понимание каким боком может выйти "чернота".
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 14, 2008 17:17  

Anton85 писал(а):
Новый писал(а):
Anton85 писал(а):Коллеги! Я вот только одного не пойму! Как я буду платить налоги с полной суммы комиссионного вознаграждения, если у меня этой суммы полностью небыло. Счёт ТО выставляет за вычетом комиссии..

Раз счет за вычетом комиссии, тут похоже как раз и применяется агентский договор с символической комиссией. Посмотрите, там где-то что-то сказано про 30 рублей комиссии?
Если да, то налог платится:
1) С этих 30 рублей (сами прикИните сколько это будет? : :) : )
2) С величины дополнительной выгоды. Проще говоря с разницы между ценой, за которую Вы продали тур клиенту и ценой, указанной в счете ТО.


Спасибо.
Только в одном счёте так указано. В других нет.

Я имел в виду - посмотрите в ДОГОВОРЕ с ТО про комиссию 30 рублей (или что-то около того)
Хотя вроде и так ясно, что это тот самый случай.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 17:19  

Новый писал(а): Не было у Вашей уволенной сотрудницы значительных родственников, но это не помешало ей дойти до прокуратуры и подать заявление. .
. Вас спасло не отсутствие родственников у бывшей работницы, а Ваша белая бухгалтерия и безусловно - само Ваше понимание каким боком может выйти "чернота".

Я, как и Еленкин директор, тоже не знаю, что там за родственники. Просто в случае, подобном Еленкиному, для более-менее спокойной жизни ТА вполне достаточно, чтоб папа знал, где работает ребенок. (Еленка, надеюсь, Вас не задеваю? К Вам и Вашему папе это отношения не имеет).
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 14, 2008 17:27  

...а Еленкин папа ща наверное сидит и икает : :-(( :
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 17:31  

Мифодий писал(а):...а Еленкин папа ща наверное сидит и икает : :-(( :

:big lol: он привыкший, его многие вспоминают
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

МиКа
Сообщения: 194

Чт фев 14, 2008 17:45  

tambovskii_volk писал(а):
Вчера одна семья с двумя детьми была осчастливлена аж на скидку в почти 500 евро!
Коллеги, я своим со слабым опытом, так понимаю, что семья получила скажем так, скорее "виртуальную скидку" в почти 500 евро. Ну или пусть, ТВ имеет возможность дарить такие деньги клиентам и реальные, а мы зато имеем возможность дарить их виртуально. Ну вот ТО№1 выпустил СПО по раннему бронированию с 20% скидкой "включенной в цену в СПО". Продаем тур за 2500 евро и сообщаем, что вы получили скидку в 500 евро. Все счастливы. Ну может в Европах и так, а у нас турист недоверчивый, зачастую нудный, и не дай Бог, этот отель останется в продаже к датам заеза и будет стоить 1500 и даже 2000!!!
Еще о методологии скидок. Заинтересовал меня сайт Скидки-Онлайн. Там туристу, если он тур подбирает сам и оплачивает без прихода в офис, дается скидка аж 10% - с любого тура, т.е. по РБ или горящий значения не имеет. Вот тебе на! (Да, мы ТА молодое, у Пегаса у нас до 15-16%, у ТЕЗ 10%, конечно используем поисковики с повышенной ком-й). Казалось бы - вот наши клиенты могут бронить со скидкой 10% и мы им зачем? А ежели косячок выйдет - кого в Москве искать? Это раз. Сбор за обслуживание заказа там стандартный 1600 руб. Это два. Конвертация в рубли во всяком случае по тому же ТЕЗу не = курсу ТО. Не поленилась, посчитала. За тур 1700 у.е. турист с оплатой нам в офисе и скидкой 3% заплатит на 300-400 руб. больше, чем с 10% скидкой на вышеупомянутом сайте. Так что есть чему поучиться в расчетах скидки.

ПыСы: Отдельное спасибо Мифодию за ноухау!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 14, 2008 17:46  

Мифодий писал(а):
agent 008 писал(а):
Мифодий писал(а):agent 008
..а корешок билета , это чиво? : :) :

Это то, что остается после того, как от билета оторвали два полетных купона. С красненькими цифирками.

..а нафига он нужен то? ваще то ТО должен или Тур -1 выслать или счет фактуру с актом... а корешки это ежели из региона до мск какрабкаешся.. и на внутренний билет отчет..

:lol:
Всё понятно!
Я же в обычные рекламники не езжу! Я беру себе билет и бронирую отель. Поэтому никакого Туродина от То быть не может. Вот я и сдаю бухгалтеру корешок билета.
agent 008

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 18:16  

Кста, уж очень дорогим и важным туристам, можно подарить красивый фотоальбом с символикой вашего ТА, и скидок нет, и человеку настолько приятно, что он в следующий раз вам накинет ещё 10% сверху...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 620 гостей