«Аэрофлот» отключает Tez Tour от системы бронирования билето

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dom
Сообщения: 189

Ср ноя 12, 2014 22:56  

поддерживаю магелана на все 100+ :good:

"А зачем прекращать?что случилось?Не будет Аэрофлота?так и ему же и хуже..Сегодня бронировал Египет и Пхукет на Трансаэро от Теза.И завтра буду,и послезавтра.....Не будет Аэрофлота,будет Трансаэро..делов-то. .."

Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 84

Ср ноя 12, 2014 23:18  

Авторы, зарегистрированные чуть меньше месяца назад, наверное, могут позволить себе такую наивность -)

Неделю назад мы получили от Теза поздравление с повышением комиссии. Хотя за год одна бронь и та случайная ;)

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср ноя 12, 2014 23:24  

СемёновРеспект.
Простота хуже воровства

RONDOSPB
Сообщения: 8
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2014 23:44  

Мне все это Версу напоминает)))) тоже все агенты говорили "держитесь, поможем и т.п", письма писали, сотрудники заверяли "МЫ! - НИКОГДА", а результат все известен. Потом увидим : курс валюты, проблемы с Аэрофлотом , падение спроса, недоверие туристов и агентов, ну не "шмогла я".

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Ср ноя 12, 2014 23:46  

Denfin писал(а):СемёновРеспект.

Аналогично
Vladimirу желаю чуть больше оптимизма :lol:
Проблемы у теза аукнулись бы всем зело не по детски
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 12, 2014 23:48  

RONDOSPB писал(а):Мне все это Версу напоминает)))) тоже все агенты говорили "держитесь, поможем и т.п", письма писали, сотрудники заверяли "МЫ! - НИКОГДА", а результат все известен. Потом увидим : курс валюты, проблемы с Аэрофлотом , падение спроса, недоверие туристов и агентов, ну не "шмогла я".

Разница у них в источниках кредитования или финансирования, если хотите. А это многое меняет в нашем деле.

RONDOSPB
Сообщения: 8
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2014 23:54  

только исход возможен один

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Чт ноя 13, 2014 0:13  

RONDOSPBСтранно, вы вроде как сами ТО и должны понимать и разбираться в ситуации.
И бизнес у вас не простой, это вам не пакетные туры продавать , а круизы. А рассуждаете как . Представьте, что вы взяли на блоках круизный лайнер под названием Аэрофлот. А спроса нет. А каждую неделю надо грузить лайнер туристами. Вы что будете вваливать денег, и пусть он пустой плавает? Не уверен. Вы отдаете неустойку, оплату за прошлые круизы. А хозяин оказался редкостной сволочью и решил вам насолить. Написал в газете Ленинградец, что по некоторым данным от источников близких к круизным, стало известно, что для ТО "..", отключен от системы продажи круизных туров. И это по всем новостям.
Ваши действия и ощущения? Сэр!
Простота хуже воровства

magellan07
Сообщения: 1487

Чт ноя 13, 2014 0:26  

ZinZilya писал(а):
magellan07 писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Думаю сейчас все агентства прекратили новые бронирования у теза и прокладок. Не аэрофлот, так сами потопим тез. Этого нельзя допускать, кому тогда теперь доверять????!!!!


А зачем прекращать?что случилось?Не будет Аэрофлота?так и ему же и хуже..Сегодня бронировал Египет и Пхукет на Трансаэро от Теза.И завтра буду,и послезавтра.....Не будет Аэрофлота,будет Трансаэро..делов-то. ..

А если не будет Теза? :lol:
А если по делу,то каждый сам для себя принимает решение бронировать или не бронировать Тез.
Мы уже проходили просьбы с криками о поддержке, коллективными письмами о спасении.Чем всё заканчивалось,мы все помним."Спасение утопающих,дело рук самих утопающих", и если у Теза всё действительно хорошо, как заявляет руководство, то честь им и хвала, а если нет и это очередное очковтирательство, то будем иметь очередную .опу!


А если не будет Корала?а если Пегаса?а если БГ?Есть 100% гарантии надёжности по всем?Ни у кого не бронировать теперь?
Тез поступает правильно - большой объём перевозки не сможет съесть,зачем оплачивать жёстко пустые места..Это для БГ кажется нормальным,а для Теза -нет.АФ не идёт на компромисс,хочет сразу и много,то тогда на данном этапе с ними не по пути.Они сами по себе,а у Теза перевозки для своих объёмов хватит и без АФ.Нагнали слухов про долги перед АФ..народ взбаламутили..если в долг АФ не работает,тогда какие долги могут быть?Тез вообще свой депозит зарывает там.Поддерживаю их позицию.
Лично мои брони это не акция и не движение за спасение Теза,а каждодневная рутинная работа по бронированию туристов у любимого оператора.Как не даст моему ТА умереть круг моих постоянных туристов,так и Тезу не дадут умереть постоянно работающие с ними ТА..я так думаю...
А те кто с ним не работает,а только скулит здесь, нагнетая обстановку,так им конкретного дела до Теза,как и Теза до них не должно быть...
Последний раз редактировалось magellan07 Чт ноя 13, 2014 0:42, всего редактировалось 1 раз.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт ноя 13, 2014 0:31  

spirit писал(а):Авторы, зарегистрированные чуть меньше месяца назад, наверное, могут позволить себе такую наивность -)

Неделю назад мы получили от Теза поздравление с повышением комиссии. Хотя за год одна бронь и та случайная ;)


повышенная - это 12,а вам сколько?8?9?видимо перепутали..за одну бронь повышенную не дают...

magellan07
Сообщения: 1487

Чт ноя 13, 2014 0:39  

RONDOSPB писал(а):только исход возможен один

А у вас какой исход будет?уверены в себе?

RONDOSPB
Сообщения: 8
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 0:53  

magellan07
я уверена, для этого работала с 1996 г, все офисы ( а их 3 ) в собственности, сейчас часть сотрудников работает на удаленке ( так , как в основном свои клиенты, и не требуется присутствие в офисе), опять же небольшая диверсифика́ция, начиная от отдела по проведению конгрессов и конференций и заканчивая питицеферомой, вот поэтому я уверена , что меня не коснется. Но это не потому, что я предвидела лето 2014, а потому , что просто повезло, давно на рынке, и с определенной нишей, такой , как круизы. с учетом того, что 2 офиса, в регионах, и и много продаж операторов, то я не рада буду не Тезу, не Пегасу, не Коралу, ни кому..., так как это бьет по отрасли, а не по мне конкретно, и многие кто нарабатывали имя годами, потом вынуждены оправдываться.

RONDOSPB
Сообщения: 8
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 1:01  

Denfin
Аэрофлот - это "такси" до наших круизов, если такое произойдет, то пересажу на другие круизные компании, так как альтернатива уже есть везде)) даже в Антарктиде. а как представитель теза, наверное для агентов сказала бы:" на АФ такой то % перевозки из таких то городов, пересадим туда то, все полетят, не кипишуйте))) " , хотя все это слова))) , а пока только одни обвинили, а вторые не признали обвинение. С учетом всех событий лета, я дую и на молоко, поверьте, у нас есть брони у Теза, и с учетом ухода с рынка ряда операторов , не очень хочется решать еще какие -то вопросы и проблемы с клиентами . Поэтому, и написала, что лично это уже проходила, не хочу еще раз. ))

magellan07
Сообщения: 1487

Чт ноя 13, 2014 1:10  

Что ещё можно добавить к этой информации?:
http://www.gazeta.ru/business/2014/11/12/6299205.shtml
всё предельно ясно..не за долги отключили Тез,а за желание надавить и заставить взять на себя неподъёмные обязательства перед АФ..вот если бы пошли на поводу у АФ,то тогда бы надорвались..
И не надо сравнивать Версу и ей подобных банкротов с Тезом..слишком разный уровень и масштаб ведения бизнеса.

основной лейтмотив :

«TEZ Tour попросил пересмотреть цену и количество забронированных мест, а «Аэрофлот» отказался и попытался, по словам туроператора, сохранить блок на условиях прошлого года, что сейчас в принципе невыполнимо: падение спроса на зимние путевки составляет порядка 40%»,

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 3:20  

Боинг писал(а):
Nilk писал(а):
Дмитров писал(а):"
К чему это я? Репутационные риски. ТЭЗ даже не упомянул, что в суд подаст на Аэрофлот за такие сливы. В общем стряхните лапшу, протрезвейте, верьте только фактам.


Что бы подать на кого-то в суд, нужно знать на кого подавать. Информацию (читай "вброс") слил "некий источник, приближенный к руководству" . ОФИЦИАЛЬНО Аэрофлот ничего не комментировал.

Почему у нас СМИ до сих пор основываются на "одна бабушка сказала"????? Так можно любого слона завалить... при полном предынфарктном состоянии всего туррынка!

Почему у нас? Где то как то иначе? Слон не завалится, если бивни при нем. А если их нет - его будут уважать и похоронят. Он выйдет в тираж.
Много новостей по одному конкретному оператору в свете последних событий. К сожалению. Такие новости и такой слив недопустим при нынешнем положении дел. Осадочек то останется. И процесс пошел.
Кто то его валит, кому то он не угоден.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 678 гостей