ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 30, 2016 19:33  

nastyushka писал(а):а так будем работать с одним ТО, который занимается всем подряд

а смысл тогда в депозитах, если они не покрывают тогда риски?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт сен 30, 2016 20:33  

Минуточку, депозит значит затаскивает ТА в ТО, а бабло турико напрямую в ТО идет...туевая схема однако icon_rolleyes
Идет такой турик в ТА и грит: " А забучь ка мне Марьяванна, мальды-шмальды за лям..." А потом бац и передумал...или получил счет и по дороге в банк ногу сломал...Иии?
И вообще, что этот депозит гарантирует для ТО, если ТА к бабкам туриста не прикасается? штрафы сдернуть с этого депозита проблематично, т.к. ТА в сделке не участвует...муйня полная :goodbye1:

Хотя фигли заморачиваться, рассосется какнить к НГ :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 30, 2016 20:40  

BLIC писал(а):И вообще, что этот депозит гарантирует для ТО, если ТА к бабкам туриста не прикасается?

В случае с депозитом схема работы остается прежней.Турист деньги несет в ТА

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт сен 30, 2016 20:43  

кацап писал(а):
BLIC писал(а):И вообще, что этот депозит гарантирует для ТО, если ТА к бабкам туриста не прикасается?

В случае с депозитом схема работы остается прежней.Турист деньги несет в ТА

уппс..чейто я затупила.. icon_redface пятница, отдыхать пора :angel:
ну да фиг с ним с депозитом, а если без него..то ничего не мешает туристу с момента получения счета и направления в банк передумать, упасть, напиться, поругаться с женой и...не заплатить))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 30, 2016 21:46  

BLIC писал(а): ничего не мешает туристу с момента получения счета и направления в банк передумать, упасть, напиться, поругаться с женой и...не заплатить

На мой взгляд, мало что мешает! И это еще одна из проблем. По большому счету, для ТО разборки с ТА проще , чем разборки с физиками. Надеюсь, все-таки, что разум возобладает у всех участников рынка!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб окт 01, 2016 8:10  

BLIC
ничего не мешает туристу с момента получения счета и направления в банк передумать, упасть, напиться, поругаться с женой и...не заплатить

В 50% случяев так и буэт. Ибо вся эта шняга нелогичьна. Одно дело када за все отвечяет твой турагент. Другое - када ты отдаеш бабло невидимому ТО. Психология. Разрыф логическова шаблона.

Мое мнение таково. Менять вааще ничево не надо. Тем более фсторону усложнения. Сложные системы неработоспособны.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб окт 01, 2016 10:30  

BLIC писал(а):
кацап писал(а):
BLIC писал(а):И вообще, что этот депозит гарантирует для ТО, если ТА к бабкам туриста не прикасается?

В случае с депозитом схема работы остается прежней.Турист деньги несет в ТА

уппс..чейто я затупила.. icon_redface пятница, отдыхать пора :angel:
ну да фиг с ним с депозитом, а если без него..то ничего не мешает туристу с момента получения счета и направления в банк передумать, упасть, напиться, поругаться с женой и...не заплатить))



Ну дык так и будет.

Одно дело меня кинуть - мы с ним знакомы хорошо общаемся и вроде как я его ничем не обижал.
Да и меня он кинуть может - поэтому я без денег не бронирую
А другое дело - ваще неизестным ему людей в неизвестной москве которые ему нихрена хорошего в этой жизни не сделали. И ничего не сделают, что характерно
Изображение

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб окт 01, 2016 21:12  

Полосатый писал(а):Мое мнение таково. Менять вааще ничево не надо. Тем более фсторону усложнения. Сложные системы неработоспособны

Ия , ия, ия того же мнения)))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс окт 02, 2016 19:52  

кацап писал(а):Ия , ия, ия того же мнения)))

Присоединяюсь! Задолбали! Как там в фильме "Собака на сене"?: "Иль дайте есть, иль ешьте сами!".... Ничего уже не страшно, многое можешь.. Кому то лучше , возможно, будет. Но 90% ТА спасибо не скажут. Выкрутимся! Так кажется мне...

valexper032
Сообщения: 699

Вт окт 04, 2016 17:20  

Если дело кончится (примут закон) депозитом, то у кого есть бабло (ТА) останется....,
а что на этот счет антимонопольный комитет скажет? - вопрос риторический : ok :

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 17:29  

valexper032 писал(а):Если дело кончится (примут закон) депозитом, то у кого есть бабло (ТА) останется....,

Сети уже наверное руки потирают от предвкушения объема желающих к ним присоединиться.

valexper032
Сообщения: 699

Вт окт 04, 2016 17:32  

Evgeniy-Hit
я об этом и говорю...
опять укрупняемся?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 20:55  

ВВ кстати идейку не плохую подкинул.. по аналогии с авиакомпаниями. Будет клиринговый центр типа BSP, туда ТА заносит депоз..а ТО работают с ТА через BSP. Т е депоз 1 раз, по сути это будет порог вхождения в биз для ТА :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт окт 04, 2016 21:01  

БЛИК
Этот пурген не работает в ногмальном рынке. Это шняга. В сервисе цэна входа должна быть нулевой. Хотя хуллей, всеравно эти депозиты в один прекрастный момент экспроприируют. 100-пудово. Лохам то чо...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 21:08  

Да это понятно, но протащат ведь к бапке не ходи icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 237 гостей