Как бороться со скидками (инструкция)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 02, 2011 12:22  

Ну вот я сейчас отправлял туристку.... она так сама все время ездит в европу.... тут решила поехать на Кипр.... хотела сама слабать- у нее дороже получается, обратилась ко мне...
А другой у которого денег как у дурака мохорки, сам себе Кипр лабает, сидит в своем кабинете- делать ему нехрен целый день - вот он и лабает себе с женой поездку.... надо же чем-то занятся в рабочее время.... так что люди разные бывают))) но тенденция такая....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт авг 02, 2011 12:28  

Salladin писал(а):Растет, растет.... мы реально скоро будем продавать только массовку, Турция , Египет, Кипр ...ну может Греция Испания....- где реально идет формирование продукта... квоты в отеля+ блочные места + групповой трансфер= так будет дешевле , нежели чем сам турист будет лабать себе тур в интернете...

Дело в том что ещё растёт количество тех туристов которые всё таки хотят покупать эту массовку напрямую у ТО, считая что тем самым исключают лишнее звено и риск, ну а когда ещё и ТО даёт скидку то уж совсем грех не воспользоваться возможностью не дать заработать на себе неким "хапугам" из ТА.
Это видно и из восторгов на форумах, когда очередной ТО открывает он-лайн бронирование для частных лиц, да ещё и с бесплатными услугами курьера.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт авг 02, 2011 14:54  

На Троих писал(а):Да не о хлебе речь.
А о том, что процент самотуристов на самом деле постоянный.
Просто это, обычно, те-же самые люди, которые постоянно торчат в сети, тусят на всяких форумах, создавая впечатление своей многочисленности.
На самом деле их не так уж много и их процент в общем числе туристов не растёт.

Вот она, совецкая закалка в действии ))
Уметь видеть только то, что хочется видеть!
Реальность выглядит иначе? Тем хуже для реальности.
Свои же коллеги утверждают обратное? Да они просто съели что-то...
Правильно, Котяра, не давай сбить себя с толку. Ведь вся Вселенная желает быть именно такой, как хочется тебе.
: :) :
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

На Троих

Вт авг 02, 2011 15:02  

Новый писал(а):Вот она, совецкая закалка в действии ))

Савецкая закалка на самом деле дорогого стОит.....
Новый писал(а):Уметь видеть только то, что хочется видеть!
Реальность выглядит иначе? Тем хуже для реальности.
Свои же коллеги утверждают обратное? Да они просто съели что-то...

Мож и съели, а только клиентская база - она у каждого своя...... и подходы к её формированию тоже. К нам одни люди ходят, в чипы-трипы - другие.
Так что реальность у каждого своя.......Каждый сам кузнец своего счастья
Новый писал(а):Правильно, Котяра, не давай сбить себя с толку

Ни один прокурор этого не смог
Новый писал(а):Ведь вся Вселенная желает быть именно такой, как хочется тебе.

Вся не вся, но свой личный кусочек вселенной я постараюсь украсить на свой вкус

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 02, 2011 15:56  

Скрупулёзный писал(а):
Salladin писал(а):Растет, растет.... мы реально скоро будем продавать только массовку, Турция , Египет, Кипр ...ну может Греция Испания....- где реально идет формирование продукта... квоты в отеля+ блочные места + групповой трансфер= так будет дешевле , нежели чем сам турист будет лабать себе тур в интернете...

Дело в том что ещё растёт количество тех туристов которые всё таки хотят покупать эту массовку напрямую у ТО, считая что тем самым исключают лишнее звено и риск, ну а когда ещё и ТО даёт скидку то уж совсем грех не воспользоваться возможностью не дать заработать на себе неким "хапугам" из ТА.
Это видно и из восторгов на форумах, когда очередной ТО открывает он-лайн бронирование для частных лиц, да ещё и с бесплатными услугами курьера.

ну понимаете как...когда решили разделить ТО и Та, думали что все ТО уйдут за МКАД и оттуда будут туроператорствовать, а ТА будут значит заниматься продажами.....
В результате никто из ТО за МКАД не переехал,никто не хочет экономить на аренде , все предпочитают сидеть в центе и по уши в долгах, и соревнуются друг с другом по монополизации рынка.... ну вот Капитал уже домонополизировался....
А сейчас они решили вычеркнуть ТА из этого списка между клиентом и его деньгами... ну посмотрим что из этого получится..... сейчас что-то будет изменено в законодательстве.... ну и посмотрим , как это будет выглядеть "от имени и по поручению"...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Stewart
Сообщения: 394

Чт авг 04, 2011 21:52  

Мне больше всего понравился пункт про бесплатную карту. Интересно, это сработало хоть на кого?

Считаю, что если турист пришел и сам надиктовал ТО, отель, даты и т.п., а ты просто забронировал - не дать ему 5% - моветон.

Если же менеджер карпел, подбирал тур, согласовывал с туриком, то ни о каких скидках речь идти не может.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт авг 04, 2011 22:26  

Мне больше всего понравился пункт про бесплатную карту. Интересно, это сработало хоть на кого?

Это работает уже около 10 лет, по крайней мере у меня.

Считаю, что если турист пришел и сам надиктовал ТО, отель, даты и т.п., а ты просто забронировал - не дать ему 5% - моветон.

За 10 лет не видел ни одного туриста, который пришел со всем реальным и готовым... Как правило, перепутал дни и ночи, не правильно указал возраст детей и не посчитал аэропортовый сбор. Пришел с конечной ценой и говорил "забронируй". При первой проверке оказывалось, что он посчитал совсем не то, что есть на самом деле. Причем заискивающе смотрит в глаза менеджера, типа: я правильно отель выбрал, туроператор на обанкротиться... а расскажите про отель....
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 314 гостей