EUR ЦБ 46,1050 +0,7935 46,8985

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Petrovich
Сообщения: 316

Пн мар 03, 2014 18:27  

А что скажете про акции Газпрома. Сейчас они по 119 руб. Не пора покупать? Или подождать пока до 105 снизятся?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн мар 03, 2014 19:33  

Petrovich писал(а):А что скажете про акции Газпрома.

Пока нет ясности с ГТС Украины и санкциями, я бы вообще эту бумагу не трогал
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Пн мар 03, 2014 22:23  

minihotel писал(а):
Dimton писал(а):Вопрос только в том, насколько глубоко упадём?

Чем больше упадет, тем больше к нам приедут :crazy:
Вам ведь обещали увеличение потока на наши курорты на 30-40 процентов...
Вот государство и реализовывает то, чт о обещало...
А еСЧО сегодня, показали по ящику сертификат на отдых, с которым типа могут выбирать санаторий любой (чес слово смешно) но на территории России...
Никому ничего не вспоминается? :mib:

А! Ну, да! Путин же сказал, что ночь в отеле должна стоить не более 1 т.р. :neg1:
По такой цене, конечно заполнять номерной фонд. Только вот боюсь, что предложений таких не будет. И наши отельеры то же поднимут цены.
Вель инфляция сейчас даст увеличение стоимости продуктов, топлива, проезда.
А если учесть, что и весь остальной бизнес "просел", а отсюда и зарплаты упадут, то скорее всего что как минимум половина потенциальных клиентов, просто никуда не поедут.
Те кто при деньгах, уедут за рубеж и за новые цены. А вот эконом и средний класс сядут на попу ровно.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 8:58  

varmint писал(а):
Petrovich писал(а):А что скажете про акции Газпрома.

Пока нет ясности с ГТС Украины и санкциями, я бы вообще эту бумагу не трогал

105 гзп не будет, 115-120
Сейчас рынок напоминает пантеру перед прыжком- все затаились и ждут разворота, малейшая стабилизация и все взлетит. Максимум через месяц все будет в круге своя, а то и раньше. Так что есть шанс заработать, и такое бывает нечасто. А нащупать дно все равно анриал. Седня с утра еще можно успеть заскочить в вагон уходящего поезда
...
Уоррен Баффетт: Украинский кризис - хорошие новости для фондового рынка, время покупать акции
Quote.rbc.ru 04.03.2014 00:01

Американский магнат, инвестор и филантроп Уоррен Баффетт заявил, что его не обескуражило давление, оказываемое на фондовые рынки кризисом в Украине. Такое заявление он сделал в интервью CNBC.

Баффет сказал: "Когда я проснулся этим утром, я взглянул на биржевые индексы в Лондоне в своем компьютере, на котировки, которые мы покупаем. Они падают - и это хорошо". Он сообщил, что речь идет об "английских" котировках.

"Мы покупали их в пятницу (28 февраля), а этим утром они стали дешевле, и это хорошие новости", - сказал Баффет. На вопрос, будет ли он продолжать покупать, инвестор ответил: "Естественно".

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/03/04/34127165.html

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 9:50  

Dimton писал(а):А! Ну, да! Путин же сказал, что ночь в отеле должна стоить не более 1 т.р. :neg1:
По такой цене, конечно заполнять номерной фонд. Только вот боюсь, что предложений таких не будет.

У нас в самом пике сезона, во многих частных гостиницах - цена не превышает этого номинала, уже лет пять. Это легко увидеть, т.к. цены по многим объектам давно выставлены и они открыты.
Dimton писал(а):А если учесть, что и весь остальной бизнес "просел", а отсюда и зарплаты упадут, то скорее всего что как минимум половина потенциальных клиентов, просто никуда не поедут.

Как же ты прав....
А я то думаю, почему я по нескольким объектам, уже сейчас отказываю и могу предложить на них только первую половину июня (осталось пару-тройку незакрытых дат) или после 25 августа (здесь тоже не все еще продано...
Это скорей всего народ денежку вкладывает из просевшего бизнеса...
Запомни умный.
Тот же Север и однотипные районы - как ездили в отпуск, так и будут ездить - детей на море и к солнышку вывозить НУЖНО....
И вопрос будет только в одном, если дорого или зарплата НЕ позволяет.
1. Будет изменена категория номера
2. Если совсем трудно, будет сокращено время пребывания на солнышке и морском воздухе.
Но то, что НЕ поедут и останутся дома, забудь об этом, бОльшая часть России - это ВАШ регион и еще дальше.
Вопрос, только в одном КУДА повезут свои денежки....
Крым, на мой взгляд, в этом году пролетает......
А если Абхазия, дает цены (в продаже) почти такие же как у нас, то МНОГИЕ подумают КУДА вести свои кровные. А т.б. тогда, когда на весь мир показали Олимпиаду...
Потому, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы с большой долей вероятности спрогнозировать, что в этом году в Сочи, будет хороший прирост турпотока.
НО!
Как показал прошлый сезон и начало бронирование на этот сезон - нужно запасаться хорошими экономами, имея в ассортименте отели в ценовом диапазоне около 4000 за номер с включенной инфраструктурой, свойственной для отелей на нашем побережье.
Dimton писал(а):Те кто при деньгах, уедут за рубеж и за новые цены.

Блин, ну когда же ты мозг будешь включать? - хоть бы себе не противоречил :lol:
То кричат что у нас дорого, то кричит что те кто с деньгами к нам не ездят....
Запомни, что с деньгами, что без денег, они как ездят в страны и на курорты, которые им нравятся по только им известным критериям и причинам, так и будут туда ездить, пока это их устраивает. В Сочи приезжает дохренища, именно тех клиентов, которые в состоянии платить.
Нам катастрофически, и всегда, НЕ ХВАТАЛО, классных коттеджей (стоимость от 30 тысяч в день за коттедж и наверх), хороших люксов в небольших отелях уровня 3-4 звезды в ценовом диапазоне 7-15 тысяч - вот чего нам НЕ ХВАТАЕТ.
Ты понял наконец, что спрос по этому сегменту, очень хороший, предложений МАЛО.
А потому, сейчас целое направление пошло, которое очень нравится тем, кто готов платить, но то что ему нужно (по качеству) ему не готовы предложить в наших отелях, в нормальном ценовом. Об этом, очень быстро развивающемся сегменте, я скромно промолчу, и даже при том, что окучивать этот сегмент, наши иногородние ТО и ТА, просто НЕ смогут (в силу его спицифики, и спицифики работы ТА), но сегмент очень классный и высоко доходный.
Dimton писал(а):А вот эконом и средний класс сядут на попу ровно.
Это точно....
Прошедшая Олимпиада, как раз это и показала :lol: :lol: :lol:
Хотя вполне возможно, что кто-то поступился своим летним отдыхом, предпочтя Олимпиаду...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 12:05  

Интересная статья про автопром. Походу, трындец.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1776300/
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср мар 05, 2014 12:14  

varmint писал(а):Интересная статья про автопром. Походу, трындец.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1776300/


да, я тоже с утра почитала...
как раз хотела себе новую машинку брать, но теперь вот думаю, лучше обойдусь
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 12:17  

stina писал(а):да, я тоже с утра почитала...
как раз хотела себе новую машинку брать, но теперь вот думаю, лучше обойдусь

А теперь спроецируйте это на туризм и на поведение покупателя-туриста... ИМХО, спрос на авто имеет туже (примерно) эластичность, что и туризм. Вот, к примеру спрос на батон колбасы имеет нулевую эластичность.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 12:18  

Pofigist
Ну, чего, вошли в бумаги?
Я пока держу паузу.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср мар 05, 2014 12:26  

varmint писал(а):
stina писал(а):да, я тоже с утра почитала...
как раз хотела себе новую машинку брать, но теперь вот думаю, лучше обойдусь

А теперь спроецируйте это на туризм и на поведение покупателя-туриста... ИМХО, спрос на авто имеет туже (примерно) эластичность, что и туризм. Вот, к примеру спрос на батон колбасы имеет нулевую эластичность.


у меня командировки.... эти всегда летать будут, может бюджет немного скорректируют разве что
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Camal
Сообщения: 12410

Ср мар 05, 2014 13:00  

Рубль то как вверх пошел)
На зло врагам, на радость маме!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Ср мар 05, 2014 13:01  

Camal писал(а):Рубль то как вверх пошел)

Врёт...не уйдёт......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 05, 2014 13:23  

Camal писал(а):Рубль то как вверх пошел)
На зло врагам, на радость маме!


Да недолго музыка играла.... опять валюты отыгрывают. я думаю к концу торгов России доллар отыграет свои сегодняшние 24 копейки. Евра тоже копеек 12 отыграет.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 14:57  

varmint писал(а):Pofigist
Ну, чего, вошли в бумаги?
Я пока держу паузу.

я как тот шарик, который входит и выходит
исчо позавчера по 77 сбери по 121 гп
вчера слил в кеш по 82 и по 129
не рискую долго держать

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 15:08  

varmint писал(а):
stina писал(а):да, я тоже с утра почитала...
как раз хотела себе новую машинку брать, но теперь вот думаю, лучше обойдусь

А теперь спроецируйте это на туризм и на поведение покупателя-туриста... ИМХО, спрос на авто имеет туже (примерно) эластичность, что и туризм. Вот, к примеру спрос на батон колбасы имеет нулевую эластичность.

varmint
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
не будет ничё катастрофического, наоборот, заработаем неплохо и на туризьме, вот увидете : hello : Можете считать это моим прогнозом на 2014 : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 664 гостя