скидки для туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kalinka
Сообщения: 80

Сб фев 16, 2008 13:26  

Я против скидок. Не говорю, что не даю - приходится, но против. Вот вчера эту ветку почитала, и до поздней ночи размышляла, как их систематизировать и загнать в какое-то разумное русло хотя бы. Вот смотрю на партнеров - одни дают постоянным туристам (более одной поездки ) один процент с любого тура и все, никаких больше скидок. Другие - фиксированную скидку, это автобусные туры. Тоже, неаверное, будем как-то оформлять размер скидки, чтобы не ввязываться в дискуссии.
Вообще-то,я считаю, виноваты сами агентства. Если бы турик знал, что ему НИКТО скидки не даст, он бы и не надеялся, и не просил.
А вообще-то я лично созрела - пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают, хоть в убыток работают - мне головняка меньше. Надо просто научиться говорить "нет". А то же наглеют.

Все, пошла учиться : ;-) :

P.S. А способ Мифодия тоже надо будет попробовать.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб фев 16, 2008 14:50  

kalinka писал(а):1. Я против скидок. виноваты сами агентства. А вообще-то я лично созрела - пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают, хоть в убыток работают - мне головняка меньше. .


а что, в вашем агентстве вопросами ценообразования, управления, установлением критериев "отсева" нежелательных клиентов, и т.д. занимаются менеджеры-продавцы туров? ( см. ваш профиль). бывает, руководству видимо недосуг : :) :

если б мой менеджер мне бы заявил, что цену ( в т.ч. скидку- наличие и размер) будет устанавливать он, а если клиент ему не понравится - " пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают- мне головняка меньше".- наверное это был бы последний день его работы на этом месте...

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Сб фев 16, 2008 17:21  

Pofigist писал(а):если б мой менеджер мне бы заявил, что цену ( в т.ч. скидку- наличие и размер) будет устанавливать он, а если клиент ему не понравится - " пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают- мне головняка меньше".- наверное это был бы последний день его работы на этом месте...

Полностью разделяю и приветствую. Хотя мои уже и научились чувствовать, когда все-таки наверняка "в другое агентство" : hello : .

Аватара пользователя
Вики
Сообщения: 192

Сб фев 16, 2008 18:53  

Pofigist писал(а):
kalinka писал(а):1. Я против скидок. виноваты сами агентства. А вообще-то я лично созрела - пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают, хоть в убыток работают - мне головняка меньше. .


а что, в вашем агентстве вопросами ценообразования, управления, установлением критериев "отсева" нежелательных клиентов, и т.д. занимаются менеджеры-продавцы туров? ( см. ваш профиль). бывает, руководству видимо недосуг : :) :

если б мой менеджер мне бы заявил, что цену ( в т.ч. скидку- наличие и размер) будет устанавливать он, а если клиент ему не понравится - " пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают- мне головняка меньше".- наверное это был бы последний день его работы на этом месте...


Возник вопрос. Ваши менеджеры процент получают от комиссии ТО в полном объеме? Или от той комиссии, которая осталась после подаренной клиенту скидки? Если первое - то я с Вами согласна. А вот если второе - то когда заработать три копейки Вашему менеджеру при полном объеме головняка не хочется, так ли он будет не прав, а?
Всегда понимаю,что говорю и имею смелость признавать свои ошибки.

Аватара пользователя
Вики
Сообщения: 192

Сб фев 16, 2008 18:56  

Кстати, к скидкам отношусь негативно. Предпочитаю заработать тот же объем средств при меньшем на 30-50 процентов объеме работы и растраченных нервов. Даешь повышение КПД в туризме! : ;-) : Мифодий, респект! : :) :
Всегда понимаю,что говорю и имею смелость признавать свои ошибки.

Kreol

Сб фев 16, 2008 22:15  

А я снова пожалуй опишу как это выглядит с другой стороны баррикад. Со стороны того самого турика.
Живу не в самой Москве а в 160 км. Так сложилось что всю жизнь покупал путёвки в столице. По делам едешь ну и заодно покупаешь. У нас то в городе такого природного явления как ТА не существует. И за всё время ни разу не просил и не получал скидок. Но так сложилось что в ноябре пора было покупать поездку в Тай на НГ. А в Москве ну никаких дел. А просто так наматывать 300 км. И по пробкам толкаться... Лениво. И решил в кач-ве эксперимента съездить в соседний город.
Наобум зашёл в первое попавшееся ТА. Посидели с менеджером повыбирали. Нашли подходящее. Пошёл кредитку обналичить. Упс. А оказывается дома её забыл : :) : Ну да ладно. Приехал на следущий день с деньгами а девочк мне заявляет "Ой я совсем забыла при такой стоимости мы скидку даём "
А теперь вопрос на сообразительность. В июне-июле в Италию хочется. Где я буду покупать тур? Вот и думайте сами. давать или нет.
P.S.
А насчёт восточного базара не лукавьте. Ваш товар попадает не :в разряд пирожков. На которые скидок не дают. По ценовой нише вы куда как ближе к торговцам мебелью бытовой техникой и транспортом. А тут люди на скидки ой как падки.
Нет конечно вы правы. Когда отдаешь 100-150 тыс за тур скидка в 3-10 тыс не критична. Но всё таки в следущий раз я поеду туда где мне её дадут. Поверьте мне будет приятнее потратить эти деньги на жену или ребёнка чем оставить вам : :)
Вроде всё сказал. Теперь можете пинать : :) :

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 18, 2008 1:25  

Kreol,
не убедили. У девочки-турагента тоже своя семья и она ее кормит. А вы ее зашугали, что можете и не купить - мол, карточку дома забыл :hmm: , что, мол, делать бум :crazy: ? Кстати, я в туризме много лет, но мне неизвестно про скидку, которая полагается, если тур превышает опрнделенную сумму.
Так что либо эту историю вы выдумали, либо "скидку" выдумала бедная девушка и руководство ей за нее спасибо не скажет.
А пинать вас не за что, вы же для семьи, вы же самец...

Кстати, жлоб никогда себя таковым не считает - он ЭКОНОМНЫЙ...
Бабло побеждает зло

Kreol

Пн фев 18, 2008 5:10  

А пусть и жлоб. Говорю же пинайте коль в удовольствие. Только к ним таким непринципиальным буду теперь обращаться))) А принципиальные могут курить бамбук.

Аватара пользователя
DXVC
Сообщения: 53

Пн фев 18, 2008 9:00  

Kreol
А вот интетерсно, если Вам в другом турагентстве скидку 6% предложат, то Вы Ваше трехпроцентное тураг-во тоже отправите курить бамбук? : :) :

МиКа
Сообщения: 194

Пн фев 18, 2008 9:14  

ИМХО: конечно, отправит! А потом азарт будет - как появится в Москве "по делам", так и будет про скидки интересоваться, это затягивает...

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Пн фев 18, 2008 10:31  

МиКа писал(а):ИМХО: конечно, отправит! А потом азарт будет - как появится в Москве "по делам", так и будет про скидки интересоваться, это затягивает...

А почему бы, собственно, и нет? Если есть возможность уехать подешевле? Поменяйтесь местами :mib:

komilfo
Сообщения: 86

Пн фев 18, 2008 10:37  

Kreol
Поверьте мне будет приятнее потратить эти деньги на жену или ребёнка чем оставить вам : :)


а что значит "оставить нам"? вообще-то это есть честно заработанные нами деньги!
а не хотите нам "оставлять" - бронируйте самостоятельно и самостоятельно решайте все вопросы, возникающие в поездке
а скидки? скидки дает ТО, а вы еще хотите скидку со скидки?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 10:43  

Вики писал(а):
Pofigist писал(а):
kalinka писал(а):1. Я против скидок. виноваты сами агентства. А вообще-то я лично созрела - пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают, хоть в убыток работают - мне головняка меньше. .


а что, в вашем агентстве вопросами ценообразования, управления, установлением критериев "отсева" нежелательных клиентов, и т.д. занимаются менеджеры-продавцы туров? ( см. ваш профиль). бывает, руководству видимо недосуг : :) :

если б мой менеджер мне бы заявил, что цену ( в т.ч. скидку- наличие и размер) будет устанавливать он, а если клиент ему не понравится - " пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают- мне головняка меньше".- наверное это был бы последний день его работы на этом месте...


Возник вопрос.
1. Ваши менеджеры процент получают от комиссии ТО в полном объеме? Или от той комиссии, которая осталась после подаренной клиенту скидки? Если первое - то я с Вами согласна. А вот если второе -
2. то когда заработать три копейки Вашему менеджеру при полном объеме головняка не хочется, так ли он будет не прав, а?


1. конечно же от той что осталось
2. можно заработать много раз по 3 копейки и в итоге получить приличную з/п. а можно и ничего не продать,упершись в принцип "недавания" скидок никому, а можно и выстроить очередь желающих купить все и без скидок.вопрос не в этом. в любом случае выбрать способ торговли это прирогатива руководства. менеджер - это как станок в цехе, который в рабочее время должен работать на полную загрузку. а руководство должно обеспечит бесперебойную подачу к станку материала, смазки, запчастей и т.д., а также видя что станок работать нехочет заменить на другой.
незаменимых, как говорится нет, есть вовремя не замененные.

на самом деле я против %% менеджеру. сейлс все-таки наемный работник и должен получать фиксированную з/п. а в случае %% его доход, фактически, приравнивается доходам акционеров фирмы, получающих долу прибыли. но, к сожалению, на данный момент ситуация на рынке труда такова, что приходится с этим мириться.
а на счет того, чего хочется менеджеру, каких клиентов- это его проблема, пусть мечтает втихаря о тех, кто говорят мало, платят быстро и не имеют претензий.
если человек подписался работать на установленных руководством правилах- изволь работать. или не подписывайся.
Последний раз редактировалось Pofigist Пн фев 18, 2008 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 10:50  

глюкнуло
Последний раз редактировалось Pofigist Пн фев 18, 2008 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dostur
Сообщения: 349

Пн фев 18, 2008 10:54  

беспредел какой-то.
приятнее оставить вам, приятнее взять себе...
себе всяко приятнее, безусловно. кто ж спорит.
может быть, тогда стоит с полной приятностью сидеть дома и никому ничего не давать?

я давно не работаю в продажах, но до сих пор такие вот одаренные личности, что с порога, блестя глазами, вопрошают *а скидочку??* вызывают чувство, приближенное к брезгливости.
а те, что уходят из агентства, добросовестно не один раз их обслуживающего, к тем, что за углом дешевле дают - эмоции, приближенные к отвращению.
повторюсь - я ни за тех, ни за других, я не продаю туры.
противно просто, уважаемые клиенты, нельзя же так себя не уважать.
Последний раз редактировалось dostur Пн фев 18, 2008 11:05, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 387 гостей