Отравление в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср июн 08, 2011 22:23  

Мурка писал(а):
Все девочки говорят, что виски им приносили, то есть они сами в бар за ним не ходили. Но наливали разумеется в баре......

http://www.lifenews.ru/news/60070 что-то я вообще запуталась в правде.

В информации есть лакуны, кто-то что не договаривает ... :dont know: Конспирологию отбрасываю - озвучивать версии не буду - идет следствие и не только, в Турции - но и у нас ...в связи с чем предыдущий пост удалил ... :neg1: Поддерживаю тех, кто писал об одной бутылке с метиловым спиртом, которая могла стать причиной трагедии ... Как и почему она оказалась на борту, кто разливал и почему погибли в основном девочки - должны разобраться компетентные органы и то, что дело возбудили и РФ совершенно верно :good:
... А на информацию коллег журналистов не обращайте внимания - не у всех хватает умения и терпения делать качественную нарезку даже сообщений из Интернета ... : :-(( : Свидетельница, которая активно раздает интервью о погибшей любимой подруге, вызывает много вопросов icon_twisted Пара изданий верно подметила, что она называет разное (в разы) число коктейлей которые им принесли "ребята" - вот с последними бы интервью "взять", хотя справедливее говорить не об интервью а о показаниях ... icon_twisted По меньшей мере двое из трех - живы ... : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср июн 08, 2011 22:29  

Salladin
Вообще в этой фразе тоже не понятно "стаканчики", что за стаканчики....?.... это что пластиковые стаканчики?.... это что за сервис?....
Я лично себе представляю виски -колу так - стакан хайбол с кусками льда , туда наливается 50 грамм виски и до верха кока-кола, вставляем соломинку и с вас 200 рублей.
Что за "стаканчики" там были?

+ 100!!!! Вопрос по существу!!!
Я последние несколько лет пью в основной виски (и иной раз изрядно) просто просто трясусь от злости, когда читаю в этой истории про "стаканчики" ... icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Ср июн 08, 2011 22:34  

да вопросов много! Да и 10-12 "стаканчиков" тоже много, в начале говорили что это 5 стаканчиков и уже тогда я удивилась, а уж 10-12.... И про рекламник...тепеь говорят, что они не из рекламника :dont know: Кому верить?
Ну да ладно чего теперь говорить... Девчонок жалко, такие красивые и моолодые!!!!
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Ср июн 08, 2011 22:48  

Salladin писал(а):Что за "стаканчики" там были?

В Турции на яхтах (да и в бич-барах при отелях) спиртное, как правило, наливают в пластиковые одноразовые стаканчики. Объясняют это заботой о безопасности туристов - чтобы не пораниться об осколки, если качка. На пляжах - чтобы стекло не попадало в песок.
И вообще на яхтах вся посуда пластиковая и одноразовая - для быстроты обслуживания и удобства. По крайней мере я только такую видела... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 08, 2011 22:58  

kassandra писал(а):В Турции на яхтах (да и в бич-барах при отелях) спиртное, как правило, наливают в пластиковые одноразовые станканчики. Объясняют это заботой о безопасности туристов - чтобы не пораниться об осколки, если качка. На пляжах - чтобы стекло не попадало в песок.
И вообще на яхтах вся посуда пластиковая и одноразовая - для быстроты обслуживания и удобства. По крайней мере я только такую видела... :dont know:

логично.
Salladin писал(а):Девчонки направились в бар. С ними было также трое русских парней. Они ухаживали за своими новыми подругами и приносили все новые стаканчики с алкогольным угощением.(с)

читаю эту фразу и понимаю что еще есть вопросы.... "трое русских парней"..... погибли три русских девчонки... и один русский парень........ где еще двое?
Dneprovoi писал(а):Пара изданий верно подметила, что она называет разное (в разы) число коктейлей которые им принесли "ребята" - вот с последними бы интервью "взять", хотя справедливее говорить не об интервью а о показаниях ... icon_twisted По меньшей мере двое из трех - живы ...

да.... очень интересно. три девочки - три мальчика..... дискотека... море .... отпуск ... алкоголь....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9751

Чт июн 09, 2011 0:51  

Salladin писал(а):да.... очень интересно. три девочки - три мальчика..... дискотека... море .... отпуск ... алкоголь....

Салладин, Вы упускаете из виду существенный момент - отравившихся и госпитализированных было человек 20, кажется. Одна из них до сих пор лежит в госпитале в Турции, в коме. Девушка Виктория, фамилию не помню, к сожалению. Дай бог ей здоровья!
Так что версия 3+3 не корректна, как минимум.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 1:10  

kassandra писал(а):
Salladin писал(а):да.... очень интересно. три девочки - три мальчика..... дискотека... море .... отпуск ... алкоголь....

Салладин, Вы упускаете из виду существенный момент - отравившихся и госпитализированных было человек 20, кажется. Одна из них до сих пор лежит в госпитале в Турции, в коме. Девушка Виктория, фамилию не помню, к сожалению. Дай бог ей здоровья!
Так что версия 3+3 не корректна, как минимум.

Остается дождаться результатов расследования - пока можно выдвигать любые версии - тем более, что просто чувствуется, что оставшиеся в живых участники "банкета" что-то недоговаривает, хотя погибших не воскресить, а их родным от этого не легче ...
Господи, дай нам - живым разума ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 09, 2011 10:31  

kassandra писал(а):
Salladin писал(а):да.... очень интересно. три девочки - три мальчика..... дискотека... море .... отпуск ... алкоголь....

Салладин, Вы упускаете из виду существенный момент - отравившихся и госпитализированных было человек 20, кажется. Одна из них до сих пор лежит в госпитале в Турции, в коме. Девушка Виктория, фамилию не помню, к сожалению. Дай бог ей здоровья!
Так что версия 3+3 не корректна, как минимум.

хм... ну пострадавших конечно 20 человек.... а умерли именно те девушки за которыми ухаживали, им кавалеры все подливали и подливали......
... мда...... уж подливали бы что-то приличное..... а не халявное пойло...
А корректно это или нет?..... :dont know:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Чт июн 09, 2011 16:38  

Ну кавалеры мне кажется не виноваты, вина конечно в нелегальном поиле, ну и в девочках тоже. Я б сказал что 10-12 стаканчиков много. И что-то тоже не понял рекламник или всё же нет потому что: - Мы, наверное, года два мечтали, как вместе поедем на море, будем купаться и загорать, - рассказывает Настя. - И вот решили поехать в мае в Турцию. Мы хотели отдохнуть перед сессией, набраться сил.
Отпуск проходил, как и мечтали девушки: они попали в сказку. Теплое море, солнце, вечеринки с кучей парней, от которых у красоток не было отбоя.
- За день до нашего отъезда к нам пришел гид и предложил поехать на пенную вечеринку на яхте, - вспоминает девушка. - Он так красиво все описывал: целая ночь в открытом море, все включено, много алкоголя. И всего за 50 долларов. Подумав немного, мы согласились. Решили, что так попрощаемся с Турцией.
(С.)
Кто-нибудь пытался ОТДЫХАТЬ в РЕКЛАМНИКЕ в ТУРЦИИ???? И есть ли в рекламнике платные экскурсии где море алкоголя?
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Semicvetik
Сообщения: 222

Чт июн 09, 2011 17:12  

Яхта не один день плавала. Поэтому пострадали и туристы, и девочки из рекламника.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Чт июн 09, 2011 20:18  

У кого есть канал "Мир" включайте. Там как раз про этот случай и другие
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср июн 15, 2011 11:53  

Отравленная в Турции россиянка рассказала о смертельной экскурсии
Отравленная в Турции россиянка рассказала о смертельной экскурсии
Статьи по теме:

В Турции задержаны изготовители виски, убившего туристов из РФ
В Турции задержаны 22 человека, причастные к отравлению россиян
Турция признала отравление россиян предумышленным убийством

Российская туристка, отравившаяся виски во время отдыха в Турции, рассказала РБК подробности трагической экскурсии. Анастасия Лавренко вместе с подругой Мариной Шевелевой купили путевки на яхту у гида при отеле.

"Гид нам предложил несколько экскурсий, и мы выбрали экскурсию на яхте за 50 долларов. Нам сказали, что все будет включено, будет пенная вечеринка, дискотека, плавание в открытом море", - рассказала А.Лавренко.

Не всю обещанную программу выполнили – отменилось купание в открытом море, были проблемы с проведением дискотеки. "Когда мы доплыли до места стоянки, приехала полиция на квадроциклах и сказала, чтобы мы сделали музыку потише. Музыку сделали очень тихой минут на 10, а когда квадроциклы уехали, ее вновь включили громко. Мы тогда удивлялись: казалось бы, экскурсия, все должно быть обговорено", - продолжила она.

Гид обещал, что на борту туристам предложат легкие коктейли вроде "Мохито" и "Пинаколады", однако когда девушки сели за столик на яхте, выяснилось, что бесплатно им могут предложить только пиво, джин с тоником и виски с колой. "Мы пили только виски с колой. Стаканчики были маленькие, дегустационные, и наливали на донышко. В основном там была кола, и чувствовался только вкус колы. На яхте не было никаких других напитков - ни соков, ни воды, поэтому приходилось пить виски с колой. Мы просили, чтобы наливали поменьше виски, потому что пить от этих напитков хотелось еще сильней. Мы даже не допивали их до конца", - вспоминает туристка.

Девушки выпили по 9-10 небольших стаканчиков виски с колой, причем, по словам А.Лавренко, смешивали коктейли у них на глазах.

"Недомогание почувствовали наутро, когда проснулись. Было чувство сильного опьянения, безумно раскалывалась голова, и с каждым часом становилось все хуже. Мы хотели обратиться за медпомощью, но поговорить с врачом при отеле стоило 50 долларов, врач был турецкий и плохо говорил по-русски. И мы решили, что все-таки доедем до Москвы, а там уже обратимся", - добавила А.Лавренко.

В автобусе, который вез девушек в аэропорт, М.Шевелевой стало очень плохо: ее рвало каждые несколько минут. Девушкам удалось ненадолго уснуть, но после пробуждения их самочувствие ухудшилось: "После сна подруге стало в 10 раз хуже, ее начало тошнить еще сильней, она не могла стоять на ногах. У меня ноги заплетались, я забывала слова. У подруги были расширенные зрачки, лицо бледно-зеленого цвета и поменялся голос, стал неадекватным", - с ужасом вспоминает туристка.

Из Домодедово родители развезли девушек по домам. Вскоре после приезда домой Марина Шевелева стала задыхаться - ей вызвали скорую. В больнице девушка впала в кому и умерла вечером 30 мая, не приходя в сознание.

"У меня было наплывами: то было нормально, то начинало тошнить. Глаза просто вываливались из орбит, они были навыкате – огромные-огромные, все перед глазами плыло. Я поспала, надеясь, что станет легче, но легче не становилось. Узнав, что подруга в коме, я решила вызвать скорую. Меня увезли и положили сразу в реанимацию. Полтора дня меня в реанимации откачивали, а потом перевели в токсикологию. Но и сейчас не исключен рецидив, возможно, все это возобновится. Теперь мне нужно наблюдаться у врачей, обследовать глаза, потому что когда я поступила, во мне была смертельная доза метанола, и врачи очень удивились, что я поступила к ним не ослепшая и не парализованная", - рассказывает А.Лавренко.

Когда уголовное дело будет раскрыто, А.Лавренко собирается подать в суд на владельцев яхты и турецкое государство, чтобы ей компенсировали физический и моральный ущерб. Сейчас девушка при помощи туроператора Сoral Тravel, через которого они с подругой приобретали путевки в Турцию, собирает документы.

Напомним, что накануне турецкая полиция задержала подозреваемых в изготовлении суррогатного виски, жертвами которого стали российские туристы в Бодруме. На складе в одном из районов Измира были найдены 876 бутылок паленых водки и виски, 500 пустых бутылок, 200 литров этилового спирта, а также бутылки с теми же этикетками, что были изъяты после отравления.

27 мая во время прогулки на яхте в турецком Бодруме после употребления виски отравились 20 российских туристов, четверо из них впоследствии скончались. По факту отравления россиян Следственный комитет возбудил сразу три уголовных дела по нескольким частям ст.238 УК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается и в Турции. По этому делу задержаны 25 человек. Отравление российских туристов расценивается турецкой прокуратурой как предумышленное убийство. "Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности. Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляет яд, что могут погибнуть люди. Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения", – заявил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч.
15 июня 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/06/2011/600581.shtml

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср июн 15, 2011 19:06  

"На яхте не было никаких других напитков - ни соков, ни воды, поэтому приходилось пить виски с колой."

Охотно верю.
Несколько лет назад на Босфоре каталась. Было только жуткое разбавленное пиво (со слов мужа, я его вообще не пью). Больше пить было нечего.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

SERYI
Сообщения: 13

Пн июл 04, 2011 11:17  

Возможно , это еще не последнее сообщение по данному вопросу
Умерла еще одна пострадавшая .
Ярославская студентка Виктория Николаева более месяца провела в коме в Акденизском госпитале, врачи констатировали у нее смерть мозга.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=197582

Мои соболезнования всем пострадавшим ...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июл 05, 2011 11:17  

Отравление или укус насекомого?...

http://www.lifenews.ru/news/62811
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 314 гостей