О законах. Почему бы нам не подсуетиться.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 14:16  

Познакомьтесь с интересной информацией - http://www.russiatourism.ru/news/465.smx
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 14:28  

tmanager писал(а):
Savana писал(а):Раз вы так считаете, значит вы думаете, что туфирмы закладываю 50% прибыли?!

Как правило, прибыль меньше, конечно. Но всякое бывает. По Крыму я видел и 200%. Но согласен -- это исключення.

Savana писал(а):В чем же компетентность, если он не подумал о людях, которые после его призыва начнут сами делать себе туры!?


Кометентность в том, что СЕБЕ он всё сделает по первому разряду.

А то, что совет вредный -- согласен.

Savana писал(а):А про турфирмы вообще бред вы сказали. Тогда, следуя вашей логике, парикмахерские для тех, кто не умеет себя стричь
Ну, в общем, да.

Savana писал(а): а юридические консультации для тех, кто не удосужился изучить законы?
Юридические консультации -- для тех, кто не знает закон в действии. Если прочитать закон и попробовать применить его к своей ситуации -- можно жестоко ошибиться. Недостаточно знать законы -- нужно уметь применять их. Но зачем юридическая консультация юристу?

Savana писал(а):Вам не приходит в голову, что профессионалам обращаться УДОБНО?
Нет.


Мне покажите, у кого 200% по Крыму-а то жаба душит, кто это так наживается? Десятикратно...Не надо о том,в чем вы не разбираетесь-нет ни у кого даже близкого ничего в Крыму.
Зачем юристу юридические консультации? Юристы тоже бывают разные- один на гражданских делах специализируется, другой-на уголовных. третий- на хозяйственных. Вообщем- элементарно. Ватсон.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 14:36  

Бурнаш писал(а):Мне покажите, у кого 200% по Крыму-а то жаба душит, кто это так наживается?


Мне запомнилось это в 2002 году, когда я планировал свадьбу. Думал подыскать тукрфирму, которая бы гостей-москвичей заселила бы. И вот сталкивался с тем, что московские турфирмы называли стоимость, в четыре раза выше реальной.

Адреса, пароли, явки -- уже забыл. 6 лет прошло...

Бурнаш писал(а):Зачем юристу юридические консультации? Юристы тоже бывают разные- один на гражданских делах специализируется, другой-на уголовных. третий- на хозяйственных. Вообщем- элементарно. Ватсон.


Те, кто специализируются -- знают, кому позвонить. Снимают трубку и узнают то, что ни одна юр. консультация не скажет.
Но простому человеку это недоступно. Ему придётся идти в юр. консультацию.
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 14:44  

Ну да- что-то такое было...Но осадок остался...Не было таких прибылей в 2002 году, и быть не могло у московских ТО- все примерно по одной цене работают, иначе не продать. Не буду уж тайны раскрывать, но прибыль у всех на порядок меньше вами описанной.
"Звонок другу"-это любопытно. По такому признаку никто вообще не нужен. кроме знакомых и друзей. Натуральное хозяйство.
Очень любопытно, как живут турфирмы в Европе- видимо, только дураки их услугами пользуются. Правда- дураков там на всех хватает...

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 14:50  

Бурнаш писал(а):Не было таких прибылей в 2002 году, и быть не могло у московских ТО- все примерно по одной цене работают, иначе не продать.
Цены мне назывались в четыре раза больше тех, которые заплатил я, приехав на место.

Бурнаш писал(а):"Звонок другу"-это любопытно.

Я говорил не о друзьях. Хватит уже пытаться читать между строк, Вы не Днепровой.

Специализирующийся юрист может позвонить следователю, прокурору, судье, ведущим интересующие его дела. А не неудачнику из юр. консультации.

Бурнаш писал(а):Очень любопытно, как живут турфирмы в Европе- видимо, только дураки их услугами пользуются.

Неумение организовать себе тур -- не есть глупость.
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 14:56  

Ну, хоть объект мне назовите- я постараюсь цены найти 2002 года.
Если специализируюийся юрист звонит следователю, прокурору, судье (особенно умиляет последний вариант!), и "порешает вопросы" (как говорят филологи)))), а после этого следователь, прокурор, судья останутся на своих местах, то это называется коррупцией, и никак иначе.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт май 22, 2008 15:03  

Dneprovoi писал(а):Познакомьтесь с интересной информацией - http://www.russiatourism.ru/news/465.smx



Указом предусматривается в двухмесячный срок разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекты федеральных законов, в частности направленных на снижение числа проверок бизнеса надзорными органами, передачу региональным органам власти возможности самим регулировать процесс приватизации помещений, занимаемых предпринимателями, отмену обязательного использования кассовых аппаратов для представителей бизнеса, которые уплачивают единый налог на вмененный доход и т.д.

...одна вода и что подразумевается под и т.д.?
Здесь бы разграничить проблемы малого бизнеса в целом (в т.ч. упрощение налогообложения и введение налоговых льгот) и отдельно недоработки в законодательстве в сфере туризма в частности (с учетом специфики отрасли: договора, путевки, разграничение ответственности..и вот тут - и т.д. и т.п....).

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 15:04  

Бурнаш писал(а):Ну, хоть объект мне назовите- я постараюсь цены найти 2002 года.


Гостиница "Севастополь" в Севастополе.

Бурнаш писал(а):Если специализируюийся юрист звонит следователю, прокурору, судье (особенно умиляет последний вариант!), и "порешает вопросы" (как говорят филологи)))), а после этого следователь, прокурор, судья останутся на своих местах, то это называется коррупцией, и никак иначе.

Ну во-первых, консультация не есть коррупция.
А в-нулевых, именно приобщённость к коррупции делает юриста эффективным в России и на Украине. А иначе -- недавно военный судья в России вообще не пустил адвоката на заседание. "Она здесь не нужна".
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 15:08  

Т.е., специализация нужна только в коррумпированном обществе? Оригинально...А вы знаете, что судья (при любых условиях), следователь, прокурор не имеют права такие "консультации" оказывать?
Посмотрю цены за Севастополь за 2002, если остались еще

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 15:13  

Бурнаш писал(а):Т.е., специализация нужна только в коррумпированном обществе?

Я не писал ничего подобного.

Бурнаш писал(а):А вы знаете, что судья (при любых условиях), следователь, прокурор не имеют права такие "консультации" оказывать?


Может юрист по гражданским делам, столкнувшись с уголовной проблемой, позвонить следователю и спросить, например, как в реальной жизни определяется нанесение повреждений средней тяжести? Следователю, как раз ведущему такие дела?
Что тут такого страшного?

... Вы думаете, это просто? А я надолго запомнил судебный процесс, где вопрос -- было ли это самое т.п. ср.тяж -- выяснялся год с отправкой дела на доследование. Свидетелей -- около 40 человек.
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 15:18  

tmanager писал(а):
Бурнаш писал(а):Т.е., специализация нужна только в коррумпированном обществе?

Я не писал ничего подобного.

Бурнаш писал(а):А вы знаете, что судья (при любых условиях), следователь, прокурор не имеют права такие "консультации" оказывать?


Может юрист по гражданским делам, столкнувшись с уголовной проблемой, позвонить следователю и спросить, например, как в реальной жизни определяется нанесение повреждений средней тяжести? Следователю, как раз ведущему такие дела?
Что тут такого страшного?

... Вы думаете, это просто? А я надолго запомнил судебный процесс, где вопрос -- было ли это самое т.п. ср.тяж -- выяснялся год с отправкой дела на доследование. Свидетелей -- около 40 человек.


Если он юрист и в своем уме- не может.Потому что знает, что определяет степень тяжести повреждений не следователь, не УК. а судмедэкспертиза.
А то, что вы описали-обычная советская тягомотина (российская. украинская), обусловленная в том числе и тем, что у нас французская система судопроизводства, от которой и сами французы давно плачут.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 15:41  

Бурнаш писал(а):Если он юрист и в своем уме- не может.Потому что знает, что определяет степень тяжести повреждений не следователь, не УК. а судмедэкспертиза.


А нанесение??? Пусть повреждение есть -- но нанесли ли его? И если да -- то кто?

P.S. Экспертизы было ТРИ. Первая нашла повреждение ср.т., вторая не нашла -- дело поехало в Киев. И третья -- нашла.

Бурнаш писал(а):А то, что вы описали-обычная советская тягомотина (российская. украинская)
НО именно эта тягомотина, а не буква закона, и решает, виновен человек или нет.
tmanager

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт май 22, 2008 16:44  

И что это за повреждение, которое то есть, то нет???????????? icon_eek
Блуждающий перелом?????????? :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 22, 2008 19:15  

Какое "нанесение"? Нанесение чего? Макияжа, тату, побоев? Если нанесение повреждений, то следствию необходимо выяснить тяжесть повреждений, чтобы решить вопрос по какой статье дело открывать. И суду это необходимо. А судмедэксперты- они разные везде, потому и взгляды их разняться, хотя есть совершенно четкие определения.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт май 22, 2008 19:28  

Бурнаш писал(а):Какое "нанесение"?

Имело ли место деяние -- нанесение повреждений? И если да -- было ли оно умышленным?

Бурнаш писал(а):Если нанесение повреждений, то следствию необходимо выяснить тяжесть повреждений, чтобы решить вопрос по какой статье дело открывать.
Следствие начинается с открытия дела. До открытия дела никакого следствия быть не может. Может быть дознание. Цель которого -- выяснить, есть ли признаки преступления.

Может, например, оказаться, что была необходимая самооборона, а не нанесение телесных повреждений.

Бурнаш писал(а):И суду это необходимо. .

Суду необходимо установление обстоятельств по делу и обвинительное заключение прокуратуры.

P.S. Может, и к лучшему для Вас, что Вы не разбираетесь во всех этих тонкостях. Но разобраться в них без практикующих специалистов (следователей, прокуроров, судей) крайне трудно.
Последний раз редактировалось tmanager Чт май 22, 2008 21:56, всего редактировалось 1 раз.
tmanager

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Chan, vvs88 и 707 гостей