Активность Капитала в рекламе.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:08  

Кстати.... Наш Капитал, рекламу не дает, а зря!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 05, 2009 11:13  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Раз уж не понятно, Дим, "расшифрую" свои слова:
1. За последние пять лет практически свёл к нулю рекламу своего ТА, хотя при этом постоянно ежегодный рост клиентов и, соответственно, дохода.
2. Наш ТЕЗ ТУР давно уже не даёт рекламы в СМИ, даже перенёс свой офис из центра Риги в Рижский район (типа по-вашему - уехал за МКАД! :lol: ), но при этом с ним единственным из всех наших ТО работают абсолютно все турагентства страны и он остаётся по-прежнему ТО № 1, в т.ч. и по объёмам...

Так что не всегда отсутствие рекламы говорит об отсутствии денег, утери статуса прежнего на рынке и т.д. и т.п.

Не отрицаю, со всем согласен! Но согласись и ты, что ВАШ ТЕЗ это ваша страна и с Вашим ТЕЗом работают абсолютно все Ваша агентства!
Лично мня, мало интересует Ваша обстановка.
Наш ТЕЗ продолжает себя рекламировать!

Я ВАЩЕ рекламу не даю!!!! А вот сейчас, собираюсь...


Дим, я просто не согласился с тобой относительно твоего утверждения по рекламе... :neg1:
И попытался донести до тебя свою мысль...
Хотя меня тоже абсолютно не интересует ни Протвино, ни "Капитал". Речь велась всего лишь о рекламе. :neg1:
А она, реклама, штука такая: может себя и не окупить... :neg1: :lol:
.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:15  

tambovskii_volk писал(а):
dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Раз уж не понятно, Дим, "расшифрую" свои слова:
1. За последние пять лет практически свёл к нулю рекламу своего ТА, хотя при этом постоянно ежегодный рост клиентов и, соответственно, дохода.
2. Наш ТЕЗ ТУР давно уже не даёт рекламы в СМИ, даже перенёс свой офис из центра Риги в Рижский район (типа по-вашему - уехал за МКАД! :lol: ), но при этом с ним единственным из всех наших ТО работают абсолютно все турагентства страны и он остаётся по-прежнему ТО № 1, в т.ч. и по объёмам...

Так что не всегда отсутствие рекламы говорит об отсутствии денег, утери статуса прежнего на рынке и т.д. и т.п.

Не отрицаю, со всем согласен! Но согласись и ты, что ВАШ ТЕЗ это ваша страна и с Вашим ТЕЗом работают абсолютно все Ваша агентства!
Лично мня, мало интересует Ваша обстановка.
Наш ТЕЗ продолжает себя рекламировать!

Я ВАЩЕ рекламу не даю!!!! А вот сейчас, собираюсь...


Дим, я просто не согласился с тобой относительно твоего утверждения по рекламе... :neg1:
И попытался донести до тебя свою мысль...
Хотя меня тоже абсолютно не интересует ни Протвино, ни "Капитал". Речь велась всего лишь о рекламе. :neg1:
А она, реклама, штука такая: может себя и не окупить... :neg1: :lol:


+1...тем более в отсутствии клиентов, как таковых : ;-) :

valexper
Сообщения: 2954

Чт фев 05, 2009 11:19  

Ooops писал(а):
valexper писал(а): И, второе: если тендер не выгоден, почему за него так дерутся?

А кто сказал, что за госзаказы сейчас дерутся. Я как-то слышал цифру, что у нас осваивается порядка 60% средств, выделеных на госзаказы именно из-за их невыгодности для бизнес структур с учетом откатов, условий оплаты и т.п.


А, кто сказал, что не дерутся?
Я тоже много чего слышала... а тут недавно попыталась... , но там более опытные в этих делах оказались...,
проиграла.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:21  

tambovskii_volk писал(а):Дим, я просто не согласился с тобой относительно твоего утверждения по рекламе... :neg1:
И попытался донести до тебя свою мысль...
Хотя меня тоже абсолютно не интересует ни Протвино, ни "Капитал". Речь велась всего лишь о рекламе. :neg1:
А она, реклама, штука такая: может себя и не окупить... :neg1: :lol:

Опять, согласен!
Может .... Все может быть...
И повторюсь....
Если реклама исчезла, это не значит, что у тебя все хорошо....
Тем более, когда сам ТО признает отсутствие на нее денег!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:25  

valexper писал(а): Я тоже много чего слышала... а тут недавно попыталась... , но там более опытные в этих делах оказались...,
проиграла.

Я думаю, Вам повезло. : :) :
Зри в корень!!! (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 05, 2009 11:32  

dimadeart писал(а):
И повторюсь....
Если реклама исчезла, это не значит, что у тебя все хорошо....


Касательно моего ТА уже давно так: если реклама исчезла, значит рекламные деньги пошли на премии. Кстати, эта тенденция сохраняется и в условиях кризиса! :lol: При том, что з/п не только не сохранилась, а даже - увеличилась! icon_redface
Другое дело, если юр. лицо хочет завоевать рынок или очень сильно потеснить конкурентов на своём направлении или направлениях! В таком случае сам Бог велел вкладываться, на мой взгляд, в рекламу, даже убыточную в конце-концов...
Т.е. путей у рекламы несколько: она может быть, а может - и не быть... :crazy:
.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт фев 05, 2009 11:37  

tambovskii_volk писал(а):
dimadeart писал(а):
И повторюсь....
Если реклама исчезла, это не значит, что у тебя все хорошо....


Касательно моего ТА уже давно так: если реклама исчезла, значит рекламные деньги пошли на премии. Кстати, эта тенденция сохраняется и в условиях кризиса! :lol: При том, что з/п не только не сохранилась, а даже - увеличилась! icon_redface
Другое дело, если юр. лицо хочет завоевать рынок или очень сильно потеснить конкурентов на своём направлении или направлениях! В таком случае сам Бог велел вкладываться, на мой взгляд, в рекламу, даже убыточную в конце-концов...
Т.е. путей у рекламы несколько: она может быть, а может - и не быть... :crazy:

Реклама, уважаемый волк,бывает разная! Есть В2В, есть В2C. В данном случае реклама "Капитала" типичная имиджевая реклама В2С. А вот это как раз и настораживает...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:41  

Гумункул писал(а):....Реклама, уважаемый волк,бывает разная! Есть В2В, есть В2C. В данном случае реклама "Капитала" типичная имиджевая реклама В2С. А вот это как раз и настораживает...

И что же, Вас настораживает в В2С?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:57  

Гумункул писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
dimadeart писал(а):
И повторюсь....
Если реклама исчезла, это не значит, что у тебя все хорошо....


Касательно моего ТА уже давно так: если реклама исчезла, значит рекламные деньги пошли на премии. Кстати, эта тенденция сохраняется и в условиях кризиса! :lol: При том, что з/п не только не сохранилась, а даже - увеличилась! icon_redface
Другое дело, если юр. лицо хочет завоевать рынок или очень сильно потеснить конкурентов на своём направлении или направлениях! В таком случае сам Бог велел вкладываться, на мой взгляд, в рекламу, даже убыточную в конце-концов...
Т.е. путей у рекламы несколько: она может быть, а может - и не быть... :crazy:

Реклама, уважаемый волк,бывает разная! Есть В2В, есть В2C. В данном случае реклама "Капитала" типичная имиджевая реклама В2С. А вот это как раз и настораживает...


гы... а то что они в ноябре-декабре человек 100 уволили не настораживает? : hello :

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт фев 05, 2009 12:02  

dimadeart писал(а):
Гумункул писал(а):....Реклама, уважаемый волк,бывает разная! Есть В2В, есть В2C. В данном случае реклама "Капитала" типичная имиджевая реклама В2С. А вот это как раз и настораживает...

И что же, Вас настораживает в В2С?

Встречный вопрос, а на кого направлена эта реклама ,если у "Капитала" нет своей сети ТА? Билборды (кстати совершенно бездарные с Л.Лениной) не несут никакой информационной составляющей. И в данном случае направлены исключительно на формирование положительного имиджа среди простых туристов, а не ТА. И резкое увеличение затрат на подобную рекламу, в период кризиса, заставляет задуматься.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт фев 05, 2009 12:06  

gennadich писал(а):
Гумункул писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
dimadeart писал(а):
И повторюсь....
Если реклама исчезла, это не значит, что у тебя все хорошо....


Касательно моего ТА уже давно так: если реклама исчезла, значит рекламные деньги пошли на премии. Кстати, эта тенденция сохраняется и в условиях кризиса! :lol: При том, что з/п не только не сохранилась, а даже - увеличилась! icon_redface
Другое дело, если юр. лицо хочет завоевать рынок или очень сильно потеснить конкурентов на своём направлении или направлениях! В таком случае сам Бог велел вкладываться, на мой взгляд, в рекламу, даже убыточную в конце-концов...
Т.е. путей у рекламы несколько: она может быть, а может - и не быть... :crazy:

Реклама, уважаемый волк,бывает разная! Есть В2В, есть В2C. В данном случае реклама "Капитала" типичная имиджевая реклама В2С. А вот это как раз и настораживает...


гы... а то что они в ноябре-декабре человек 100 уволили не настораживает? : hello :

Конечно настораживает! И это, и бешеная рекламная компания, и история руководителей, и даже получение госконтракта.

p/s Пытался я как-то ансабль песни и пляски МО РФ отправить в ГОА, по госконтракту, хорошие деньги платили. Ознакомился с условиями, и сказал всего хорошего, до новых встреч. Жуть!

Пушистик

Чт фев 05, 2009 12:28  

Наблюдательная писал(а):Вопрос к региональным участникам форума. У вас Капитал Тур также активен в наружной рекламе как и в Москве или это локальное размещение, только в одном городе?

нет

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт фев 05, 2009 12:38  

Наблюдательная писал(а):Вопрос к региональным участникам форума. У вас Капитал Тур также активен в наружной рекламе как и в Москве или это локальное размещение, только в одном городе?

у нас в Ярославле CAPITAL не дает рекламы вообще.
Только по осени в местной бесплатной газете публиковали макет с акцией и усё : :) :
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Пушистик

Чт фев 05, 2009 12:49  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Раз уж не понятно, Дим, "расшифрую" свои слова:
1. За последние пять лет практически свёл к нулю рекламу своего ТА, хотя при этом постоянно ежегодный рост клиентов и, соответственно, дохода.
2. Наш ТЕЗ ТУР давно уже не даёт рекламы в СМИ, даже перенёс свой офис из центра Риги в Рижский район (типа по-вашему - уехал за МКАД! :lol: ), но при этом с ним единственным из всех наших ТО работают абсолютно все турагентства страны и он остаётся по-прежнему ТО № 1, в т.ч. и по объёмам...

Так что не всегда отсутствие рекламы говорит об отсутствии денег, утери статуса прежнего на рынке и т.д. и т.п.

Не отрицаю, со всем согласен! Но согласись и ты, что ВАШ ТЕЗ это ваша страна и с Вашим ТЕЗом работают абсолютно все Ваша агентства!
Лично мня, мало интересует Ваша обстановка.
Наш ТЕЗ продолжает себя рекламировать!

Я ВАЩЕ рекламу не даю!!!! А вот сейчас, собираюсь...


если уж речь пошла о разных странах, то просто для справки, без каких либо далеко идущих выводов, на Украине нет Тезовской рекламы, так же как и его самого почти уже нет, Тез свернул практически все программы, Харьковский офис, существовавший казалось бы еще с допотопных времен, и считающийся незыблемым закрыли, рейсы отменены, полетная программа состоявшая из 1 вылета в неделю на Хургаду и 2 вылетов в неделю на Шарм полность свернута,так же как и во всех остальных городах, осталось только 2 вылета на Хургаду и 2вылета на Шарм из Киева, на всю Украину, свернуты так же программы всех остальных операторов, в результате из Харькова остались вылеты только одного Пегаса, у которого сохранилось так же из Киева 4 вылета в неделю на Шарм, 2 на Хургаду, а так же вылеты на Табу и вылеты из Одессы....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 630 гостей