Алма-тур и Болгарские авиалинии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт сен 09, 2011 15:28  

Осень, мать ее.......
Видимо ребята заигрались не в меру, надобноть было поощрять "раннее бронирование" на более выгодных условиях чем другие ТО, тогда и кусочек новогоднего пирога успели бы откусить))))
Я думал, что основной листопад начнется в конце сентября, ну и немножко в декабре под первый снежок

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 09, 2011 15:31  

bonina писал(а):
Andreiaka писал(а): ... если авиакомпания выписала билет пассажиру туда-обратно, разве не обязана она отвезти его "обратно" ? .. нет оплат, нет доверия к ТО поставщику, нет кредитного лимита у оного, так не выписывай авиа "обратно" сразу, а коль выписал, то исполни ... что тут не так ?

вы абсолютно правы более того -БОЛГАРИЯ АЙР выписывает билеты туда -обратно и сделать раскупонку трудно.. по контрактам они продают БИЛЕТЫ а не кресла как наши чартеры!! поэтому нет вывозных рейсов -все оформляется билетами туда-обратно..Поэтому ситуация странная - билеты выдали без оплаты???? по дружбе как родным..


да хоть и без оплат ... кто знает какие у них договоренности с Алмой ... это их внутренние дела ... мне, честно говоря, абсолютно наплевать должна им Алма кучу денег или не должна .. пусть разбираются сами между собой ... мне интересно только одно ... как заставить эту ср-ную авикомпанию выполнить свои обязательства по тем авиабилетам, которые она выписала и которые на руках у этих туристов ?

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пт сен 09, 2011 15:35  

Черт бы его побрал и этот туризм и эти долги. Мои туристы с инфантом в Внуково сидят,тихо ропщут,но это пока тихо....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 09, 2011 15:35  

просто меня бесят :

- хотельеры, которые заселят туристов по ваучеру, а потом требуют у них повторную оплату проживания, так как кто-то им что-то не оплатил

- авиакомпании, которые выдадут авиабилеты, а потом не хотят везти туристов, потому что кто-то им что-то не полатил

мое мнение ... что это скотство .. нет денег - не сели или не вези ... а коль вписался, то не ипи голову конечному потребителю своими проблемами с поставщиками-заказчиками ..

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пт сен 09, 2011 15:42  

и у меня туристы во внуково с 2-х летним ребенком =((( :sad1:

bonina
Сообщения: 43

Пт сен 09, 2011 15:44  

по опыту работы с болгарией эйр(ранее с ак балкан) -всегда было все хорошо ..Правда никогда не получали билетов без оплаты НАДО БЫЛО ПОПРОБОВАТЬ -ПОПРОСИТЬ В ДОЛГ! этим летом второй скандал ..с балканским домом ..и теперь..У Алмы Турс по инфе из болгарии долги большие как у ОЧЕНЬ КРУПНОЙ компании ..и отелям и курортам и не первый год...ПО СИТУАЦИИ -1 вариант покупать билеты и вывозить если есть билеты ... 2 Брать трансфер на стамбул и вывозить из стамбула ..

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт сен 09, 2011 15:45  

Andreiaka писал(а):просто меня бесят :

- хотельеры, которые заселят туристов по ваучеру, а потом требуют у них повторную оплату проживания, так как кто-то им что-то не оплатил

- авиакомпании, которые выдадут авиабилеты, а потом не хотят везти туристов, потому что кто-то им что-то не полатил

мое мнение ... что это скотство .. нет денег - не сели или не вези ... а коль вписался, то не ипи голову конечному потребителю своими проблемами с поставщиками-заказчиками ..

Справедливый гнев.

bonina
Сообщения: 43

Пт сен 09, 2011 15:52  

Andreiaka писал(а):просто меня бесят :

- хотельеры, которые заселят туристов по ваучеру, а потом требуют у них повторную оплату проживания, так как кто-то им что-то не оплатил

- авиакомпании, которые выдадут авиабилеты, а потом не хотят везти туристов, потому что кто-то им что-то не полатил

мое мнение ... что это скотство .. нет денег - не сели или не вези ... а коль вписался, то не ипи голову конечному потребителю своими проблемами с поставщиками-заказчиками ..

+100!
поэтому работаю с партнерами и предупреждаю -если они будут брать заказы в долг от других ТО- я с ними не работаю! Эти долги тянут за собой долги отелям и тд .. а отели сортировать туристов не будут .. вот и понеслось..

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Пт сен 09, 2011 15:56  

народ чрез какое время предоставить обязаны питание и гостиницу? в этом хаосе из головы все повылетало

Петров Юрий Васильевич
Сообщения: 129

Пт сен 09, 2011 15:59  

Дак идиотизм ситуации в том, что и Болгария Эйр и Алма Тур сидят в Софии и переговоры переговаривают, и кстати пойдут по домам если не договорятся сегодня. Чего нельзя сказать про наших туристов. И вот кому задавать вопросы? Сколько бы не было звеньев в этой цепочке реализации, но в итоге вопрос ляжет на стол кому-то в Софии. Каким то, мистическим образом решение проблемы лежит вне плоскости законодательства нашей прекрасной родины. Которая кстати и довела ситуацию на рынке чартерной перевозки до коллапса.

Петров Юрий Васильевич
Сообщения: 129

Пт сен 09, 2011 16:04  

ЛИЛУ
Дак регистрации же не было. Формально некого поить и кормить.

bonina
Сообщения: 43

Пт сен 09, 2011 16:12  

лилу надо народ в дме и на любой рейс .. билет туда 40 у е

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт сен 09, 2011 16:16  

вот я говорю, румын он!
-он болгарин
- а какая разница?(с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт сен 09, 2011 16:18  

bonina
а толку?
Вы уверены что отель проплачен?
пусть домой едут и не гробят здоровье и себе и ребенку

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Пт сен 09, 2011 16:21  

что-то мне кажется, что если сегодня до окончания дня не договорятся, вопрос отложат на понедельник... по выходным вряд ли кто-то что-то решает...
А может специально а/к эти разборки начала именно в пятницу, чтобы Алма быстро приняла решение?
В любом случае бедные туристы!!!
Полностью согласна с Andreiaka , что от внутренних разборок партнеров ни в коем случае не долны страдать туристы... они же все оплатили!
Imagine...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 584 гостя