Что, коллеги, вам не нравятся скидки по 5%?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 28, 2014 9:42  

Опять про скидки.... Я, в принципе, скидки не практикую . Да, у меня их, если честно, и не особо просят. Но, есть у меня одни туристы.... Я б, даже, сказала, больше, внештатные сотрудники. Приводят они своих сослуживцев, друзей , родственников. Хотя, относительно их, слово приводят не совсем верно. Они проводят предварительную работу с моими туристами, то есть, люди от них приходят тупо бронироваться.Они знают когда, куда, цену вопроса. То есть, весь процесс занимает от силы минут 10. Так как я убеждена, что любой труд должен быть оплачен, этим самым туристам( которые мои внештатные сотрудники), давала скидку 7-8%. Но, опять же, исходя из постулата, что за все в этой жизни надо платить, прикинула, что я им как бы недоплачиваю....Ну, реально, зарабатываю я с помощью моих туристов несоизмеримо больше, чем им отдаю.Решила, что будет справедливо, если с каждого проданного с их помощью тура, буду откладывать как бы, на депозит от 2,5 до 3 % . А, потом этот самый депозит использовать для оплаты их поездки или , просто, отдам им наличными, пусть люди используют заработанное по своему усмотрению.
Я это все к чему пишу: скидки скидкам рознь .

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 9:50  

Ятрос писал(а):Опять про скидки.... .

На самом деле нет- не про скидки.
Скорее про минимизацию затрат на содержание агентства, связанную как раз с конкурентоспособностью и выживанием в турсреде.
А скидки у них не больше, чем щас половина агентов дают, не в этом дело.
Они по любому заработают больше, чем классическое ТА.
Бич ТА- это не скидки. Бич ТА- это растущие затраты на содержание самого ТА. Это растущая аренда, это зп манагеров в %% от прибыли, как будто они не нанятые работники а акционеры ТА,... это внушительные рекламные вложения, налоги и т.п....Ну и + скидки.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 28, 2014 10:09  

Pofigist писал(а):
Ятрос писал(а):Опять про скидки.... .

На самом деле нет- не про скидки.
Скорее про минимизацию затрат на содержание агентства, связанную как раз с конкурентоспособностью и выживанием в турсреде.
А скидки у них не больше, чем щас половина агентов дают, не в этом дело.
Они по любому заработают больше, чем классическое ТА.
Бич ТА- это не скидки. Бич ТА- это растущие затраты на содержание самого ТА. Это растущая аренда, это зп манагеров в %% от прибыли, как будто они не нанятые работники а акционеры ТА,... это внушительные рекламные вложения, налоги и т.п....Ну и + скидки.

Ну, смотрите, если собственник решил оптимизировать свой бюджет, встает вопрос, какие расходы надо сократить... Аренда, да, согласна, растет зверски.Но, уменьшить ее, к сожалению, не в нашей власти . Реклама.... ну, тут, вполне, думаю, можно сэкономить, если с умом подойти к рекламному бюджету. На налогах экономить я б НЕ стала, ибо, чревато . А, что касаемо з/платы... Как я говорила в предыдущем посте, считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Более того, зажимать эту самую оплату у наемных работников - верх жлобства, который существенно портит карму ! Но, опять же, мое убеждение - платить фиксированную сумму работнику, сидящему на продажах- путь в никуда.Что потопал, то и полопал- самое справедливое вознаграждение труда продажника.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 10:26  

Ятрос писал(а): Ну, смотрите, если собственник решил оптимизировать свой бюджет, встает вопрос, какие расходы надо сократить... Аренда, да, согласна, растет зверски.Но, уменьшить ее, к сожалению, не в нашей власти . Реклама.... ну, тут, вполне, думаю, можно сэкономить, если с умом подойти к рекламному бюджету. На налогах экономить я б НЕ стала, ибо, чревато . А, что касаемо з/платы... Как я говорила в предыдущем посте, считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Более того, зажимать эту самую оплату у наемных работников - верх жлобства, который существенно портит карму ! Но, опять же, мое убеждение - платить фиксированную сумму работнику, сидящему на продажах- путь в никуда.Что потопал, то и полопал- самое справедливое вознаграждение труда продажника.

Оптимизация- это не только сокращение расходов, но и, скорее, увеличение доходов.
Надо все-таки думать не только о том, как меньше тратить, но и о том, как больше зарабатывать.
Почему Вы решили, что ТА должно работать ИЛИ классически ИЛИ по описанной схеме? Почему бы, например, не работать И так И так? + задействовать дополнительные, уникальные для ТА-бизнеса возможности доп. заработка?
И тогда вопрос о скидках отодвинется на 99е место : :) :
И про зп и ее зажимание- есть договор об оплате труда наемного работника и владельца, ему и надо следовать. Нравится платить %%- платите, считаете что надо платить фикс- какие проблемы. Я считаю, что надо платить не % %% от прибыли, а фикс, + за особо высокие показатели продаж платить премию. Вы считаете по-другому, каждому-своё : :) :
Кстати, про справедливость- если манагер, сидящий на зп+ %%, фактически получает не только зп, но и %% от прибыли фирмы, в случае возникновения убытков (которые возникли не по вине косячного манагера, а, например, из-за всеобщего спада турпотока и другим подобным, на зависящим от манагера факторам), должен ли эти убытки этими же %%ми компенсировать? : :) : Это было бы как раз справедливо, думаю : :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 28, 2014 10:36  

Pofigist писал(а):
kostas_21 писал(а): живут на Кипре, бабки зарабатывают в Костроме и никто не волнуется что кинут...

busink писал(а): А может не только в Костроме, дураков и городов в регионах много. .

А зачем им кидаловым заниматься? Смысл?
И откель такая уверенность, что при этой схеме работы кидалово более вероятно, чем при классической? Только от того, что они на Кипре живут? : :) : Типа это как на Марсе ваще никогда не достать : :) :
По моему как раз наоборот - они более устойчивые, чем классическое ТА. .Своя клиентура уже есть, работают по оферте, расходы минимальные, аренды нет, зп манагерам платить не надо, тратится на самообразование тоже, визовые, судебные и прочие риски минимизированы, один в соцсетях себя хвалит, другой кнопки давит на бронировании, трудоемкость нулевая- чистая бронировка без подборов, визовых доков и пр., КПД очень высокий... Скорее обычное агентство с падающей выручкой, с арендой стремящейся к миллиарду и зп манагерам с охрененными%%ми от прибыли (коих процентов так 80) сыграет казаболду и кинет туристов, чем эти ребяты...
И еще интересно почему турист, купивший гораздо дешевле тур со значительной скидкой у них = дурак, а турист заплативший дороже в агентстве за то же самое = умный., если оба отдохнули в итоге в одном и том же отеле от одного и того же ТО : :) :



А зачем вообще кидаловом занимаются?

Что бы бабла по лёхкой срубить.

А в данном конкретном случае тема кидалова простаки просится.

Почему бы не кинуть лохов, которые за здорово живёш подкидывают денег безо всякой документации человеку который находится вне Россиской юрисдикции и априори не может отвечат по закону.

Причём подкидывают они весьма не малые суммы
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 28, 2014 10:36  

Ятрос писал(а):Опять про скидки.....



на самом деле - это тема не про скидки - это тема про лохотроны
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 10:49  

Кострома писал(а): А зачем вообще кидаловом занимаются? Что бы бабла по лёхкой срубить. А в данном конкретном случае тема кидалова простаки просится.
Почему бы не кинуть лохов, которые за здорово живёш подкидывают денег безо всякой документации человеку который находится вне Россиской юрисдикции и априори не может отвечат по закону.
Причём подкидывают они весьма не малые суммы

Тема обоснования кидалова не раскрыта : :) :
То есть, если я правильно понял, если бы конкретно Вы занимались такой деятельностью, Вы бы сто пудов народ кинули?
И еще, если бы Вы знали заранее, что за какое-то (любое, не только за это) противоправное действо были бы освобождены от ответственности, Вы бы это действо сто пудов бы совершили?
Конкретно Вы.
...
А про безо всякой документации - тут уже обсуждалась тема законности дистанционной работы по оферте, акцептом которой является платеж. Почитайте еще разок, наверное больше так говорить не будете, что безо всякой документации ...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 28, 2014 11:05  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а): А зачем вообще кидаловом занимаются? Что бы бабла по лёхкой срубить. А в данном конкретном случае тема кидалова простаки просится.
Почему бы не кинуть лохов, которые за здорово живёш подкидывают денег безо всякой документации человеку который находится вне Россиской юрисдикции и априори не может отвечат по закону.
Причём подкидывают они весьма не малые суммы

Тема обоснования кидалова не раскрыта : :) :
То есть, если я правильно понял, если бы конкретно Вы занимались такой деятельностью, Вы бы сто пудов народ кинули?
И еще, если бы Вы знали заранее, что за какое-то (любое, не только за это) противоправное действо были бы освобождены от ответственности, Вы бы это действо сто пудов бы совершили?
Конкретно Вы.
...
А про безо всякой документации - тут уже обсуждалась тема законности дистанционной работы по оферте, акцептом которой является платеж. Почитайте еще разок, наверное больше так говорить не будете, что безо всякой документации ...


Мне себя сложно поставить на данное место.
Я живы не на Кипре.
В Костроме же у нас есть весьма много внесудебных способов решения проблем с кидаловым.
Поэтому у меня как то даже и мыслей не возникало.

А то, что среди турагенств, да и не будем скрывать - туроператоров - кидок - дело не редкое - с этим вы, надеюсь, спорить не будете?

Просто ТА кидает малось поменьше чем к примеру КАпитал Тур - от этого и в газетах мало пишут.

И, да, безусловно - в условиях России проплата денег сама по себе является фактом финансовых отношений.
А на Кипре?
А если деньги тупо на карточку переведены, без указаний цели платежа?
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 11:22  

Кострома писал(а): А то, что среди турагенств, да и не будем скрывать - туроператоров - кидок - дело не редкое - с этим вы, надеюсь, спорить не будете?

Если посмотреть %%ное отношение тех, кто заплатил за отдых и был кинут к тем у которых все прошло на ура- получится, что очень даже нечастое это дело.. По любому не чаще, чем в других сферах НХ.
Кострома писал(а):
И, да, безусловно - в условиях России проплата денег сама по себе является фактом финансовых отношений.
А на Кипре?
А если деньги тупо на карточку переведены, без указаний цели платежа ?

Ну, во первых, никто не мешает гражданину России вести трудовую деятельность в России и ее правовом поле, живя при этом хоть на Кипе, хоть в Зимбабве. Особенно если этот чел- ИП (что похоже), тогда ваще рисков минимум для туриста, арестуют нахрен егойное имущество и привет ромашке.
На счет перевода денег на карту частного лица- если в оферте такая возможность прописана и прописана обязанность этого частного лица далее нести финответственность перед ТО- почему и нет? Тем более налоговые проблемы ложатся на это самое физлицо. Но это все гипотетически, понятно что налогов там не платит никто. Но, тем не менее, я все равно думаю, что вероятность кидалова там не выше, чем в обычном ТА, а даже ниже. Потому как а нафига- дело явно приносит доход и зачем его кромсать криминалом?
...
Просто куча нарду платит неизвестным инет-магазам дистанционно за товар, который должны им доставить- и ничего, доставляют. И мало кто бегает проверяет на зуб и офисы этих инет-магазов, и их же склады... И кидалова там немного, потому как а нафига?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 28, 2014 11:34  

Пофигист, полностью с Вами согласна. Если, только, деятельность в описанном Костромой случае, не ведет законченный идиот, способный , просто, по приколу убить курочку, несущую золотые яички.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 28, 2014 12:22  

Ятрос писал(а):Пофигист, полностью с Вами согласна. Если, только, деятельность в описанном Костромой случае, не ведет законченный идиот, способный , просто, по приколу убить курочку, несущую золотые яички.


Вы прикалывайтесь что-ли???
Какие в дупу золотые яйца???
Что бы яйца стали золотыми - у неё оборот должен быть - на миллионы в месяц....


Я не знаю - как там цены на Кипре - тыща Евро в месяц считается золотым яйцом?
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 28, 2014 12:35  

Кострома писал(а):
Ятрос писал(а):Пофигист, полностью с Вами согласна. Если, только, деятельность в описанном Костромой случае, не ведет законченный идиот, способный , просто, по приколу убить курочку, несущую золотые яички.


Вы прикалывайтесь что-ли???
Какие в дупу золотые яйца???
Что бы яйца стали золотыми - у неё оборот должен быть - на миллионы в месяц....


Я не знаю - как там цены на Кипре - тыща Евро в месяц считается золотым яйцом?


1000 евро- ИМХО, неплохая прибавка к бюджету неработающей мамочки, просто, приработок за 2-3 часа в день , проведенных у компа дома. Почему нет? ИМХО, 1000 евро- это в 1000 раз больше, чем ничего.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 28, 2014 12:49  

Ятрос писал(а):
Кострома писал(а):
Ятрос писал(а):Пофигист, полностью с Вами согласна. Если, только, деятельность в описанном Костромой случае, не ведет законченный идиот, способный , просто, по приколу убить курочку, несущую золотые яички.


Вы прикалывайтесь что-ли???
Какие в дупу золотые яйца???
Что бы яйца стали золотыми - у неё оборот должен быть - на миллионы в месяц....


Я не знаю - как там цены на Кипре - тыща Евро в месяц считается золотым яйцом?


1000 евро- ИМХО, неплохая прибавка к бюджету неработающей мамочки, просто, приработок за 2-3 часа в день , проведенных у компа дома. Почему нет? ИМХО, 1000 евро- это в 1000 раз больше, чем ничего.


1000 евро это НА 1000 больше чем ничего.

И в 25 раз меньше чем 25 тысяч евро
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 12:51  

Кострома писал(а):
1000 евро это НА 1000 больше чем ничего.
И в 25 раз меньше чем 25 тысяч евро

Хренась в Костроме турагенты башляют : :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 28, 2014 12:55  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):
1000 евро это НА 1000 больше чем ничего.
И в 25 раз меньше чем 25 тысяч евро

Хренась в Костроме турагенты башляют : :) :




Тур агенты конечно у нас столько не получают.

А вот кидалы - случается и куда как побольше
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 625 гостей