Вот оно! Мединский о туризме

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 16:45  

Camal писал(а):Подскажите куда отдавать 2% от стоимости тура за СТРАХОВКУ ВАААЩЕ ОТ ВСЯКИХ РИСКОВ???

я б 2,1 % даже отдала. чо уж, по-богатому...гуляй рванина))
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 16:45  

agent 008 писал(а):Коллективное письмо надо ваять. Хотим страховку 2 процента от всего.

Нужно, только Правительству, Мединскому копию вместе с записью его слов.

Галина
Сообщения: 10036

Вт авг 05, 2014 16:49  

Вот теперь надо
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 17:11  

Примерно так:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Сообщество туристических агентств России просит вас дать указание министерству Культуры и туризма разъяснить ФЗ и положения, действующие на сегодняшний день в туристской деятельности, для туристических агентств.
Особое беспокойство туристических агентств вызывает отсутствие страхование каждого тура в отдельности на случай невозможности выполнения своих обязательств Туристическими операторами. Такую страховку в России оформить невозможно. Просим вас внести предложение по данному вопросу в Государственную думу РФ.

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 05, 2014 17:21  

Мадамм
зачем вносить в ГосДуру? Пусть адресок страховой подскажут, где Мединский за 2% от всего страхуется...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 17:23  

Camal
:lol:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 17:24  

Camal писал(а):Мадамм
зачем вносить в ГосДуру? Пусть адресок страховой подскажут, где Мединский за 2% от всего страхуется...

Не, ну премьеру так писать неэтично.Это нужно в Министерство Культуры и туризма отправить, на имя Министра. Ну или с плакатом туда приехать всем агентам, да и туристам тоже. Сразу все каналы прибегут.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 05, 2014 17:25  

Первый вменяемый комментарий от госдеятеля. То о чем говорили давно - страховать каждый тур. И говорил он, как я понимаю, не о действующем законе, а о новых актах в сфере туризма. И еще разговор зашел о лицензировании турдеятельности. Короче, то о чем мечтали еще большевики (о светлом будущем) начат разговор.
Вот пока у нас сотрудники в отрасли у нас будут считать тот бред вменяемым комментарием, так и будем мы трещать в курилке - изобретите нам страхование каждого тура.

ТАКОГО СТРАХОВАНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ни в каком виде..... Потому что никакой субъект не может застраховать ответственность третьих лиц. У нас можно страховать только свое имущество, ответственность, части тел, да все что угодно, даже судьбу, даже ребенка можно, но если это ваш ребенок, свое здоровье..... Но застраховать чужое, тем более, чужую ответственность, при этом не вступая с субъектом ответственности ни в какие договорные отношения, извините нельзя, по Конституции не получается, по законодательству имеющемуся.... И если такое страхование введут, ну у нас все что угодно в угоду могут, то такая страховка в связи с высоченным риском будет стоить стоимость тура.... кому она такая нужна?
По поводу страхования сделки, это есть, но сделку страхуют в части ответственности одной или обоих сторон сделки. В сделке Турист-ТА нет стороны Туроператора, нэту.... Но так как составлен Закон, стороной сделки ТО не является, но является ответственным перед туристом.... вот такая коллизия..... В Договоре ТА-Турист можно обязать страховать мою ответственность, только что меня-то страховать, я свои обязательства перед туристом выполняю четко, в течение 3-х банковских дней..... По ТО придумали ФИГИ, а как можно застраховать ответственность отелей, инкаминга, авиакомпаний способных сначала летать в долг 3 месяца, а потом взять и отменить 20 рейсов легко даже не икнув, как можно туриста застраховать от недобросовестности ТО при выполнении кассовой дисциплины, своей кассовой дисциплины.....Это все равно, что застраховать все предприятия и компании от просрочки платежей перед партнерами и недоимки налогов, и страховать будет от всего этого турист и покупатель услуг.....
Кто-то мне кивнул на строительство, ведь там можно застраховать сделку приобретения жилья от недобросовестности инвестора..... Да, можно, только я покупая жилье во первых регистрирую сделку, во вторых заключаю договор с инвестором или застройщиком, т.е. с ответственным за постройку моего жилья, а не с риэлтором, который мне это жилье подобрал и предложил.....
Мы турагенты по сути такие же риэлторы, вот только риэлтор доводит стороны до сделки покупателя с продавцом, получает свою комиссию и отваливает.... Но нам что, тоже доводить каждый тур до прямого Договора с туриста ТО? И Тот который за 8000 рублей тоже..... Я не против и тогда страхуйте че угодно..... моя задача выполнена.....
Нет такого страхования, нет и не будет, оно просто нереально, как бы мы с вами, дорогие мои этого не хотели и не жаждали..... Или ТО работают напрямую с туристами и ТА просто оказывают услуги, консультации, сбор документов подготовка Договора реализации и тогда велосипеда изобретать не нужно, вон в строительстве, недвижке все это уже придумано бери и копируй вид страхования. Или все-таки в реестре Туроператоров не должно быть ТО, у которых ФИГИ от всяких серушных страховых типа Восхождения и Инна Страхования..... Не финансовую деятельность обязать проверять у ТО, че ее проверять, текущая задолженность контрагентам не проверяется и не регулируется, как в Договоре заключил, она может у меня висеть десятилетиями, это мое коммерческое право. А тупо туроператора страховать свою ответственность ПЕРЕД КАЖДЫМ ТУРИСТОМ, тур на 100 тысяч ТО страхует на всю стоимость тура и выдает туристу вместе с ваучером бумагу, мол вот моя страховая гарантия, что я усо тебе сделаю хорошо, а если откажусь сделать, то идешь ты турист в страховую и получаешь возврат денюжек, а меня страховая как виновника недобросовестного потом возьмет за пищик и взыщет за каждого кинутого туриста.... И Турпомощи не голосить государству, караул.... 4 миллиона уже потратили, из 300 миллионов, государству пора помогать, денег не хватит .... а заниматься прямым делом - вывозить туристов на сконсолидированных бортах или выкупленных билетах лишних у ТО, а также проверять факты оплаты перелета и отелей, Чтоб инкаминг не туристам моск взрывал и из отелей выселял, а все решал с турпомощью, мол вот у нас такие долги вот документы, столько туристов размещено, столько мы получили денег и столько гарантий отелям оформлено и тогда не турагент будет звонить в авиакомпанию, отелям принимающим с вопросом, а мои там проплачены.... а мои там полетят..... Я например не верю, что Ле Гранд или испанская Теремара не ловчили и лукавили с оплатой, не пытались перегрузить на туристов долги ТО..... А так возникли долги при банкротстве ТО у Принимашек, велкам с документальным обращением и подтверждением в Турпомощь, мол вот таки дела с вашими туристами, как будем решать, выселяем и эвакуируем или туристы отдыхают турпомощь оплачивает и стряхивает с ТО.
А лицензии фигня это все.... что эта лицензия решит? Лицензия это побор и бумажка на стенку..... от наличия лицензии ответственности и добросовестности не прибавится ни у кого.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 17:26  

Мадамм писал(а):Примерно так:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Сообщество туристических агентств России просит вас дать указание министерству Культуры и туризма разъяснить ФЗ и положения, действующие на сегодняшний день в туристской деятельности, для туристических агентств.
Особое беспокойство туристических агентств вызывает отсутствие страхование каждого тура в отдельности на случай невозможности выполнения своих обязательств Туристическими операторами. Такую страховку в России оформить невозможно. Просим вас внести предложение по данному вопросу в Государственную думу РФ.

Прочитал............ НЕ зацепило...........
Пиши в стихах, как ты умеешь - тогда зацепит и проймет :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 17:26  

Ой, ну всезнайка опять накатала ни о чем.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 05, 2014 17:27  

Не, ну параллельная реальность существует. И в ней живет Мединский. Чудны дела твои, Господи!
agent 008

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 17:27  

Фауст писал(а):
Мадамм писал(а):Примерно так:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Сообщество туристических агентств России просит вас дать указание министерству Культуры и туризма разъяснить ФЗ и положения, действующие на сегодняшний день в туристской деятельности, для туристических агентств.
Особое беспокойство туристических агентств вызывает отсутствие страхование каждого тура в отдельности на случай невозможности выполнения своих обязательств Туристическими операторами. Такую страховку в России оформить невозможно. Просим вас внести предложение по данному вопросу в Государственную думу РФ.

Прочитал............ НЕ зацепило...........
Пиши в стихах, как ты умеешь - тогда зацепит и проймет :good:

Серьезным людям и пишу серьезно. Зацепило, не зацепило, подписывать будешь?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 17:30  

remko писал(а):
ТАКОГО СТРАХОВАНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Это мнение никого здесь не интересует. Мы отвечаем министру на его обвинения в нашей жадности. Так понятно?

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт авг 05, 2014 17:32  

А лицензии фигня это все.... что эта лицензия решит? Лицензия это побор и бумажка на стенку..... от наличия лицензии ответственности и добросовестности не прибавится ни у кого.


Лицензии были уже....Мединского правда еще тогда не было...а тут опять на те же грабли...Он в то время книжки писал наверное...по этому не в курсах)
Последний раз редактировалось Малышка Вт авг 05, 2014 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт авг 05, 2014 17:33  

Малышка писал(а):а тут опять на те же грабли...


....в этот раз с разбега....
Последний раз редактировалось BRATSK Вт авг 05, 2014 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 383 гостя