Новый вид клиента, что скажете?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Вт окт 13, 2015 16:46  

:lol:
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

WILLY

Вт окт 13, 2015 16:57  

2 На Троих

А еще может оказаться востребованной конференция "Все дороги ведут в... морг!" В рамках корпоративного семинара гробовщиков и могильщиков с целью повышения уровня вежливости и культурного обслуживания населения. Кстати, участники смогут по достоинству оценить выражение "летающие гробы" и что-то в дальнейшем применять в своей работе.
И - само собой - выездной обучающий трехнедельный тренинг для малолеток-щипачей, которые из-за юного возраста не понесли наказания. И по окончании тренинга - выдача памятных призов и сертификатов подтверждения полученной квалификации.
: hello :

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:07  

[quote=Прошу прощения, к чему тогда была вот эта распальцоффка и надувание щек:
"Дело вот в чем – уже много лет, моя компания является оператором многих проектов по жилищному просвещению и добрососедству. Для подробностей могу дать ссылки на группы ФБ и сайты, если будет желание. Работа по организации семинаров, праздников, акций и различных событий, с участием, в том числе активистов жилищных организаций, привела нас к мысли о том, что помимо всех остальных, в современной ситуации можно было бы выделить еще одного коллективного клиента – организации жителей многоквартирных домов и микрорайонов." - Вы пишете про организацию семинаров и корпоративных мероприятий, а банально хотите заполучить некоторое количество потенциальных клиентов на все виды туристических услуг. В Вашем случае немаловажным условием привлечения этих клиентов будет шаговая доступность Вашего офиса, удобный график его работы (чтоб и допоздна и в выходные дни), изначально это будет работа почти в ноль - Ваша цель прикормить клиентов и внушить им доверие. Даже можете во все почтовые ящики кинуть приглашение на "День открытых дверей", когда Вы всех жильцов дома готовы бесплатно (или за 100-200 рублей с человека, чтоб не приучать к халяве! :neg1: ) проконсультировать по отдыху. И главное - внушить им, что Вы не заманиваете скидками, а предлагаете качественные услуги, разумеется, предоставляя постоянным клиентам...скидки! :dance:[/quote]


Я думаю что Вы меня неправильно поняли. Я написал это не для распальцовки, а для того, чтобы объяснить что я делаю и как работаю. Я думаю что это не то место где надо что то показывать. До сих пор это было место где серьезно дискутируют и обсуждают.

Моя компания занимается организацией корпоративных мероприятий, семинаров, событий и проч. Мы не работаем как ТА и не собираемся. Чтобы было понятно, я здесь выступаю не только как директор ТФ, но и как участник оргкомитета всероссийской акции, которую мы провели в этом году.
Данную тему я поднял здесь чтобы понять точку зрения современных ТА на работу с такими клиентами и готовность не стоять на месте и работать так, как работают уже много лет, а делать что то новое и шагать вперед. Где еще кроме как в Курилке это делать? В то же время, во время моих встреч с представителями чиновников и организаций жителей я спрашиваю их точку зрения на то, как они готовы взаимодействовать с местным бизнесом и как они это видят. Поверьте, с той стороны у них к ТА тоже много претензий и жалоб на то, что их не слышат и "какие же они все одинаковые"

Отрадно слышать. что Вы имеете представление о том, как должен работать такой офис. Я только с позицией про 200-300 рублей не соглашусь и с тем, что работа "в ноль". Тот кто готов работать а не ждать манны небесной, думаю сможет сделать сее неплохую прибыль в таком деле, при такой работе.

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:08  

BTL писал(а):
Наблюдающий писал(а):если ТА удастся хорошо себя проявить, то в качестве клиентов можно получить большой многоквартирный дом со всеми вытекающими.


Думаю я, что если ТА удастся себя проявить, то в пользователи оно итак получит клиентов. Не обязательно из одного дома.
Но если, допустим, директор и владелец ТА сам живет в таком доме, да и офис где-то рядом... Тогда есть шанс что сработает сарафанное радио.
Мое мнение, что эффект будет меньше затрат.. То есть сработать может, но усилий тут надо вбухать столько, что оно того не стоит.


А если это будет не один дом, а несколько? Ведь я не имею в виду конкретный дом и конкретных десять - двадцать квартир, я имею в виду большую работу в жилом секторе и с организациями жителей.

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:10  

remko писал(а):BTL
ой не факт, что имеют своего турагента. Судя по нашему ТСЖ никто никого не имеет. Да ездят отдыхать и некоторые достаточно регулярно, но не у своего, а к кому зарулили......


А кто мешает изменить ситуацию?

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:17  

Kotaus писал(а):[quote="Таргетинг не верен в принципе.
Подозреваю, что ваши корпораты любят тимбилдинговать в Туретчине, а школам просто необходим тур по Золотому Кольцу для закрепления знаний.А что надо председателю ТСЖ? , веренее- множеству его подопечных- разношерстных с разными доходами\привычками\психологией.???
Уверяю Вас- Ни-Че-Го..Кроме того, чтобы в подьезде горел свет, а из крана текла горячая вода.
Каким боком к ним прилепить туры? Тут перспективнее прокладки для сантехники и веники продавать. :lol:


Можете не уверять, общего у них очень много. Вопрос в том, насколько они готовы вокруг этого общего объединится и насколько активу или бизнесу это интересно, важно и по силам. Путешествия нравятся очень многим и эти самые многие думаю были бы не против поехать куда то вместе. Например дети школьники в музей Космонавтики или пенсионеры в театр или какую нибудь усадьбу или мужики в пивной тур.. Почему нет?
А тимбилдинг это например может быть когда председатель ТСЖ вывзит в большом доме старших по подъездам на один день куда нибудь в интересное место и заодно обсудить какие то дела.
Жители конечно разные и с разной психологией и разными интересами, но разве те, к кому обращается традиционная реклама не такие же? Они что все одинаковые и хотят одного и того же? Думаю что нет.
И Уверяю Вас, и корпоративы бывают не только в Туретчину, да и школы ездят не только для закрепления знаний :-)))

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:19  

На Троих писал(а):Ужэ много лет наша компания является оператором многих мероприятий в местах заключения по просвещению в плане познания УПК и мероприятий по ускорению УДО.
Как думаете, можно было бы рассматривать каждый отдельно взятый лагерь, как корпоративного клиента по масовому приобретению путёвок для освобождающихся зеков, мс предоставлением им корпоративных скидок.
Ведь каждому зеку, если он не ушёл а отрицалово, на счёт зачисляеца определённая сумма за работу на лагерных предприятиях. Часть этой суммы можно было бы зачислять на спецсчёт для приобретения путёвки для зека, непосредственно по его выходу на свободу с чистой совестью, чтобы каждый откинувшыйся мог отпраздновать сей факт в Анталии или Париже.
А кто откажэтся, того в пресс-хату или карцер.
Естественно, чем дольше сроки заключения, тем большая сумма копится на спецсчёте, поэтому самые дорогие путёвки на Мальдивы, Канары и Лазурный Берег получат зеки совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления и получившие максимальные сроки. Тем самым мы осуществим таргетирование аудитории по статьям УК и полученным срокам.
Можно было бы провести рекламную компанию под девизом "Из солнечного Магадана в Солнечную Анталию" с организацией для данного мероприятия специального турагентства "Гоп-Стоп-Тревел"
Единственная проблема данной целевой аудитории заключаеца в том, что выходящие по УДО накопят меньше всех денег на приобретение путёвок и придёца им либо отказываца от УДО, либо довольствоваться Геленджиком.
Как то так..............


Если Вы хотите ерничать, то похоже Вы ошиблись темой. Тема про пятницу и ботву существует уже много лет в соседней ветке.

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:20  

помощник менеджера писал(а)::lol:

:good:

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:21  

WILLY писал(а):2 На Троих

А еще может оказаться востребованной конференция "Все дороги ведут в... морг!" В рамках корпоративного семинара гробовщиков и могильщиков с целью повышения уровня вежливости и культурного обслуживания населения. Кстати, участники смогут по достоинству оценить выражение "летающие гробы" и что-то в дальнейшем применять в своей работе.
И - само собой - выездной обучающий трехнедельный тренинг для малолеток-щипачей, которые из-за юного возраста не понесли наказания. И по окончании тренинга - выдача памятных призов и сертификатов подтверждения полученной квалификации.
: hello :


Думаю что Вам тоже будет не лишним намекнуть про тему пятнице и ботве.... Пардон муа.

WILLY

Вт окт 13, 2015 18:36  

2 Наблюдающий
Думайте почаще, это полезно! : ;-) :
Например, если бы Вы подумали разом больше, Вы бы поняли, что я писал Коту, а не Вам (и над ним же стебался!) И еще... - "Моя компания занимается организацией корпоративных мероприятий, семинаров, событий и проч. Мы не работаем как ТА и не собираемся..." Для самопиара здесь есть платные он-лайн эфиры. Не стоит идти дорожкой Гриши-Миши, слышали про такого?
Ничего личного, пардон муа!

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 18:54  

WILLY писал(а):2 Наблюдающий
Думайте почаще, это полезно! : ;-) :
Например, если бы Вы подумали разом больше, Вы бы поняли, что я писал Коту, а не Вам (и над ним же стебался!) И еще... - "Моя компания занимается организацией корпоративных мероприятий, семинаров, событий и проч. Мы не работаем как ТА и не собираемся..." Для самопиара здесь есть платные он-лайн эфиры. Не стоит идти дорожкой Гриши-Миши, слышали про такого?
Ничего личного, пардон муа!


Вилли, пожалуйста не дерзите. Я понял все, что Вы хотели сказать, но считаю что его коммент и Ваш, это не часть обсуждения, а стеб, который был бы больше уместен в другой ветке, куда и посоветовал Вам с ним пройти. Было бы здорово, если бы Вы имели что сказать по теме, а не просто от балды.

И что касается самопиара - если бы он мне был нужен, я бы пошел и купил бы баннер на главной странице. Заметьте я не называл никаких названий и имен, мой ник помнят только старожилы и знают кто я. Читайте внимательнее, и если хотите, дам и Вам все ссылки, чтобы Вы увидели чем и как мы занимаемся.

WILLY

Вт окт 13, 2015 19:25  

Наблюдающий писал(а):
WILLY писал(а):2 Наблюдающий
Думайте почаще, это полезно! : ;-) :
Например, если бы Вы подумали разом больше, Вы бы поняли, что я писал Коту, а не Вам (и над ним же стебался!) И еще... - "Моя компания занимается организацией корпоративных мероприятий, семинаров, событий и проч. Мы не работаем как ТА и не собираемся..." Для самопиара здесь есть платные он-лайн эфиры. Не стоит идти дорожкой Гриши-Миши, слышали про такого?
Ничего личного, пардон муа!


Вилли, пожалуйста не дерзите. Я понял все, что Вы хотели сказать, но считаю что его коммент и Ваш, это не часть обсуждения, а стеб, который был бы больше уместен в другой ветке, куда и посоветовал Вам с ним пройти. Было бы здорово, если бы Вы имели что сказать по теме, а не просто от балды.

И что касается самопиара - если бы он мне был нужен, я бы пошел и купил бы баннер на главной странице. Заметьте я не называл никаких названий и имен, мой ник помнят только старожилы и знают кто я. Читайте внимательнее, и если хотите, дам и Вам все ссылки, чтобы Вы увидели чем и как мы занимаемся.

Я??? Дерзить Вам??? Как Вы могли подумать такое? Я ведь должен быть безмерно счастлив за Вашу похвалу - "Отрадно слышать. что Вы имеете представление о том, как должен работать такой офис." Я только выделил самые интересные места в спиче старожила ( Вы таки не поферите, но мы с Вами зарегились здесь в один и тот же день, из этого следует, что я также могу себя относить к Вам и другим старожилам?) Все остальные выделенные места - если все собрать вместе - классический самопиар и выйдет: заявить о себе -подождать пока кто-то ответил -завести разговор - скинуть в личку инфу. И, да -в этом случае не надо называть никаких имен и названий. По теме - я Вам написал первые шаги, как я это вижу, написал, что работать поначалу придется с минимальной прибылью, так как первичные рекламные расходы могут съесть всю прибыль. Хотя - Вам наверняка лучше знать, поскольку Вы этим уже занимаетесь, а вот я - никогда не работал как ТА, все годы как ТО. Старожилы знают - по каким вопросам ко мне обратиться! :lol:

Наблюдающий
Сообщения: 1454
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 19:49  

Вилли, пожалуйста не дерзите. Я понял все, что Вы хотели сказать, но считаю что его коммент и Ваш, это не часть обсуждения, а стеб, который был бы больше уместен в другой ветке, куда и посоветовал Вам с ним пройти. Было бы здорово, если бы Вы имели что сказать по теме, а не просто от балды.

И что касается самопиара - если бы он мне был нужен, я бы пошел и купил бы баннер на главной странице. Заметьте я не называл никаких названий и имен, мой ник помнят только старожилы и знают кто я. Читайте внимательнее, и если хотите, дам и Вам все ссылки, чтобы Вы увидели чем и как мы занимаемся.[/quote]
Я??? Дерзить Вам??? Как Вы могли подумать такое? Я ведь должен быть безмерно счастлив за Вашу похвалу - "Отрадно слышать. что Вы имеете представление о том, как должен работать такой офис." Я только выделил самые интересные места в спиче старожила ( Вы таки не поферите, но мы с Вами зарегились здесь в один и тот же день, из этого следует, что я также могу себя относить к Вам и другим старожилам?) Все остальные выделенные места - если все собрать вместе - классический самопиар и выйдет: заявить о себе -подождать пока кто-то ответил -завести разговор - скинуть в личку инфу. И, да -в этом случае не надо называть никаких имен и названий. По теме - я Вам написал первые шаги, как я это вижу, написал, что работать поначалу придется с минимальной прибылью, так как первичные рекламные расходы могут съесть всю прибыль. Хотя - Вам наверняка лучше знать, поскольку Вы этим уже занимаетесь, а вот я - никогда не работал как ТА, все годы как ТО. Старожилы знают - по каким вопросам ко мне обратиться! :lol:[/quote]

Благодарю Вас за точку зрения.

WILLY

Вт окт 13, 2015 20:01  

2 Наблюдающий

Несколько лет назад я по делам ездил в Павловский Посад и на обратном пути, в ожидании автобуса в Москву, разглядывал расклеенные на остановке объявления. :neg1: Помимо продаж участков и квартир там также была парочка листков, где предлагались групповые поездки в Москву (конкретный день), во Владимир, еще куда-то на ярмарку. Часть из них была с оборванными купонами, то есть - наверное эта реклама работает. Я подобное не воспринимаю, но - возможно, что такой канал привлечения клиентов приносит результаты.
Важно! Все персонажи выдуманы и всякое сходство с кем-либо иди намек - это всего лишь полет фантазии. Уточняю на случай возможной обиды или упрека в дерзости. :dont know:

САндр
Сообщения: 183

Вт окт 13, 2015 20:16  

Наблюдающий писал(а): А вот заинтересовать людей так, чтобы ходили тоьько в Ваше ТА, это другое дело.:)

Я Вас умаляю... Если рядом с домом хорошее ТА и там хорошие спецы, которых вся округа знает, в подобных услугах они не нуждается, а увести от них их туристов - умаетесь уговаривать, ну только если недалеких совсем, на разок, и с помощью "некорректных приемов"...
Поэтому нормальному ТА такая услуга не нужна, ну а новичков каких развести может и получиться. Но надо понимать что это будет развод, а не услуга.
И ещё... С чего Вы взяли что уговаривать стоит чтоб ходили в ТА? Попробуйте предложить подобный "сервис" ближайшим сетевым супермаркетам: Пятерочки, Магниты, Перекрестки всякие? Туда люди точно ходят с ближайших домов, сразу будете отчитываться, что это исключительно благодаря Вашим рекомендациям... И у них наценочка посолидней, не то что жалкие турагентские 10-12% комиссии.
Опять таки, киоски союзпечати, цветочные ларьки, районные кафешки -пиццерии, местные торговые центры, хоз. и одежно-обувные магазинчики... все стоят непосоветованы, непонятно как вообще работают )))
Просто турагент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 657 гостей