БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Чт фев 13, 2014 17:10  

Pofigist писал(а):Konstantin WELL писал(а):
Судя по наглости навязывания "кидковой" схемы работы и язвительным ответам, которые здесь дает БГ в стиле "какие вы турагенты все недалекие, мы же для вас стараемся". Возникает мысль: "Для чего же все это нужно?" Наиболее вероятный ответ это уход от ответственности, планируется какой то сюрприз)
Ну этот то вывод как раз и не напрашивается. Если бы Вы хотели когото кинуть- Вы бы просто кинули тихо и нежданно и не делали бы шагов, способных поднять шум и отпугнуть плательщика.


Да, нет как раз напрашивается. Иначе почему не заФИГачить это ООО? Вот осторожные уйдут в сторону, а кто вопрется, тот сам виноват и главное ни БГ, ни страховые за это отвечать не будут.

Pofigist писал(а):Konstantin WELL писал(а):
Кто будет бронировать в "БГ-оператор", которое не является туроператором и не имеет ФИГ? )
Я буду. и еще процентов 90 агентов, которые работали с БГ до применения оператором продукции Котекс.
Дело в том, что наш бизнес априори сплошной риск, и риском больше-риском меньше уже роли не играет. Например чем риск БГ выше риска ТЕЗа и чем блатеж в БГ-оператор рискованей платежа в ТЕЗ-Вена?


Интересно, неужели 90% турагентов думают так же? Синдром заложника какой то)

Pofigist писал(а):Konstantin WELL писал(а):
Думаю что такая политика компании в данный момент оттолкнет всех разумных партнеров. Они ей больше не нужны. )

Разумных то как раз не оттолкнет, а вот беспокойных и буйных, которые ни разобраться не хотят, ни договариваться. И которым БГ не особо то важен как партнер- оттолкнет. Ну еще и ленивых, которым просто лень возиться и вникать, проще бронить у других.


Забавно) Мне не лень будет туристам объяснить опасность бронирования у БГ и снизить риски потерь денег своих и туристов. Так кто ленивый?

Pofigist писал(а):Konstantin WELL писал(а):
А сможем ли мы выжить без БГ? )

а проблема не стоить так категорично- выжить
проблема стоит как без БГ заработать столько же,, сколько с БГ. И при этом не потерять клиента, которым нужен именно тур от БГ- и не только из-за отеля, а из-за привязанности к фирме, предсказуемости обслуживания, и т.п. Да и просто потому, что хочет. Вы не заброните- клиент придет ко мне- я заброню. и еще уговорю и в дальнейшем приходить не к Вм, а ко мне.
Взаимозаменяемые по характеристикам товары далеко не всегда устраивают покупателя.


Согласен, категорично для нас не стоит, а для тех кто будет работать вне правового поля по предлагаемой БГ схеме стоит)
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 13, 2014 17:40  

Интересно, неужели 90% турагентов думают так же?
Боюсь, что так оно и есть....

Konstantin WELL
, а вот скажите, Вы готовы защищать свое право работать с БГ в рамках правового поля? Ну понятно, трепом в курилке мы тут правды не добьемся.... я готова составить документ основываясь на законодательстве по нарушениям Договорных обязательств и направить его в вышестоящие организации с просьбой разобраться в правомерности таких действий туроператора, готова даже участвовать в иске в арбитраж с требованием возместить убытки понесенные в связи с произошедшими изменениями, а также упущенную выгоду предъявить.... Но все это я готова не одна, а с некоторым количеством руководителей агентств......
И если нет и Вам проще просто сказать БГ адьес, на некоторое время, а там посмотрим, то чем Ваша позиция лучше, чем тех 90%?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 13, 2014 17:43  

Pofigist писал(а):после оплаты по-старому на библиотравел без счета, просто по договору, проблем не возникло никаких

Хм... а я то гадал, к чему бы это:
"Уважаемые коллеги!
В связи с большим количеством неверно оформленных платежных поручений в адрес ООО "Библио- Глобус Оператор" обращаем Ваше внимание, что в случае наличия ошибок, допущенных при заполнении платежных поручений, деньги до адресата не доходят. При заполнении платежных поручений на перечисление денежных средств, предназначенных для оплаты забронированных туров в ООО «Библио- Глобус Оператор», следует правильно указывать реквизиты организации в соответствии со сформированным в личном кабинете счете. В противном случае деньги не будут зачислены на расчетный счет организации."

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Чт фев 13, 2014 17:52  

remko
С Вами) конечно готов. Только думаю мы вряд ли добьемся чего то существенного, кроме того, что подтянем их юристов до уровня юристов Пегаса)
remko писал(а):И если нет и Вам проще просто сказать БГ адьес, на некоторое время, а там посмотрим, то чем Ваша позиция лучше, чем тех 90%?


Думаю, хотя бы тем, что туристы, которые выбирают наше агентство будут более защищены от возможного "кидка" со стороны БГ
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 13, 2014 19:44  

Pofigist писал(а):Согласен, не сложно. Но все равно эти телодвижения агента по уговору туриста на альтернативную замену БГшных эксклюзивов принесут агенту некий гимор. И неизвестно, какой из гиморов больше и где больше риск- при работе с новой схемой БГ или при замене турпродукта БГ на аналогичный с риском потери клиента.

Грамотный тур.агент всегда сможет объяснить своим туристам, чем лучше бронь от другого ТО чем у БГ. Еще не известнее кто ленивее: тот кто не хочет своим туристам объяснять "ху из ху" или тот кто будет искать альтернативу
Pofigist писал(а):принесут агенту некий гимор

Лучше так , чем огромные потери.Лучше чуть чуть недозаработать, чем дох....... потерять

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 13, 2014 19:45  

remko писал(а):я готова составить документ основываясь на законодательстве по нарушениям Договорных обязательств и направить его в вышестоящие организации с просьбой разобраться в правомерности таких действий туроператора, готова даже участвовать в иске в арбитраж с требованием возместить убытки понесенные в связи с произошедшими изменениями, а также упущенную выгоду предъявить

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 13, 2014 19:46  

Konstantin WELL писал(а):Да, нет как раз напрашивается. Иначе почему не заФИГачить это ООО? Вот осторожные уйдут в сторону, а кто вопрется, тот сам виноват и главное ни БГ, ни страховые за это отвечать не будут.

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 13, 2014 19:58  

Pofigist
, без обид. Но Вам по-моему очень подходит Ваш НИК :lol:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 13, 2014 20:07  

Pofigist писал(а):Ну этот то вывод как раз и не напрашивается. Если бы Вы хотели когото кинуть- Вы бы просто кинули тихо и нежданно и не делали бы шагов, способных поднять шум и отпугнуть плательщика.

Так всё и делается под шумок. Я знаю некоторые забронировали тур у одного ТО "Библиотревел", а денег отдали другому ООО "Библ.Глоб.опреатор". И даже не сразу чухнулись что деньги перечислили в другое ООО, с которым и договора то нет

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт фев 13, 2014 20:59  

А между тем, цифра на счетчике забронированных туров сайта БГ, ежедневно уменьшается.....

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт фев 13, 2014 21:26  

Мадамм писал(а):А между тем, цифра на счетчике забронированных туров сайта БГ, ежедневно уменьшается.....

дураков просто всё меньше и меньше остается в тур.бизнесе :lol:
кацап писал(а):Если бы Вы хотели когото кинуть- Вы бы просто кинули тихо и нежданно и не делали бы шагов, способных поднять шум и отпугнуть плательщика.

Готовился просто более "продуманный шаг" нежели у Ланты

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт фев 13, 2014 21:50  

кацап писал(а):дураков просто всё меньше и меньше остается в тур.бизнесе :lol:
Готовился просто более "продуманный шаг" нежели у Ланты

Да уж, Капитала и Ланты многим хватило. Пофигиста, видно, пронесло, вот и не печалится по поводу нового договора.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Чт фев 13, 2014 22:22  

Тем временем сегодня договор поправился))

"Общество с ограниченной ответственностью «Библио-Глобус Оператор», действующее на основании Устава и доверенностей: №01/БГЕ от 01.02.2014 года; № 03/БГА от 01.02.2014 года; № 03/ТБГ от 01.02.2014 года; № 01/БГК от 01.02.2014 года; № 56/БТ от 01.02.2014 года, в лице Генерального директора..... ну и тд"

Правда самих доверенностей на сайте пока не наблюдается

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Чт фев 13, 2014 23:00  

Ёшка пусть даже и наклепают они этих доверенностей, кому-то правда от них станет спокойнее? Возможно раньше- да, + если бы ещё вместо ТА был ТО с нормальными ФИГами, но сейчас большие сомнения от всей этой пирамиды, которая держится на хлюпньком ТА с их 12000 УК.
Будет и наша улица на вашем празднике!

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Чт фев 13, 2014 23:24  

маруся писал(а):Ёшка ...кому-то правда от них станет спокойнее?.


в нынешнее время покой может только сниться)
Пока следим за этим извращенством со стороны :rest1:
Хотя до этого работали достаточно плотно, и никаких нареканий не имели ни мы, ни туристы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 413 гостей