О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7852

Пт ноя 07, 2014 12:11  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Лет через несколько у вас денег на лыжи не будет. А фраза про обслугу - шедевральная :big lol: :big lol: :big lol: "обслугу набрать

Вы меня ограбить решили? :lol: :lol: :lol: :lol: Сразу предупреждаю, это невозможно.
Ну и как носитель самого прекрасного языка в мире хочу вам сообщить, что:
ОБСЛУГА, -и, ж. (прост.). 1. Обслуживание кого-н. в быту. Хорошая о. 2. собир. Обслуживающий персонал. Обслуги всего пять человек.

Да нет, мне фраза нравится - это фраза шедевральная.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7852

Пт ноя 07, 2014 12:14  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мадам, да я посмотрю, вы совсем неграмотные со всех сторон, даже не улавливаете, о чем мы говорим. Мы говорим не о сити, мы говорим о таун. Вы разницу понимаете?

Да не, это ваши нафталиновые суждения пересеклись с словоблудием. Написали, не подумав, теперь даже пример привезти не можете.Хотя я помню, как вы городок, в котором вроде бы и проживали, назвать правильно не смогли :lol: :lol: :lol:

ну буду вас отсылать на англоязычные форумы, пожалею, почитайте вот что-нибудь из нашего, ваши (наши) коллеги пишут, ну чтобы не с моих слов было
Одно отмечу, туризм в США равен ВВП России, если вы понимаете, о чем идет речь, и какие это масшатбы
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт ноя 07, 2014 12:15  

Кострома
Да кому вы объясняете? Это гриша-миша с более тяжелой формой.
Он, не знает о том, что в Европе полно гостиниц, где ночью даже ресепшен не работает и войти невозможно. А , например эр франс достаточно давно продает билеты на поздние рейсы, с прибытием, в Марсель в 24ч-02ч по Европе.
Последний раз редактировалось Мадамм Пт ноя 07, 2014 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 12:19  

Кострома писал(а):Профессор - ну конечно вы не в сочи размещали.
Правда вы несказали где - предпологаю что на Белокурихе.

Так потому и выступил, т.к. этот ублюдок, если и говорит что-то, то специально не дает конкретики...
Как классно звучит про 15-20 тысяч за ночь в Новый год - вот жеж сволочи как цены загнули, а потом орут что загрузки нет....
Зачем рассказывать что именно входит в эти цены...
Он же для чего пришел? Чтобы показать как здесь все [отредактировано администрацией], а не заинтересованно обсуждать....
И такой подход в любой теме, где он присутствует - его задача дерьмом облить, а не заинтересовано дискутировать...
Возьми любой его пост - везде будет просматриваться однобокость и тенденциозность подачи...
Кострома писал(а):Что не отменяет того факта что конкретно вы свои косяки пытаетесь переложить на плечи партнёров - при этом их же и оскорбляете

Не пиши партнер (с маленькой буквы) он тут уже выдал, что партнер это у пидоров.
Вот потому и пишу его партнером с маленькой буквы, а тех с кем работаю и уважаю всегда с большой.
А этього ублюдка, только с маленькой как он сам и просил...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Еще раз скажу, Кострома - вы Совок. Фауст - вы Совок.

А ты просто ублюдок, с которым если в реале, говорить и что-то объяснять - нет никакго смысла, нужно просто е*ло разбить...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вы проблема внутреннего туризма: хамы, пофигисты, абсолютно не уважающие своих гостей и клиентов.
Ну конечно, это же уважением называется/, когда такой вот ублюдок, будет тебе подобное втулять, на расстоянии вытянутой руки, а ты быдешь молча утираться, вместо того, чтобы съездить ему по *блищу...
Заходит вот такой вот ушлепок в частный дом в три часа ночи (три чела), хотя вся группа как и было объявлено, сидит в зале ожидания на вокзале и ждет, когда за ними, к 8 утра, придет транспорт, на котором их привезут в частный дом, (хоть и расчетный час 12.00) и там хотя бы накормят и дадут возможность переодеться и оставить вещи... Нет блин, три урода прутся в частный дом и начинают там кренделя выписывать.... А потом как удивляются проявленному неуважению и кричат о хамстве, когда разбуженный и ничего не понимающий хозяин дома, в три часа ночи, начинает призывать к порядку и рассказывать как у него полный дом людей, которые сейчас спят и не нужно здесь орать....
А на утро, лично стоит и извиняется перед каждым своим гостем, за таких вот ушлепков.
Тебе ублюдку привести еще примеров из реальной жизни?
Думаю, что ЛЮБОЙ, кто на приеме, приведет массу примеров и мой, далеко не самый уникальный - этот пример, вообще обыденность.... И именно такие вот ушлепки, потом и кричат о хамстве, негостеприимности и т.д. И еще добавлю, что в абсолютном большинстве случаев, происходит подобное по простой причине - просто людям такие вот ушлепки в турфирме, не то что не объяснили, куда они едут и какие там Правила проживания и условия размещения, а наоборот, сами еще насоветуют - лишь бы продать?
Порой просто трындец...
Одну такую, хозяйка НЕ увидела, как ставит кастрюлю картошки в воде, в микроволновку....
На мой вопрос, "Вы что, впервые микроволновку видете и не знаете как ею пользоваться?"
Ответ простой - "А мне в турфирме, когда я сказала что мне кухня нужна - ребенку готовить, менегер рассказала что там мироволновка есть и в ней можно.......... Даже рецептами снабдила туристку.
А потом вот здесь такой вот ушлепок, рассказывает нам про хамство, быдлятсво и т.д.
Рассказывает как нужно быть толерантным, уважительным ...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт ноя 07, 2014 12:21  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Одно отмечу, туризм в США равен ВВП России, если вы понимаете, о чем идет речь, и какие это масшатбы

Ну это и впрямь маразм. :lol: :lol: :lol: Это англоязычные сайты вас вводят в заблуждение?
Болезнь от этого только прогрессирует, не читаете.
Ну а так, где уж мне знать, что такое ВВП, я же неграмотная, с ваших же слов.
И чего вы там туризмом не занимаетесь?

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 07, 2014 12:24  

Юлия-Юлия писал(а):Извините, если обижу, но Ваше послание напоминает отзывы туристов в контакте о ТА. обо всех, Вас в том числе.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Фауст, дерьмом не захлебнись, а то у меня на экран брызги уже летят.

Туристы, туристы, отзывы... А какие отзывы вы ожидаете от туристов, читающих этот форум профессионалов ТА? Повторюсь еще раз, что они здесь видят (и следуя логике - небезосновательно))): "с точки зрения реальной экономики (лишний посредник, порой совершенно некомпетентный), реального производства (отсутствует) и – шире – реальной жизни это малообразованный (можно легко оценить "широту" кругозора по здешним рассуждениям о мировой политике, экономике, истории и т.д.), беЗполезный по социальной функции (купи-продай), трутнеобразный (торчащий в курильне годами))) слой, слой абсолютно непатриотичный (более того - агрессивно настроенный по отношению к своей стране и проповедающий чуждые взгляды и ценности)".
Так что это Вы не обижайтесь))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 07, 2014 12:28  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):и не смотрите каналы о туризме, коих много на множестве спутников, то уж российское тв вы смотрите, судя по вашей "аргументации". Так даже по российскому тв показывают, как в США множество малых городов и городков существуют благодаря туризму, при этом. не имея под боком ни моря, ни горных лыж. А вы не знаете!

Вот и смотрите дальше свое телевидение. Я не знаю таких мест в США, где бы туризм был градообразующим. Назовите хотя бы один. Только не надо меня отправлять на телевидение. Это не мой источник информации. Назовите сами хоть один таун или сити как вам удобнее. :lol: :lol: :lol:

Мадамм, перестаньте позориться
Хотите списком, плз
Сент-Огастин,
Сан-Хуан (формально не является частью Соединенных Штатов, хотя и находится под их управлением)
Лас Вегас (туризм занимает 67% , 32% игровой бизнес)
Еще?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 12:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Кострома, прочитав ваши ответы, понимаю. насколько вы далеки от туризма. Вы видимо каким-то разовыми операциями занимаетесь. Ну а чего тогда понты-то гнать?



Ну а то - я ж совок - куды мне до супер профи Профессора.

Вот только мои туристы уехали дольными и вернулись - а профессор - в дерьме.
А расскажу ещё как совки работают.

К примеру, Совки из мультитура решили взять некий пансионат под цикличную загрузку.
Пансионат назывался Волгарь.
Так себе - третий сорт - не брак, номером - 80 было

Представители Мультитура перед сезоном съездили в этот пансионат - осмотрели номера, узнали порядок размещения, переговорили со всем руководством пансионата и отдела бронирования, покушали в столовой, обменялись ВСЕМИ контактными телефонами

Потом привезли в рекламный тур представителей турагентств -= те тоже всё пощупали попробовали.

Мультитур сделал предоплату - не маленькую

перед начало сезона Мультитур согласовал свой график заезда с отделом бронирования гостиницы - дабы во время заезда туристов были люди могущие принимать решения

А потом представители пансионата согласно этому графику ездили встречать туристов мультитура с табличками на вокзал - к шести утра.
И вааще никаких проблем.

Совки и вата - чё с них взять.


А вот 4как работают супер профи - навроде нашего Прохфесора.

В Костроме - как о-то дтский фестиваль - приезжает порядка 500 детей в грппах.
ОТ этого праздника жизни нам достаётся 130.

Звоню организаторам - спрашиваю - знаете, что у нас расчётный час в 12-00?
А как же!
Руководители групп предупреждены?
Да по любому!
Во сколько приезжают группы?
Да мы не знаем - да и не важно!
Телефоны руководителей есть?
Не, не дадим!

Удивлён.
Н ладно, думаю - профессионалы - не какие нить совки.

За два дня до заезда звонит группа из Рязани (40 человек) - нам говрит траспорт будет нужен по городу - и эта - мы в шесть утра приедем - на ресепшене посидим.

Ни хао себе - думать (совок ведь я) - звоню опять оргам - чё, спрашиваю за х-ня? (быдлло - чего сменя взять)
Они говорят - да это фигня - на ресепшене посидят!
Дозваниваюсь до руководства - выясняю телефоны всех руководителей групп - спрашиваю - вы во сколько заезжаете?
Выясняется, что из 130 человек 70 приезжает в семь утра, ешё 30 - в 9-30 - из Питера - остальные - к расчётному часу.

А размещались он в Гостинице Троя - Бор знает - там на ресепшне 100 человек посидеть можете только если в три наката ляжет.
Это дети - напоминаю.

Получив масс добрых и лаковых слов от владельца гостиницы - который тоже совок и ватник (а к тому же ещё и чурка) мы решили вопрос с тем, что бы поставить на ночь усиленную смену горничных, часть номеров не сдавать на эту ночь - ну короче на респешене конечно посидеть пришлось - но недолого - часа два.

Ах, да - естесвенно никто ранний заезд не оплачива - нафига?

Совки же и ватники должна входить в положение туристов - и за бсплатно - чо их баловать
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 12:34  

Мадамм писал(а):Кострома
Да кому вы объясняете? Это гриша-миша с более тяжелой формой.
Он, не знает о том, что в Европе полно гостиниц, где ночью даже ресепшен не работает и войти невозможно. А , например эр франс достаточно давно продает билеты на поздние рейсы, с прибытием, в Марсель в 24ч-02ч по Европе.



Ну, Юля-Юля в принципе уже написла - круглосуточный ресепшен - требование для гостиницы 5 звёзд.
Даже в 4-х имеют право на ночь запираться и спать идти.

Совки - чё с них взять
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7852

Пт ноя 07, 2014 12:37  

Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Одно отмечу, туризм в США равен ВВП России, если вы понимаете, о чем идет речь, и какие это масшатбы

Ну это и впрямь маразм. :lol: :lol: :lol: Это англоязычные сайты вас вводят в заблуждение?
Болезнь от этого только прогрессирует, не читаете.
Ну а так, где уж мне знать, что такое ВВП, я же неграмотная, с ваших же слов.
И чего вы там туризмом не занимаетесь?

Специально для мадам, чтобы не доставала меня больше:

Вот такая интересная статистика по данным за 2011 год: http://www.ustravel.org/sites/default/f ... ne2012.pdf
Сразу скажу, что я слишком глубоко не копал и в основном привожу информацию из этого буклета. Краткие выдержки:
- туризм - действительно очень важная часть экономики США, генерирующая 1.9 триллиона долларов (в том числе 813 млрд непосредственно)
- туризм предоставляет работу 14.4 млн человек (обеспечивает работой прямо или косвенно каждого девятого человека)
- если бы не доходы от туризма, каждая семья в США платила бы в среднем на 1000 долларов больше налогов
- примерно 23% туризма - это поездки по работе (командировки), остальные 77% - досуг (отпуск). Правда, в поездках по бизнесу тратят больше, так что 23% поездок соответствуют 30% расходов.

Итак, действительно, очень важная часть экономики. Теперь интересно посмотреть, насколько это зависит от именно иностранных туристов.
В 2011 году в США зарегистрировано 62.3 млн человеко-прибытий, из них 34.4 млн - из Канады и Мексики, остальные 27.9 млн - из более дальних стран. Правда, посетители из дальних стран тратят больше денег (оттуда прибывает 45% людей, но тратят они 78% от общей суммы посетителей из других стран). Оно и понятно: для многих канадцев прошвырнуться в Штаты на выходные - это как из Москвы на дачу сгонять.

Правда, эти 62 млн. иностранных поездок не идут ни в какое сравнение с количеством поездок внутри страны. А внутри страны за 2011 год американцы совершили 2 млрд. поездок, из них 15 млрд поездок для досуга и 5 млрд - командировки. Учитывая, что население США в том году составляло около 310 млн. человек, это по 6.5 поездок на каждого жителя, включая грудных детей и стариков. Наиболее частые причины поездок внутри страны - посещение родственников, шоппинг, посещение друзей, еда и пляжный отдых. Ну, понятно, что эти поездки более короткие - они включают поездки всего на одну ночь и поездки на один день (но более, чем на 50 миль от дома). Поэтому лучше, наверное, говорить о затраченных суммах. Иностранцы потратили в США 153 млрд долларов. Вспомнив, что общая сумма непосредственных трат была 813 млрд, получим, что от иностранцев получено примерно 19% всех доходов от туризма. Итак, экономика США завязана на внутренний туризм гораздо (в четыре раза) сильнее, чем на внешний.

Хорошо, 19% дохода от туристов - от иностранцев. Кстати, в среднем один иностранный турист проводит в США 17 дней и тратит $4300. Интересно теперь посмотреть, как эти туристы распределены по странам. Как я уже говорил, 55% иностранных туристов (34.4 млн) - это ближайшие соседи, канадцы и мексиканцы. Следующие три наиболее представленные страны - это Великобритания (3.8 млн визитов, 6.1%), Япония (3.2 млн, 5.1%) и Германия (1.8 млн, 2.9%). Это в сумме еще 14%. Замечу, кстати, что канадцам, англичанам, японцам и немцам визы в США не нужны.

Читайте, просвящайтесь, в инете этого добра полно, наверное можно найти и за 2012 и за 2013 годы.
Специально для вас перечислю города: Нью-Йорк, и-Брайт, Лонг-Бранч, Асбери-Парк, Белмар, Спринг-Лейк, Атлантик-Сити, Уайлвуд, Кейп-Мей. Озерный и горный край на северо-западе штата Нью-Джерси, Ленокс, Уэст-Стокбридж, Бей-Сент-Луис, Пасс-Кристиан, Лонг-Бич, Галфпорт, Билокси, Ошен-Спрингс, Саванна-Бич, Сент-Сеймонс-Айленд , Додж-Сити, ну и т.д. Я могу ими страницу заполнить, вы все равно ничего о них не знаете и названия эти вам не о чем не говорят. Поройтесь в инете, все найдете про эти городки и еще сотни других.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 12:37  

Кострома писал(а):Бляха муха - попробуйте вы в той же европе привезти туристов часиков на восемь раньше расчётного часа.
Куда пошлют вас, мне любопытно, по итальянски.


Если у меня номер оплачен за полные сутки в отеле, то моим туристам пох когда приехать..хоть в 12 ночи хоть в 3 утра...а что-то мне подсказывает, что у профессора номера оплачены, просто селить лениво ночью персоналу..

Пусть попробуют не заселить в Европе в любое время в оплаченные сутки...аха :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 12:39  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Кострома, давайте, чтобы вы уж совсем не выглядели полным идиотом:
Самолет вылетает из Москвы в 18:00, прибывает в порт назначения в 24:00.

Это тебе идиоту, организуя тур - зная все это, нужно предусматривать и оговаривать...
И уверен на все сто, что просто в наглую решил действовать, хотя и был вариант, забронировать на сутки раньше или договориться об оплате раннего заезда, и в этом случаи, уже гостиница решала бы вопрос и с пропуском, и с администратором, и готовностью номеров.
Это ты ублюдок, людям отдых испортил и заложил негатив туристов к гостинице.
Это тебя идиота нужно ...............
Да о чем мы здесь - этому ублюдку бесполезно что-то объяснять, т.б. что он сам прекрасно знает, что это его вина.............
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Говорил уже тебе не раз, боюсь тебя, аж попа смеется. Кишка у тебя тонка со мною схлеснуться, старичок.

А чего же тогда ссышь дать контакты на себя - партнер хренов
(более того - агрессивно настроенный по отношению к своей стране и проповедающий чуждые взгляды и ценности)
Самое интересное, что этим, форум просто смердит....
Это смердение идет от одних и тех же в абсолютном большинстве тем.
Мне вообще не понятно, почему, при стольких обращениях к администрации форума - НЕТ никакой реакции на подобное?
Одни и те же, во всех темах, безнаказанно льют [отредактировано администрацией] на нашу страну, на законно избранного, абсолютным большинством граждан России, Президента страны.
ПОЧЕМУ подобное здесь возможно и никак не наказуемо?
Почему я, как гражданин этой страны должен постоянно читать здесь вот этот смрад?
Почему какой-то ублюдок, может здесь безнаказанно оскорблять и клеветать на нашу страну и ее лидера. Почему здесь, мнение каких то ублюдков считается правильным и НЕ оскорбительным, хотя оно идет полностью в разрез с экспертными выводами...
До каких пор, все это будет продолжаться здесь?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 12:40  

BLIC писал(а):
Кострома писал(а):Бляха муха - попробуйте вы в той же европе привезти туристов часиков на восемь раньше расчётного часа.
Куда пошлют вас, мне любопытно, по итальянски.


Если у меня номер оплачен за полные сутки в отеле, то моим туристам пох когда приехать..хоть в 12 ночи хоть в 3 утра...а что-то мне подсказывает, что у профессора номера оплачены, просто селить лениво ночью персоналу..

Пусть попробуют не заселить в Европе в любое время в оплаченные сутки...аха :lol:


Правда?
А как вас заселят в европе, если там ресепшен закрыт и все по домам ушли?

Крглосуточное заселение - далеко не обязательная функция в европейских гостиницах.

ПРиехали - двери поцеловали - и уехали - всё пучком

А профессор слишком дозированно информацию выдаёт что бы понять -= что там у него оплачено.

Косяк в любом случае его
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт ноя 07, 2014 12:40  

Юлия-Юлия писал(а):
Мадамм писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):и не смотрите каналы о туризме, коих много на множестве спутников, то уж российское тв вы смотрите, судя по вашей "аргументации". Так даже по российскому тв показывают, как в США множество малых городов и городков существуют благодаря туризму, при этом. не имея под боком ни моря, ни горных лыж. А вы не знаете!

Вот и смотрите дальше свое телевидение. Я не знаю таких мест в США, где бы туризм был градообразующим. Назовите хотя бы один. Только не надо меня отправлять на телевидение. Это не мой источник информации. Назовите сами хоть один таун или сити как вам удобнее. :lol: :lol: :lol:

Мадамм, перестаньте позориться
Хотите списком, плз
Сент-Огастин,
Сан-Хуан (формально не является частью Соединенных Штатов, хотя и находится под их управлением)
Лас Вегас (туризм занимает 67% , 32% игровой бизнес)
Еще?

Юля, перестаньте хамить в порыве защитить профессора.
Вы можете какие угодно списки здесь составлять, я посмеюсь. Был задан вопрос по поводу высказывания "градообразующий", а не живущий за счет туризма, поняли разницу??? Если не дошло, то вот просветитесь, причем без хамства:
Градообразующий фактор
Факторы, непосредственно вызывающие возникновение нового населенного места или развитие существующего города или поселка, называются градообразующими.
К градообразующим факторам относятся:
• промышленные предприятия
• устройство внешнего транспорта: железнодорожного, водного, воздушного, автодорожного;
• административно-политические, общественные и культурно-просветительные учреждения;
• высшие учебные заведения и научно-исследовательские учреждения;
• строительные организации, осуществляющие новое строительство в данном населенном пункте;
• лечебные и оздоровительные учреждения, значение которых выходит за пределы данного населенного места.
Обслуживающие учреждения и предприятия являются не причиной, а следствием возникновения и развития населенного места.
К обслуживающей группе предприятий и учреждений относятся:
• городские административные, общественные учреждения и организации;
• культурно-просветительные учреждения местного значения;
• городские лечебные и оздоровительные учреждения;
• хозяйственно бытовые мастерские, предприятия и учреждения местного значения;
• городские коммунальные учреждения и предприятия.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт ноя 07, 2014 12:43  

Кострома писал(а):А профессор слишком дозированно информацию выдаёт что бы понять -= что там у него оплачено.
Косяк в любом случае его

При бронировании на букинге всегда уточняю информацию по прибытию, если прилет ночью. Ну а этот нафталиныч все по совковым меркам живет. И все остальные у него не профессионалы.
Последний раз редактировалось Мадамм Пт ноя 07, 2014 12:44, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей