Изменение климата превратит холодные районы в лучшие курорты

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 23:15  

Dallas писал(а):Размер же с Земли кажется не тем.


Прикинем. На каком расстоянии должно быть облако длиной 20 км, чтоб восприниматься как 20 см.

Получится у нас что-то вроде сотен километров.

Dallas писал(а):Вообще вы меня путаете, я уже не помню, зачем мы тут про облака начали...


Про облака начали Вы -- и я решил на этом примере показать, что у Вас плохо с цифрами. Вы с ними явно не дружите -- предпочитаете в качестве сравнения мыльные пузыри.

P.S. Ну ёлы-палы, ну неужели с самолёта Москва размером со среднее облако?
Последний раз редактировалось tmanager Чт апр 17, 2008 23:21, всего редактировалось 3 раза.
tmanager

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 23:17  

Господа! Вы забыли, что мы живем в четвертичный период в межледниковье и серьезные спецы говорят о похолодании в ближайшее время! Температура повышалась и не раз - широколистные леса выходили на берег Северного ледовитого океана! С конца 40-х годов 20 века наблюдается мало потепление, вокруг которого грантоеды ученые и ряд политиков стригут купоны, но те, климатологи, которым я доверяю, прогнозируют начало малого ледникового периода уже в ближайшее десятилетие ... : :-(( : Кто доживет - увидит, кто был прав в этом споре! : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт апр 18, 2008 9:46  

Фсем аффтарам - зачот :poz2:
Знатно отожгли :good:
А Латвию фсёравно затопит :sad1:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 9:48  

Л.И. Брежнев писал(а):Фсем аффтарам - зачот :poz2:
Знатно отожгли :good:
А Латвию фсёравно затопит :sad1:

Не ужели началось? И где, кстати, на уважаемый, ТВ? :hmm:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 18, 2008 9:49  

И мой пятак:
Я люблю из самолета смотреть в иллюминатор. Так вот, однажды облако началось над Москвой, а закончилось в районе Адриатики. Наверное, это был не рекорд.

И еще копейка:
А глобальное потепление и грядущий ледниковый период предсказывают те же специалисты, которые дождь на завтра предсказать не могут? :crazy:

Знаете, как мужик говорил, что у него сыновья всегда точно погоду предсказывают. Один говорит, что будет дождь. другой - что не будет. Кто-то обязательно угадает. Так и наши предсказатели. Одни предсказывают глобальное потепление, другие похолодание. Они договорились!
agent 008

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 9:56  

agent 008 писал(а):И мой пятак:
Я люблю из самолета смотреть в иллюминатор. Так вот, однажды облако началось над Москвой, а закончилось в районе Адриатики. Наверное, это был не рекорд.

И еще копейка:
А глобальное потепление и грядущий ледниковый период предсказывают те же специалисты, которые дождь на завтра предсказать не могут? :crazy:

Знаете, как мужик говорил, что у него сыновья всегда точно погоду предсказывают. Один говорит, что будет дождь. другой - что не будет. Кто-то обязательно угадает. Так и наши предсказатели. Одни предсказывают глобальное потепление, другие похолодание. Они договорились!


Нет, будет похолодание! : :) : Вы думаете зачем мамонта клонировать собрались? :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Пт апр 18, 2008 9:58  

[quote="Dneprovoi"]Господа! Вы забыли, что мы живем в четвертичный период в межледниковье /quote]
А кто то помнит? Народ средние века с древним миром путает. И не стесняется
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт апр 18, 2008 10:32  

ТВ переехал взад в Тамбов
Латвия под водой.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 10:39  

Dneprovoi писал(а):серьезные спецы говорят о похолодании в ближайшее время!


Я привёл факты, доказывающее глобальное потепление. Важнейший -- повышение температуры океана.

"Серьёзные спецы" не могут привести ни одного факта в защиту своей теории. Но бабло отрабатывать надо.
tmanager

Галина
Сообщения: 10036

Пт апр 18, 2008 10:41  

Последний раз: почитайте умные книжки!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт апр 18, 2008 10:43  

ежели Латвию затопит - я дядюшку Волка к себе позову, у меня 14 га чернозему есть, выделю ему усадьбу! : :) : Леонид Ильич, могу и Вам с ним по соседству. будете виноград выращивать и препираться в сове удовольствие. :lol:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт апр 18, 2008 10:44  

Спасибо
У самого 10 га чернозёму, низнаю куда девать :good:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Галина
Сообщения: 10036

Пт апр 18, 2008 10:47  

А че его девать? Он не портится.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт апр 18, 2008 10:47  

Л.И. Брежнев писал(а):Спасибо
У самого 10 га чернозёму, низнаю куда девать :good:

так ведь волков ж там нет... icon_rolleyes на Вашем черноземе.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт апр 18, 2008 10:48  

tmanager писал(а):
Makss писал(а):
1) к вопросу о винограде в Крыму:
...Это написал Овидий, будучи в ссылке в Констанце


Тут, вообще-то, и комментивать особо нечего.

Ну ладно Бурнаш -- ему от конфуза надо отвертеться. Но остальным-то почему приходится объяснять, что Констанца не в Крыму?

Слишком много прямых свидетельств, что к Крыму в античные времена процветало виноделие. Сохранились давильни. Известен даже объём производимого из крымского винограда вина. См. ссылку, которую я привёл в этом обсуждении.

Это всяко более весомо, чем вирши поэта о Румынии (напоминаю -- Крым не в Румынии!). Для умного человека по крайней мере.


Я понимаю, что вы (впрочем, как обычно-вспомните обсуждение "украинских героев СС") на неудобные вопросы не отвечаете-так удобнее.
Какой конфуз мне надо занмять? Вы географию в школе учили? На какой паралели расположен Севастополь и на какой Констанца? Если непонятно, спрошу по другому: что южнее Феодосия или Констанца?
Вы имеете представление о том, что такое "товарное производство"? Вы представляете КАКИЕ давильни найдены в Крыму (еще раз о географии-Крым- не только Херсонес) и какие на том же Кипре? По размерам? В Крыму - домашние винодельни, т.е. - вино производили для собственного потребления.
Кому известен объем производства вина в Крыму в античную эпоху? Крым вино завозил, впрочем, как и Италия и Испания.
"Рассуждения поэта" являются историческим истояником, точно описывающим, в том числе и климат Балканского полуострова во времена императора Августа.Это, хоть понятно? Причем-абсолютно достовверный источник, перекрестно сто раз проверенный.
Так все-таки, ответье на простой вопрос. как специалист по потеплению-кто надышал "глобальное потепление" в конце третичного и начале четвертичного периода, когда в Европе бродили носороги и гиппопотамы? Я уже третий раз этот вопрос задаю-безрезультатно. :sad1: :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 733 гостя