Ну что, Началось ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:12  

Гумункул писал(а):Бурнаш
Да, нет! Это грузинские войска заняв господствующие высоты над Цхинвали убивают осетин, которые между прочим являются гражданами России. Это грузинские танки подтягиваются к границам Ю.Осетии. И прямая обязанность российского правительства-защита своих граждан.
А Вы уже бегали "марш-броски" по ущельям, под огнем...?


Очень логично. продолжая мысль:
В Израиле российских граждан убивают палестинцы и ливанцы. Ливан, по сравнению с Ю.Осетией-туристический рай. Может, лучше его повоевать?Раз прямая обязанность.
А вы помните, как это гражданство давали? Вспомните...А русские, приезжающие в Россию не могли его годами получить.
А то, что вы говорите странно совпадает с речами одного немецкого канцлера в 37038 гг. он тоже соотечественников рвался защитить-в Чехословакии, а потом в Польше. Защитил-началась Вторая мировая война.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 15:13  

Гумункул писал(а): При должном вложении неплохой курорт получится. Может и цены в Сочах упадут. : ;-) : А мандарины у них так себе, ИМХО. :mib: А в чем Вы видите минусы?

А много из Сочи, Анапы, Геленджика и т.д. хороших куротов понаделали? Может для начала хорошо обустроить то побережье, которое уже есть?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:16  

Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а):1.Международная изоляция- закручивание гаек внутри.
2.Все бывшие республики на законном основании будут бояться РФ. И так далее...

1. Этот процес уже и так идет.
2.Они нас итак бояться, Вы у представителя Латвии спросите...
Так что терять нечего, остался только авторитет его и нужно укреплять.


Ну, а зачем тогда броски через ущелья? нешто у нас другого нет ничего? Зашарашим по Тбилиси термоядом-ваще проблем не будет!
Зачем нам военная база в Сухуми (Батуме)? Почтить президента Ющенко, который там служил?
Логичнее было бы Царьград вернуть (и полезнее) :lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 15:18  

Бурнаш
Я поимаю что Вам делать нех... нефф... ой простите, нечего, как и мне в принципе....
Но зачем передергивать?... из-раиль , царьград... нет вернем только то что недавно было нашим и все.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:21  

Salladin писал(а):Бурнаш
Я поимаю что Вам делать нех... нефф... ой простите, нечего, как и мне в принципе....
Н зачем передергивать?... из-раиль , царьград... нет вернем только то что недавно было нашим и все.


Что? Абхазия входила в состав РФ? Или Ю.Осетия? Когда же?
Вот-вот- и немцы хотели себе вернуть то, что им "недавно принадлежало".
И как потом объяснить жителям Украины, что им не надо в НАТО вступать, потому что им ничего не грозит?
А насчет Израиля-могу спорить- там больше граждан РФ, нежели в Ю.Осетии

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 15:22  

Бурнаш писал(а):
Гумункул писал(а):Бурнаш
Да, нет! Это грузинские войска заняв господствующие высоты над Цхинвали убивают осетин, которые между прочим являются гражданами России. Это грузинские танки подтягиваются к границам Ю.Осетии. И прямая обязанность российского правительства-защита своих граждан.
А Вы уже бегали "марш-броски" по ущельям, под огнем...?


Очень логично. продолжая мысль:
В Израиле российских граждан убивают палестинцы и ливанцы. Ливан, по сравнению с Ю.Осетией-туристический рай. Может, лучше его повоевать?Раз прямая обязанность.
А вы помните, как это гражданство давали? Вспомните...А русские, приезжающие в Россию не могли его годами получить.
А то, что вы говорите странно совпадает с речами одного немецкого канцлера в 37038 гг. он тоже соотечественников рвался защитить-в Чехословакии, а потом в Польше. Защитил-началась Вторая мировая война.

Напомните, КАК раздавали?! Ну, не надо мне слова Гитлера приписывать, некрасиво это. А ВЫ считаете, что граждан России защищать не надо?! А насчет Израиля, я всегда считал, что нам лучше с евреями корешится надо, а не с арабами.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 15:24  

Salladin писал(а):Бурнаш
Я поимаю что Вам делать нех... нефф... ой простите, нечего, как и мне в принципе....
Но зачем передергивать?... из-раиль , царьград... нет вернем только то что недавно было нашим и все.

Праильно! Вернем все земли которые входили в состав Российской Империи, и будет всем счастье!

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 15:25  

Бурнаш писал(а):
Salladin писал(а):Бурнаш
Я поимаю что Вам делать нех... нефф... ой простите, нечего, как и мне в принципе....
Н зачем передергивать?... из-раиль , царьград... нет вернем только то что недавно было нашим и все.


Что? Абхазия входила в состав РФ? Или Ю.Осетия? Когда же?
Вот-вот- и немцы хотели себе вернуть то, что им "недавно принадлежало".
И как потом объяснить жителям Украины, что им не надо в НАТО вступать, потому что им ничего не грозит?
А насчет Израиля-могу спорить- там больше граждан РФ, нежели в Ю.Осетии

Жителям Малороссии (ныне Украины) ничего не будет грозить, они же будут в составе России! : ;-) :

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:25  

Гумункул писал(а):
Бурнаш писал(а):
Гумункул писал(а):Бурнаш
Да, нет! Это грузинские войска заняв господствующие высоты над Цхинвали убивают осетин, которые между прочим являются гражданами России. Это грузинские танки подтягиваются к границам Ю.Осетии. И прямая обязанность российского правительства-защита своих граждан.
А Вы уже бегали "марш-броски" по ущельям, под огнем...?


Очень логично. продолжая мысль:
В Израиле российских граждан убивают палестинцы и ливанцы. Ливан, по сравнению с Ю.Осетией-туристический рай. Может, лучше его повоевать?Раз прямая обязанность.
А вы помните, как это гражданство давали? Вспомните...А русские, приезжающие в Россию не могли его годами получить.
А то, что вы говорите странно совпадает с речами одного немецкого канцлера в 37038 гг. он тоже соотечественников рвался защитить-в Чехословакии, а потом в Польше. Защитил-началась Вторая мировая война.

Напомните, КАК раздавали?! Ну, не надо мне слова Гитлера приписывать, некрасиво это. А ВЫ считаете, что граждан России защищать не надо?! А насчет Израиля, я всегда считал, что нам лучше с евреями корешится надо, а не с арабами.


Оно может и лучше...Только вот беда в том, что граждане РФ-евреи. Но тех граждан, по-вашему, защищать не надо. А южных осетин- надо.
А я вам речи Гитлера не приписываю. Просто очень совпадений много.
А раздавали гражданство всем желающим в Ю.Осетии и Абхазии-достаточно было заявление написать. Два месяца в РФ загранпаспартов не выдавали-бланков не хватало.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 15:26  

Salladin писал(а):
Ol35 писал(а):Тогда может кто-нибудь расскажет, чем эта война может закончиться?

Бои между осетинами и гурзинами уже идут, потом будет атака на гуризнские позиции со стороны абхазии, когда там завяжуться позиционные бои... должен проснуться русский медведь и через панкиское ущелье марш бросок на тбилиси... и хана Мишико... смена власти и подписание морового соглашения с новыми границами....
Если будет другое развитие сюжета , я буду разочарован.
P.S. Самое главное чтобы не было ковровых бомбардировок и этнических чисток.

Вам в тему анекдот:
Приходит домой тбилисец, машинально щелкает выключателем и неожиданно зажигается свет. Он бросается в ванную, открывает кран - оттуда с хрипом вырывается струя воды. Хватает телефонную трубку - а в ней гудок, которого уже годами не слышал. Набирает номер друга и кричит: «Беда, Гоги - русские опять пришли!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:28  

Гумункул писал(а):
Бурнаш писал(а):
Salladin писал(а):Бурнаш
Я поимаю что Вам делать нех... нефф... ой простите, нечего, как и мне в принципе....
Н зачем передергивать?... из-раиль , царьград... нет вернем только то что недавно было нашим и все.


Что? Абхазия входила в состав РФ? Или Ю.Осетия? Когда же?
Вот-вот- и немцы хотели себе вернуть то, что им "недавно принадлежало".
И как потом объяснить жителям Украины, что им не надо в НАТО вступать, потому что им ничего не грозит?
А насчет Израиля-могу спорить- там больше граждан РФ, нежели в Ю.Осетии

Жителям Малороссии (ныне Украины) ничего не будет грозить, они же будут в составе России! : ;-) :


А как быть Тманагеру? Его куда с г.Львовом? Полякам или австрийцам? А Варшаву и Лодзь будем возвращать? А гора Арарат? А Аляска (ее, правда, честно купили-но нам-то что, ЛЮБЕ по другому ж поет...) :lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 07, 2008 15:29  

Бурнаш писал(а):Что? Абхазия входила в состав РФ? Или Ю.Осетия? Когда же?
Вот-вот- и немцы хотели себе вернуть то, что им "недавно принадлежало".
И как потом объяснить жителям Украины, что им не надо в НАТО вступать, потому что им ничего не грозит?
А насчет Израиля-могу спорить- там больше граждан РФ, нежели в Ю.Осетии

Значит так Абхазия входит в конфедерацию горных народов Кавказа. Да она всегда была в составе грузии как автономная республика . Из-з чего началась первая война?- Из-за того что Гамсахурдия лишил их этого статуса. Это забыать не надо.
Осетия всегда была одна, это Сталин разделил Северную и Южную Осетию, Северная в составе РФ южная в составе грузии.Он положил тем самым мину замедленного действияф которая сейчас начала работать. Почему он так сделал? :dont know: наверное считал своих потомков более умными чем они оказались...
наверное он считал что война между осетинами и грузинами невозможна в приципе, и конечно он и не мог себе представить что страна которую он возглавлял может развалиться ...- это точно.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 07, 2008 15:31  

Salladin писал(а):
Бурнаш писал(а):Что? Абхазия входила в состав РФ? Или Ю.Осетия? Когда же?
Вот-вот- и немцы хотели себе вернуть то, что им "недавно принадлежало".
И как потом объяснить жителям Украины, что им не надо в НАТО вступать, потому что им ничего не грозит?
А насчет Израиля-могу спорить- там больше граждан РФ, нежели в Ю.Осетии

Значит так Абхазия входит в конфедерацию горных народов Кавказа. Да она всегда была в составе грузии как автономная республика . Из-з чего началась первая война?- Из-за того что Гамсахурдия лишил их этого статуса. Это забыать не надо.
Осетия всегда была одна, это Сталин разделил Северную и Южную Осетию, Северная в составе РФ южная в составе грузии.Он положил тем самым мину замедленного действияф которая сейчас начала работать. Почему он так сделал? :dont know: наверное считал своих потомков более умными чем они оказались...
наверное он считал что война между осетинами и грузинами невозможна в приципе, и конечно он и не мог себе представить что страна которую он возглавлял может развалиться ...- это точно.


Ну и? Я что, с этим спорю? Вот и пусть будут независимыми, хотя Ю.Осетия целиком зависит от России

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт авг 07, 2008 15:32  

Бурнаш писал(а):
Гумункул писал(а):
Бурнаш писал(а):
Salladin писал(а):Бурнаш
Я поимаю что Вам делать нех... нефф... ой простите, нечего, как и мне в принципе....
Н зачем передергивать?... из-раиль , царьград... нет вернем только то что недавно было нашим и все.


Что? Абхазия входила в состав РФ? Или Ю.Осетия? Когда же?
Вот-вот- и немцы хотели себе вернуть то, что им "недавно принадлежало".
И как потом объяснить жителям Украины, что им не надо в НАТО вступать, потому что им ничего не грозит?
А насчет Израиля-могу спорить- там больше граждан РФ, нежели в Ю.Осетии

Жителям Малороссии (ныне Украины) ничего не будет грозить, они же будут в составе России! : ;-) :


А как быть Тманагеру? Его куда с г.Львовом? Полякам или австрийцам? А Варшаву и Лодзь будем возвращать? А гора Арарат? А Аляска (ее, правда, честно купили-но нам-то что, ЛЮБЕ по другому ж поет...) :lol:

Тменагер перекуётся! :lol: Будет расхваливать ЧФ РФ!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 15:50  

Эх, стоило выложить на сайте видео о Грузии и Абхазии и подготовить сюжет по Осетии, так там все началось : :-(( :
А если говорить серьезно - любимое занятие конкурентов России это бить ей под дых на Кавказе. Там такой клубок противоречий, что и усилий прилагать особо не надо! Несколько танков и сотня снайперских винтовок ...
Огонь тлеет под пеплом ... Ясно, что никто не хочет воевать ... тут правильно писали о том, что принадлежит бизнесу РФ в Грузии, а что и сколько принадлежит этническим грузинам в России ... Но воевать на Кавказе будут и очень жестоко ...
Мне сложно писать о Грузии - один из моих дальних родственников русский офицер в начале 19 века спас этот народ от истребления ...Отношение к Грузии и этническим грузинам в нашей стране противоречивое. Нынешние правители Грузии играют с огнем и для нашего бизнеса это чревато потерями ... Про Сочи все слышали ... Хорошего мало!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, SalvadoR и 640 гостей