перспектива сделать прибыльным спец. ТА + риелтерский бизнес

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 15:27  

и взял бы пару-тройку хороших турменеджеров " с клиентской базой" - "универсальный" отдел. И потом бы круговорт клиентов между в отделами был бы на пользу.
Именно это сейчас и делаем и ждем, когда достроят офис, который будет более удобен для такой работы...
Забираем полностью этаж и как говорится справа помещение там туризм и скорей всего начнем и КМВ и может быть даже загранку, круизы..
А в лево будет помещение, которое будет под недвижимость....

Т.к. меня сейчас не устраивает (неудобны) те офисы, которые сейчас у нас - хоть и рядом на одном этаже, но не подходит под недвижимость (в моем понимании)...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Чт фев 12, 2009 15:33  

minihotel писал(а):Вот доводим до ума проект (рекламный) где дали возможность частникам полностью управлять своей созданной страницей, прямо на сайте (в своем личном кабинете) полностью обрабатывать заявки от туристов, выставлять счета (делает программа), выставлять Ваучеры (делает программа)
Словом частник легко сделает то, что делает менегер турфирмы...
А результаты (если интересует) за пол года существования нашего интернет-ресурса в каталог добавились САМИ 95 частных гостиниц...
Процентов 60-70 уже сейчас готовы оплатить сове участие в каталоги и возможность пользоваться всеми написанными сервисами...
Так же готовы оплачивать и рекламные места на сайте...
И наш каталог, в корне отличается от всех других каталогов....
И основное отличие, что это не просто рекламный проект, а проект, который позволяет частнику работать на нем САМОСТОЯТЕЛЬНО и ни от кого не зависить...

Где сами АН, застройщики, владельцы, легко могут заявить о себе и представить свои предложения - некий "Единый риелторский центр"
И у нас тоже, на платной основе все заинтересованные смогут легко создать и страницу о своей фирме и представить 15-20 своих предложений, которые будут сведены в единые таблицы по категориям предложений....
Словом это будующее и расширение площадки.....
А посмотрев многие подобные ресурсы и как они организованы....
Пообщавшись и с застройщиками и директорами АН - четко понятно, что это будет востребовано, они готовы за это платить и знаем что они хотят видить и какие иметь возможности на таком ресурсе....

И именно за инетом будующее - кто этого не понимает и не готов к этому - потом будете догонять!

minihotel, да, серьезно... настоящий портал + система бронирования. то есть снижаете издержки и уходите от излишнего прямого контакта с клиентом.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 12, 2009 15:38  

minihotel писал(а):
и взял бы пару-тройку хороших турменеджеров " с клиентской базой" - "универсальный" отдел. И потом бы круговорт клиентов между в отделами был бы на пользу.
Именно это сейчас и делаем и ждем, когда достроят офис, который будет более удобен для такой работы...
Забираем полностью этаж и как говорится справа помещение там туризм и скорей всего начнем и КМВ и может быть даже загранку, круизы..
А в лево будет помещение, которое будет под недвижимость....

Т.к. меня сейчас не устраивает (неудобны) те офисы, которые сейчас у нас - хоть и рядом на одном этаже, но не подходит под недвижимость (в моем понимании)...


Ну, для меня лишнее подтверждение что я не только глупости думаю..

Ксати, по поводу офиса Вы тоже более чем правы!
Хороший офис, продуманный - тоже очень важная составляющая успеха!
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 12, 2009 15:39  

Новый писал(а):Ванда, а почему Вы пишете в мужском роде?
Не слишком ли кардинальные изменения? :mib:


что я пишу в мужском роде? icon_eek
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 15:51  

Хороший офис, продуманный - тоже очень важная составляющая успеха!
Да вообще...
Мне сейчас очень неудобно, даже дежурного некуда посадить....
Там сказал, чтобы вывели стены, а дальше сами внутри скажим, как, что и где далать...
А само место, просто центровое и раскрученное (пенсионный фонд;-))))
А сейчас из кабинета в кабинет....
Даже сети вести неудобно.....
minihotel, да, серьезно... настоящий портал + система бронирования. то есть снижаете издержки и уходите от излишнего прямого контакта с клиентом.
Вот люблю я разного рода приколистов;-)))))
Система бронирования там нафиг не нужна!(в таком виде, как ВЫ это имеете ввиду)

А у меня и небыло прямого контакта с туристом...
О каком контакте речь - если я в Сочи, а туристы везде;-))))

Многих, кто к нам годами приезжает, даже не видел никогда;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 16:15  

salvataggio писал(а):есть желание открыть ТА специализированное. пока что на 1 стране: Франция. то есть никаких массовок, только индивидульные туры, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого турбизнеса быть прибыльным?

+ хотим прикрутить бизнес по продаже недвижимости.

Делайте агентство по зарубежной недвижимости. Основная рутина - грамотная разработка и наполнение сайта. Во Франции необходимо отработать варианты легализации крупных денежных сумм из России (с российской стороны тоже, кстати), юридической и бухгалтерской поддержки. В качестве дополнительной услуги предлагайте ознакомительную поездку для осмотра недвижимости. Советую пока работать через крупное ТО. Далее, от потока клиентов будете решать, организовавать вам участок туристический или нет. Если пойдёт - потом на базе этого участка можете развить эксклюзивные туры. Только, откровенно сказать, я не знаю, кто сейчас во Франции будет недвижимость покупать. Качество этой недвижимости так себе. Первая линия Лазурного берега занята вся. Налоги и затраты на содержание собственности неинтересные. Покупка в плане инвестиций - тоже не слишком интересна. В Париже квартиры дикие по цене, насколько я помню. Вот и будете работать с заявками на маленькие коттеджики в горах и деревенские развалюхи. Коммерческая не знаю как идёт сейчас - думаю плохо. Есть любители покупать замки - это один на сто, потратите кучу времени да и не купит... : :) :
Вобщем - закрывайтесь!... :lol:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 16:19  

salvataggio
Послала Вам ссылку на сайт в личку
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 12, 2009 16:32  

varmint писал(а):
Sabaitour писал(а):то то я и смотрю, что Абрамович и Дерипаска только одним бизнесом занимаются... делают деньги :-)
тоже узконаправленность.

все зависит от степени образования. поверьте, по-настоящему хорошо образованный человек может заниматься разным бизнесом и быть во всех направлениях успешным.
нормальные люди как раз занимаются разным бизнесом, чтобы не быть зависимым от одного направления деятельности, потому что в любой отрасли есть взлеты и падения. один бизнес должен в случае чего перекрывать другой при негативных тенденциях.

Вы, вероятно, об ОРГАНИЗАТОРАХ бизнеса. Я тоже за многопрофильность! И бизнес устойчивее.
Речь о другом. Об исполнителях. Я не хочу никого обижать, но менеджерами работают далеко не Юлии Цезари. Поверьте, пытался найти, но не выходит. Может кто то нашел? А если они такие таланты, то скорее всего уйдут и откроют свой бизнес.
Кроме того, как я понял из текста, смысл такого совмещения в экономии финансов работодателя. Как Вы думаете, много дураков можно найти работать за двоих, а получать за одного?

Как и в туризме, так и по недвижимости, никто не работает за зарплату. Везде + % от сделки- продажи. Но, поэтому и не все за это берутся и не у всех получается- здесь действительно нужны Юлии Цезари. А искать на стороне таких - пустое дело. Своих нужно растить, тех, которые сейчас в офисе.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 12, 2009 17:11  

Ванда Кофемолкина писал(а):
Новый писал(а):Ванда, а почему Вы пишете в мужском роде?
Не слишком ли кардинальные изменения? :mib:


что я пишу в мужском роде? icon_eek


А вот это:
Ванда Кофемолкина писал(а):В принципе, если бы у меня был задор на собственный бизнес в этой сфере, я бы наверно из имеющихся спецов по Франции создал отделы туризма во Францию и недвижимости там, и взял бы пару-тройку хороших турменеджеров " с клиентской базой" - "универсальный" отдел.

Как Вы можете это объяснить, Штирлиц? :mib:
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Чт фев 12, 2009 21:40  

Филин писал(а):Советую пока работать через крупное ТО. Далее, от потока клиентов будете решать, организовавать вам участок туристический или нет. Если пойдёт - потом на базе этого участка можете развить эксклюзивные туры. Только, откровенно сказать, я не знаю, кто сейчас во Франции будет недвижимость покупать. Качество этой недвижимости так себе. Первая линия Лазурного берега занята вся. Налоги и затраты на содержание собственности неинтересные.
Вобщем - закрывайтесь!... :lol:

Филин, за советы спасибо, а можете поделиться опытом как это было у вас (в смысле запуска ТА или ТО)?

и еще есть пара мыслей.
а как же синергический эффект? ведь основа у обоих бизнесов одна. и туризм нам так же интересен как недвижимость.

обычно если товар не очень, то и платить за него никто особо не будет. я никогда не рассчитываю на то что вокруг меня лохи. а потребительская стоимость недвижимости складывается не только из качества его самого, но из окружения и места в которм оно находиться. у вас может быть прекрасный финский домик на берегу озера в Карелии, но стоить он быдет значительно дешевле железобетонной коробки на склоне массива Эстрель.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт фев 13, 2009 9:26  

Новый писал(а):
Ванда Кофемолкина писал(а):
Новый писал(а):Ванда, а почему Вы пишете в мужском роде?
Не слишком ли кардинальные изменения? :mib:


что я пишу в мужском роде? icon_eek


А вот это:
Ванда Кофемолкина писал(а):В принципе, если бы у меня был задор на собственный бизнес в этой сфере, я бы наверно из имеющихся спецов по Франции создал отделы туризма во Францию и недвижимости там, и взял бы пару-тройку хороших турменеджеров " с клиентской базой" - "универсальный" отдел.

Как Вы можете это объяснить, Штирлиц? :mib:


Опечатка, Новый, это, опечатка! В спешке недобила пару букв.
А тут Новый со свойе записной книжкой как выскочит из кустов!
Положительно, у меня скоро мания преследования случится.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 13, 2009 10:20  

Согласен с Филином - главное - это придумать как буржуинские доходы легализовать ...

Недвижимость на Лазурном - никому особенно не нужна. Россияне там ее нахватали целыми кварталами - теперь не знают что делать. Говорю не "от балды"... Знаю множество людей - которые не знают - куда девать свою недвижимость на Лазурном (именно по причинам указанным выше Филином - налоги, расходы на содержание) ... А Законы французские такие - что продать можно существенно потеряв в цене ...

Так что "коттеджик в Карелии" в нынешних реалиях, ой куда более перспективен :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Пт фев 13, 2009 10:30  

salvataggio писал(а): [Филин, за советы спасибо, а можете поделиться опытом как это было у вас (в смысле запуска ТА или ТО)?

и еще есть пара мыслей.
а как же синергический эффект? ведь основа у обоих бизнесов одна. и туризм нам так же интересен как недвижимость.

обычно если товар не очень, то и платить за него никто особо не будет. я никогда не рассчитываю на то что вокруг меня лохи. а потребительская стоимость недвижимости складывается не только из качества его самого, но из окружения и места в которм оно находиться. у вас может быть прекрасный финский домик на берегу озера в Карелии, но стоить он быдет значительно дешевле железобетонной коробки на склоне массива Эстрель.


У меня встречный вопрос - скока денех? Какую сумму вы предполагаете инвестировать, за какой период собираетесь выйти на самоокупаемость? Какой уровень дохода (лучше в абсолютном исчислении) собираетесь получать?
Что касается опыта - опыт был, поэтому я сейчас этим не занимаюсь... :lol:

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Пт фев 13, 2009 10:33  

Old Trisha писал(а): Так что "коттеджик в Карелии" в нынешних реалиях, ой куда более перспективен :mib:

Знаешь ли, Горацио... :lol: Коттеджики я эти даже строил в Вуокатти... Всё саааавсем не так просто, как кажется... Хотя финики - просто супер!.. С такой прозрачной системой организации бизнеса работа превращается в радость - чесслово... : :) : Но наши, к сожалению, так не умеют... : :) : То есть не хотят... : :-(( :

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Пт фев 13, 2009 10:54  

salvataggio писал(а):
и еще есть пара мыслей.
а как же синергический эффект? ведь основа у обоих бизнесов одна. и туризм нам так же интересен как недвижимость.


В продолжение темы: основа совершенно разная, то есть абсолютно. Начать, хотя бы с того, что в туризме вы не вступаете в отношения с куплей-продажей собственности, как в риэлтерстве. А уж скорость и схемы движения денег - вообще непохожи... :neg1:

Да, кстати, посредничество в области продажи недвижимости и посредничество в турбизнесе - работа с разной степенью риска, во всех смыслах... : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 606 гостей