Закон о персональных данных. Что делать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Persona Grata
Сообщения: 178
Контактная информация:

Ср мар 10, 2010 16:03  

Информации по решению суда пока нет.
19.7 предусматривает штраф до 5 т.р. То есть "карают" в щадящем режиме. Более тяжелые статьи не применяют, хотя есть основания.
Проверяют в первую очередь тех, кто подал уведомление как оператор по обработке ПД, находят несоответствия и выносят предписания об устранении недостатков. Когда пойдут проверять выполнение предписаний, то последствия могут быть хуже.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 10, 2010 16:14  

пошлешь им уведомление об использовании, они точно придут с плановой проверкой, проверят и привлекут к административной ответственности

не пошлешь, не придут, а если и придут, то все равно в итоге к административной

На Троих

Ср мар 10, 2010 16:16  

Andreiaka писал(а): а если и придут

бритвой по горлу и в колодец
Но я так понимаю, что законодательная зацепка НЕ ПОСЫЛАТЬ это уведомление у нас есть

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср мар 10, 2010 16:17  

Вот меня всегда интересовал такой вопрос:
С точки зрения кармы полезно заниматься работой, за которую тебя благодарят, и вредно заниматься работой. за которую ругают. Почему люди идут в чиновники, гаишники и работники Роспотребнадзора? Их не напрягает, что тысячи людей про них говорят: козлы. Это же такой удар по карме. В следующей жизни однозначно козлами родятся.
agent 008

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 10, 2010 16:18  

Persona Grata писал(а):Проверяют в первую очередь тех, кто подал уведомление как оператор по обработке ПД, находят несоответствия и выносят предписания об устранении недостатков. Когда пойдут проверять выполнение предписаний, то последствия могут быть хуже.


инициатива наказуема )))

rebus
Сообщения: 6297

Ср мар 10, 2010 16:20  

agent 008 писал(а):Почему люди идут в чиновники, гаишники и работники Роспотребнадзора?

Слепые :lol:

WILLY

Ср мар 10, 2010 16:22  

На Троих писал(а):
Andreiaka писал(а): а если и придут

бритвой по горлу и в колодец
Но я так понимаю, что законодательная зацепка НЕ ПОСЫЛАТЬ это уведомление у нас есть


Зачем бритвой по горлу? У нас можно все трудоспособное население, включая тосто..опых чинуш, подвести под наказание, предусмотренное этим законом. Читаем:
Персональные данные - ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, относящаяся к физическому лицу, субъекту персональных данных. В том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение и т.п.
Я это к тому, что наверняка, у всех имеется куча чужих визиток!!!, которые можно с такой же легкостью отнести к персональным паспортным данным. И как эти чинуши защищают чужие ПД, хранящиеся в визитнице?
Последний раз редактировалось WILLY Ср мар 10, 2010 16:27, всего редактировалось 1 раз.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Ср мар 10, 2010 16:26  

На Троих писал(а):Но я так понимаю, что законодательная зацепка НЕ ПОСЫЛАТЬ это уведомление у нас есть

Я бы сказал, что даже две.
Если не устраивает пункт 2 ч. 2 ст. 22 Закона, то уж п. 8 - без вариантов.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

На Троих

Ср мар 10, 2010 16:32  

WILLY писал(а):Персональные данные - ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, относящаяся к физическому лицу,

Короче, приходит жоопа из Роскомнадзора, проводит проверку, начинает протокол составлять, пишет: "Директор Иванов И.И.", тут вы его цоп за шкирку , ведь "Иванов И.И." это тоже персональные данные и на цугундер :lol:

WILLY

Ср мар 10, 2010 16:45  

На Троих писал(а):
WILLY писал(а):Персональные данные - ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, относящаяся к физическому лицу,

Короче, приходит жоопа из Роскомнадзора, проводит проверку, начинает протокол составлять, пишет: "Директор Иванов И.И.", тут вы его цоп за шкирку , ведь "Иванов И.И." это тоже персональные данные и на цугундер :lol:


Я о том и говорю - данный закон - как индикатор степени корумпированности нашего общества. Здесь не надо быть ментом, чтоб дое... пардон - доколоться к телеграфному столбу! К любому подойди - все виноваты, можно собирать бабло. И поди, какими благими целями все эт будет прикрыто: надо поднимать дух и профессионализм нашей сборной к 2014 году, ведь бабла надо будет немеряно. А еще если с учетом заложенного запаса на распил...

На Троих

Ср мар 10, 2010 16:54  

если учесть всё, что они хотят распилить, на поднятие духа уже ничего не останеца

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср мар 10, 2010 17:05  

Andreiaka
пошлешь им уведомление об использовании, они точно придут с плановой проверкой, проверят и привлекут к административной ответственности
не пошлешь, не придут, а если и придут, то все равно в итоге к административной

Живыми не дадимся :poz1:
agent 008
Вот меня всегда интересовал такой вопрос:
С точки зрения кармы полезно заниматься работой, за которую тебя благодарят, и вредно заниматься работой. за которую ругают. Почему люди идут в чиновники, гаишники и работники Роспотребнадзора? Их не напрягает, что тысячи людей про них говорят: козлы. Это же такой удар по карме. В следующей жизни однозначно козлами родятся.

А если удар между ног??? Кем родятся??? :lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

На Троих

Ср мар 10, 2010 17:12  

Борями Моисеевыми

WILLY

Ср мар 10, 2010 17:45  

Кирпич писал(а):Andreiaka
[А если удар между ног??? Кем родятся??? :lol: :lol:


Все равно козлы, но с нарушенными репродуктивными функциями. Но эт только к лучшему - уменьшится в дальнейшем поголовие... козлов. : ;-) :

На Троих

Ср мар 10, 2010 18:05  

Эти козлы размножаюццо почкованием
Так что неплохо бы почки им тоже ампутировать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 567 гостей