Как бороться со скидками (инструкция)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 16:02  

Пушистик писал(а):менеджер в турагентстве, такой же обслуживающий персонал, как и в любой другой сфере предоставления услуг... было бы глупо мне как клиенту доверять официанту в ресторане одетому от кутюр или парикмахеру обвешанному золотом как новогодняя елка... потому что если судить по внешнему виду, то либо он в деньгах не нуждается и следовательно не заинтересован денежно в том чтобы обслужить меня получше, либо тупо меня обманывает завышая стоимость услуги, так как получается что плачу я не только за обслуживание, но и за его цацки

какая странная логика! человек должен одеваться уместно - это главное правило хорошего тона. Быть обвешанным золотом - неприлично в любой ситуации. Также как и неприлично всё вызывающее во внешнем виде - макияж, обувь, одежда, маникюр. Можно одеться дорого и уместно. Я лично всегда с большим доверием отношусь к хорошо одетым людям: в дорогой обуви,в хорошем костюме и т.д. Было бы странно, если бы в салоне по продаже мерседесов ко мне подошел бедно или неряшливо одетый менеджер. У меня он вызывает гораздо больше подозрений, чем хорошо одетый менеджер. Человек должен излучать благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Для этого быть хорошо одетым - очень важно.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Пушистик

Пн июл 11, 2011 16:08  

Чужестранка писал(а):какая странная логика! человек должен одеваться уместно - это главное правило хорошего тона. Быть обвешанным золотом - неприлично в любой ситуации. Также как и неприлично всё вызывающее во внешнем виде - макияж, обувь, одежда, маникюр. Можно одеться дорого и уместно. Я лично всегда с большим доверием отношусь к хорошо одетым людям: в дорогой обуви,в хорошем костюме и т.д. Было бы странно, если бы в салоне по продаже мерседесов ко мне подошел бедно или неряшливо одетый менеджер. У меня он вызывает гораздо больше подозрений, чем хорошо одетый менеджер. Человек должен излучать благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Для этого быть хорошо одетым - очень важно.


т.е. менеджер в обычном турагентстве в дорогой обуви, в дорогой одежде.. не вызовет у вас никакого удивления?... и еще почему в вашем понимании недорого и неряшливо синонимы?
Последний раз редактировалось Пушистик Пн июл 11, 2011 16:11, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Пн июл 11, 2011 16:10  

Чужестранка писал(а):Быть обвешанным золотом - неприлично в любой ситуации.

Позвольте полюбопытствовать, почему? :dont know:

Чужестранка писал(а):Я лично всегда с большим доверием отношусь к хорошо одетым людям: в дорогой обуви,в хорошем костюме и т.д.


Делайте так и дальше, ведь именно этим с большым эффектом и пользуются мошенники. : hello :

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 16:20  

Пушистик писал(а):т.е. менеджер в обычном турагентстве в дорогой обуви, в дорогой одежде.. не вызовет у вас никакого удивления?...

а чему удивляться? я считаю, что человек обязан выглядеть хорошо, если он не сидит в бэк офисе, а работает с людьми

Пушистик писал(а): и еще почему в вашем понимании недорого и неряшливо синонимы?

минуточку, я же написала
бедно или неряшливо
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Пушистик

Пн июл 11, 2011 16:26  

Чужестранка писал(а):а чему удивляться? я считаю, что человек обязан выглядеть хорошо, если он не сидит в бэк офисе, а работает с людьми

хорошо или дорого?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 16:28  

На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):Быть обвешанным золотом - неприлично в любой ситуации.

Позвольте полюбопытствовать, почему? :dont know:

потому что чрезмерное количество украшений на отдельно взятом человеческом индивидууме считается признаком дурного тона


На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):Я лично всегда с большим доверием отношусь к хорошо одетым людям: в дорогой обуви,в хорошем костюме и т.д.


Делайте так и дальше, ведь именно этим с большым эффектом и пользуются мошенники. : hello :

ну так потому и пользуются
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 16:30  

Пушистик писал(а):
Чужестранка писал(а):а чему удивляться? я считаю, что человек обязан выглядеть хорошо, если он не сидит в бэк офисе, а работает с людьми

хорошо или дорого?

плохо себе представляю , как можно быть хорошо и бедно одетым
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

На Троих

Пн июл 11, 2011 16:30  

Чужестранка писал(а):потому что чрезмерное количество украшений на отдельно взятом человеческом индивидууме считается признаком дурного тона

Кем считается и что такое - чрезмерное? :dont know:

Пушистик

Пн июл 11, 2011 16:35  

Чужестранка писал(а):
Пушистик писал(а):
Чужестранка писал(а):а чему удивляться? я считаю, что человек обязан выглядеть хорошо, если он не сидит в бэк офисе, а работает с людьми

хорошо или дорого?

плохо себе представляю , как можно быть хорошо и бедно одетым

: :) : элементарно.... к примеру, допустим я сама шью, в результате летом стоимость моей одежды может быть равна стоимости ткани, а стоимость ткани, если осталось в одном куске может идти с большой скидкой... в вашем понимании я получаюсь одета очень-очень бедно и очень-очень дешево, так как по стоимости то что одето на мне обошлось бы мне при таких условиях в копеечную сумму

Пушистик

Пн июл 11, 2011 16:36  

На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):потому что чрезмерное количество украшений на отдельно взятом человеческом индивидууме считается признаком дурного тона

Кем считается и что такое - чрезмерное? :dont know:

видимо тем же, кем и "дорого одет" : :) :

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 16:56  

Пушистик писал(а):
Чужестранка писал(а):
Пушистик писал(а):
Чужестранка писал(а):а чему удивляться? я считаю, что человек обязан выглядеть хорошо, если он не сидит в бэк офисе, а работает с людьми

хорошо или дорого?

плохо себе представляю , как можно быть хорошо и бедно одетым

: :) : элементарно.... к примеру, допустим я сама шью, в результате летом стоимость моей одежды может быть равна стоимости ткани, а стоимость ткани, если осталось в одном куске может идти с большой скидкой... в вашем понимании я получаюсь одета очень-очень бедно и очень-очень дешево, так как по стоимости то что одето на мне обошлось бы мне при таких условиях в копеечную сумму

Выглядеть дорого одетым и быть одетым в дорогие вещи - не одно и то же...
Вы не находите?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 16:57  

На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):потому что чрезмерное количество украшений на отдельно взятом человеческом индивидууме считается признаком дурного тона

Кем считается и что такое - чрезмерное? :dont know:

чрезмерное - это то, о чем писала Пушистик
увешанная золотом
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

На Троих

Пн июл 11, 2011 17:07  

Чужестранка писал(а):чрезмерное - это то, о чем писала Пушистик

Давайте сойдёмся на том, что понятие чрезмерности и "увешанности" у каждого своё

На Троих

Пн июл 11, 2011 17:09  

Чужестранка писал(а):Выглядеть дорого одетым и быть одетым в дорогие вещи - не одно и то же...


Самый прикол в том, чтобы одеться в дорогие вещи и выглядеть при этом дёшэво одетым.
Это - талант, это не каждому дано : hello :

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 17:54  

На Троих писал(а):
Чужестранка писал(а):чрезмерное - это то, о чем писала Пушистик

Давайте сойдёмся на том, что понятие чрезмерности и "увешанности" у каждого своё

не охота конечно, но ладно , давайте : :) :
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя