Пострадавшие туристы в контакте

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 84

Чт окт 09, 2014 23:02  

Фауст писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Галина писал(а):Меня озадачивают несколько моментов: 1. Дремучесть
2. Дикая ненависть к агентам. Даже не к слившимся ТО.
3. Неумение просчитать итоговые варианты.
То есть. Если мы судимся с агентством- итог.
Если мы берем агентство в союзники и судимся сТО
Ипр.

Совершенно верно, там ЗАРАБОТАТЬ хотят "юристы-советчики". Гонят такое! И подтверждение должно быть перед оплатой и подписать должны и разрешение на перевод денег итд..
Там деньги и имя и деньги зарабатывают, а не помощь оказывают.

Ребята!
Вы еще одно упустили...
ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите в Профили тех, кто там верховодит...
Эта группа не просто так организована и если кто-то думает что для реальной помощи - я завидую вашему оптимизму....
Просто у каждого свой бизнес и как здесь ПРАВИЛЬНО говорили много раз - бизнес есть бизнес.
Там у юристов идет бизнес.
НО!
Нам не должно быть все равно, что ради своего бизнеса они нас в дерьме валяют и наускивают туристов.


Именно! Вокруг любого бедствия есть те, кто хочет и может заработать. Почитайте, что пишет "лидер" движения: давайте, несите мне доки и 5 тыс.рублей, будем подавать коллективный иск. И планка уставлена - не меньше сотни пострадавших нужно собрать. И срочно-срочно! А то, что коллективный иск не имеет ни малейшего преимущества перед обычным - ни слова. И что перспективы - крайне туманны - тоже. Меньше, чем за 500 тыс.,явно не хотят "лидеры" работать.
И активно рекламирующийся тут Байбородин тем же путём идёт - мои туристы рассказали, что хотели к нему обратиться - ни офиса, ни городского телефона. Но доки сейчас и к определённой дате, и коллективным иском на ТО, и заодно на ТА (то есть на меня) :qua2: .

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 09, 2014 23:36  

yury писал(а):
Читаю тему на турдоме про нас и думаю-сколько же много там недоумков. А я их еще защищала... Юлия-Юлия -"Они все кричат, что мы молчим о величине ФИГ для ТО и на этом играют. А то, что такие маленькие ФИГи у ТО по закону, никто им не объясняет и выкладывают данные только о каких-то заоблачных заработках ТА".

это с этой группы вконтакте :crazy:

Вывод то же, что и был ранее. Метод-уже Фауст где-то тут описал. Несколько человек подогревают профессионально раздражение пострадавших туристов, в том числе и автор данного послания, она же тут в Бистро, в комментариях, отмечается регулярно как "пострадавшая от Лабиринта". Делает это намеренно, поет на разные лады в разных темах группы "в контакте" вот точно также писала о своем ТА, видит ФСБшников, кто пишет нормальные вещи, то дочь ее попала, то сама, то ККК хороши, то плохи , то рядом с Анапой живет, то в Вогограде-фантазии нет предела. Прячется за пустым ником,. Пишет постоянно , в каждой теме по несколько длинных и пространных посланий , выкладывает отрывки из здешних писем ПОСТОЯННО, как сводки с фронта-давление не ослабевает на аудиторию, Кстати о ФИГах для ТО сказал в интервью Воробьев нв РБК очень доступно, на стене в контакте оно есть.
"Воры вы и мошенники!!! Гнать вас надо ссанными тряпками за 109 километр, а вы еще зарплаты по 65000 желаете. Ворье!!!"- оцените стиль! А главное цель!
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пт окт 10, 2014 0:36, всего редактировалось 2 раза.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 09, 2014 23:56  

И активно рекламирующийся тут Байбородин тем же путём идёт - мои туристы рассказали, что хотели к нему обратиться - ни офиса, ни городского телефона.
Вы ничего не путаете? Байбородин берется за защиту потребителей? Честно - не верю, не его профиль.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 10, 2014 0:00  

Утверждение ложно. Городские телефоны Байбородина +7 499 390 7897 +7 499 390 2546. То что его присутствие не всегда в офисе, так ничего удивительного, у него место работы в основном не в конторе.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 10, 2014 0:02  

На сайте Байбородина ни слова...... Только помощь в спорах со страховыми.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 0:21  

Юлия-Юлия
Несколько человек подогревают профессионально раздражение, в том числе и автор данного послания, она же тут в Бистро отмечается регулярно как "пострадавшая от Лабиринта"


Уточните пожалуйста, автор поста или темы? Если автор поста, то какого данного поста конкретно?
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 10:15  

Юлия-Юлия писал(а):Более того, считают, что ТА ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ комиссию, но ведь это не так.

Ой блин............
А что НЕ так?
У тебя в Договоре с клиентом, эта комиссия хоть как-то выделена из стоимости тура? Здесь много раз говорил, что начните со своих Договоров с клиентами - понапишут туда разной муйни, которую сами НЕ делают, и никак даже проконтролировать или повлиять НЕ могут и сидят.......
Чем занимается любое ТА?
Вот пока будете в Договорах писать все что только нашили в типовых, вот и будете платить за все это - а заплатите пару раз, начнете думать, начнете консультироваться у юристов и писать только то в свою ответственность, чем реально занимаетесь и за что именно получаете денежки.
Занимаетесь консультациями, подборами и бронированием - вот так и пропишите и выделите стоимость этих услуг.
Желаете не попасть под штрафы ТО, в случаи если клиент что-то там накосячет - оформите платеж задатком и пропишите за что.
Юлия-Юлия писал(а):Да, Вы правы, ошибки есть, этим пользуются, но эти юристы-жучки же понимают, что и против такого лома, есть прием.

Приемы и ломы нужно искать тогда, когда ты ни в чем не виноват, а тебя стригут и на тебя вешают. Лично я не склонен поддерживать и защищать тех, кто по своему слабоумию заключает с ТО Договора купли-продажи, по которому собственность на продукт, а так же и вся ответственность за все его составляющие, переходит к покупателю и ТО в этом раскладе, никаким боком.
Вот пусть такие заплатят по полной, следующий раз и мозги появятся...
Это справедливо.
Юлия-Юлия писал(а):Не скрывается, что получить деньги можно только с ТА, хотя не уточняют, а есть эти деньги в ТА???

Если думаешь что все так однозначно и хрен получишь, глубоко ошибаешься. Зайди у юрикам и узнай чем отличаются разные формы собственности. Одно дело ООО, а другое дело ИП...
Юлия-Юлия писал(а):Далее, подтянуты уж совсем фантастические вещи - ТА отвечает имуществом директора, например.

Ну, бредоносцев там хватает, и конкретно тебя там, полощут во все стороны... Ты ведь пытаешься защищаться, а потому ты там, самая невменяемая :lol:
Кстати при определенном раскладе, и с Директора можно получить, нужно смотреть документы и что как оформлено... Потому говорить нужно тише и не подсказывать :sad:
okeann писал(а):Хорошо еще, если пользуются хотя бы действительно пострадавшие....а когда уже в наглую хотят на халяву кататься....хотя, конечно, да, на ошибках учатся и с каждым днем пытаемся пытаемся огораживаться от таких все больше и больше.

Как бы это не звучало кощунственно, скажу просто - то что случилось, может быть, заставит и многих из ТА, включить мозги и сесть за разработку своих Договоров с клиентами, сколько лет уже об этом говорил?
А потом юристов здесь упоминают...
Так если у вас работа - искать клиентов и предлагать им свои услуги, которые оплачивает клиент, то у юристов такая же работа, заполучить клиента, которого убедить что он в состоянии оказать ему услугу. А дальше, взяться за работу и НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ выполнить обещанное.
Это их работа - это бизнес и ничего личного. Этическую сторону я не беру. "Скупой платит дважды, дурак трижды, лох всю жизнь!"(С) - это не мои слова!
Это касается кстати, всех участников процесса.
okeann писал(а):Вы должны предвидеть ВСе варианты и застраховать или уж как минимум предупредить об этом!" а потом вот выясняется, что у них паспорт попугай поклювал....

Ну и в чем проблема - обозначте стоимость такой услуги...
Страховщики бегают и ищут кто их продукты будет продавать - предложите свои услуги и имейте комиссию и от страховщиков.
Любой каприз за ВАШИ денежки - это нормальный принцип для любого продажника. Слова НЕТ не должно быть - всему есть цена вопроса и личные возможности.
Lisichka20052 писал(а):тут звонит туристка и спрашивает - какие вы гарантии даете ,что ТО не обанкротится ? на мой встречный вопрос - какие она хочет получить гарантии ,вразумительно ответа не последовало

Наши горцы всегда дают гарантити "Мамой клянусь!" :good:
yury писал(а):это с этой группы вконтакте

Ну и в чем они НЕ правы в своих криках?
Там достаточно нормальных желаний ЛЮДЕЙ, которым и отдых обломали на все сто, и денег лишили, которые многим, не так легко достаются...
А у нас половина ТА скидки продают, а не туры от надежных ТО.
Главное где подешевле и со скидкой и по спецухе.
Если эти горлопаны не понимают что, от чего и почему, то сотрудник ТФ ОБЯЗАН это понимать и предусматривать....
А у нас что? В офисах половина матрешек [отредактировано администрацией] не знающих и не умеющих?
Какие аргументы может найти матрешка, чтобы показать туристу и рекомендовать ему... А матрешка что? - у нее одно в голове - турист уйдет, если я ему не дам (скидку) - других аргументов у нее НЕТ.
Если такой турист, то пусть лучше уйдет, чем из-за сегодняшнего дохода на копейки, завтра огрести головных болей на рубли.
Когда один отказал по невменяемости, другой отказал - он сам начнет думать и прислушиваться к мнению специалистов.
spirit писал(а):А то, что коллективный иск не имеет ни малейшего преимущества перед обычным - ни слова.

Потому и говорю - МОЛОДЦЫ те, кто организовал эту группу и сейчас, там ведет работу. Есть те, кто классно прикидывается там пострадавшими туристами, т.к. по оборотам видно, что есть юридические навыки... Вот и сайт открыли для пострадавших туристов - тоже классный ход...
И фишку классную прикинули КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК - ведь всем действительно кажется что скопом, мы сила - только НЕ в своих личных интересах в суде.
В суде, количество эпизодов - это всего лишь в минус для ответчика, но не в плюс для каждого пострадавшего. Это не на площади орать в сто глоток неся свои эмоции, а не факты и доказательства, основанные на Законе.
spirit писал(а):давайте, несите мне доки и 5 тыс.рублей, будем подавать коллективный иск. И планка уставлена - не меньше сотни пострадавших нужно собрать. И срочно-срочно!

Я о том и говорю, что пол ляма - есть за что побороться. И это на ровном месте и никаких обязательств - это всего лишь за составление и подачу иска. Работы минимум, т.к. на сайте вывесили даже, какие доки нужно САМИМ собрать и предоставить с заявлением. Нормально придумано, если учесть кто должен собирать доказательную базу? А дальше, следующий этап - ИСК ПРИНЯЛИ в Суд - адвокат объявляет таксу, за свою работу в суде.......................
И даже допустим, что он выйграет все эти дела (в чем я лично, очень сомневаюсь) ... Он за что брался? - получить с ТА, т.к. ТО банкрот и там получать только со страховых (копейки)...
Я очень сомневаюсь, что суд присудит ТА стопроцентный возврат, вместо возврата в размере полученной комиссии....
А если по комиссии, то математика простая 100 000 тур - комиссия 10 000, это если по полной стоимости, и без скидок....
Т.е. отдали за иск 5 000, скорей всего, дальше будут и другие расходы туристов - а на возврате 10 000 А чо, нормальная работа по принципу "Догоню - выдеру, НЕ догоню - согреюсь!" :good: Не в обиде, только юрист - он в любом раскладе, получил пол лимона на ровном месте.
А чо, нормально получить со ста человек................. :good:
spirit писал(а):И активно рекламирующийся тут Байбородин тем же путём идёт - мои туристы рассказали,

Это их право. Я бы попытался разъяснить элементарные юридические аспекты, но переубеждать и настаивать не стал бы. Но это при условии, если мои Договора с туристом, оформлены надлежащим образом и четко прописано, что я агент и работаю за агентское вознаграждение, а денежки, полученные мною от клиента, не мои, а временно хранящиеся, для перевода конкретному ТО, обозначенному в Договоре, и с конкретной моей суммой вознаграждения. А дальше счет ТО и документ подтверждающий мою оплату по счету.
Юлия-Юлия писал(а):Метод-уже Фауст где-то тут описал. Несколько человек подогревают профессионально раздражение пострадавших туристов,

Там четко просматривается работа ТРЕХ человек.
Когда открывается НОВАЯ тема, а в ней МОМЕНТАЛЬНО проходит 2-3 сообщения кроме автора - что и как организовано, делайте выводы сами.
Далее обратите внимание на страницы и профили - тоже многое понятно...
А реально в этой группе, человек 5-7... Как сделать такую проверку, здесь не буду рассказывать, хоть мне и приятно, что умные на только читают этот Дурдом, но теперь его там прорекламировали (Админ - мне за работу, одну несгораемую жизнь :lol: ) но еще и цитируют Юля-Юля там просто звезда.
А кто-то из наших, там классно сливает.............. И даже НЕ удивлен этому.........
Думаю, что и это вычисляться..........
Юлия-Юлия писал(а):Несколько человек подогревают профессионально раздражение пострадавших туристов, в том числе и автор данного послания, она же тут в Бистро, в комментариях, отмечается регулярно как "пострадавшая от Лабиринта". Делает это намеренно, поет на разные лады в разных темах группы "в контакте" вот точно также писала о своем ТА, видит ФСБшников, кто пишет нормальные вещи, то дочь ее попала, то сама, то ККК хороши, то плохи , то рядом с Анапой живет, то в Вогограде-фантазии нет предела.
Ты меньше здесь трынди и подсказывай на эту тему. Я туда могу войти под восемью НИКами и это не те 5-6 которые используются для работы в сетях и продвижения. Они тоже сделан по уму и даже в друзьях не по ДВА чела, как там у парочки умных :mib: А вот поймать на этом и показать наглядно - трындец, похоронен сердобольный оратор и защитник угнетенных. Это я тебе так, для примера, чтобы понимание было что и как делается. А ты меньше здесь рассуждай, что и кто там говорит. Ты сейчас, чуть все карты не спутала - тех о ком ты поешь, скорей всего ......................... (на этом все) Там хорошие деньги на кону и всегда есть желающие их поднять. И не забывай, что все деньги, делаются на радостях и горестях людей.... Потому аккуратней здесь в высказываниях... То, что я вчера сделал, они даже не поняли что это было и какая цель была. А цель достигнута на все сто - это по реакции двух заводил, прекрасно видно (дальше НЕ расшифровываю). Пробить в инете ху из ху и откуда ноги растут, это как на рентгене - просветка очень хорошая :mib:
Юлия-Юлия писал(а):Пишет постоянно , в каждой теме по несколько длинных и пространных посланий , выкладывает отрывки из здешних писем ПОСТОЯННО, как сводки с фронта-давление не ослабевает на аудиторию,

Делает очень правильно - это обновления группы и ее продвижение - не важно что пишется, важно что вообще пишут (идет движение) Хотя она слабенькая, как продвиженец, да и тупенькая тоже (пять раз давал подсказку, пока не догадалась посмотреть, чтобы поняла ху их ху... :lol: ) А слабенькая потому, что не знает и не умеет использовать небольшое новшество, которое позволяет с бОльшим эффектом доносить себя в массы :mib:
бежечанка писал(а):Уточните пожалуйста, автор поста или темы? Если автор поста, то какого данного поста конкретно?

Достаточно на стену посмотреть, чтобы все было видно и без вопросов.
Сразу видны инициативы...........
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

На Троих

Пт окт 10, 2014 10:32  

Фауст писал(а):Там четко просматривается работа ТРЕХ человек.

Так сказать - на троих :dance: :dance: :dance:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 10, 2014 11:07  

На Троих писал(а):
Фауст писал(а):Там четко просматривается работа ТРЕХ человек.

Так сказать - на троих :dance: :dance: :dance:

кайся! Ты, проказник?

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 11:30  

Юлия-Юлия
Спасибо, теперь мне понятно, где, кто и куда пишет))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 10:31  

На Троих писал(а):
Фауст писал(а):Там четко просматривается работа ТРЕХ человек.

Так сказать - на троих :dance: :dance: :dance:

А вот тебя, там явно не хватает :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 609 гостей