туристы отказываются от Греции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 30, 2015 10:30  

Юлия-Юлия
извините.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 30, 2015 10:33  

маринелла писал(а):
EPI писал(а):
маринелла писал(а):Смешно читать некоторых аналитиков, побывавших в Греции пару раз .

Ну вот я знаю пару человек, которые профессионалы (имеют соответствующее образование) в экономической географии, но при этом не были ни разу и в половине тех стран, специалистами по которым они являются. Такое тоже бывает.

думаю, эти специалисты дают информацию не с осуждением, а для расширения кругозора.
Я 15 лет в Греции и то не беру на себя ответственность осуждать.
Одно дело- обсудить на турфоруме, как оперативно решить проблему в случае возникновения
и совсем другое- надергать из Википедии сведения с бородой.

А Вы можете возразить на это чем-то конкретно/? Что не так? Туризм и с\х не основные статьи дохода Греции? Судоходство не влияет на экономику и денег не приносит? Просто интересно. И что дают 15 лет проживания , кроме картины того, что денег становится меньше и меньше, впрочем как и у нас? Какое уж тут может быть осуждение? Сами в таком же ...
У меня так вообще есть определенные положительные эмоции в отношении руководства Греции, так как хоть какая-то попытка защиты интересов своих граждан (но тут много не говорят)..
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Вт июн 30, 2015 10:38, всего редактировалось 2 раза.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 30, 2015 10:36  

remko писал(а):Юлия-Юлия
извините.

Греция из Евросоюза не выйдет. они уже даже иск готовят, если их попытаются выкинуть..
Посмотрим. А запросов на отдых в Грецию с каждым днем все больше....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июн 30, 2015 10:53  

Юлия-Юлия писал(а): А запросов на отдых в Грецию с каждым днем все больше....

А продаж? Все ждут халявных туров?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июн 30, 2015 10:59  

janinn писал(а):Второй отказ за неделю от туров в Грецию из-за экономической ситуации в стране. В первом случае удалось уговорить подумать еще неделю(тур середина августа), второй случай, замена страны на Италию, тур начало августа. Кто еще столкнулся с аннуляцией по Греции?



Чушь какая-то....
Люди с ума сходят от телевизора.
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июн 30, 2015 11:04  

Д М Б писал(а):грекам нужно сделать вьезд безвизовым на фоне евросканирования



Отож.
И покроют они турков в туризме из России - как бык овцу
Изображение

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт июн 30, 2015 11:04  

Смотрю на все эти новости и вспоминаю одну турецкую поговорку, прямо актуальная на сегодня.

Один еврей может обмануть 4 турка, один армянин может обмануть 8 евреев, один грек может обмануть 16 армян :dance:
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 30, 2015 11:09  

Пока они в шенгене все будет на том же уровне, что и сейчас, как бы не стала Греция дешевой, при дактилоскопии туристам из Сыктывкаров и Сургута, а также 70% населенных пунктов РФ удаленных от крупных городов сотнями км Греция будет малоподходяща.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июн 30, 2015 11:17  

Кострома писал(а):
janinn писал(а):Второй отказ за неделю от туров в Грецию из-за экономической ситуации в стране. В первом случае удалось уговорить подумать еще неделю(тур середина августа), второй случай, замена страны на Италию, тур начало августа. Кто еще столкнулся с аннуляцией по Греции?



Чушь какая-то....
Люди с ума сходят от телевизора.


Чушь не чушь, а вынос мозга капитальный, в итоге: две переброни, на Италию и Турцию, третьи согласились с уговорами не портить себе отпуск, т.к. бронь у ТО где ФЗ почти 100%. С другой стороны понимаю туристов, едешь отдыхать, а не искать приключений от забастовок таксистов, официантов и сотрудников аэропорта до др. непредвиденных вещей. До конца лета еще много заявок, и с частичной оплатой, и с полной, надеюсь на благоразумие турстов. Живи, Греция, кормилица моя:))!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 30, 2015 12:01  

janinn писал(а):едешь отдыхать, а не искать приключений

зато будет что вспомнить..

имхо- от поездок не отказываются, наоборот..
я так вообще рекомендую поддержать братьев-греков, так как люблю их всей душой..
сама еду в августе на Пелопоннес..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июн 30, 2015 12:43  

Ninchik писал(а):зато будет что вспомнить..


До сих пор помню забастовку официантов на Крите летом 2010 г. Весь состав топ манагеров, включая управляющего отеля, вышел на завтрак и обед в зал и обслуживали туристов, чем вызвали большое уважение:)) А вот следом за мной в 2010 поехали на отдых мои ВИП туристы и не могли добраться из аэропорта в отель из-за массовых забастовок(у них был оплачен инд. трансфер) и обратный вылет им задержали из-за забастовки работников аэропорта, тоже вспоминаю до сих пор их отзывы и вроде вины моей нет в этом, но они сомневались с выбором Греции, но я их убедила, что все будет ОК, а вышло не очень:))

Ninchik писал(а):я так вообще рекомендую поддержать братьев-греков, так как люблю их всей душой..
сама еду в августе на Пелопоннес..
Тоже в конце августа собираюсь на материковую Грецию, люблю эту страну.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 14:35  

janinn писал(а):Тоже в конце августа собираюсь на материковую Грецию, люблю эту страну.

а я в сентябре))))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 30, 2015 15:13  

Koala
janinn
:good: :good:
имхо-лучшие пляжи..и соотношение цена-качество

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июн 30, 2015 17:11  

Только, что, 2 канал: "Вести" корреспондент находясь в каком то затрапезном отеле Греции, рассказывает, что в отель не привезли продукты и нечем кормить туристов, а завтра у отеля не будет возможности сдать в стирку постельное белье и полотенца

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 30, 2015 17:16  

отлично, и 2 ой канал подключился к 1-му))
в конце не было сказано- отдыхайте в России?

  •   Информация