О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 11:05  

Remarka писал(а):
Ванда Кофемолкина писал(а):
А разве booking.com, expedia.com, orbitz.com и т.д. - не турфирмы? Что по Вашему турфирма?

Конечно не турфирмы. Это он-лайны самих отелей, собранные в одном месте.


Ванда, что с вами? ))

ну и агрегатор-это на самом деле юр лицо, фирма, но не тур....инетчики продвинули сначала на западе, а теперь и у нас есть точка, на российском рынке, с которыми можно и о ком. даже договорица.
а так- да отели гнут, скрытые добавки к патежам есть, разруливать никто ничего не будет....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 11, 2013 11:13  

Д М Б писал(а):
Remarka писал(а):
Ванда Кофемолкина писал(а):
А разве booking.com, expedia.com, orbitz.com и т.д. - не турфирмы? Что по Вашему турфирма?

Конечно не турфирмы. Это он-лайны самих отелей, собранные в одном месте.


Ванда, что с вами? ))

ну и агрегатор-это на самом деле юр лицо, фирма, но не тур....инетчики продвинули сначала на западе, а теперь и у нас есть точка, на российском рынке, с которыми можно и о ком. даже договорица.
а так- да отели гнут, скрытые добавки к патежам есть, разруливать никто ничего не будет....


Я так думаю, что здесь, скорее всего, основной протест вызывает пресловутый лозунг "без посредников". На самом деле посредник по факту есть. И время от времени лажает. Точно так же лажает, как время от времени лажают турфирмы. Форма другая, суть - та же. Только подход более творческий. Потому что деньги капают, а ответственности никакой: "Вы же сами выбираете, сами напрямую все бронируете - все вопросы к отелю".

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 11, 2013 11:43  

Слуште, что вы накинулись на тех, кто не приобретая тур в российской туристической организации, пользуется услугами иностранных или международных агрегаторов. В принципе для меня - это абсолютно самостоятельный подход, потому что если че там несостыкнулось все риски и разруливания они берут на себя, А уж турфирма эта или не турфирма.... какая разница. stina
действительно продемонстрировала вариант возможности аренды жилья с очень заманчивыми ценами.... Я просто тупо посмотрела 1 интересуемый меня вариант и офигела, у ТО этот отель порой и за полгода фиг возьмешь, стоповер, а там без проблем есть в наличии и на ноябрь и на декабрь и даже, о госпади на НГ даты есть, у ТО этого отеля уже нет и на новый 2015 год, а тут ... И цены.... да это же мечта халявщика. При этом давая ресурс, она обратила внимание на подвохи и подводные камушки.... что пользуясь этим ресурсом - учтите, что условия более чем жесткие... Я могу ей только сказать: Спасибо, добрая женщина.
Да кто-то об этом ресурсе знал, ну так и чудесненько.... И пользовались турдеятели.... И началось.... да что в этом самостоятельного, да это же турфирма, только иносранная..... да мы тоже так можем и тоже так делаем, а риски, а нестыковки..... Ну уж точно не курилковским агентствам она их предъявит. Уже точно можно сделать вывод - турагент и туроператор stina точно не нужен и у нее точно все сложится дешевле..... Можем ли мы, турдеятели также? Конечно можем и для себя копейку заработаем. Только если мы сделаем так для туриста, то и риски что у туриста что-то пойдет не так, мы берем на себя и будем пытаться разрулить. Так что самостоятельность ИМХО - это не где взял, а кто консолидатор пакета.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт окт 11, 2013 11:50  

remko писал(а):Слуште, что вы накинулись на тех, кто не приобретая тур в российской туристической организации, пользуется услугами иностранных или международных агрегаторов. В принципе для меня - это абсолютно самостоятельный подход, потому что если че там несостыкнулось все риски и разруливания они берут на себя, А уж турфирма эта или не турфирма.... какая разница. stina
действительно продемонстрировала вариант возможности аренды жилья с очень заманчивыми ценами.... Я просто тупо посмотрела 1 интересуемый меня вариант и офигела, у ТО этот отель порой и за полгода фиг возьмешь, стоповер, а там без проблем есть в наличии и на ноябрь и на декабрь и даже, о госпади на НГ даты есть, у ТО этого отеля уже нет и на новый 2015 год, а тут ... И цены.... да это же мечта халявщика. При этом давая ресурс, она обратила внимание на подвохи и подводные камушки.... что пользуясь этим ресурсом - учтите, что условия более чем жесткие... Я могу ей только сказать: Спасибо, добрая женщина.
Да кто-то об этом ресурсе знал, ну так и чудесненько.... И пользовались турдеятели.... И началось.... да что в этом самостоятельного, да это же турфирма, только иносранная..... да мы тоже так можем и тоже так делаем, а риски, а нестыковки..... Ну уж точно не курилковским агентствам она их предъявит. Уже точно можно сделать вывод - турагент и туроператор stina точно не нужен и у нее точно все сложится дешевле..... Можем ли мы, турдеятели также? Конечно можем и для себя копейку заработаем. Только если мы сделаем так для туриста, то и риски что у туриста что-то пойдет не так, мы берем на себя и будем пытаться разрулить. Так что самостоятельность ИМХО - это не где взял, а кто консолидатор пакета.


ахахаха... ну все, сдала я поляну.. :lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 11:56  

все вопросы к отелю


а ведь букинг даже не всегда работает напрямую с объектами... На букинге, кроме отелей, стало появляться все больше апартаментов, так вот размещают их там часто не владельцы, а местные туристические компании (это я по опыту Хорватии говорю).
Ладно бы агентства размещали там то, что выкуплено, так нет - просто все что попало, что есть в их предложении. Часто это бывает некое общее предложение, такой no-name, а потом селят в то, что есть в наличии. И проблемы вполне себе возникают, по заезду.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт окт 11, 2013 12:07  

Медведь писал(а):ну тогда прокомментируйте плиз вот эту заметку .. а то че то я потеряла нить мысли - турфирма это или что ?
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... firms.html

Я не очень понимаю какая связь между данной претензией о подрыве конкуренции отелей к букинг-кому и тезисом, что он турфирма. Да, он раскрученный агрегатор, сделал это умело и грамотно, после чего заставил отели с собой считаться. Но если с заказом что-то не так, клиент получает ответ, что они ничего не бронируют и деньги получил отель, и всё что они могут - это передать твои претензии отелю, а потом ответ отеля - тебе, и делай с ним что хочешь (если что, это я цитирую службу поддержки букинг-кома). Какая турфирма может себе такое позволить?

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 12:23  

Какая турфирма может себе такое позволить?


весь вопрос в определениях - а что же такое турфирма. Здесь, в Хорватии, при регистрации туроператора указывается сразу - просто ли это туроператор, или интернет-туроператор. Вот всякие букинг комы подпадают под вторую классификацию. и. если бы они регистрировались на территории Хорватии, должны были бы сертифицироваться пусть как интернет, но все же туроператор.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 11, 2013 12:26  

Remarka писал(а):
Медведь писал(а):ну тогда прокомментируйте плиз вот эту заметку .. а то че то я потеряла нить мысли - турфирма это или что ?
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... firms.html

Я не очень понимаю какая связь между данной претензией о подрыве конкуренции отелей к букинг-кому и тезисом, что он турфирма. Да, он раскрученный агрегатор, сделал это умело и грамотно, после чего заставил отели с собой считаться. Но если с заказом что-то не так, клиент получает ответ, что они ничего не бронируют и деньги получил отель, и всё что они могут - это передать твои претензии отелю, а потом ответ отеля - тебе, и делай с ним что хочешь (если что, это я цитирую службу поддержки букинг-кома). Какая турфирма может себе такое позволить?


Интересно, а что они отвечают, когда у туриста на руках подтверждение от букинга есть, а у отеля этой брони нету. И оплаты никто не брал - типа она должна была происходить на месте.
Типичная ситуация посредника.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт окт 11, 2013 12:27  

stina писал(а):ЗЫ раньше хоть отели премиум класса себя там не вывешивали... а то я вчера искала себе отель в Дубаях и на букинге Бурж аль Араб увидела....

Была недавно в Лехе, отеле 5S дерипасковском. Решила тут глянуть как они на зиму продаются (а то уж больно пафоса нагнали). Он-лайн отеля - по нулям номера. На букинге - пожалуйста, и даже варианты 8 ночей с воскресенья по понедельник присутствуют, что на горнолыжных курортах всегдашний проблемс.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт окт 11, 2013 12:39  

Разнорабочий писал(а):Интересно, а что они отвечают, когда у туриста на руках подтверждение от букинга есть, а у отеля этой брони нету. И оплаты никто не брал - типа она должна была происходить на месте.
Типичная ситуация посредника.

Попробуйте - узнаете.
Я попробовала - взяла у них отель в Брюсселе по невозвратному тарифу, причем хотела сделать это напрямую в отеле, но сайт переправил на букинг.
Отель почарджил рубли с моей евровой кредитки, а мой банк соответственно купил эти рубли за мои евро . В результате двойной конвертации цена брони выросла на 6%. Интересный опыт, благо незадорого, получила. И переписка интересная была с букинговской службой поддержки. Теперь рассказываю людям. Люблю, знаете ли предметную критику))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 11, 2013 12:42  

что люди забронировали себе Монтекатини Терме на букинге... ну вот казалось бы... ну ладно, че уж там
приготовилась внимательно слушать...... : :) : у меня моя самостоятельная подруга раз в 2 года туда ездит, бронирует в букинге..... что не так?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 11, 2013 12:45  

Remarka писал(а):
Разнорабочий писал(а):Интересно, а что они отвечают, когда у туриста на руках подтверждение от букинга есть, а у отеля этой брони нету. И оплаты никто не брал - типа она должна была происходить на месте.
Типичная ситуация посредника.

Попробуйте - узнаете.
Я попробовала - взяла у них отель в Брюсселе по невозвратному тарифу, причем хотела сделать это напрямую в отеле, но сайт переправил на букинг.
Отель почарджил рубли с моей евровой кредитки, а мой банк соответственно купил эти рубли за мои евро . В результате двойной конвертации цена брони выросла на 6%. Интересный опыт, благо незадорого, получила. И переписка интересная была с букинговской службой поддержки. Теперь рассказываю людям. Люблю, знаете ли предметную критику))

Они мне почему-то не нравятся. Вот не могу объяснить логично почему. Не нравятся категорически и все. Поэтому я их обычно не критикую - часто просто признаюсь, что не люблю их. Если конкретный косяк у кого из моих с туристом случается - расскажу. А так - нет. И сама с ними не работаю никогда. Даже на себе эксперименты не провожу. С экспедией работаю. Даже с венерой. А с букингом и хорсом - нет. В чем разница - не знаю. Ну никак не могу объяснить свою к ним неприязнь - на каком-то иррациональном клеточном уровне. Дичь, короче говоря. Вот и ищу аргументы "за". "Для балансу". :lol:
У меня клиентка с ними попала. За полгода забронировала отель в Милан на выставку. А решила визу оформлять - оппа! Surprise! Прибежала "спасите-помогите".

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт окт 11, 2013 14:10  

remko писал(а):Я просто тупо посмотрела 1 интересуемый меня вариант и офигела, у ТО этот отель порой и за полгода фиг возьмешь, стоповер, а там без проблем есть в наличии и на ноябрь и на декабрь и даже, о госпади на НГ даты есть, у ТО этого отеля уже нет и на новый 2015 год, а тут ... И цены.... да это же мечта халявщика. При этом давая ресурс, она обратила внимание на подвохи и подводные камушки.... что пользуясь этим ресурсом - учтите, что условия более чем жесткие... Я могу ей только сказать: Спасибо, добрая женщина.


Ресурс-то цены действительно предлагает очень низкие.
Но это-то меня и настораживает.
Фиг с ними с жесткими условиями.
Но ЗАЧЕМ продавать пиковые даты ЗАРАНЕЕ и дешевле в 1,5 раза, чем у конкурентов?
У меня объяснений только два - или какие-то нереальные условия сотрудничества с объектами, или фирме очень срочно нужны деньги.
Второе, ИМХО, наиболее вероятно.
Потому что, для получения нереальных условий от объектов, нужно так их задепозитировать, что даже трудно представить, где взять стока денег. А когда объектов тысячи?
И возвращаясь к первой версии, даже если она имеет право быть, не понимаю зачем так сильно выделяться по цене от конкурентов? Ведь можно просто держать цены процентов на 10 дешевле чем у всех, и спокойно получать прибыль.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 11, 2013 14:23  

Second

Ну есть как это ни странно и третье объяснение, для иностранных компаний и у отелей ценовая политика сильно разная. Я например не могу точно утверждать, что для немцев это предложение - великий коммунизм, может у них у большинства туроператоров сопоставимая стоимость. Я просто другими как-то не интересовалась.
И потом смысл критиковать выбор компании для бронирования номера? Мол а чей-то у них так.... ой не спроста.... Цену видим, да.... компания для российскох турдеятелей известна, да.... даже есть туроператор в России, который с ними сотрудничает.... Риск, он везде присутствует и там где цены высокие. У нас цена ну ни разу не является гарантом надежности.....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт окт 11, 2013 14:26  

Second писал(а):Ресурс-то цены действительно предлагает очень низкие.
Но это-то меня и настораживает.
Фиг с ними с жесткими условиями.
Но ЗАЧЕМ продавать пиковые даты ЗАРАНЕЕ и дешевле в 1,5 раза, чем у конкурентов?
У меня объяснений только два - или какие-то нереальные условия сотрудничества с объектами, или фирме очень срочно нужны деньги.
Второе, ИМХО, наиболее вероятно.
Потому что, для получения нереальных условий от объектов, нужно так их задепозитировать, что даже трудно представить, где взять стока денег. А когда объектов тысячи?
И возвращаясь к первой версии, даже если она имеет право быть, не понимаю зачем так сильно выделяться по цене от конкурентов? Ведь можно просто держать цены процентов на 10 дешевле чем у всех, и спокойно получать прибыль.


забавный/ая вы :)
мы же все еще про Д, да?
извините, но просто сразу видно что человек не в теме....
это европа... у них бОльшая часть продается заранее, даже доп скидку получите если заранее все сделаете, ажно до 20%
и цены такие же у всех, с тем же ресурсом Э если сравнивать по дорогим отелям, ну реально разница в пару евро в сутки
да кого "всех" собсно... такого масштаба контор на рынке штуки 3, это же не Рашн Федерашн с нашим диким базаром
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 682 гостя