Ответственность ТО перед клиентом - судебная практика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Виталик24
Сообщения: 70

Пт окт 03, 2008 14:39  

Георгий Мохов писал(а): На мой взгляд причин тому несколько:
1. Отсутствие формальных документов обосновывающих юридическую связь и основания для платежа по конкретному туристу, черные наличные расчеты с туроператором, некорректные платежные документы, неподписанные договора.
.


А разве договор между ТО и ТА, договор между ТА и туристом, где указывается, что исполнителем будет конкретное ТО, не являются обоснованной юридической связью?
___________
Best regards,
V.

Spike Milligan - "All I ask is the chance to prove that money can't make me happy."

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт окт 03, 2008 15:15  

Виталик24 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Mike писал(а):Интересно, арбитражный суд может признать неправомерность штрафов основываясь на том доводе, что ТА не допускал ненадлежащего исполнения договора?

может, конечно... если суду заплатить как следует


я не был в судах, не знаю...
но неужели там продается и покупается ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ???


эпсолютли!
я бы вообще уже давно бы реорганизовал нашу судебную систему в РАО "Госсуд" и прайс-лист бы вывесил, чтобы люди понимали, могут они себе ЭТО позволить или нет icon_cool

Аватара пользователя
Виталик24
Сообщения: 70

Пт окт 03, 2008 16:04  

AlexAt_ писал(а):
Виталик24 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Mike писал(а):Интересно, арбитражный суд может признать неправомерность штрафов основываясь на том доводе, что ТА не допускал ненадлежащего исполнения договора?

может, конечно... если суду заплатить как следует


я не был в судах, не знаю...
но неужели там продается и покупается ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ???


эпсолютли!
я бы вообще уже давно бы реорганизовал нашу судебную систему в РАО "Госсуд" и прайс-лист бы вывесил, чтобы люди понимали, могут они себе ЭТО позволить или нет icon_cool


Озвучьте порядок цифр, чтоб хотя бы примерно понимать, масштаб бедствий! Во сколько может обойтись судебное решение по иску туриста?.. хотя бы от каких сумм взятки начинаются?
Но неужели не бывает честных судов..? Вдруг обе стороны не проплатили?
___________
Best regards,
V.

Spike Milligan - "All I ask is the chance to prove that money can't make me happy."

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт окт 03, 2008 16:11  

Виталик24 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Виталик24 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Mike писал(а):Интересно, арбитражный суд может признать неправомерность штрафов основываясь на том доводе, что ТА не допускал ненадлежащего исполнения договора?

может, конечно... если суду заплатить как следует


я не был в судах, не знаю...
но неужели там продается и покупается ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ???


эпсолютли!
я бы вообще уже давно бы реорганизовал нашу судебную систему в РАО "Госсуд" и прайс-лист бы вывесил, чтобы люди понимали, могут они себе ЭТО позволить или нет icon_cool


Озвучьте порядок цифр, чтоб хотя бы примерно понимать, масштаб бедствий! Во сколько может обойтись судебное решение по иску туриста?.. хотя бы от каких сумм взятки начинаются?
Но неужели не бывает честных судов..? Вдруг обе стороны не проплатили?


когда ни одна сторона не проплатила, тогда суд выносит несправедливое решение просто из злости на то, что его заставили работать за зарплату icon_cool

от 5000 EUR до 1 млн в зависимости от суммы иска, но в среднем получается 15 %...
"Вы что, не знали? Все знают..." (С)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт окт 03, 2008 16:23  

ну, вот есть такой прецедент... был у нас выездной семинар для корпоративных клиентов... группа не получила одну визу из двух (спасибо FCT icon_twisted ) и едет только в половину поездки (Константин, это как раз про Вашу "котлету" : hello : )... через месяц мы получаем повестку в суд... в суд никто от нас не идёт, так как - ну его в пень. Суд решает нас наказать и заставить заплатить 75 тыщ рублей за несъеденную половину. Плотим. Через месяц еще один иск от другого участника на эту же тему... в суд никто от нас не идёт, так как - ну его в пень. Суд решает отказать в иске. Истец подаёт апелляцию, мы получаем опять повестку, в суд от нас никто не идет, так как - см. выше... Суд отказывает в удовлетворении апелляционной жалобы...

то есть по одному и тому же делу с интервалом в месяц имеем два разных решения...
вот Вам результат того, что никто ничего не платил... более того - даже не ходил в суд...

в общем, конечно, не всё так однозначно, но определенно-непредсказуемо...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт окт 03, 2008 16:31  

Молодой судья старого спрашивает:" Как дело решить, в чью пользу?
Обе стороны готовы оплатить.....
Старый судья подумал и сказал;" Сынок, бери от обеих сторон и решай по совести"
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Татьянка
Сообщения: 28

Вс окт 05, 2008 9:00  

AlexAt_
Вы разрушаете мои идеалистические представления о суде.
:sad1:


AlexAt_ писал(а):то есть по одному и тому же делу с интервалом в месяц имеем два разных решения...
вот Вам результат того, что никто ничего не платил... более того - даже не ходил в суд...



А может, в первом случае было проплачено? :hmm:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 693 гостя