перспектива сделать прибыльным спец. ТА + риелтерский бизнес

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 13, 2009 14:07  

salvataggio писал(а):есть желание открыть ТА специализированное. пока что на 1 стране: Франция. то есть никаких массовок, только индивидульные туры, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого турбизнеса быть прибыльным?

+ хотим прикрутить бизнес по продаже недвижимости.

и у меня есть желание открыть магазин специализированный. пока что на 1 подукте: Килька. то есть никаких ассортиментов, только килька, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого магазина быть прибыльным?

+ хотим прикрутить бизнес по по ее вылову

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пт фев 13, 2009 21:29  

Филин писал(а): скока денех? Какую сумму вы предполагаете инвестировать, за какой период собираетесь выйти на самоокупаемость? Какой уровень дохода (лучше в абсолютном исчислении) собираетесь получать?

свободных денег 0! :mib:
пишем бизнес план для привлечения инвестора и считаем сколько у него попросить на первое время. :dance:

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пт фев 13, 2009 21:37  

Филин писал(а):В продолжение темы: основа совершенно разная, то есть абсолютно. Начать, хотя бы с того, что в туризме вы не вступаете в отношения с куплей-продажей собственности, как в риэлтерстве. А уж скорость и схемы движения денег - вообще непохожи...
Да, кстати, посредничество в области продажи недвижимости и посредничество в турбизнесе - работа с разной степенью риска, во всех смыслах... : :) :

основа одна - знание страны и ее особенностей + фр.язык что позволяет нам без проблем черпать недостающую инфу из источников и нормально общаться с партнерами. на этом все и строиться: можем посоветовать куда лучше поехать и где и что лучше прикупить основываясь на клиентских хотелках.

в России мы с клиента денег НЕ берем. мы его консультируем и вывозим на смотрины. реальную покупку он делает напрямую с нашим партнером во Франции.

и еще 1 дополнение. появился партнер по Италии прекрасно знающий страну + ит. язык.
так что теперь концепция немного изменилась. было бы здорово если бы нашлись люди по Австрии, Швейцарии и Испании.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб фев 14, 2009 10:07  

Pofigist писал(а):и у меня есть желание открыть магазин специализированный. пока что на 1 подукте: Килька. то есть никаких ассортиментов, только килька, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого магазина быть прибыльным?

+ хотим прикрутить бизнес по по ее вылову

Что, неужели даже без томатного соуса? Просто килька? :lol:
Бизнес будет основан на тонком знании и понимании повадок кильки. Информацию будем черпать из интернета и по рассказам людей, пробовавших кильку.
Правда,мы еще не знаем кто наш клиент. Планируем провести опрос в пивных города и заведениях А. Новикова с целью определения целевой аудитории.
Кстати, забыли добавить, денег-то у нас на это все тоже нет. То есть вообще. Инвестора, кстати, тоже. И бизнесплана нет. Пишем.
Как вы думаете, может еще к этому магазину прикрутить контору по написанию-бизнес планов и проведению соцопросов? :big lol:
Просто, мы очень любим кильку, вот!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Сб фев 14, 2009 13:40  

salvataggio писал(а): [свободных денег 0! :mib:
пишем бизнес план для привлечения инвестора и считаем сколько у него попросить на первое время. :dance:

Охохошеньки... :hmm: Даже не знаю, что с вами делать... : :) : Не представляю, что вы собираетесь там в бизнес-плане писать, если имеете пока очень смутное представление о том, как развивать этот бизнес... К тому же, исходя из собственного опыта, могу сказать, что инвесторы (а это, скорее всего, частные инвесторы в количестве двух человек - правильно?.. : ;-) : ), дав вам деньги в виде займа, через три дня придут за прибылью и будут очень удивляться, почему это прибыли нет ещё.. :dont know: Кстати... А как инвесторы собираются возвращать свои деньги, в какой форме?.. В общем, с этим мне всё понятно - конь не валялся... : :) :

salvataggio писал(а): основа одна - знание страны и ее особенностей + фр.язык что позволяет нам без проблем черпать недостающую инфу из источников и нормально общаться с партнерами. на этом все и строиться: можем посоветовать куда лучше поехать и где и что лучше прикупить основываясь на клиентских хотелках.

в России мы с клиента денег НЕ берем. мы его консультируем и вывозим на смотрины. реальную покупку он делает напрямую с нашим партнером во Франции.

и еще 1 дополнение. появился партнер по Италии прекрасно знающий страну + ит. язык.
так что теперь концепция немного изменилась. было бы здорово если бы нашлись люди по Австрии, Швейцарии и Испании.


Знание французского языка - преимущество реальное, потому что французы ОЧЕНЬ плохо (нарочно или не нарочно - точно не знаю) общаются на английском, например. Только проблема не в том ваша, чтобы нормально общаться с партнерами , а в том, чтобы заставить этих партнёров общаться нормально с вами. Кроме того, риэлтеры во Франции, да и в других европейских странах, очень привязаны к местности... Универсальных агенств недвижимости мало, к тому же процент выручки будет значительно ниже, чем у менее брэндового агентства. Так что, придётся вам в каждой деревне иметь по риэлтору, нотариусу, юристу. Или иметь одного юриста, что также удорожает проект. Нужны контакты с фирмами для ведения бухучёта, органами регистрации фирм и пр..

В Росси с клиента деньги НАДО брать. В какой форме - за консультацию или в виде задатка, решайте сами. /Соответственно весь денежный и документооборот продумать надо.

По поводу Италии, Австрии, Швейцарии и Испании могу сказать следующее. Во-первых, у вас в самом начале имеет место концептуальный коллапс: то вы хотели быть экспертом по недвижимости и туризму во Францию (это аналогия с ТО), то хотите "прикрутить" ( : :) : ) ещё пару стран (это уже аналогия с ТА, и если идти по этому пути надо набирать ещё, как минимум, 10-15 направлений из разных регионов); во-вторых, более самоубийственную для бизнеса подборку из указанных вами стран надо поискать... : :) :
За сим разрешите откланяться... Успехов и процветания (искренне говорю).. : :) :

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Сб фев 14, 2009 20:24  

varmint писал(а):Просто, мы очень любим кильку, вот!

думаете этого мало? :sad1: всегда казалось что без этого прорыва не будет. : hello :

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Сб фев 14, 2009 21:44  

Филин писал(а):Охохошеньки... :hmm: Даже не знаю, что с вами делать... : :) : Не представляю, что вы собираетесь там в бизнес-плане писать, если имеете пока очень смутное представление о том, как развивать этот бизнес...

представление не смутное, но согласен что не до конца не выкристализовалось.
а в бизнес плане собираемся написать на чем будет строиться наш бизнес, опишем риски, раскроем брейк-даун-стракчер, оценим выход на точку безубыточности и т.д.
К тому же, исходя из собственного опыта, могу сказать, что инвесторы (а это, скорее всего, частные инвесторы в количестве двух человек - правильно?.. : ;-) : ), дав вам деньги в виде займа, через три дня придут за прибылью и будут очень удивляться, почему это прибыли нет ещё.. :dont know: Кстати... А как инвесторы собираются возвращать свои деньги, в какой форме?.. В общем, с этим мне всё понятно - конь не валялся... : :) :

инвесторы проходят как соучредители компании. так что этот вопрос закрыт.
Универсальных агенств недвижимости мало, к тому же процент выручки будет значительно ниже, чем у менее брэндового агентства. Так что, придётся вам в каждой деревне иметь по риэлтору, нотариусу, юристу. Или иметь одного юриста, что также удорожает проект. Нужны контакты с фирмами для ведения бухучёта, органами регистрации фирм и пр..

зачем во Франции нам персональный нотариус и юрист?
работать будем с сетевыми риелтерами. бухучет и фирма нам не нужны - все сделает партнер.
В Росси с клиента деньги НАДО брать. В какой форме - за консультацию или в виде задатка, решайте сами. /Соответственно весь денежный и документооборот продумать надо.

согласен, схему нужно продумать.
По поводу Италии, Австрии, Швейцарии и Испании могу сказать следующее. Во-первых, у вас в самом начале имеет место концептуальный коллапс: то вы хотели быть экспертом по недвижимости и туризму во Францию (это аналогия с ТО), то хотите "прикрутить" ( : :) : ) ещё пару стран (это уже аналогия с ТА, и если идти по этому пути надо набирать ещё, как минимум, 10-15 направлений из разных регионов);

почему колапс? концепция одна: занимаемся только тем, что знаем по-настоящему. и страны будем присоединять по этому же принципу - продаем только то в чем разбираемся, а не абы что бы было до кучи.
во-вторых, более самоубийственную для бизнеса подборку из указанных вами стран надо поискать..
не понял?

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Вс фев 15, 2009 16:21  

salvataggio писал(а): не понял?

Страны очень тяжёлые...
Ещё раз удачи и успешного развития... : hello :

stcom1
Сообщения: 32

Вт фев 24, 2009 13:34  

Хотелось бы узнать у уважаемых топикстартеров. В чем Ваше уникальное конкурентное преимущество? Вы хотите организовывать индивидуальные туры высокого качества и в этом Вам поможет Ваше отличное знание французского языка? Видимо Вы считаете, что остальные ТА организуют туры низкого качества? Вы вероятно знаете, что есть такое понятие - принимающая сторона. Как я понимаю, именно через них, своих иностранных партнеров, Вы планируете организовать туры. Вы считаете, что другие ТА работают иначе? Или принимающие других ТА хуже знают французский язык и особености страны, чем Ваша? Простите меня за сарказм, не хочу Вас обидеть. Просто хочу понять в чем Вы видите свое конкурентное преимущество перед другими ТА. И как ы планируете убедить в этом клиентов и инвесторов.

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Вт фев 24, 2009 16:12  

stcom1 писал(а):Хотелось бы узнать у уважаемых топикстартеров. В чем Ваше уникальное конкурентное преимущество? Вы хотите организовывать индивидуальные туры высокого качества и в этом Вам поможет Ваше отличное знание французского языка? Видимо Вы считаете, что остальные ТА организуют туры низкого качества? Вы вероятно знаете, что есть такое понятие - принимающая сторона. Как я понимаю, именно через них, своих иностранных партнеров, Вы планируете организовать туры. Вы считаете, что другие ТА работают иначе? Или принимающие других ТА хуже знают французский язык и особености страны, чем Ваша? Простите меня за сарказм, не хочу Вас обидеть. Просто хочу понять в чем Вы видите свое конкурентное преимущество перед другими ТА. И как ы планируете убедить в этом клиентов и инвесторов.

прежде всего в том, что мы не занимаемся туризом связанным с готовыми турпродуктом, как в массовом, так и в индивидуальном аспекте. мы сосредоточены на разработке продукта индивидуально под каждый заказ. то есть все заказы у нас являются проектами.

а так как мы разделяем разработку маршрута и само бронирование и оформление документов, то получив оплату за разработку, что и является основным нашим зароботком мы предоставляем туристу самому определиьтся через кого он будет бронировать, да хоть самостоятельно.

турист реально видит что он платит за консультацию, а не за необоснованное накручивание маржи на броне.

платежи за разработку маршрута позволят нам удерживать профессионалов того или иного направления: у них интересная работа которая позволяет им реализоваться + достойная зарплата.

что могут подобного предложить не то что ТА работающие на массовке, но даже заточенные под индивидуалов? готовый тур продукт? и практически не более. потому что их спецы демотивированны клиентами, которые воовсе и не клиенты, а так, халявщики.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 24, 2009 16:23  

salvataggio писал(а):прежде всего в том, что мы не занимаемся туризом связанным с готовыми турпродуктом, как в массовом, так и в индивидуальном аспекте. мы сосредоточены на разработке продукта индивидуально под каждый заказ. то есть все заказы у нас являются проектами.

а так как мы разделяем разработку маршрута и само бронирование и оформление документов, то получив оплату за разработку, что и является основным нашим зароботком мы предоставляем туристу самому определиьтся через кого он будет бронировать, да хоть самостоятельно.

турист реально видит что он платит за консультацию, а не за необоснованное накручивание маржи на броне.

платежи за разработку маршрута позволят нам удерживать профессионалов того или иного направления: у них интересная работа которая позволяет им реализоваться + достойная зарплата.



оч понравилось .. очень

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт фев 24, 2009 16:38  

salvataggio писал(а):что могут подобного предложить не то что ТА работающие на массовке, но даже заточенные под индивидуалов? готовый тур продукт? и практически не более. потому что их спецы демотивированны клиентами, которые воовсе и не клиенты, а так, халявщики.

Простите, с чего Вы это взяли? Вы как-то исследовали рынок?
Ни в коей мере не считая свое агентство уникальным, легко и ровно рассчитываем клиентам любые туры (бесплатно, заметьте). Что у вас там, Франция? Пожалуйста, летний пример: 4 ночи Диснейленд, 7 ночей Биарриц; между ними - хошь поездом, хошь самолетом. Зимний пример: 2 ночи Женева, 7 ночей Шамони. Да и нормальных операторов под это дело - завались. И цены можно сравнить на каждый сегмент.
По поводу оплаты за консультацию - когда найдете первого желающего, обязательно дайте знать - выражу Вам свой респект : hello :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 24, 2009 16:42  

Вот говорят: "Европа!, Европа!" :neg1: Е Р У Н Д А ! :crazy:
Лучше посмотрите, как широко зашагал российский туризм в эпоху кризиса (это я про оплаты консультаций!)! :lol:
.

stcom1
Сообщения: 32

Вт фев 24, 2009 16:51  

К сожалению основная проблема в работе ТА-это получение денег за свои знания. Наши туристы то, на чем Вы планируете зарабатывать, привыкли получать бесплатно. За годы работы в туризме, лично мне трудно сосчитать сколько было разработано таких проектов по разным странам. И которые остались неоплаченными. Например, прежде чем взять плату за проект тура,в который Вы включите не только маршрут, а и информацию через кого Вы или турист будете заказывать тур, Вы будете обязаны сообщить детали Вашего проекта туристу. Так? После того как турист это узнал, зачем емуплатить Вам деньги? Допустим Вы решили не собщать детали тура. Тогда турист тем более не оплатит Вам кота в мешке.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт фев 24, 2009 16:54  

tambovskii_volk писал(а):Лучше посмотрите, как широко зашагал российский туризм в эпоху кризиса:lol:

Это не бизнес, это бизнес-план. Разницу чуете?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 646 гостей