Спасибо, Корал!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт апр 22, 2010 15:40  

Ну а теперь такой вопрос.
А что вам коллеги мешает навести порядок в своих городах?
Заказать проверку турагентств и документы отправить операторм?
Скидки исчезнут и все подснежники сами по себе отомрут, так как только за счет этого они и имеют туристов.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 22, 2010 15:41  

egorka писал(а):Готовы если это поможет... только ты сам прекрасно понимаешь, что блонде у который папик богатый, не проблема заплатить реальную фигу, не через СК... так что оздоровление пройдёт болезненно, и не совсем успешно... в общем не самая адекватная мера...
чеёта ?))) значит ограничивать извочиков всякими лицензиями, чтобы частники не могли бомбить - это мера ... ограничивать продавцов кукурузы - тоже мера ... а фига для ТА - не мера )))

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 15:50  

varmint писал(а):
serg писал(а):Безотносительно к теме дискуссии

Вы туристу это объясните.

Я же здесь не с туристами общаюсь. : :) :
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 22, 2010 15:56  

Andreiaka писал(а):
Camal писал(а):Сижу и пытаюсь вспомнить отрасль где трудятся за 10%... НЕ МОГУ :sad1:
Вы во всех трудились лично и знакомы с внутренней кухней ? )))


Просветите ка по отраслям.

А по проверкам, вы уверены что у розничной торговли есть затраты на сертификаты?
С ходу (торговля непродовольственными товарами, имел и имею непосредственное отношение) могу вспомнить только расходы на транспортировку от производителя/оптовика до склада. Это из разительных отличий.
Из тех же разительных отличий могу вспомнить вмененку. Когда платится от площади торгового зала налог, а не от от оборота/дохода/...
В некоторых видах торговли даже применение ККМ не обязательно)))

По проверкам, поверьте, если у агентства свое помещение, то те же пожарники и сэс будут проверять также как магазин, по новым правилам плановая проверка раз в три года.
Как агенство так и магазины проверяли этой весной, примерно одинаково.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт апр 22, 2010 16:08  

Дмитров писал(а):...Заказать проверку турагентств и документы отправить операторм?...
ВОТ!
Всегда казалось (в отличие от уважаемого Ine-xtourа), что в отрасли собрались, если не перодовые силы общество, то уж довольно образованные, поездившие и посомтревшие, что да как, люди. Проблема не в том, что маркетологи российских операторов, в силу скудоумия пытаются "навести порядок" придумывая свои особые методики, а в том, что докатилась и до нас волна "единения России": сверху спускать дерективы, лицензировать, указывать сколько должны получать сотрудники, по каким ценам продавать потребителю и, главное: а давйте-ка постучим на соседей, тем более они твои конкуренты! Бэкин ЮэСэСА?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 22, 2010 16:09  

Camal писал(а):Просветите ка по отраслям.


я не знаю как по отраслям, но знаю точно, что многие из наших клиентов искренне верят, что мы в туризме крутим на них "от 30% до 2х 3х концов" .. вот я к чему

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 16:10  

Andreiaka писал(а):коль в плане "барьера на вход" мы идем путем "ФинГарнтий", то пора вводить ФинГарантии для ТА, с такими же уровнями ... готовы ?

А с "теми же" это сколько? 500 тыров, как для ТО по РФ?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 22, 2010 16:10  

Camal писал(а):Из тех же разительных отличий могу вспомнить вмененку. Когда платится от площади торгового зала налог, а не от от оборота/дохода/...
В некоторых видах торговли даже применение ККМ не обязательно)))


вот здесь я двумя рукам ЗА ... ну почему в туризме вмененка не катит, блин

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 22, 2010 16:11  

varmint писал(а):
Andreiaka писал(а):коль в плане "барьера на вход" мы идем путем "ФинГарнтий", то пора вводить ФинГарантии для ТА, с такими же уровнями ... готовы ?

А с "теми же" это сколько? 500 тыров, как для ТО по РФ?


ну почему ... продаешь туры зарубеж, то 30 муль если на упрощенке и далее в зависмости от годового оборота

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 16:16  

egorka писал(а):Готовы если это поможет... только ты сам прекрасно понимаешь, что блонде у который папик богатый, не проблема заплатить реальную фигу, не через СК... так что оздоровление пройдёт болезненно, и не совсем успешно... в общем не самая адекватная мера...

Блонда с папиком- еще фиг какие скидки кому даст. Поскольку может особо не заботиться о экономической структуре предприятия.
Гораздо важнее, что это поставит больший входной барьер "Типа"- ТА, наспех сколоченным по технологии "стол-стул-компьютер" и считающим возможным работать за прибыль в 10-20 тыров в месяц. Причем, рано или поздно этим ребятам все надоедает и они уходят в другую отрасль, изрядно попортив гешефт всем остальным. Отсюда и ротация в 30% ТА в год.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 16:18  

Andreiaka писал(а):ну почему ... продаешь туры зарубеж, то 30 муль если на упрощенке и далее в зависмости от годового оборота

Лично то я готов и это обсуждать, но разумным и нормальным считаю уровень примерно в миллион-два. Мы, все-таки, не ТО.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 22, 2010 16:21  

varmint писал(а):
Andreiaka писал(а):ну почему ... продаешь туры зарубеж, то 30 муль если на упрощенке и далее в зависмости от годового оборота

Лично то я готов и это обсуждать, но разумным и нормальным считаю уровень примерно в миллион-два. Мы, все-таки, не ТО.
ну вот )) уже начинаете торговаться, прикидывать, сколько потянете, а сколько уже больно, все на себя примерять )))) вам миллион-два нормально, а придет чел и скажет, что миллион-два это несерьезно, вот 50-100 миллионов это нормально, я готов, и таких как я тысячи, а все остальные "миллион-два" это шелупонь и гнать их с рынка взашей надо, потому как все беды от них, в том числе и малая маржа ))))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 16:26  

Andreiaka писал(а):что миллион-два это несерьезно, вот 50-100 миллионов это нормально, я готов, и таких как я тысячи, а все остальные "миллион-два" это шелупонь и гнать их с рынка взашей надо, потому как все беды от них, в том числе и малая маржа ))))

А за эти бабки уже не интересно ТА деятельностью заниматься, можно уже ФИГи ТО купить. И в чем смысл?
Если когда-нить кто-нить придет и так скажет - я чесно скажу, что не тяну и уйду. Но, во-первых, не придет и не скажет, а во вторых, шелупонь действительно нужно гнать. Ибо уже нахлебались...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт апр 22, 2010 16:41  

varmint писал(а):А за эти бабки уже не интересно ТА деятельностью заниматься, можно уже ФИГи ТО купить. И в чем смысл?
Если когда-нить кто-нить придет и так скажет - я чесно скажу, что не тяну и уйду. Но, во-первых, не придет и не скажет, а во вторых, шелупонь действительно нужно гнать. Ибо уже нахлебались...


смысл ? так мы же вроде не ТО и ТА сравниваем по уровню ФИГ, а ищем методу как избавиться от ТА "стол-стул-компьютер-5%-надело", так ? ))) ну купите и станьте ТО ...

во-первых )) ну если не придет и не скажет, то что тогда бузим )) сами то они не исходят )) и не изойдут )))
во-вторых )) шелупонь оно понятие относительное, для кого-то и Вы шелупонь .. и я ))))

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 16:41  

Andreiaka писал(а):
egorka писал(а):Готовы если это поможет... только ты сам прекрасно понимаешь, что блонде у который папик богатый, не проблема заплатить реальную фигу, не через СК... так что оздоровление пройдёт болезненно, и не совсем успешно... в общем не самая адекватная мера...
чеёта ?))) значит ограничивать извочиков всякими лицензиями, чтобы частники не могли бомбить - это мера ... ограничивать продавцов кукурузы - тоже мера ... а фига для ТА - не мера )))

мера, мера, но мало действующая...

50-100 млн, загнул. 50-100 я в банк положу и жить на процент буду...

2 varmint дело не в папике, все равно фиги будут через СК, ну и кому сорвать куш надо, все равно сорвут, как до сих пор делают это операторы, и никакие фиги не нам ТА, не ТО плюсов не принесли.... никакого оздоровления не будет...

мне так видется ситуация просто задушат малый бизнес, и какой-нить опытный дир-манагер который успешно работает один сам на себя просто петлю затянет... а вот договор агентский с перечислением комиссионного вознаграждения вполне умерит пыл...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 654 гостя