Песнь про налоги

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Ср апр 02, 2014 15:37  

varmint писал(а):
Ятрос писал(а):например, вариантов избежать не вижу, следовательно, смысла обсуждать и возмущаться, нет. У Вас другое мнение? Готова выслушать. Но, в русле конструктива, а не "они гады нас опять поимели"

Я, конечно, к актам самосожжения не призываю, но логика понятна- если сами не выйдем и не отстоим своих интересов то будут [отредактировано модератором].
=====================================
Буазизи, Мохаммед
Родился в 1984 году. Закончил среднюю школу в деревне Сиди-Салах. Начал работать с 10 лет. Некоторые СМИ сообщают, что он закончил университет, но это не так. По словам его сестры, он не смог закончить старшие классы.
По её рассказу, когда он продавал овощи на базаре в городе Сиди-Бузид, у него возник конфликт с представительницей местной администрации из-за торговли без разрешения; сначала конфликт удалось замять, но затем женщина вернулась и оштрафовала его на $6.86. Конфликт разгорелся с новой силой, она конфисковала у него электронные весы, дала ему пощёчину и сбросила овощи.
Буазизи обратился за помощью в мэрию, но не был выслушан. После нанесённого оскорбления 17 декабря 2010 года облил себя горючим на площади перед мэрией и поджёг. С обширными ожогами был доставлен в больницу.
Этот акт самосожжения послужил толчком к выступлениям молодёжи в окрестных городах. 28 декабря президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али посетил его в больнице. 4 января 2011 года Мохаммед скончался. Так началась революция в Тунисе
=====================

Готов повторить подвиг дибила который нарушил правила торговли, а потом сжег себя?
Лан бы привел пример что его там нещадно обирали, а он весь в делом и по правилам торговал...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср апр 02, 2014 15:37  

На Троих писал(а):
remko писал(а):Налог на недвижимость считается с какой?

По новому закону - с кадастровой

Вот, оказывается у кого гостиницы в собственности......

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср апр 02, 2014 15:39  

Camal писал(а):Готов повторить подвиг дибила который нарушил правила торговли, а потом сжег себя?

Camal писал(а):Я, конечно, к актам самосожжения не призываю, но логика понятна- если сами не выйдем и не отстоим своих интересов то будут [отредактировано модератором].

Ты хоть читай, что я написал ДО этой цитаты
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср апр 02, 2014 15:42  

Camal писал(а):
Готов повторить подвиг дибила который нарушил правила торговли, а потом сжег себя?
Лан бы привел пример что его там нещадно обирали, а он весь в делом и по правилам торговал...

Гы-гы!! Ну, чего далеко то ходить? У меня в ТЦ, например, никто правил торговли НЕ нарушает , но, администрация, мягко говоря, заелась . Я к самосожжению не призывала, как и к другим акциям массового неповиновения, предлагала собраться арендаторам и пойти цивилизованно поговорить :lol: :lol: В итоге пошла общаться я в гордом одиночестве .У правляющая квадратные глаза сделала: а всех все устраивает, кроме тебя. Соседи мои ходят зеленые от злости, но, к диалогу по-прежнему, НЕ готовые . Свежий пример из жизни. А вы говорите.

Camal
Сообщения: 12410

Ср апр 02, 2014 15:46  

varmint писал(а):
Camal писал(а):Готов повторить подвиг дибила который нарушил правила торговли, а потом сжег себя?

Camal писал(а):Я, конечно, к актам самосожжения не призываю, но логика понятна- если сами не выйдем и не отстоим своих интересов то будут ипать и ипать.

Ты хоть читай, что я написал ДО этой цитаты

Ну мож других не призываешь, а сам готов...

Показалось в контексте что ты одобряешь эту историю и готов так сказать поддержать всеми силами подобные начинания в России.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 02, 2014 17:04  

Ятрос писал(а):
Camal писал(а):
Готов повторить подвиг дибила который нарушил правила торговли, а потом сжег себя?
Лан бы привел пример что его там нещадно обирали, а он весь в делом и по правилам торговал...

Гы-гы!! Ну, чего далеко то ходить? У меня в ТЦ, например, никто правил торговли НЕ нарушает , но, администрация, мягко говоря, заелась . Я к самосожжению не призывала, как и к другим акциям массового неповиновения, предлагала собраться арендаторам и пойти цивилизованно поговорить :lol: :lol: В итоге пошла общаться я в гордом одиночестве .У правляющая квадратные глаза сделала: а всех все устраивает, кроме тебя. Соседи мои ходят зеленые от злости, но, к диалогу по-прежнему, НЕ готовые . Свежий пример из жизни. А вы говорите.


с поправками в турпомощь все идентично - никому ничего не надо : :) :
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 527
Контактная информация:

Чт апр 03, 2014 13:34  

ilya_abc писал(а):
Ятрос писал(а):
Camal писал(а):
Готов повторить подвиг дибила который нарушил правила торговли, а потом сжег себя?
Лан бы привел пример что его там нещадно обирали, а он весь в делом и по правилам торговал...

Гы-гы!! Ну, чего далеко то ходить? У меня в ТЦ, например, никто правил торговли НЕ нарушает , но, администрация, мягко говоря, заелась . Я к самосожжению не призывала, как и к другим акциям массового неповиновения, предлагала собраться арендаторам и пойти цивилизованно поговорить :lol: :lol: В итоге пошла общаться я в гордом одиночестве .У правляющая квадратные глаза сделала: а всех все устраивает, кроме тебя. Соседи мои ходят зеленые от злости, но, к диалогу по-прежнему, НЕ готовые . Свежий пример из жизни. А вы говорите.


с поправками в турпомощь все идентично - никому ничего не надо : :) :


А все оттого, что профсоюза у нас нет. Как почило в бозе в 90-ых профсоюзное движение, так и недосуг восстановить. Вон, в Израиле МИД бастует почти месяц полным составом - и никто им ничего сделать не может, ибо профсоюз. : ok :
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то,
во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это
время и живешь совсем не ты.
Сян-цзы

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт апр 03, 2014 16:36  

Ага, как у Высоцкого " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков !" :lol:

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Чт апр 03, 2014 17:32  

Ятрос писал(а):Ага, как у Высоцкого " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков !"

:lol: хотя, если порыскать в курилке....... буйных в смысле поискать!... :lol:
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 03, 2014 19:42  

По поводу налога на имущество.... выход оставили. Короче если недвижимость перевести на предпринимателей, то все решается как нельзя лучше. Поправка не касается ИП, только юрлиц.

На Троих

Пт апр 04, 2014 10:49  

remko писал(а):. выход оставили. Короче если недвижимость перевести на предпринимателей, то все решается как нельзя лучше. Поправка не касается ИП, только юрлиц.


Это ненадолго. Спохватяццо, что лоханулиcь, поимеют и ИП вдогонку.
Долго ли умеючи?
Да при такой зёпе в бюджэте.

Это мы, Ленка, олимпиаду жрём...с крымом.....
Последний раз редактировалось На Троих Пт апр 04, 2014 11:33, всего редактировалось 1 раз.

valexper
Сообщения: 2954

Пт апр 04, 2014 11:15  

mvtшочка писал(а):
Ятрос писал(а):Ага, как у Высоцкого " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков !"

:lol: хотя, если порыскать в курилке....... буйных в смысле поискать!... :lol:


Да, счас... "здесь вам не тут! здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 04, 2014 11:22  

На Троих писал(а):Это мы

Не, это не мы, это нас : :-(( :

На Троих

Пн апр 07, 2014 10:06  

ИМ, главное, материалов по принимаемому закону в тырнете практически нету.
Всё тишком делают, как тати.
Партизаны хреновы
Вот подождите...будет и вам майдан!!! :qua2: :qua2: :qua2:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн апр 07, 2014 10:33  

На Троих писал(а):ИМ, главное, материалов по принимаемому закону в тырнете практически нету.
Всё тишком делают, как тати.
Партизаны хреновы
Вот подождите...будет и вам майдан!!! :qua2: :qua2: :qua2:


НЕ будет!!! Ибо, см. мой пост выше .
Как в старом советском анекдоте, когда развесят объявы, что будут массовые казни через повешанье, электорат озаботится вопросом , приносить свою веревку или будут выдавать. Нас таких, кто живет на то что зарабатывает, а не на подачки от государства, меньшинство. Поэтому, НЕ грозит нам Майдан.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей