Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 05, 2015 11:52  

WILLY писал(а):2 Кострома

Видимо, 2 миллиона китайцев в год, на которых рассчитывает мэр Сочи http://www.tourdom.ru/news/kitaycy-prie ... sochi.html?
приедут сюда исключительно со своими бутербродами и рисовой кашей? Ну, в смысле - они не вывезут из страны денег? Или - наоборот - их там так много, что выезд в Сочи остальные воспримут как проявление гуманизьма и высоких моральных принципов, гражданскую позицию истинных граждан Китая, приносящих себя в жертву, чтоб другим жилось и дышалось посвободнее? :dont know:
P.S. Пардон муа, я так увлеченно искал нужную мне публикацию в Банко, что не зашел по ссылке janinn, а там как раз есть упоминание про это "великое китайское нашествие".


Как связано желание китайских бизнсменов отправлять китайцев в сочи со стмулированием выездного туризма???

У нас вона - отечесвенные бизнесмены мечтают вывезти три миллиона человек в турцию - но это никак не означает что страна стимулирует выездной туризм.

Два миллиона - во первых это мечты - а во вторых - в соотношении китая - цифра не слишком большая.

полюбопытствуй про социал Германии.

Зачем?
Я в германию переезжать не собираюсь, лечится ко мне немцы тоже не приедут.

Интересно, почему же немцы отпраляют своих социальщиков в Турцию, а не лечат их в Германии?
Я, например, не вдаваясь в глубину - вижу причину в том что санатории в Германии тупо дороже чем в Турции - как бы не в разы.
И владельцы ЧАСТНЫХ санаторие в Германии не готовы принимать немецких социальщиков за те деньги что готово платит немецкое государство.

Что бы вам было понятно - приём социальщиков в России стоит примерно 1200 - 1500 р. человеко/день - с питанием четырёхразовым, со всеми удобствами и лечением.

И наши санатории готовы с радостью принимать за такие деньги этих самых социальщиков.

Не подскажете мне санаторий в какой нить другой стране, готовый рабдотать за эти деньги?

Ну, может окромя белоруссии
Изображение

Medizin
Сообщения: 477

Чт фев 05, 2015 12:17  

remko
Кострома
Разнорабочий
При всем уважении к собеседникам. Чтобы сравнивать надо законы и правила в этих странах знать , а не рассказы "очевидцев". Сравнения с Европой зачастую выглядят либо все в ней плохо, либо все просто замечательно. Ни то,, ни другое не отражает действительности.

remko
Я осуждаю здоровых и работоспоспособных людей , живущих за чужой, в том числе и мой, счет. Социальная система , это поддержка слабых членов общества и , желательно, именно так к ней и относится

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт фев 05, 2015 12:22  

Medizin писал(а): Сравнения с Европой зачастую выглядят либо все в ней плохо, либо все просто замечательно. Ни то,, ни другое не отражает действительности.


Согласна абсолютно. Как говорится, не следует путать туризм с эмиграцией.
В зависимости от того, что человек ищет и ожидает, он может быть либо сильно разочарован, либо наоборот. И рассказывать о своих ощущениях может в зависимости от характера, собеседника и контекста, либо больше хорошее, либо больше плохое.
Правда всегда где-то посередине.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 05, 2015 12:37  

Medizin, Вы не правы, социал - это не поддержка, а забота государства о своих гражданах.
Слабым больше, сильным меньше.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 05, 2015 12:39  

Разнорабочий писал(а):
Medizin писал(а): Государство не препятствует отдыхать, где хочешь, но и не стимулирует где , это вообще не задача государства, но дурить с социалом отличительная черта эмиграции российской, ох, как же это противно.


Как-то слышала мнение о том, чем так привлекает запад наших граждан. А вот этим большинство и привлекает - слухами о халяве.
Неискоренимо советское детство в душах россиян. С криками "долой совок" и "ненавижу социализьм" они рвутся из кожи вон, чтобы в этот самый социализм как раз и вернуться - туда, где государство полностью обеспечивает. Можно на него, на государство, даже не положиться, а просто "лечь" и расслабиться....
Менталитет - ничего не попишешь.

Запад и халява одно и тоже??? Социализм на западе? Вы ничего не попутали? Социализм и развитый капитализм нет разницы? :good:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 05, 2015 12:41  

Кострома,
"приём социальщиков в России стоит примерно 1200 - 1500 р. человеко/день - с питанием четырёхразовым, со всеми удобствами и лечением". :lol: :lol: :lol:
Вас бы туда на это лечение и те удобства за такие деньги.....

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 05, 2015 12:49  

Юлия-Юлия писал(а):Кострома,
"приём социальщиков в России стоит примерно 1200 - 1500 р. человеко/день - с питанием четырёхразовым, со всеми удобствами и лечением". :lol: :lol: :lol:
Вас бы туда на это лечение и те удобства за такие деньги.....



Не нравится?
Заплатите дороже - кто вам запрещает?
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 05, 2015 12:50  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Кострома,
"приём социальщиков в России стоит примерно 1200 - 1500 р. человеко/день - с питанием четырёхразовым, со всеми удобствами и лечением". :lol: :lol: :lol:
Вас бы туда на это лечение и те удобства за такие деньги.....



Не нравится?
Заплатите дороже - кто вам запрещает?


А Вам нравится ?Пользуйтесь!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 05, 2015 12:51  

Medizin писал(а):remko
Кострома
Разнорабочий
При всем уважении к собеседникам. Чтобы сравнивать надо законы и правила в этих странах знать , а не рассказы "очевидцев". Сравнения с Европой зачастую выглядят либо все в ней плохо, либо все просто замечательно. Ни то,, ни другое не отражает действительности



Совсем ничего не собираюсь сравнивать.

Вне всякого сомнения санаторий в Германии ща 200 евро в сутки бдет лучще санатория в Костроме - за 20 евро в сутки.

Кто бы спорил?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 05, 2015 12:52  

Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Кострома,
"приём социальщиков в России стоит примерно 1200 - 1500 р. человеко/день - с питанием четырёхразовым, со всеми удобствами и лечением". :lol: :lol: :lol:
Вас бы туда на это лечение и те удобства за такие деньги.....



Не нравится?
Заплатите дороже - кто вам запрещает?


А Вам нравится ?Пользуйтесь!



Мне здоровье и достаток позволяет без этого обходится.

Вы же в принципе не понимаете как формируются такие цены - поэтому с вами что то обсуждать - смешно
Изображение

Medizin
Сообщения: 477

Чт фев 05, 2015 12:52  

Юлия-Юлия
Говорим о социальной помощи (сегодня называется Hartz4). Принцип : сильные отчисляют в пользу слабых и финанструют за счет своих налогов. Никаких социальных выплат людям, способным себя содержать самостоятельно не предусмотрено.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 05, 2015 12:53  

Разнорабочий писал(а):
Medizin писал(а): Сравнения с Европой зачастую выглядят либо все в ней плохо, либо все просто замечательно. Ни то,, ни другое не отражает действительности.


Согласна абсолютно. Как говорится, не следует путать туризм с эмиграцией.
В зависимости от того, что человек ищет и ожидает, он может быть либо сильно разочарован, либо наоборот. И рассказывать о своих ощущениях может в зависимости от характера, собеседника и контекста, либо больше хорошее, либо больше плохое.
Правда всегда где-то посередине.


Европа...она такая разная ! И правила европейские...довольно сильно отличаются...что в одной стране не возбраняется (например, игра в снежки в той же ФРГ - зима же на дворе ! :neg1: ), то на территории Фламандского региона (Бельгия) может обойтись в 100 евро ! :crazy:
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 05, 2015 12:54  

Medizin писал(а):Юлия-Юлия
Говорим о социальной помощи (сегодня называется Hartz4). Принцип : сильные отчисляют в пользу слабых и финанструют за счет своих налогов. Никаких социальных выплат людям, способным себя содержать самостоятельно не предусмотрено.

Предусмотрено. Пример - пособие за рождение ребенка, ежемесячные выплаты на ребенка. Оплата больничных, отпусков (но это не везде) , медстраховки...

Medizin
Сообщения: 477

Чт фев 05, 2015 13:00  

Юлия-Юлия
Все, что Вы перечислили называется совсем по-другому.И из разных источников, но объяснять не буду, долго и длинно очень

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 05, 2015 13:20  

Medizin писал(а):Юлия-Юлия
Все, что Вы перечислили называется совсем по-другому.И из разных источников, но объяснять не буду, долго и длинно очень

не знаю, по-моему это называется соцпакет, т.е. социалка. На это идут отчисления, налоги, далее адресату.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 590 гостей