Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт фев 06, 2015 14:24  

Кострома писал(а):
agent 008 писал(а):То есть, если я надену белую перчатку и пройдусь в Дудки баре по разным поверхностям. перчатка останется чистой? А в Волге грязной?
Понятно, что конкуренция. Но убирать получше не пробовали?



Я, знаете-ли, общепитом не занимаюсь вообще - только если себя по питать.

Безусловно - возможно у вас на кухне провести по разной поверхности белой перчаткой (причём не кожаной белой - а белой из рекламы пылесосов) - и она останется белой.

Хотя сомневаюсь.

А особенно если залезть хрен знает куда.
Меня сама идея о том, что в ресторан приходит каая то чикса и её пускают на кухню - кажется мяхко говоря странной.

Нехрен ей там делать - чесно говоря

Кострома, закон есть такой, она его и предъявляет, кто особо пускать не хочет...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 06, 2015 14:59  

Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Вот опять мы выходим на пятый круг! Я не против санаториев, тем более плотно работаем, прекрасно я знаю что это такое! Я против такого КАЧЕСТВА, даже за небольшие деньги, но это деньги!! Нельзя за деньги оказывать ПЛОХОЕ лечение и качество отдыха! А о социалке я писала в контексте ее наличия для всех слоев общества, а не только для самых слабых и необеспеченных.


Вот кто против?
Вы можете распрекрано построить СВОЙ санаторий - и давать там качественные услуги по сравнимым ценам

Мы все скажем - Ах = и будем покупать только у вас


Кострома, Вы хоть Крестовый поход организовали бы нормально, а потом советами кидались, умница Вы наша.



Юля, а я уже крестовый поход организовывал нормально - и не раз.

Просто вас тогда на этом форуме в помине не было

Ну-ну, зарвались значит со временем.... :lol:



То есть вы не только обсуждаете курорты, с которыми не работайте, цены, в которых ничего не понимаете, но и услуги - которых никогда не получали?

Ну, а я не удивлён
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт фев 06, 2015 15:05  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Вот опять мы выходим на пятый круг! Я не против санаториев, тем более плотно работаем, прекрасно я знаю что это такое! Я против такого КАЧЕСТВА, даже за небольшие деньги, но это деньги!! Нельзя за деньги оказывать ПЛОХОЕ лечение и качество отдыха! А о социалке я писала в контексте ее наличия для всех слоев общества, а не только для самых слабых и необеспеченных.


Вот кто против?
Вы можете распрекрано построить СВОЙ санаторий - и давать там качественные услуги по сравнимым ценам

Мы все скажем - Ах = и будем покупать только у вас


Кострома, Вы хоть Крестовый поход организовали бы нормально, а потом советами кидались, умница Вы наша.



Юля, а я уже крестовый поход организовывал нормально - и не раз.

Просто вас тогда на этом форуме в помине не было

Ну-ну, зарвались значит со временем.... :lol:



То есть вы не только обсуждаете курорты, с которыми не работайте, цены, в которых ничего не понимаете, но и услуги - которых никогда не получали?

Ну, а я не удивлён

Не надо мне свои "заслуги" приписывать. Эти погоны ваши

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 17:48  

Юлия-Юлия писал(а):Кострома, закон есть такой, она его и предъявляет, кто особо пускать не хочет...

Это какой интересно есть Закон, позволяющий ЛЮБОМУ желающему, ходить где ему вздумается и что-то там проверять?
Назовите этот Закон!
Кострома писал(а):Ну, к примеру у нас в Костроме примерно так и было - когда не слишком таясь прорекламировали ресторан Волга и прогнобили Дудки бар

Ну извини, один заплатил и его прорекламировали, а другой не стал платить и его угадили - все ясно и понятно, это очень по нашему :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 18:37  

слушайте, можно я вернусь к теме изначальной, в смысле нашим баранам, в смысле ККК? я перечитала все что можно, даже разобралась во многом. снимаю шляпу и большое спасибо тем, кто в этой теме и других информацией делился и уму-разуму учил.

я пожаловаться))
почему так - у одного из крупных ТО, вышедших нынче на ККК, указано, что оплата за ребенка на доп месте опр возраста на месте производится, а у ТО, кто давно и именно этим занимается - все посчитано. цены примерно одинаковы при этом.
почему у одних написано, что ребенок в таком-то номере без доп кровати, а у другого - с кроватью и с питанием. опять же, цены одинаковы.
нет, я разобралась, конечно. дозвонилась до кого-то, написала кому-то.
но вот прямо не хочется работать с крупными пакетниками, тк на вопрос ответить не могут совсем. полчаса подождите, потом - мы вам перезвоним, итд.
хочется дельфинов любимых, но у них нет чартеров-пакетов, которых туристам надо.

как бы совместить все))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 06, 2015 18:50  

masenysh
Ну как, как.... куда уж проще. Все высняем у Дельфинов-алеанов... а берем у ..... Понимаю противно, а шо делать?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 19:03  

remko
ну как-то так, да.)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 06, 2015 19:10  

Закон, позволяющий ЛЮБОМУ желающему,
не любому. Но представителю прессы при наличии всех документов, которые необходимы для посещения данного места, препятствовать не могут, если у представителя прессы имеется задание сделать сюжет или передачу или программу или репортаж об этом объекте.

Если вы о ревизорро, то у съемочной группы право публичного инспектирования отелей и кухонь ресторанов ЕСТЬ.

У любого ресторана и отеля право отказать в инспекции тоже есть.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 19:11  

minihotel писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Кострома, закон есть такой, она его и предъявляет, кто особо пускать не хочет...

Это какой интересно есть Закон, позволяющий ЛЮБОМУ желающему, ходить где ему вздумается и что-то там проверять?
Назовите этот Закон!
Кострома писал(а):Ну, к примеру у нас в Костроме примерно так и было - когда не слишком таясь прорекламировали ресторан Волга и прогнобили Дудки бар

Ну извини, один заплатил и его прорекламировали, а другой не стал платить и его угадили - все ясно и понятно, это очень по нашему :good:


закон о средствах массовой информации.
Если в кратце- то реально представитель средств массовой информации может прийти к вам в кафе в том числе на кухню - при наличии спец одежды и сан книжки, и снимать там сколько угодно. Так как вы оказываете услуги населению.
К вам домой- нет нельзя, но как только вы объявили свою кухню пунктом общественного питания- то есть начали печь пирожки для кафе- то можно.
Ни и на основе редакционного задания ессно а не просто так от балды.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 19:20  

masenysh писал(а):но вот прямо не хочется работать с крупными пакетниками, тк на вопрос ответить не могут совсем. полчаса подождите, потом - мы вам перезвоним, итд.
хочется дельфинов любимых, но у них нет чартеров-пакетов, которых туристам надо.
как бы совместить все))

Ну, собственно, ситуация с "крупными пакетниками" запрограммирована: откуда у них вдруг появятся квалифицированные кадры (если только взяли кого-то из "Солвекса"/"Астравела") и нормальные описания объектов? Они же по привычке рассматривают наши курорты как еще одно из направлений для увеличения оборотки. Им, в принципе, все равно, что продавать - Атлантиду или ККК.
А регулярка из Москвы сильно дороже чартерных тарифов?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 06, 2015 19:32  

Viv
С одной поправочкой - ровно до того момента, пока я как собственник этого кафе не потребую съемку немедленно прекратить. Право прессы не является запретным на право собственника отказать.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт фев 06, 2015 19:45  

masenysh писал(а):слушайте, можно я вернусь к теме изначальной, в смысле нашим баранам, в смысле ККК? я перечитала все что можно, даже разобралась во многом. снимаю шляпу и большое спасибо тем, кто в этой теме и других информацией делился и уму-разуму учил.

я пожаловаться))
почему так - у одного из крупных ТО, вышедших нынче на ККК, указано, что оплата за ребенка на доп месте опр возраста на месте производится, а у ТО, кто давно и именно этим занимается - все посчитано. цены примерно одинаковы при этом.
почему у одних написано, что ребенок в таком-то номере без доп кровати, а у другого - с кроватью и с питанием. опять же, цены одинаковы.
нет, я разобралась, конечно. дозвонилась до кого-то, написала кому-то.
но вот прямо не хочется работать с крупными пакетниками, тк на вопрос ответить не могут совсем. полчаса подождите, потом - мы вам перезвоним, итд.
хочется дельфинов любимых, но у них нет чартеров-пакетов, которых туристам надо.

как бы совместить все))


Маш,ну и возьми у Дельфина + авиа.Я у них сегодня санаторий в Сочи взял на апрель + аэрофлот 5.700 туда/обратно/1 чел...А пока пакеты по РФ у БГ и других Коралов,что-то не бронирую...

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб фев 07, 2015 11:00  

negros
вот этим я и удивлена. на рынке есть специалисты, о которых вы как раз и говорите, почему б не взять их на работу? получаются те самые русские сувениры, о которых как менеджерах любит миниотель ругаться))
регулярка из мск - пока не дороже, то на то. но туристы дууумают, боюсь, когда додумают, по этим тарифам уже не найдем ничего.

magellan07
так и делаю, да.

коллеги, а как думаете (а то тему Полосатого зафлудили) - будут доп перевозки в Крым и ККК? а то как-то маловато будет, по моим ощущениям
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб фев 07, 2015 11:07  

masenysh писал(а):negros
вот этим я и удивлена. на рынке есть специалисты, о которых вы как раз и говорите, почему б не взять их на работу? получаются те самые русские сувениры, о которых как менеджерах любит миниотель ругаться))
регулярка из мск - пока не дороже, то на то. но туристы дууумают, боюсь, когда додумают, по этим тарифам уже не найдем ничего.

magellan07
так и делаю, да.

коллеги, а как думаете (а то тему Полосатого зафлудили) - будут доп перевозки в Крым и ККК? а то как-то маловато будет, по моим ощущениям

Не только маловато... Очень дорого. Премой Екабэ Симф туда-суда на стандартную семью 2+1 дорожэ 70 тыщщ в июле. С пересаткаме по 11 ч ожыдания и переездами из Домика во Внучьку - 33000 невозвратнег. Дичь.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 07, 2015 11:21  

masenysh писал(а):negros
вот этим я и удивлена. на рынке есть специалисты, о которых вы как раз и говорите, почему б не взять их на работу? получаются те самые русские сувениры, о которых как менеджерах любит миниотель ругаться))
регулярка из мск - пока не дороже, то на то. но туристы дууумают, боюсь, когда додумают, по этим тарифам уже не найдем ничего.

magellan07
так и делаю, да.

коллеги, а как думаете (а то тему Полосатого зафлудили) - будут доп перевозки в Крым и ККК? а то как-то маловато будет, по моим ощущениям



ПО справедливости - что то сейчас полётку на Симфу задрали по цене.

ККК - куда вродле вменяемее.

С Другой стороны - у библов сейчас на средину июня пакет идёт - от 27 тысчь на двоих с трёх разовым питанием
На средину августа - от 33 тысячь
ПРи таких ценах им пожалуй мест в самолёте не хватит
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 701 гость