Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 30, 2012 11:58  

3a
Извините, погорячилась. Меня бывает сносит. Не держите зла и прислушайтесь к совету - форум это чтобы разобраться коллективным умом, читать нужно прежде всего первоисточник, а это закнодательство и подзаконные акты. Не поняли, опасаетесь, что трактуете формулировки непрвильно, форум обязательно поможет разобраться. Никогда не принимайте на веру в абсолюте никакие комментарии т.к. это частное мнение и оно может быть ошибочно. Принять во внимание можно, но считать это истиной в первой инстанции ни в коем случае. Исправляйте. И с чеками поосторожней. Его пробивать можно при выдаче сертификата, но! несомненно если сертификат выдается в обеспечение намерения заказать услуги и оплата по сертификату признается в качестве аванса, но тогда в положении Маркетинговой политики нужно четко прописать что есть этот аванс, когда аванс считается оплатой и за какие товары, работы услуги, когда и как и на сколько выданный сертификат в обмен на аванс считается обеспеспечением платежа или заказа в дальнейшем, когда и при каких условиях стоимость сертификата признается оплатой за услуги, ну и т.д.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 12:01  

Добрый Самаритянин писал(а):Тем не менее, не торопитесь надо мной смеяться, в момент когда я клал 5тр на телефон, я не отдавал отчета своим действиям, зомбирован что ли был.

Словом, ты хочешь сказать что был не вменяемым и не мог отвечать за свои действия? :sad1:
А вооще - мне разводняк понравился...
Как долго, заходя с разных сторон, они подходили к основному - денежки на телефон положить.......
Вот же действительно, не отнять у мошенников, КРЕАТИВНОСТИ мышления........
Добрый Самаритянин писал(а):Сегодня я вообще не могу понять, как я мог чужому человеку положить денег!!

Вот из-за таких козлов и получается, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна будет помощь человеку, а ты, один раз нарвавшийся - НЕ окажешь ее.........
Добрый Самаритянин писал(а):В Гаи я был через 5 минут после того как положил деньги, отзвонился ему, он сказал сейчас подпишет бумаги и спустится встретит меня. Я прождал 20 минут, начинаю звонить, а телефон выключен. Собственно только в тот момент я понял, что это был самый настоящий развод!

А не пытался пробить телефон?
Хотя вряд ли был бы толк - почти уверен, что у них этот момент продуман и на себя, они эти телефоны не оформляют, а после успешной работы, симку вытаскивают...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 30, 2012 12:08  

Вот кстати минихотел в свое время очень подробно обсуждал эти самые вопросы авансов - залогов-предоплат. Очень полезная ругань тогда получилась.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 30, 2012 12:09  

shokolad писал(а):Сногшибательная.

Не согласна. Мы все работаем в услугах. Проявление услужливости, отзывчивости в нашей профессии норма.
Автор скорее хотел помочь, облегчить жизнь занятому человеку. В условиях жесткой конкуренции клиент требует от нас большей гибкости.

ну это не означает,что нужно размать себя.. .унижаться..покупать коньяки..класть деньги даже какому-то там начальнику(вот уж бред)!одним начальником больше-одним меньше..нет это жажда наживы!!!!!!!!!!!!!жадность!!!!!!!!!на ней и сыграли. Непонятное мне благоговение перед начальником гаи(прости Господи)...в нашей то стране!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 12:21  

Разнорабочий писал(а):Вот кстати минихотел в свое время очень подробно обсуждал эти самые вопросы авансов - залогов-предоплат. Очень полезная ругань тогда получилась.

От попадоса на мошенников - не застрахован никто...
Правильно кто-то написал в этой теме - когда с тобой начинает работать классный мошенник, ты никогда этого, даже не заметишь.......
А потому, выход только один НЕ считать заранее какие денежки ты можешь заработать, а всегда считать, что ты ТЕРЯЕШЬ.
И принцип один - любой каприз за ВАШИ денежки... СНАЧАЛА денежки, а потом любой каприз....
Вот честно говорю, без денег, даже не пошевелился бы заказывать Подарочный сертификат...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 30, 2012 12:24  

СНАЧАЛА денежки, а потом любой каприз
вот именно..да хоть Путин позвонит.Скорее всего автор работал гладко..и на более простых вещах не обжигался..ему сразу "подвезло"!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 12:31  

Сногсшибательная писал(а):ну это не означает,что нужно размать себя.. .унижаться..покупать коньяки..класть деньги даже какому-то там начальнику(вот уж бред)!одним начальником больше-одним меньше..нет это жажда наживы!!!!!!!!!!!!!жадность!!!!!!!!!на ней и сыграли. Непонятное мне благоговение перед начальником гаи(прости Господи)...в нашей то стране!

Да ладно Вам.......
Я считаю, что ЛЮБОЙ, захочет иметь хорошего знакомого в том же ГАИ и это нормально...
Не имей сто рублей, а имей сто друзей...
А потому, оооооооооочень многие бы повелись - уверен на все сто.........
НО!
Можно делать по-разному....
Уже сказал, что НЕ стал бы заказывать Подарочный сертификат, не имея хоть какой-то оплаты от клиента.
А имея эту оплату, легко бы и коньячку купил, если мне это по дороге, и денежку (не более чем оплатили) положил бы не телефон....
В таком раскладе - нет риска для себя.
А вот заработать одним росчерком пера 20-30 тысяч - для многих, ооооочень соблазнительно и поехали бы в другой конец города за этими деньгами - как нефиг делать..........

вот именно..да хоть Путин позвонит.Скорее всего автор работал гладко..и на более простых вещах не обжигался..ему сразу "подвезло"!

Ребята!
О чем мы говорим?
Видимо забыли как начинали, как в первый раз что-то делали?
Это потом, когда уже всё прошли - легко рассуждать...........
На эту тему, очень часто и к месту (многим начинающим) рассказываю анекдот про двух бычков стоящих на пригорке (молодого и старого) - вот уж действительно анекдот ЖИЗНЕННЫЙ!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 30, 2012 12:32  

AntiDuck писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вот кстати минихотел в свое время очень подробно обсуждал эти самые вопросы авансов - залогов-предоплат. Очень полезная ругань тогда получилась.

А без ругани minihotel обсуждать не может?

Кстати - дайте плз ссылочку или ключевые слова набросайте плз для поиска ...


Там все ругались :). Было это достаточно давно. Обсуждалось что-то про коварных туристов, которые любят консультироваться на халяву. И Минихотел тогда говорил про особую форму договора, который он заключает, чтобы его менеджеров как консультантов бесплатно не юзали. Вот не помню что за тема была. Думаю, что год назад. Может, два. У него тогда еще противный паук ползал по всем постам.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 30, 2012 12:36  

Я считаю, что ЛЮБОЙ, захочет иметь хорошего знакомого в том же ГАИ и это нормально

вы еще верите в такие-вот телефонные знакомства с начальством???
Ребята!
О чем мы говорим?
Видимо забыли как начинали, как в первый раз что-то делали?
Это потом, когда уже всё прошли - легко рассуждать...........
На эту тему, очень часто и к месту (многим начинающим) рассказываю анекдот про двух бычков стоящих на пригорке (молодого и старого) - вот уж действительно анекдот ЖИЗНЕННЫЙ!!!

ну так и бы и писал начал работать в туризме..приключилось такое..у нас на детях-сиротах и больных спекулируют..в следующий раз могут оттуда позвонить..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 12:37  

AntiDuck писал(а):А без ругани minihotel обсуждать не может?

НЕТ не могу и причина проста...
У нас здесь не одна индоутка - есть и другие....
И каждая индоутка, в любой теме, считает что она всё знает и во всем разбирается......
И попробуй такой индоутке сказать, что она не права..............
Плюс к тому....
На "защиту" такой индоутки, быренько подтягиваются такие же, которым когда-то и где-то ответил за их бредни и "знания", а теперь они, обязательно воспользуются любой возможностью, чтобы попытаться пнуть из-за угла и в толпе...
А потом удивляемся откуда ругань и склоки...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 12:43  

Сногсшибательная писал(а):вы еще верите в такие-вот телефонные знакомства с начальством???

НЕ только верю, но и смогу привести примеры и далеко НЕ единичные...
И уж куда выше рангом, чем начальник ГАИ города Мухосранска :lol:
НО!
Если что-то и сделаю, то только то, что НЕ нанесет мне вреда.
А в остальном, принцип один СНАЧАЛА денежки........
А без денежек, я позволю только там, где в случаи чего, не придется свои отдавать...
И это правило для ВСЕХ, и пофиг кто это - рядовой Турист или всем известное имя или крутейшая шарашка...
Т.б., что чем круче шарашка и звонче имя, тем они менее ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, а при таком раскладе - риск возрастает многократно.
Это мой подход и без денег, пошевелюсь ТОЛЬКО для того, кому доверяю как себе, или в случаи чего мне не нужно будет расплачиваться за необязательность кого-то.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 30, 2012 13:06  

Ну собственно тема похоже исчерпала себя. Теперь в этой теме по существу не будет ничего, только ругань.
Самаритянин, все наживное и все пройдет. Не жалейте ни очем и спасибо за Вашу соломку, хоть и досталась она Вам больными граблями. Сочуствие наше Вам я думаю ни к чему, и не считайте себя алчным простаком, мы абсолютно все тут на такой развод попасться можем. И собственно из темы вы поняли попадались, либо на нервы либо на деньги уже не важно.
И еще раз спасибо за тему.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт окт 30, 2012 13:15  

User2107 писал(а):
remko писал(а):............
Ну и главное, продавая сертификат как товар с пробивкой чека через кассу Вы по сути попадаете под двойное налогообложение. По закону применение ККМ или БСО обязательно при расчете за товары, работы услуги с населением другими словами если сертификат Вы признаете за 6 месяцев авансом за услугу по туризму, по закону Вы обязаны заключить договор с конкретно поименованными услугами. Если такового нет, а заключаете договор на продажу сертификата, то Вы действительно торгуете сертификатами и сертификат по личной инициативе признаете не авансом за тур, а товаром......

+100
Вот об этом я и говорю.
А чтобы заключить договор нужны паспортные данные физлица с которым этот самый договор заключается...
и мозги включаются
а мошеннику эти заморочки нужны?


Сертификат мы продаем с печатью и подписью и обязательно договором + БСО (у нас специальный договор на сертификаты). По поводу как его провести по бухгалтерии, отвечать не буду, и так понятно.
Паспортные данные для договора мне сообщили по первому требованию по телефону. Может надо было скан попросить? наверное да, но в нашей практике это не имеет смысла, т.к. данные сверяем по оригиналу, да и скан можно сфотошопить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 14:19  

AntiDuck писал(а):Не, скан просить бесполезно - "обиделись" бы просто,
и были бы правы - ну кто будет скан паспорта нач. ГАИ
факсовать / сканировать для какой-то там турфирмы ...


Ну например Барбара и Д**** Б** , а не какой-то там мачальник ГАИ из Мухосранска :sad1:
Есть и такой сканчик :lol:
AntiDuck писал(а):Т.е. мошенник не просто "быстрей-быстрей" - а
Да просто красавцы - классный разводняк....
УВЕРЕН, что очень многие бы на него повелись и попали.......
AntiDuck писал(а):т.е. он Вам 200.000 передает ... а Вы ему подгон бутылку -
или ладно, бутылку не надо, 5000 на телефон.

Вот и я о том же..........
Сами посчитайте комиссионку с 200 тысяч........
На этом всё и построено...
Никто не просил скидку, а всего лишь бутылочку коньячка и денег на телефон ...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт окт 30, 2012 14:32  

AntiDuck писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Сертификат мы продаем с печатью и подписью и обязательно договором + БСО (у нас специальный договор на сертификаты). По поводу как его провести по бухгалтерии, отвечать не буду, и так понятно.
Паспортные данные для договора мне сообщили по первому требованию по телефону. Может надо было скан попросить? наверное да, но в нашей практике это не имеет смысла, т.к. данные сверяем по оригиналу, да и скан можно сфотошопить.

О как.

Т.е. мошенник не просто "быстрей-быстрей" - а
1. создал атмосферу доверия,
2. загрузил Вас кучей данных
3. назначил как бы встречу, на которую Вы выехали с документами
4. по дороге попросил купить бутылку
5. попросил положить деньги.

Вот я пытаюсь понять переход между 3. и 4.
Быть может, имелось в виду, что это такой откатик лично ему -
т.е. он Вам 200.000 передает ... а Вы ему подгон бутылку -
или ладно, бутылку не надо, 5000 на телефон.

Тогда это в схему укладывается, и для отката даже мелковато как-то ... считай даром.


По порядку: коньяк был личной просьбой, за него мне обещали отдать деньги.
Поясняю подробно для чего спрашивали про коньяк:
1.Войти в доверие
2.Понять сколько у меня с собой денег.
3.При выходе из любого супермаркета стоят терминалы оплаты. Пока я выходил из маркета, мы говорили по телефону и он попросил положить немного денег на телефон. Сумму не указывал. По телефону я параллельно на терминале набираю номер, и тут неожиданная для меня сумма 5тр... время на раздумье секунды, а в эти самые секунды он мне: "ты меня выручи, а я ежель нужна будет помощь на дороге в стороне мол не останусь"...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 753 гостя