Еврокомиссия "разъяснила" свои же правила!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт окт 25, 2013 10:56  

А по существу если пограничники будут дни считать как полагается могут просто не запустить или за ставят билеты поменять. А консульство будет ставить так как им дадут указания. Не давно пробовали подать на визу документы покоторой отьездили подряд 87 дней, Нам сказали, вот еще 90 дней пройдет с такого-то числа приходите за визой, раньше можем только 3 дня дать.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 25, 2013 11:17  

Пограничнику вопрос был задан. На что был получен ответ: я, даже, заморачиваться подсчетом НЕ стану. Мне главное : паспорт есть, виза в ней стоит действующая по сроку, а сколько и как вы по ней находились, ..... маньяна, короче :lol:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт окт 25, 2013 11:17  

Ятрос писал(а):Ну, и чего делать теперича, которое не то, что давеча ? Какие прогнозы получения следующей визы? :hmm:


это может служить отказом в получениследующей визы )
лекно
Plus Ultra

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт окт 25, 2013 11:49  

ну тут 50 на 50, хотя Испанцы в исполнении не которых несуразных правил проявляют слишком много усердия, так что я бы не рисковал и поменял планы пока не поздно.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт окт 25, 2013 13:32  

Ятрос писал(а):Итак, вопрос телезрителя " Есть ли нарушения визового режима?

В приведенном примере, если турист выедет 2/06/2014 на три месяца, это будет вопиющим icon_mrgreen нарушением "новых правил"! С 02/06/2014 при предложенной визовой истории турист может находится в Зоне лишь 76 дней до 16/08/2014...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Пт окт 25, 2013 13:55  

Ятрос писал(а):Пограничнику вопрос был задан. На что был получен ответ: я, даже, заморачиваться подсчетом НЕ стану. Мне главное : паспорт есть, виза в ней стоит действующая по сроку, а сколько и как вы по ней находились, ..... маньяна, короче :lol:

И вот тут мы сталкиваемся с человеческим фактором. И никто не сможет дать гарантии, что напарник этого пограничника тоже не станет заморачиваться
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 25, 2013 14:03  

Я не думаю, что они будут это вручную делать. Скорее всего, там какую-то электронную систему подсчета сделали. Технически это, скорее всего, не сложно. НА "той" стороне посчитают. Будет ли такая же штука на "этой" стороне - не факт.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пт окт 25, 2013 21:29  

Коллеги, вот мне шпаргалку прислали для расчета всей этой новой чехарды с шенгенскими днями.
Вложения
kastid3.jpg
(477.12 КБ) 703 скачивания
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 25, 2013 22:57  

Мариш, СПАСИБИЩЕ!! Очень полезная ссылка!

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Сб окт 26, 2013 11:07  

marbel4 писал(а):Коллеги, вот мне шпаргалку прислали для расчета всей этой новой чехарды с шенгенскими днями.

Нифига! Я с этим европейским калькулятором вчера мозг сломал - он не так считает, как в схеме указано.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб окт 26, 2013 11:23  

Можно в Excele сделать табличку. Очень простую. Если кто научит вставлять картинки с компьютера, вставлю. Она сама будет все считать. Ну или скинуть могу если кто хочет. В 5 минут делается

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб окт 26, 2013 11:53  

Ой, а мне киньте. В личку сейчас мыло свое отправлю

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб окт 26, 2013 12:03  

И мне, пожалуйста! : hello :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб окт 26, 2013 12:10  

Отправила обеим. Попробуйте. Я сделала ее на 2 года с января и наставила для проверки дни заездов.
Можно поменять месяцы справа - не с января, а с любого месяца. Можно убрать дни заездов - убрать мои и поставить свои. Последние два столбика трогать нельзя, чтобы не сломать формулы.
Мне кажется удобно, а там не знаю. Если нужно, могу сама убрать свои "единички" и месяцы подправить.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб окт 26, 2013 12:11  

Ой, я не тот файл отправила! Сорри! Сейчас перешлю правильный

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR и 701 гость