БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 16:46  

у Коня по договорам "ху-из-ху" давно полная каша и что ?
а вот не нада нашего коника обижать, теперя коник на каждой странице нового Договора ТУроператорский туроператор, самый туроператористый.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 16:51  

Camal писал(а):
ilya_abc писал(а):Camal у Пегаса все ж офигаченная стуктура, состящая в турпомощи, правда ? И у Тэза тоже. А не обычное ТА.

оФИГачить шоль долго???


Так не отвечают же они на вопрос, планируют ли они это сделать! А так-то да, будет договор "а ля пегас"

а Андреяка - провокатор )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 17:05  

Вообщем так.
Обычная реорганизация бизнеса. Ребята разрослись, ничего удивительного, что надо как-то упорядочить.
У меня было две непонятки - касательно ФиГов и касательно договора с туристами (что надо брать их договор).
Ответы получила, вроде все понятно стало.
Направлений у БГ теперь много. Операторство по направлением разделили ( "БГ-Европа, БГ-Карибы и т.д.) Чтобы с сотнями агентств не заключать по несколько договоров на каждое направление - заключаем один. В новом агентском договоре в п.2.4. прописана информация о туроператорах, формирующих туристский продукт :
1. Туроператор - ООО «Библио-Глобус Европа» (Реестровый номер: BHT 011695)
2. Туроператор - ООО «Библио-Глобус Азия и Африка» (Реестровый номер: MT3 011708)
3. Туроператор - ООО «Туроператор Библио-Глобус» (Реестровый номер: MT3 011710)
4. Туроператор - ООО «Библио-Глобус Карибы» (Реестровый номер: MT3 011709)
5. Туроператор - ООО «Библио-Трэвел» (Реестровый номер: MT1 008475)
В Договоре с туристом этот список операторов с их реестровыми номерами и пропишу.
По поводу нашего договора с туристами. Строгой форты агента с туристом нет. Просто необходимо взять за основу их договор.
В любом случае, Библиоглобусово-ориентированных туристов становится все больше. Работать с ними будем по любому предложенному договору.. Хозяин - барин. Бог не выдаст, свинья не съест. И как мантру повторять по утрам, включая комп, слова Ремко - " Оптимизация чистой воды..... и налоговая и финансовая и бюджетная..."

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 05, 2014 17:09  

Натулек
:love1: :love1: :love1:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 17:13  

Натулек писал(а):У меня было две непонятки - касательно ФиГов и касательно договора с туристами (что надо брать их договор).
Ответы получила, вроде все понятно стало.

Можно подробней, что понятно стало по ФИГам?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 17:18  

Мадамм
что каждую конкретную заявку ведет/формирует один из этих операторов. И в случае чего - к страховщику того оператора (Европа, Карибы и т.д.) - кто формировал этот турпродукт. Я так поняла.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср фев 05, 2014 17:20  

Вот спросила у господина Мохова. Копирую его ответ из другой ветки:

Да, мне присылали из сетей. Договор тревожит тем, что не определен статус БГ в договоре, его полномочия в отношениях с поставщиками. Если у БГ полномочия агента, то это договор субагентский и он (бг) следуя поручению поставщиков заключает договоры с субагентами. В этом случае вполне законно указание финобеспечения ТО и происходит "транзит" ответственности по цепочке полномочий. Но из договора не следует что БГ является агентом поставщиков, и какими договорами предоставлены ему эти полномочия, на каких условиях, не ясно. Турагент, согласно закона, выполняет поручение туроператора на реализацию турпродукта, от имени то или от своего имени в зависимости от объема предоставленных полномочий. Если исполнение поручения "перепоручается" третьим лицам, то это должно явно следовать из договора с агентом и далее транслироваться в договор с субагентом, иначе можно оспаривать субагентскую сделку как заключенную неполномочным лицом, признавать договор недействительным.
Что касается действия финобееспечения. Ситуация та же, страховщики должны видеть агентское поручение Туроператора, наличие агентского договора указано в правилах страхования ответственности туроператора, что определяет статус агента как полномочного лица.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 17:21  

Натулек писал(а):Мадамм
что каждую конкретную заявку ведет/формирует один из этих операторов. И в случае чего - к страховщику того оператора (Европа, Карибы и т.д.) - кто формировал этот турпродукт. Я так поняла.

Нет, в случае чего, то турист к вам, а вы к ТА, т.к. с ТО у вас нет договора и по пункту 1.2 вы принимаете на себя все обязательства. Т.е. деньги должны будете вы вернуть, т.к. в СК ТО отправить туриста не можете. Лично я согласна заключить договора со всеми их ТО, и оплачивать ТО на расчетный счет.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 17:23  

Мадамм
ну, мне так пояснили в договорном отделе. Подожду, может и юротдел отпишется, поподробнее..

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 17:24  

Вот спросила у господина Мохова. Копирую его ответ из другой ветки:

Да, мне присылали из сетей. Договор тревожит тем, что не определен статус БГ в договоре, его полномочия в отношениях с поставщиками. Если у БГ полномочия агента, то это договор субагентский и он (бг) следуя поручению поставщиков заключает договоры с субагентами. В этом случае вполне законно указание финобеспечения ТО и происходит "транзит" ответственности по цепочке полномочий. Но из договора не следует что БГ является агентом поставщиков, и какими договорами предоставлены ему эти полномочия, на каких условиях, не ясно. Турагент, согласно закона, выполняет поручение туроператора на реализацию турпродукта, от имени то или от своего имени в зависимости от объема предоставленных полномочий. Если исполнение поручения "перепоручается" третьим лицам, то это должно явно следовать из договора с агентом и далее транслироваться в договор с субагентом, иначе можно оспаривать субагентскую сделку как заключенную неполномочным лицом, признавать договор недействительным.
Что касается действия финобееспечения. Ситуация та же, страховщики должны видеть агентское поручение Туроператора, наличие агентского договора указано в правилах страхования ответственности туроператора, что определяет статус агента как полномочного лица.

Вот вам мои доводы языком юриста.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 17:27  

В Договоре с туристом этот список операторов с их реестровыми номерами и пропишу.
Да здравствует метод СЕМЕНОВА! Договор с прокладкой не являющегося даже ТО, турпродукт берем через прокладку, а в Договоре пишем че нада..... Натусик, еще заведи себе резательную машинку для печатей разных банков, чтобы клепать фуфельные платежки от ТА туроператору.....
Семенов, ты свой метод запатентовал бы, от деньжищев ты бы поднял, сам БГ по твоему методу отнасекомил ТА.

casya
Сообщения: 2328

Ср фев 05, 2014 17:30  

Может они таким образом избавляются от ТА? Видимо напрямую работать им выгоднее? Глядишь, боязливые и отвалятся. Баба с возу,кобыле легче. :lol: юр.отделу работы меньше
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 17:31  

Вот вам мои доводы языком юриста.
простите, какие именно слова? Вы сегодня в ударе наговорили тута..... всякого. Но вот про полномочия ТА, полученные от ТО я что-то не увидела.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 17:36  

remko
Ну не утрируй... я ес-но пропишу, что на основании договора с ООО "Библио-Глобус туроператор", забронирую, оплачу и т.д. для туриста тур, сформированный - и далее списком этим.. Как-то так...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 17:41  

Натулек
я утрирую? да ни в жисть!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 631 гость