Новые путевки.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пт июл 20, 2007 10:55  

А новая путевка будет односторонней??,т.е. второй стороны нет??

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пт июл 20, 2007 10:56  

и отрывного талона нет :shock: или я вообще ничео не догоняю :oops:

AGENT 22

Пт июл 20, 2007 11:03  

AGENT 22 писал:
Цитата:

оч напоминает по полезности ..бланк почтового перевода

только непонятно, где теперь на этом почтовом бланке писать информацию о перелете, размещении, питании, трансфере , медстраховке
в договоре, бланк-заказе....


Договор и бланк заказа в процессе бронирования может меняться по позициям и радикально, клиент даже страну может поменять. Причины бывают разные: отель не подтверждают , билетов нет и т. д.
Что-же в результате клиенту на руки выдавать? Кучу переписанных неединожды договоров? Ваучеры, билеты, страховки основная масса туристов получает в аэропорту

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 11:09  

Я просто ошалела от фразы: "Форма бланка строгой отчетности ... содержит два листа (первый лист самокопирующийся)!!!!!
Это что же типа как в магазине накладная на товар???!!

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 11:12  

С сайта Ростуризма:
"В целях реализации Приказа о туристской путевке, а также обеспечения стабильности и предсказуемости на туристском рынке Ростуризм считает целесообразным рекомендовать туроператорам и турагентам в срок не позднее 31 августа 2007 года осуществить мероприятия по заказу и изготовлению в установленном порядке необходимого количества бланков туристской путевки, а с 1 сентября 2007 года – приступить к использованию туристской путевки при оказании населению услуг по реализации туристского продукта на всей территории Российской Федерации. "

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 11:24  

ТУР - 1 - ЭТО БСН ДЛЯ РАСЧЕТОВ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КАССОВОГО АППАРАТА -
ДОЛЖНЫ БЫТЬ АТРИБУТЫ СОВЕРШЕНИЯ ПЛАТЕЖА ...

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ДОГОВОРЕ ... - ДОПИСАННОМ, ПЕРЕПИСАННОМ, ДОПОЛНЕННОМ

В ЭТОМ ПЛАНЕ МЕНЕЕ ЛОГИЧНЫМ БЫЛ КАК РАЗ СТАРЫЙ БЛАНК ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

SvStr

Пт июл 20, 2007 11:25  

Вопрос у меня такой образовался:

В ТУР1 предусматривалось, что её можно выписать как при наличной оплате, так и при безналичной.
Теперь же новая путевка предусматривает только оплату наличными или платёжной картой.

А как же быть с безналом?
Мы не можем выписать просто какую-то придуманную путёвку под безналичную оплату - она должна быть бланком строгой отчётности и выписываться к каждому туру... :(

некурю

Пт июл 20, 2007 12:44  

Мифодий писал(а):...бланк почтового перевода ....


села копаться в ОКУН....разобралась.....и прикинула:

вот выпишу завтра, скажем, такой почтовый перевод на 127 штук, написав челу, что он такую сумму заплатил за вид путешествия № 161400 на 15 дней..... и все......умора
Последний раз редактировалось некурю Пт июл 20, 2007 14:41, всего редактировалось 1 раз.

некурю

Пт июл 20, 2007 12:46  

SvStr писал(а):А как же быть с безналом?
Мы не можем выписать просто какую-то придуманную путёвку под безналичную оплату - она должна быть бланком строгой отчётности и выписываться к каждому туру... :(


думаю, здесь придется обойтись, как во всех других отраслях - акт выполненных работ, счет-фактура (если надо) + изнач. договор
все равно никакой информации теперь путевка не несет, так зачем она нужна?
т.е. путевка теперь - это ИМЕННО чек при наличной оплате

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пт июл 20, 2007 12:48  

Эта новая ТУР1 напоминает мне "бред пьяной кухарки" :)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 14:36  

Old Trisha писал(а):ТУР - 1 - ЭТО БСН ДЛЯ РАСЧЕТОВ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КАССОВОГО АППАРАТА -
ДОЛЖНЫ БЫТЬ АТРИБУТЫ СОВЕРШЕНИЯ ПЛАТЕЖА ...

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ДОГОВОРЕ ... - ДОПИСАННОМ, ПЕРЕПИСАННОМ, ДОПОЛНЕННОМ

В ЭТОМ ПЛАНЕ МЕНЕЕ ЛОГИЧНЫМ БЫЛ КАК РАЗ СТАРЫЙ БЛАНК ...

То есть, по-Вашему, тур-1 должен быть по сути чеком? Остальное в договоре? Если я правильно понял. Мне кажется, так более правильно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 14:48  

некурю писал(а):
SvStr писал(а):А как же быть с безналом?
Мы не можем выписать просто какую-то придуманную путёвку под безналичную оплату - она должна быть бланком строгой отчётности и выписываться к каждому туру... :(


думаю, здесь придется обойтись, как во всех других отраслях - акт выполненных работ, счет-фактура (если надо) + изнач. договор
все равно никакой информации теперь путевка не несет, так зачем она нужна?
т.е. путевка теперь - это ИМЕННО чек при наличной оплате

так это и есть хорошо... ИМХО... просто глаз за столько лет привык к тур-1, что менять уже что-то страшно, а действительно новая форма более толковая, а вот то, что она похожа на платёжку, так это отредактируйте, сделайте её более красивой, и усё...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

некурю

Пт июл 20, 2007 14:50  

в принципе, более подробный информационный листок по туру (как приложение к договору) будет потолковее ТУР-1
это я про бумагу, которую теперь придется прилагать к путевке-"чеку"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 14:56  

некурю писал(а):в принципе, более подробный информационный листок по туру (как приложение к договору) будет потолковее ТУР-1
это я про бумагу, которую теперь придется прилагать к путевке-"чеку"

Да, бланк заказ? Или я пропустил, что обязательный информационный лист по туру, как приложение к договору?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт июл 20, 2007 15:45  

egorka писал(а):
AGENT 22 писал(а):
оч напоминает по полезности ..бланк почтового перевода

только непонятно, где теперь на этом почтовом бланке писать информацию о перелете, размещении, питании, трансфере , медстраховке

в договоре, бланк-заказе....

Ага, вот значит кто этот бланк придумал!
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей