Новые путевки.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт июл 20, 2007 16:08  

Я просто ошалела от фразы: "Форма бланка строгой отчетности ... содержит два листа (первый лист самокопирующийся)!!!!!


Значит автоматизировать (компьютеризировать) процесс заполнения не удастся. И это плохо. Ручное заполнение бланка убъет кучу времени.

Kannelyarvi

Пт июл 20, 2007 16:26  

А, может быть, тогда не париться, и ККМ просто поставить?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 17:46  

Kannelyarvi писал(а):А, может быть, тогда не париться, и ККМ просто поставить?


а вот вопросик. у меня есть ККМ, но эту путевку выписываю, например, когда оператор свою не выписывает.. К примеру - Орфей (и не только). на Сочи, Питер и т.д. - выписываем свою, пишем на ней - "Бронь "Орфей" и все. В путевке этой пишем туристу какая у него гостиница, какое размещене-питание и т.д. А сейчас что выписывать? В новой форме это не отображается, старая не действительна будет...

Лиора

Пт июл 20, 2007 19:31  

При б/н оплате выдаются:
договор с листом бронирования,
где оговариваются все условия тура и расчет стоимости ,
ваучер (а не Тур-1) (с пометкой « по брони….», если тур партнеров)
и акт выполненных работ.

Эти документы и будут нужны при условии работы с ККМ.

PS. может действительно не париться с новым Тур-1...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 19:38  

Лиора, а это идея... напечатаю нормальные красивые ваучеры, в которых будут отражены условия тура, а эти тур-1 - нафиг..

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт июл 20, 2007 19:49  

.RU писал(а):
Я просто ошалела от фразы: "Форма бланка строгой отчетности ... содержит два листа (первый лист самокопирующийся)!!!!!


Значит автоматизировать (компьютеризировать) процесс заполнения не удастся. И это плохо. Ручное заполнение бланка убъет кучу времени.


Почему это? Матричный принтер - и вперёд!

Доктор
Сообщения: 1853

Пт июл 20, 2007 20:48  

Автоматизировать можно без проблем. Только недавно убрали матричный принтер в кладовку - печатали договора с Русским Стандартом.
Но по всему выходит проще применять ККМ, ее содержание дешевле изготовления бланков новых ТУР-1.
Только вот ведь не запретят ли использовать ККМ при таком раскладе? У нас ведь все не так.
БАНКО пусть разъяснит что делать, а то у них нет идей для толковых он-лайнов.

Шелтик
Сообщения: 56

Пт июл 20, 2007 21:40  

А вот такой вопрос..
т.е либо ККМ и хоть какой бланк выписывай+договор

или

вот этот Тур1+договор+доп. условия бронирования(ту бумагу где пишем питание, страховку и т.д)

Я правильно понимаю???
????

Аватара пользователя
Добрый Гоблин
Сообщения: 268
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 22:35  

Шелтик писал(а):А вот такой вопрос..
т.е либо ККМ и хоть какой бланк выписывай+договор

или

вот этот Тур1+договор+доп. условия бронирования(ту бумагу где пишем питание, страховку и т.д)
Я правильно понимаю???
????

А у нас все условия бронирования прописаны прям в договоре.(т.е. у такого-то ТО такой-то тур,по такой-то цене .И ВСЕ
Большой и сильный,но очень ДОБРЫЙ !

ALEKSEY

Сб июл 21, 2007 8:54  

[/quote]А у нас все условия бронирования прописаны прям в договоре.(т.е. у такого-то ТО такой-то тур,по такой-то цене .И ВСЕ[/quote

Мы работаем точно так же. Путёвки давно уже не пишем, всё через кассу и безнал, и я думаю, в свете этих нововведений всё равно удобней иметь кассовый аппарат... или я не прав?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Сб июл 21, 2007 10:07  

Матричный принтер - и вперёд!

Падаем в 17 век?
Каждому менеджеру по такому принтеру и "тишина" в офисе гарантирована :)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб июл 21, 2007 10:26  

слыхал, что эти путевки как туалетную бумагу хотят делать.. в рулончиках...
... не путевки это, а новые приходники...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб июл 21, 2007 10:34  

egorka писал(а):
Old Trisha писал(а):ТУР - 1 - ЭТО БСН ДЛЯ РАСЧЕТОВ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КАССОВОГО АППАРАТА -
ДОЛЖНЫ БЫТЬ АТРИБУТЫ СОВЕРШЕНИЯ ПЛАТЕЖА ...

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ДОГОВОРЕ ... - ДОПИСАННОМ, ПЕРЕПИСАННОМ, ДОПОЛНЕННОМ

В ЭТОМ ПЛАНЕ МЕНЕЕ ЛОГИЧНЫМ БЫЛ КАК РАЗ СТАРЫЙ БЛАНК ...

То есть, по-Вашему, тур-1 должен быть по сути чеком? Остальное в договоре? Если я правильно понял. Мне кажется, так более правильно...


Совершенно верно ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Peter

Сб июл 21, 2007 12:07  

egorka писал(а):
AGENT 22 писал(а):
оч напоминает по полезности ..бланк почтового перевода

только непонятно, где теперь на этом почтовом бланке писать информацию о перелете, размещении, питании, трансфере , медстраховке

в договоре, бланк-заказе....


Это будет нарушением недавно утверждённых правил по реализации турстских услуг. Там говорится, что:
Условия путешествия и общая цена туристского продукта указываются в туристской путевке, являющейся неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта.


А так же это будет нарушением закона о туристской деятельности, где говорится:
туристская путевка - документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности


Поскольку на новой путёвке места для указания условий путешествий нет, следует ожидать либо изменеий в законодательсве, либо утверждения нового бланка путёвки. Пока этого не произойдёт условия путешествия видимо будем расписывать на обратной стороне путёвки.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Сб июл 21, 2007 12:18  

Поскольку на новой путёвке места для указания условий путешествий нет, следует ожидать либо изменеий в законодательсве, либо утверждения нового бланка путёвки. Пока этого не произойдёт условия путешествия видимо будем расписывать на обратной стороне путёвки


Видимо, так, хотя и кажется бредом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 788 гостей