Microsoft - как много в этом звуке...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Чт сен 13, 2007 22:06  

Собственно, что хотелось бы обсудить...

Подозреваю, что многие (если не все) используют ПО данной конторы. Подозреваю, что у большинства оно, мягко говоря, без голограммы на системном блоке. Также подозреваю, что, кроме MS Windows и Office, коллеги пользуют всякие Winrar и иже с ним. На схожих основаниях :)

Теперь - вопрос (прямо чувствую себя ведущим "Клуба знатоков" :D): "Как будем дальше жить и что делать?!". Т.е. - собираемся ли приобретать и превращаться в законопослушных граждан. Или так обойдется? Или, как меня уже смущает не первый месяц всякими страшилками про г-на ПонОсова (или ПОносова?) наш компьютерщик, следует переходить на линукс? :)
В качестве паллиатива мне было предложено заплатить за Windows, но использовать вместо MS Office - OpenOffice, вместо Winrar - 7Zip и т.д. Выяснилось, правда, что сайты многих ТО (Мос, к примеру) ни в чем, кроме Internet Explorer, не работают толком (наш сисадмин долго плевался и грозился оторвать разработчикам жизненно важные части тела... однако работать от этого лучше, увы, не стало). И OpenOffice не поддерживает плюшек, к которым мы привыкли спокон веку.
Вот мне и интересно - что планируют делать коллеги в связи с активизацией бедного и несчастного Microsoft (точнее - Отдела К нашего родного МВД)?

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Чт сен 13, 2007 22:49  

По логике- линукс.
НО спецов по нему мало. А тут главное-что бы вам настройку компа делал спец.
У нас на форуме есть один спец. Обратитесь к нему . Это-sergeyy
Кста... Я бы даже со спецами эфир послушала( почитала). Тема для меня, к примеру, очень актуальная.
Лицензионная винда хуже ворованной.. :cry:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Добрый Гоблин
Сообщения: 268
Контактная информация:

Чт сен 13, 2007 23:10  

Izma писал(а):Собственно, что хотелось бы обсудить...

Подозреваю, что многие (если не все) используют ПО данной конторы. Подозреваю, что у большинства оно, мягко говоря, без голограммы на системном блоке. Также подозреваю, что, кроме MS Windows и Office, коллеги пользуют всякие Winrar и иже с ним. На схожих основаниях :)

Теперь - вопрос (прямо чувствую себя ведущим "Клуба знатоков" :D): "Как будем дальше жить и что делать?!". Т.е. - собираемся ли приобретать и превращаться в законопослушных граждан. Или так обойдется? Или, как меня уже смущает не первый месяц всякими страшилками про г-на ПонОсова (или ПОносова?) наш компьютерщик, следует переходить на линукс? :)
В качестве паллиатива мне было предложено заплатить за Windows, но использовать вместо MS Office - OpenOffice, вместо Winrar - 7Zip и т.д. Выяснилось, правда, что сайты многих ТО (Мос, к примеру) ни в чем, кроме Internet Explorer, не работают толком (наш сисадмин долго плевался и грозился оторвать разработчикам жизненно важные части тела... однако работать от этого лучше, увы, не стало). И OpenOffice не поддерживает плюшек, к которым мы привыкли спокон веку.
Вот мне и интересно - что планируют делать коллеги в связи с активизацией бедного и несчастного Microsoft (точнее - Отдела К нашего родного МВД)?

1 ПО мне 7zip намного лучше winrar или winzip
2 openoffice тоже можно стерпеть
3 поставить бесплатный антивирусник ну например avast
Ну а Win всеравно придется купить.
Большой и сильный,но очень ДОБРЫЙ !

Аватара пользователя
Клиент
Сообщения: 72
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 0:53  

Выяснилось, правда, что сайты многих ТО (Мос, к примеру) ни в чем, кроме Internet Explorer, не работают толком
Есть хорошая бесплатная альтернатива MYIE2,браузер по сути похож на Opera,сам бесплатный,но в начале выскакивает окошко,что если Вам не сложно заплатить разработчикам,то платите,если не хотите,ставьте галочку и пользуйтесь себе на здоровье,сайт Моса работает полностью.

Исус Христос
Сообщения: 120

Пт сен 14, 2007 5:40  

А зачем эта ветка? :shock: Ясно? что у многих программы нелицензионные! :evil: Это намек на то, что конкурентов в самое неподходящее время можно завалить, например, арестовав сервера и всю технику за пиратское ПО? :roll:
Железной рукой загоним стадо в счастье!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт сен 14, 2007 6:01  

Лицензионные винды стОят копейки (оемовские, при покупке их вместе с кантупером). Open Office более чем достаточно для продавца для решения всех его потребностей и задач. Или гугловских приложений... Вобщем - нет смысла париться с ворованным софтом ИМХО.

Доктор
Сообщения: 1853

Пт сен 14, 2007 6:59  

Izma писал(а):Теперь - вопрос (прямо чувствую себя ведущим "Клуба знатоков" :D): "Как будем дальше жить и что делать?!". Т.е. - собираемся ли приобретать и превращаться в законопослушных граждан.

По моему в новой редакции закона об авторских правах наказывают продавцов.
А если я купил в магазине диск с программками, или купил компьютер с уже установленными программами - я то чем виноват? Я покупаю книгу в магазине и не знаю, какой там договор у автора с издателями, продавцами и прочее. А если я коньяк купил без акцизной марки и выпил - я тоже вор?

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 7:11  

AlfaBet_156SW писал(а):Лицензионные винды стОят копейки (оемовские, при покупке их вместе с кантупером). Open Office более чем достаточно для продавца для решения всех его потребностей и задач. Или гугловских приложений... Вобщем - нет смысла париться с ворованным софтом ИМХО.

Опен -кривая о т создани! Очень медленная. Как раз для продавца она хуже ворованной. Многие файлы клиент получают в идиотской кодировке. А в сезон искать нужный формат кодировки , что бы отправить файл- гимор! При больших объемах- хуже полового извращения. ( Представьте, что это такое , когда по несколько минут ждешь открытия прайсов или фоток!!!!).
Загрузка многих страниц- медленная. Фотки кривые.
Мы экспериментируем уже сезон.
Беда в том, что и покупатели попали. И их наказывают.
Линекс- альтернатива. Но... ее тоже надо правильно поставить и изучить. А рассказать про нее вменяемо почти никто не может.
Спецы ее долго игнорировали.
В результате я, простой чайник, нормально могу работать, если выложу круглую сумму за полный комплект винды.
И это на каждый комп!!!!!
Это надо пройти в сезон, что бы понять.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Climb
Сообщения: 167
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 7:26  

А мы купили, у нас теперь все с голограммками.
Что называется: "Спим спокойно"

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 7:33  

Climb писал(а):А мы купили, у нас теперь все с голограммками.
Что называется: "Спим спокойно"

Мы тоже купили. И поставили. Но Б@@@Ь кривая она и гиморная!!!!
Она меня за лето вымотала по полной! + восстанавливать стока файлов!
Я серьезно заглядываюсь на линукс. Но мне, как юзеру,нужно быть в контакте со спецом. И азы понять тоже не мешало бы. Мы его ставили. Но полофина онлайнов в нем глючит.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт сен 14, 2007 7:50  

mama писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Лицензионные винды стОят копейки (оемовские, при покупке их вместе с кантупером). Open Office более чем достаточно для продавца для решения всех его потребностей и задач. Или гугловских приложений... Вобщем - нет смысла париться с ворованным софтом ИМХО.

Опен -кривая о т создани! Очень медленная. Как раз для продавца она хуже ворованной. Многие файлы клиент получают в идиотской кодировке. А в сезон искать нужный формат кодировки , что бы отправить файл- гимор! При больших объемах- хуже полового извращения. ( Представьте, что это такое , когда по несколько минут ждешь открытия прайсов или фоток!!!!).
Загрузка многих страниц- медленная. Фотки кривые.
Мы экспериментируем уже сезон.
Беда в том, что и покупатели попали. И их наказывают.
Линекс- альтернатива. Но... ее тоже надо правильно поставить и изучить. А рассказать про нее вменяемо почти никто не может.
Спецы ее долго игнорировали.
В результате я, простой чайник, нормально могу работать, если выложу круглую сумму за полный комплект винды.
И это на каждый комп!!!!!
Это надо пройти в сезон, что бы понять.


Мама, объясните по-русски: в чём именно "гимор" с опен офисом? В чём проблема выложить "круглую" сумму рублей в 700 за лицензионную оемовскую винду?

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 9:03  

Она медленная.
Это не так заметно, если ты просто работаешь с файлом. Но если надо поисковик+ почта+ фотка- это засада. Открываться все будет часами!!!!!
Что это такое в сезон- понимаете.
И файлы коряво открываются. Это опять не заметно, если вопрос одного небольшого файла. Но попробуйте быстро проверить экселевскую спошку.
И постоянно надо выбирать кодировку для файлов.
К вечеру просто доходишь до бешенства.
А где вы полный комплект офис видели за 700 руб?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт сен 14, 2007 9:19  

mama писал(а):Она медленная.
Это не так заметно, если ты просто работаешь с файлом. Но если надо поисковик+ почта+ фотка- это засада. Открываться все будет часами!!!!! Что это такое в сезон- понимаете.
И файлы коряво открываются. Это опять не заметно, если вопрос одного небольшого файла. Но попробуйте быстро проверить экселевскую спошку.
И постоянно надо выбирать кодировку для файлов.
К вечеру просто доходишь до бешенства.
А где вы полный комплект офис видели за 700 руб?


Медленная работа компьютера - не проблема open office, но вашего железа и настроек, не относящихся к open office непосредственно.

Комплект офиса за 700 рублей я не видел. Я писал о лицензионных виндах за эти деньги.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт сен 14, 2007 9:22  

Хочу сделать одно замечание по поводу предустановленной Windows.
Немало предпринимателей покупают для своих фирм компьютеры с предустановленной лицензионной Windows и думают, что теперь у них с Microsoft и управлением "К" прекрасные отношения.
Как бы не так.
Windows может иметь разные редакции (edition). И как я смотрю, по-крайней мере в наших магазинах предустанавливается сплошь Home Edition, т.е. редакция для ДОМАШНЕГО использования. Ее НЕЛЬЗЯ использовать в КОММЕРЧЕСКИХ целях и вообще где-то, кроме собственного дома.
Для контролирующих структур НЕТ РАЗНИЦЫ - стоит на компьютерах турагентства пиратская Windows или лицензионная Home Edition - наказание будет одинаковым.
В коммерческих структурах должна использоваться Professional Edition.
Когда покупаете новые компьютеры ОБЯЗАТЕЛЬНО настаивайте на предустановке именно Professional Edition и не связывайтесь с Home.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 9:24  

А одна винда не поможет. Там же нужны еще программы. Что то около десятки на комп.Если не ошибаюсь.
Компы мы заменили на те, которые нужны под лицензионную винду. Это по молчанию.
Никита, я не смогу грамотно объяснить, но , как понимаю. ворованая винда более адаптирована под русского юзера . А официальная- недоделаная какая то.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1963 гостя