Microsoft - как много в этом звуке...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ivan L.

Пн сен 17, 2007 22:33  

Амазонка писал(а):А ещё мне адски импонирует подход "Линукс=бесплатно". Пять вам всем, господа. Садитесь.

Пояснить не тяжело? :) Или мы имеем дело со стандартной шуткой "до тех пор, пока мы не видели запрлаты наших админов, мы думали, что линукс - это бесплатно!"?

Kabalero - а я вот отказался от файрфокса в пользу оперы (хотя одно время терпеть ее не мог). Единственный сайт теперь, который не работает (как и в ФФ, впрочем) - МОС (сказали, что ссылки постить низя никак :D). Сразу скажу - да, я в курсе про IETab, с ним мос работает :) Только проблема в том, что в линухе нет ИЕ и, соответственно, IETab.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вт сен 18, 2007 11:12  

Izma писал(а):Или, как меня уже смущает не первый месяц всякими страшилками про г-на ПонОсова (или ПОносова?) наш компьютерщик, следует переходить на линукс? :)


Моё мнение -- переходить на Линукс. И вовсе не з-за МВД, которое, как гласит ещё советский анекдот, способно придраться к столбу, не говоря о работающей в российских реалиях фирме.

Переходить нужно из-за свойств продуктов Microsoft. Пока они были бесплатны -- с ним можно было мириться. Но это ... покупать горько и обидно. Чувствуешь себя как посетитель советского ресторана.

Первый шаг -- задаться целью уйти с MS. И начать думать, как это сделать.
tmanager

Аватара пользователя
Kabalero
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт сен 18, 2007 13:14  

Kabalero - а я вот отказался от файрфокса в пользу оперы (хотя одно время терпеть ее не мог). Единственный сайт теперь, который не работает (как и в ФФ, впрочем) - МОС (сказали, что ссылки постить низя никак :D). Сразу скажу - да, я в курсе про IETab, с ним мос работает :) Только проблема в том, что в линухе нет ИЕ и, соответственно, IETab.[/quote]

Хы, в линухе нетЮ ИЕ?:) Позвольте с вами не согласиться коллега:) Лиментарно ставится под WINE - ом или CrossOver - ом, причём как говорят юристы, Microsoft не может запретить использование IE на других платформах с помощью эмуляторов :), поскольку сиё противоречит антимонопольному законодательству.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт сен 18, 2007 17:09  

А что лучше Корел или Кварк?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт сен 18, 2007 17:52  

А слышали как европейский антимонопольный комитет Microsoft штрафанул ))))
Изображение

Аватара пользователя
Kabalero
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт сен 18, 2007 17:55  

Комментатор писал(а):А слышали как европейский антимонопольный комитет Microsoft штрафанул ))))


От души :)

Хотя боюсь для M$ это не очень много ;-)

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вт сен 18, 2007 18:58  

Комментатор писал(а):А слышали как европейский антимонопольный комитет Microsoft штрафанул ))))


Комитет -- он и в Европе комитет. Он подменяет реальное дело имитацией деятельности.

Забудем о всех и всяческих комитетах. Мы сами не должны позволять издеваться над собой. Всё ж не в совке живём.
tmanager

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт сен 18, 2007 21:53  

Henessy писал(а):А что лучше Корел или Кварк?


Иллюстратор.

sergeyyy
Сообщения: 72

Ср сен 19, 2007 10:01  

Как раз сечас занимаюсь тестированием разных линукс десктопов... результаты будут позднее.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Ср сен 19, 2007 11:47  

А я как раз сейчас сделал CSS-оформление таблицы в соответствии с (немолодой уже!) спецификацией CSS2. Протестировал в FF, Opera, IE. Один из броузеров не отобразил страницу так, как должен был.

Надо говорить, какой именно?
tmanager


Ivan L.

Ср сен 19, 2007 20:54  

Kabalero писал(а):Хы, в линухе нетЮ ИЕ?:) Позвольте с вами не согласиться коллега:) Лиментарно ставится под WINE - ом или CrossOver - ом, причём как говорят юристы, Microsoft не может запретить использование IE на других платформах с помощью эмуляторов :), поскольку сиё противоречит антимонопольному законодательству.

Коллега...
1. Ну естественно, я видел ИЕ 6 в вайне :) Только, прошу пардону, Вы сами сколько с ним работали? Оно и так-то, мягко говоря, своеобразно... А в вайне - просто пестня. ИЕ7, кстати, в вайне завести - вообще шаманский танец с саблями. Я только про него прочел и даже пробовать не стал.
2. ИЕ отдельно от виндовс не продается :) Соответственно, отдельно лицензироваться не может. Соответственно, если мы хотим поиметь ИЕ под линухом, мы должны купить любую виндовс, в составе которой он есть. По крайней мере я именно так себе представляю эту ситуацию.

sergeyyy - OpenSuSE 10.2/10.3/Fedora Core 7 из бесплатных, SLED10SP1/RHEL из корпоративных. Кстати, у новеля есть чудное предложение за совершенно смешные деньги. Интересны детали - прошу в личку.

Sergik Work - по поводу ссылочки... Буквально сегодня слышал обсуждение изложенной проблемы:

Код: Выделить всё

Now the police can check for illegal software usage by their own initiative (without request from the owner)

Насколько известно мне, подобный запрос должен присутствовать в обязательном порядке. И именно от правообладателя. Потому как в случае обнаружения проблем теоретически может быть подан иск. От чьего лица он будет подан? :) От лица police? На каком основании в таком случае? Мне неизвестны факт наделения нашей милиции подобными полномочиями со стороны M$.
Опять же по имеющейся у меня информации, запросы на проведение проверок подает одна московская контора, которую M$ наделила необходимыми полномочиями.

Аватара пользователя
Kabalero
Сообщения: 117
Контактная информация:

Чт сен 20, 2007 9:31  

Ivan L. писал(а):Коллега...
1. Ну естественно, я видел ИЕ 6 в вайне :) Только, прошу пардону, Вы сами сколько с ним работали? Оно и так-то, мягко говоря, своеобразно... А в вайне - просто пестня. ИЕ7, кстати, в вайне завести - вообще шаманский танец с саблями. Я только про него прочел и даже пробовать не стал.
2. ИЕ отдельно от виндовс не продается :) Соответственно, отдельно лицензироваться не может. Соответственно, если мы хотим поиметь ИЕ под линухом, мы должны купить любую виндовс, в составе которой он есть. По крайней мере я именно так себе представляю эту ситуацию.


1) Коллега, насчёт качества данного продукта я ни слова не сказал ;-) Просто слишком многие к нему привыкли. А всёж-таки и 6-ой, и 7-ой ставится.

2) ИЕ ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЁТСЯ :) Он качаеЦЦо ;-)

Ivan L.

Чт сен 20, 2007 18:41  

Kabalero - я не спорю, что привыкли. Собственно, в этой ветке хотелось бы узнать, в первую голову - каково отвыкать :)

По поводу "качаеццо" - уже есть решение M$ о том, что ИЕ - не часть ОС семейства Windows? Если так - тады ой. Тогда качаем и пользуем... насколько это возможно. Если же такого решения нет - тогда, пардон, нарушеньице-с :)

Если есть ссылка на источник, из которого следует, что можно легально использовать ИЕ отдельно от MS Windows - хотелось бы ознакомиться. По моим данным, ИЕ - часть Windows и отдельно не рассматривается. Несмотря на все претензии антимонопольных комитетов :)

Custodian

Ср окт 10, 2007 14:51  

Kabalero писал(а):
sergeyyy писал(а):мастер тур под эмулятором работает ?


По крайней мере под @WINE - ом и CrossOver - ом САМО-Тур ставится. Агентская версия Мастера работает с PostgreSQL, который изначально кроссплатформенный.


А мастер тур под @WINE не работает

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 460 гостей