Microsoft - как много в этом звуке...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Пт сен 14, 2007 13:13  

Что такое плагин?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт сен 14, 2007 13:15  

Галина писал(а):Что такое плагин?


Галина, вы уверены, что можете всерьёз рассуждать о достоинствах/недостатках софта, если не занете, что такое плагин?.. :shock:

Ivan L.

Пт сен 14, 2007 13:22  

Галина - какая версия ООо у Вас используется? Если старше 2.2 - обновитесь до 2.2.1. Она поддерживает практически все мульки ворда (по крайней мере - те, которые наиболее часто используются) и даже понимает формулы MS Equation 3.0 :)
И берегите нервы :) Они не восстанавливаются ;) Процесс перехода - он всегда несколько мучителен. Надо жить, согласно старому принципу "лучше день потерять - потом за час долететь!" :D
Версия 2.0.2 ООо действительно глючновата. И - еще раз напоминаю, что для русскоязычного пользователя лучшая сборка - OpenOffice 2.2.1 Infra-resource

Плагин (plugin) - подключаемый модуль, расширяющий функционал ПО. Если не понимаете, зачем оно Вам надо - лучше не использовать :)

Галина
Сообщения: 10036

Пт сен 14, 2007 13:36  

AlfaBet_156SW писал(а):
Галина писал(а):Что такое плагин?


Галина, вы уверены, что можете всерьёз рассуждать о достоинствах/недостатках софта, если не занете, что такое плагин?.. :shock:

Я рассуждаю как примитивный пользователь. которому любой глюк в период хай сизона уже в печенках

Мы весь сезон как раз переходим и пр. Вы представляете, что значит все материалы по рекламникам восстанавливать?

Custodian

Пт сен 14, 2007 13:37  

да, все дело только в серверном программном обеспечении. Мастер-тур работает только на винде и при этом ещё и на Microsoft SQL Server. А он очень дорогой.

Так что с линуксом - возникают реальные проблемы, как на сервере, так и у клиентов. Потому что клиентской части от мегатека пока нет. :wink:

sergeyyy
Сообщения: 72

Пт сен 14, 2007 13:38  

Учите матчасть. ООО даже 2.2.1 от инфра ресурс тоже глючит. Меняйте смло на страофис, проблем небудет

sergeyyy
Сообщения: 72

Пт сен 14, 2007 13:40  

мастер тур под эмулятором работает ?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 13:41  

я как на компьютерном сайте, после прочитанного точно сегодня буду отпиваться шампусиком...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 13:42  

На всех школьных компьютерах в РФ в 2009г. будет установлено российское программное обеспечение. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Леонид Рейман.... 8)
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт сен 14, 2007 13:46  

Галина писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Галина писал(а):Что такое плагин?


Галина, вы уверены, что можете всерьёз рассуждать о достоинствах/недостатках софта, если не занете, что такое плагин?.. :shock:

Я рассуждаю как примитивный пользователь. которому любой глюк в период хай сизона уже в печенках

Мы весь сезон как раз переходим и пр. Вы представляете, что значит все материалы по рекламникам восстанавливать?


Галина, дело в том, что если вы рассуждаете как примитивный пользователь, вы должны помнить о том, что быстродействие компьютера тем более уязвимо, раз вы пользуете его вдоль и поперёк, не понимая смысла.

Я не понимаю: зачем вам что-то восстанавливать? Какие материалы? Вы о чём?

Галина
Сообщения: 10036

Пт сен 14, 2007 13:50  

При замене винды все распихивалось по флешкам. И не всегда системно.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Custodian

Пт сен 14, 2007 13:57  

Галина писал(а):При замене винды все распихивалось по флешкам. И не всегда системно.


Есть автозагрузочные диски, в том числе, например, xp с диска. Там работает интернет, сеть и все документы можно скопировать на сервер или на дополнительный раздел жесткого диска, а потом спокойно восстановить образ операционной системы за 15 минут со всеми программами и драйверами, если, конечно, у вас есть достаточно средств на содержание хорошего системного администратора.

Галина
Сообщения: 10036

Пт сен 14, 2007 14:07  

Все на флешках. Но пока нас плющило с новыми программами и привыканием к ним, просто физически уже сил нет системно все разнести и выставить. Часть материалов дома на компе.
Нам, простым труженицам мышки в сезон переходитьь и осваивать-это нечно.
Я вот что подумала. не только мне, многим тут ликбез нужен по всем копм.заморочкам
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Пт сен 14, 2007 14:09  

Ivan L. писал(а):Придется и мне, видимо, высказаться. Потому как я и есть тот самый злобный "компьютерщик", который настоял на установке опенофиса у Измы.
........................................................................


Эх.... Как всё это греет душу.... и как всё знакомо..... У нас был сисадмин, который нашёл бы в Вас единомышленника..... Но.... к сожалению, уехал надолго в Индию..... Теперь балуемся аутсорсингом.... пока....

Аватара пользователя
Kabalero
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пт сен 14, 2007 14:11  

sergeyyy писал(а):мастер тур под эмулятором работает ?


По крайней мере под @WINE - ом и CrossOver - ом САМО-Тур ставится. Агентская версия Мастера работает с PostgreSQL, который изначально кроссплатформенный.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 822 гостя