"Бумажные" билеты. Как же это удобно, коллеги!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

seven
Сообщения: 840

Пн окт 08, 2007 20:20  

Есть у меня один печальный опыт, когда при крутой перепродаже, людей с Ё-тикетами просто не допустили к регистрации, сказав, что бронь то есть, а фамилиё и подтверждения нет, а всех с "бумажными" быстро посадили, ибо бумажный бланк билета - это документ, а Ё-тикет - это А4 с непонятными символами. Уже 3 месяца бодаются с А/К, но по документам компании они просто не явились на регистрацию...
Простота покупки билета должна быть очень серьёзно защищена с правовой стороны, иначе, кроме рапорта о внедрении ничего хорошего не получится...
ИМХО

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пн окт 08, 2007 22:51  

seven писал(а):Есть у меня один печальный опыт, когда при крутой перепродаже, людей с Ё-тикетами просто не допустили к регистрации, сказав, что бронь то есть, а фамилиё и подтверждения нет, а всех с "бумажными" быстро посадили, ибо бумажный бланк билета - это документ, а Ё-тикет - это А4 с непонятными символами. Уже 3 месяца бодаются с А/К, но по документам компании они просто не явились на регистрацию...
Простота покупки билета должна быть очень серьёзно защищена с правовой стороны, иначе, кроме рапорта о внедрении ничего хорошего не получится...
ИМХО


Во во.. Е-тикеты конечно хорошо... но не для гондураса... 8)
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн окт 08, 2007 22:54  

tambovskii_volk писал(а):
Alenka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Брежнев писал(а):Про дождик не скажу.И про Ригу не скажу. А у нас, окромя билета, в любом его виде нужна ещё зачастую и виза, которая выдаётся , как правило, в последний момент.Так, что аэропортовые заморочки форева.


А если начать пока с Турции, Египта, Туниса ?! :roll:


Да пусть сначала летать нормально научатся, какой уж тут e-tiсket...


Первый раз слышу, что от разновидности билета зависит умение летать... :cry:


А от каких "заморочек" избавит нас электронный билет ? Ну 10 зеленых он в карман владельцам авиакомпании положит ... Дальше то что ? Они уже мало положили ? Экономя на всем ...

Права коллега - не с этого надо начинать ... Если средняя задержка на чартерный рейс 3 часа - то мне, по большому счету, плевать, на сколько минут раньше я (как "пассажир") окажусь в "накопителе" ... :-?

Пенсионеры становятся счастливее от стабильных цен и повышения пенсий, а не от замены счет и арифмометров на компы системы "пентиум-100" в Сберкассах ...

Извините за аллегорию - уважаемый Автор, но она все - таки поближе к теме "прозы жизни", чем статейка о давно известных новшествах ...

ну и + "см. выше" - бланк билета - Договор Перевозки -
а "Е-тикет" - "бумашка" с каракулями ... выводы понятны - и в теории, и на практике ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 09, 2007 7:27  

tambovskii_volk писал(а):
Мифодий писал(а):
..на чартерах в лондон летают чтоль? ..у Вас кажется красной нитью этот вопрос .. кста.. попросите когонить из взрослых объяснить, почему чартерные билеты электронными быть не могут...[/quote]

У нас на ВСЕ ЧАРТЕРЫ уже давно электронные авиабилеты, г-н взрослый человек! :wink: :lol:


..мой маленький друг, я у Вас спросил.. Вы на Лондон на чартерах летаете?
.. и ваще, что именно Вы называете чартерами?
..надеюсь это именно те рейсы которые выполняются по заказу ТО,
которое в свою очередь заказывает их для формирования турпродукта, а не для реализации а/б в розницу?
..прощу Вас не забывать элементарную вещь.. билеты эти были задуманы в первую очередь для сокращения точек продаж... а никак не для нашего удобства и экономии бумаги...
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 09, 2007 8:50  

Мифодий писал(а):


..мой маленький друг, я у Вас спросил.. Вы на Лондон на чартерах летаете?
.. и ваще, что именно Вы называете чартерами?
..надеюсь это именно те рейсы которые выполняются по заказу ТО,
которое в свою очередь заказывает их для формирования турпродукта, а не для реализации а/б в розницу?
..прощу Вас не забывать элементарную вещь.. билеты эти были задуманы в первую очередь для сокращения точек продаж... а никак не для нашего удобства и экономии бумаги...


Вы случайно не Березовский?! :roll: Чем-то Вас Лондон очень завлекает... :wink: :lol:
Для удобства, мой малюсенький дружочек! :wink:
Как раз для удобства! Нашего и наших туристов :!: Нарисую Вам картинку, иначе, посещая детсадик, Вам не понять... :wink:
Итак, летят, допустим наши туристы через Москву с ТЕЗом в Бангкок. Ваучер и медстраховку они получают в нашем офисе, в Риге. А авиабилет - в Москве, в аэропорту. Это сегодняшний день. А вот завтрашний, если наступит - с электронным авиабилетом, клиенты ВЕСЬ ПАКЕТ будут получать у нас и не заморачиваться с этим в Москве.
Если мой малюсенький дружочек опять что-то не понял - жду письмишко. Снова буду объяснять... :wink: :lol:
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 09, 2007 9:09  

tambovskii_volk,
...уж не поленись пожалуйста... откоменьть себя и ответьте на вопросы которые я уже задал
1. Какой ТО является заказчиком чартера на Лондон?
2. На какие чартеры Ваши туристы уже получают эти волшебные билетики?
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 09, 2007 9:23  

Мифодий писал(а):tambovskii_volk,
...уж не поленись пожалуйста... откоменьть себя и ответьте на вопросы которые я уже задал
1. Какой ТО является заказчиком чартера на Лондон?
2. На какие чартеры Ваши туристы уже получают эти волшебные билетики?


1. У нас нацпер в Лондон летает. Регулярка. Давно эл. билеты выдаем туристам.
2. Индия (Гоа), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Тунис (Монастир), Турция (Даламан, Анталья), Греция (о. Родос, о. Крит), Кипр (Ларнака), ОАЭ (Дубай), Испания (о. Тенерифе, о. Мальорка, Барселона), Хорватия, Болгария (Варна) ...Не утомил? А то есть продолжение! :lol: Могу сбросить Вам сайты ТО по этим направлениям, чтобы вступили с ними в переписку для проверки моей инфы! :wink: :lol: Дабы убедиться - давно туристы получают ЭЛЕКТРОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ! :wink:
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 09, 2007 9:32  

tambovskii_volk,
1. так всё таки выдаете? типа электронные билеты Вам легче выдавать чем бумажные? А на ниже перечисленные направления тоже выдаете?
2.....сделайте проще.. дабы и себя и меня не обременять перепиской ...
..скиньте ссылку на тот сайт, где можно эти билеты приобрести... я имею в виду: Индия (Гоа), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Тунис (Монастир), Турция (Даламан, Анталья), Греция (о. Родос, о. Крит), Кипр (Ларнака), ОАЭ (Дубай), Испания (о. Тенерифе, о. Мальорка, Барселона), Хорватия, Болгария (Варна)
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 09, 2007 9:36  

Мифодий писал(а):tambovskii_volk,
1. так всё таки выдаете? типа электронные билеты Вам легче выдавать чем бумажные? А на ниже перечисленные направления тоже выдаете?
2.....сделайте проще.. дабы и себя и меня не обременять перепиской ...
..скиньте ссылку на тот сайт, где можно эти билеты приобрести... я имею в виду: Индия (Гоа), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Тунис (Монастир), Турция (Даламан, Анталья), Греция (о. Родос, о. Крит), Кипр (Ларнака), ОАЭ (Дубай), Испания (о. Тенерифе, о. Мальорка, Барселона), Хорватия, Болгария (Варна)


Вы запросите какой-нибудь один аэропорт хотя бы, а то один сайт все эти направления не закрывает! Только о. Тенерифе не заказывайте! На нем ТЕЗ сидит, а он не работает с частными лицами! :wink: :lol:
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 09, 2007 9:41  

tambovskii_volk,
..любой на Ваш выбор... только единственное условие.. рейс должен быть ЧАРТЕНЫМ
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 09, 2007 9:54  

Мифодий писал(а):tambovskii_volk,
..любой на Ваш выбор... только единственное условие.. рейс должен быть ЧАРТЕНЫМ


Таких в нашей стране нет, а вот на чартерные рейсы в Египет, Турцию и Грецию Вы можете электронные авиабилеты приобрести у ТО "ALIDA" (http://www.alida.lv). Правда, после их оплаты! :wink: :lol: Лучше это сделать через ТА "ALFATURS", "BETATURS". Удачи!
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 09, 2007 10:10  

tambovskii_volk писал(а):
Мифодий писал(а):tambovskii_volk,
..любой на Ваш выбор... только единственное условие.. рейс должен быть ЧАРТЕНЫМ


Таких в нашей стране нет, а вот на чартерные рейсы в Египет, Турцию и Грецию Вы можете электронные авиабилеты приобрести у ТО "ALIDA" (http://www.alida.lv). Правда, после их оплаты! :wink: :lol: Лучше это сделать через ТА "ALFATURS", "BETATURS". Удачи!

...спасиббо мой маленький друггг.. рассмешиллл
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 09, 2007 10:30  

Мифодий писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Мифодий писал(а):tambovskii_volk,
..любой на Ваш выбор... только единственное условие.. рейс должен быть ЧАРТЕНЫМ


Таких в нашей стране нет, а вот на чартерные рейсы в Египет, Турцию и Грецию Вы можете электронные авиабилеты приобрести у ТО "ALIDA" (http://www.alida.lv). Правда, после их оплаты! :wink: :lol: Лучше это сделать через ТА "ALFATURS", "BETATURS". Удачи!

...спасиббо мой маленький друггг.. рассмешиллл


У маленького дружочка не хватило денег на покупку эл. авиабилета?! :roll: :wink:
Так надо у мамы-папы попросить типа я уже большой и хватит меня кормить только конфетками! :lol:
.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт окт 09, 2007 10:49  

tambovskii_volk писал(а):
Alenka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Брежнев писал(а):Про дождик не скажу.И про Ригу не скажу. А у нас, окромя билета, в любом его виде нужна ещё зачастую и виза, которая выдаётся , как правило, в последний момент.Так, что аэропортовые заморочки форева.


А если начать пока с Турции, Египта, Туниса ?! :roll:


Да пусть сначала летать нормально научатся, какой уж тут e-tiсket...


Первый раз слышу, что от разновидности билета зависит умение летать... :cry:


Не зависит, но мне кажется, что авиакомпания, котрая не в состоянии нормально организовать свой полетный график, вряд ли будет в состоянии организовать регистрацию по e-ticket. ТВ, я по личному опыту знаю, на регистрации чартерных рейсов некоторых авиакомпаний, через два раза на третий нет полетных списков, сажают тупо по головам.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 09, 2007 10:58  

Alenka писал(а):
Не зависит, но мне кажется, что авиакомпания, котрая не в состоянии нормально организовать свой полетный график, вряд ли будет в состоянии организовать регистрацию по e-ticket. ТВ, я по личному опыту знаю, на регистрации чартерных рейсов некоторых авиакомпаний, через два раза на третий нет полетных списков, сажают тупо по головам.


У нас на ВСЕХ ЧАРТЕРАХ у туристов не спрашивают эл. авиабилеты на регистрации - только паспорта. :wink: По которым сверяют списки и выдают посадочные талоны.
Поэтому туристы часто задают вопрос: "А зачем они вообще нужны, эти авиабилеты?" :lol:
.