ВМЕСТО А/Б ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люба Синичкина
Сообщения: 187
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 18:46  

ОЙ, да ладно, ерунда это все.
Не выдали обратный билет это совсем не значит, что не обеспечили перевозку туристам.
Рейсы тусуют скорее всего... разные бывают ситуации.
Задача ТА, в таком случае, спокойно объяснить туристу что обратные билеты они получат в стране пребывания и собсна все.. че страсти накалять - то... и подозревать в нормально и стабильно работающих ТО потенциальных банкротов или кидал, ну бред же.
Я работаю за идею. А идея у меня одна - купить остров.

марс
Сообщения: 15

Ср окт 10, 2007 19:34  

Люба Синичкина писал(а):ОЙ, да ладно, ерунда это все.
Не выдали обратный билет это совсем не значит, что не обеспечили перевозку туристам.
Рейсы тусуют скорее всего... разные бывают ситуации.
Задача ТА, в таком случае, спокойно объяснить туристу что обратные билеты они получат в стране пребывания и собсна все.. че страсти накалять - то... и подозревать в нормально и стабильно работающих ТО потенциальных банкротов или кидал, ну бред же.


Люба, извините,я то точно ничего не нагнетаю, мне просто хотелось знать к чему готовиться. у меня туристы (редкое явление нынче) едут первый раз зврубеж! мне так повезло. и женщина с ребенком. Мне больше всего не хотелось бы искать их по апт... или они меня (по тел., что логичней)

Аватара пользователя
Люба Синичкина
Сообщения: 187
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 22:12  

марс, Все будет хорошо. :-) просто осеньнедозагруз ... вывезут.
Я работаю за идею. А идея у меня одна - купить остров.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт окт 11, 2007 7:53  

Люба Синичкина писал(а):ОЙ, да ладно, ерунда это все.
Не выдали обратный билет это совсем не значит, что не обеспечили перевозку туристам.
Рейсы тусуют скорее всего... разные бывают ситуации.
Задача ТА, в таком случае, спокойно объяснить туристу что обратные билеты они получат в стране пребывания и собсна все.. че страсти накалять - то... и подозревать в нормально и стабильно работающих ТО потенциальных банкротов или кидал, ну бред же.

Это не ерунда. Во-первых ТО подставляют ТА, которые обязаны предоставить ВЕСЬ пакет документов туристу ДО начала тура. Если найдется принципиальный турист, который откажется ехать без обратного билета и обратится в суд, то ТА влетит по самые помидоры и крыть будет нечем. А даже если турист поедет, всё равно у него останется неприятный осадок по отношению к ТА и агентство может запросто этого клиента потерять, безо всякой вины со своей стороны.
Во-вторых, все эти гарантийные письма вместо билетов - это ларечный стиль ведения бизнеса, жизнь по пацанским понятиям, а не по закону: "Че ты волнуешься? Зуб даю, что улетишь обратно, век воли не видать". Меня не волнуют сложности ТО, кого с кем они там скрещивают. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Не девяностые годы на дворе. Надо учиться работать цивилизовано. Кто не хочет этого - пусть идет обратно в ларьки торговать. ТО нужно просто определиться - или они солидная фирма или шарашкина контора и тогда сразу все станет на свои места.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Деловая
Сообщения: 529

Чт окт 11, 2007 9:28  

Кстати, такой случай, когда турики улетели без обратных и получили их в стране отдыха а по прилету начали судебное разбирательство, в Курилке уже пробегал. :(

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 37
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 12:17  

У меня была такая ситуация неделю назад, и именно с детуром.... в итоге в 11 вечера в день обратного вылета туристов звонок...мы в аэропорту гид забрал гарантийное письмо и пошел за билетами, в итоге ждем час регистрация через пять минут заканчивается, звонить не куда, ваучеры тоже забрал гид зачем-то.... говорю, что бы подошли к стойке проверили свои фамилии в списке на самолет, проверяют ...их нет... еще через пол часа их выгоняют из аэроплорта так как без билетов в аэропорту нельзя долго находится, ночь пустыня...мои туристы с чемоданами ... через 20 минут подбегает мальчик и говорит что за 600$ посадит их на самолет, слава богу мои туристы записали все на видио камеру, так как по прилету де тур вообще отказывался разговаривать, деньги до сих пор не можем получить......вот так вот!

Брежнев

Чт окт 11, 2007 12:36  

Что и требовалось доказать

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт окт 11, 2007 12:56  

Я марсу в личку писала, теперь вот думаю надо было сразу всем озвучить. У меня в выпуске /вырезано цензурой/, одна девушка (не турист, сотрудник турфирмы) рассказывает как она получала в Хургаде свой возврат.
Ссылку на сайт желающим могу дать в личку.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 11, 2007 13:09  

Alenka писал(а):Я марсу в личку писала, теперь вот думаю надо было сразу всем озвучить. У меня в выпуске /вырезано цензурой/, одна девушка (не турист, сотрудник турфирмы) рассказывает как она получала в Хургаде свой возврат.
Ссылку на сайт желающим могу дать в личку.


Вот так, ненавязчиво и как бы между прочим, озвучивается здесь запрещенная Правилами реклама себя, любимых! :wink: :lol:
.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт окт 11, 2007 13:13  

tambovskii_volk писал(а):
Alenka писал(а):Я марсу в личку писала, теперь вот думаю надо было сразу всем озвучить. У меня в выпуске /вырезано цензурой/, одна девушка (не турист, сотрудник турфирмы) рассказывает как она получала в Хургаде свой возврат.
Ссылку на сайт желающим могу дать в личку.


Вот так, ненавязчиво и как бы между прочим, озвучивается здесь запрещенная Правилами реклама себя, любимых! :wink: :lol:

Волк, я практически шопотом и исключительно руководствуясь пользой дела. Опять же я ссылку не давала! А так я практически в каждую ветку по выпуску могу присылать. Но я ж этого не делаю.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 11, 2007 13:31  

Alenka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Alenka писал(а):Я марсу в личку писала, теперь вот думаю надо было сразу всем озвучить. У меня в выпуске /вырезано цензурой/, одна девушка (не турист, сотрудник турфирмы) рассказывает как она получала в Хургаде свой возврат.
Ссылку на сайт желающим могу дать в личку.


Вот так, ненавязчиво и как бы между прочим, озвучивается здесь запрещенная Правилами реклама себя, любимых! :wink: :lol:

Волк, я практически шопотом и исключительно руководствуясь пользой дела. Опять же я ссылку не давала! А так я практически в каждую ветку по выпуску могу присылать. Но я ж этого не делаю.


Alenka! Делайте, делайте...в каждой ветке...по выпуску... :wink:
Раз Администрация на это глаза закрывает! :lol:
.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт окт 11, 2007 13:37  

tambovskii_volk, Вы за всеми так внимательно следите? Или только я удостоена подобной чести?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 11, 2007 13:41  

Alenka писал(а):tambovskii_volk, Вы за всеми так внимательно следите? Или только я удостоена подобной чести?


Да просто Вы сегодня случайно попали под горячую лапу... :wink: :lol:
Но согласитесь: это лучше, чем не иметь обратного авиабилета, а вместо него - гарантийное письмо... :wink: :lol:
.

Брежнев

Чт окт 11, 2007 13:44  

ТВ, ну я бы с вашей постоянной рекламой ТО №1 не оченьто бы к другим то придирался :evil:

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт окт 11, 2007 13:48  

tambovskii_volk, а знаете! Раз пошла такая пьянка, (пусть меня Админ накажет), но я по поводу причины выдачи гарантиек пожалуй тоже выпуск (только, тссссссссссссссс, не шумите!) сделаю :oops:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1211 гостей