Компенсация за задержку рейса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 12:50  

Народ .... обьясните мне плиз изза чего весь сыр бор то ?

http://www.rg.ru/2007/10/10/pravila-dok.html

76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.

фсе ....

а теперь внимание вопрос - кто нибуть обьясните - где тут в принципе может быть вина ТО ?
а то уже долгое время пытаюсь понять ..

зы я седня на лыжах ))
Plus Ultra

На Троих

Чт май 19, 2011 13:15  

Медведь писал(а):где тут в принципе может быть вина ТО ?

Да вот такая фигня....вины нету, а ответственность есть :sad1:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 13:34  

На Троих писал(а):
Медведь писал(а):где тут в принципе может быть вина ТО ?

Да вот такая фигня....вины нету, а ответственность есть :sad1:

дай те плиз ссылку на ЭТОТ закон - где эта прописано серым по зеленому .....
а то я как обычно в танке
Plus Ultra

На Троих

Чт май 19, 2011 14:05  

Медведь писал(а):дай те плиз ссылку на ЭТОТ закон

Да нет проблем...это наш родной закон об основах ТД : hello :

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 14:20  

На Троих писал(а):
Медведь писал(а):дай те плиз ссылку на ЭТОТ закон

Да нет проблем...это наш родной закон об основах ТД : hello :


вот я и хочу это увидеть ... я ж говорю... я в танке - не вижу я где идет речь об етом ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 14:23  

а зачем тему 2007 года вытащили на свет?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

На Троих

Чт май 19, 2011 14:25  

Bianca
Да это к г-ну Кораблёву вопрос...

На Троих

Чт май 19, 2011 14:31  

Медведь писал(а):где идет речь об етом ..

Упс!!!!!
Ст.9
ТО несёт .....ответственность перед туристами.....за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору от реалицации ТП ......независимо от того кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

Где-то так :dont know:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 14:57  

Туроператор обеспечивает оказание туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, на которых туроператором возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристами и (или) иными заказчиками.
Туроператор отвечает перед туристами или иными заказчиками за действия (бездействие) третьих лиц, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо.

там же

на сколько я понимаю перевозчик и есть третье лицо ..
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 15:03  

как вы понимаете - это я не их праздного любопытства сижу развлекаюсь .. Достало что во всех грехах виноват ТО - то время поменяли, то аэропорт, то борт ......
мне другое интересно - хоть кто нить читал этот закон из ТА - может донести внятно эту инфу до своего туриста ...
ага щас...
думаю процентов 5-7 - максимум ..
Plus Ultra

На Троих

Чт май 19, 2011 15:07  

Медведь писал(а):ответственность перед туристами несет третье лицо.

Он и несёт...в пределах ВК - то-есть 25 руб. за час задержки.
За остальное отдуваеца ТО

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт май 20, 2011 13:27  

за что за все ?
я просто хочу получить конкретику - ругани в том что во всем виноват ТО сколько ... а я хочу увидеть конкретику - в ЧЕМ КОНКРЕТНО - пока я вижу - все что связано в с перелетом ( изменения всякого рода ) главная роль все таки а/к ....
где я не права ? пока смотрим пункт первый ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пт май 20, 2011 13:43  

Медведь писал(а):за что за все ?
я просто хочу получить конкретику - ругани в том что во всем виноват ТО сколько ... а я хочу увидеть конкретику - в ЧЕМ КОНКРЕТНО - пока я вижу - все что связано в с перелетом ( изменения всякого рода ) главная роль все таки а/к ....
где я не права ? пока смотрим пункт первый ..


ТО в данном случае виноват в том, что выбрал для себя такую а-к......предсезонный маркетинг и неумение нагнуть а-к страдает у таких ТО.....

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт май 20, 2011 16:09  

Твердый Знакъ писал(а):
Медведь писал(а):за что за все ?
я просто хочу получить конкретику - ругани в том что во всем виноват ТО сколько ... а я хочу увидеть конкретику - в ЧЕМ КОНКРЕТНО - пока я вижу - все что связано в с перелетом ( изменения всякого рода ) главная роль все таки а/к ....
где я не права ? пока смотрим пункт первый ..


ТО в данном случае виноват в том, что выбрал для себя такую а-к......предсезонный маркетинг и неумение нагнуть а-к страдает у таких ТО.....


ну да ... вот только засада в том , что Аэрофлотов на всех не хватает .... или ты мне можешь что то новое сказать , относительно того - каким образом составляется расписание чартерных рейсов ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пт май 20, 2011 16:36  

Медведь писал(а):
Твердый Знакъ писал(а):
Медведь писал(а):за что за все ?
я просто хочу получить конкретику - ругани в том что во всем виноват ТО сколько ... а я хочу увидеть конкретику - в ЧЕМ КОНКРЕТНО - пока я вижу - все что связано в с перелетом ( изменения всякого рода ) главная роль все таки а/к ....
где я не права ? пока смотрим пункт первый ..


ТО в данном случае виноват в том, что выбрал для себя такую а-к......предсезонный маркетинг и неумение нагнуть а-к страдает у таких ТО.....


ну да ... вот только засада в том , что Аэрофлотов на всех не хватает .... или ты мне можешь что то новое сказать , относительно того - каким образом составляется расписание чартерных рейсов ?


ну а если не хватает, то надо брать нацпера другой страны...а если получается дорого, то лучше уходить с этого направления...ИМХО

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2357 гостей