Япония. как такое может быть?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Ср окт 24, 2007 13:28  

Дорогие коллеги! Предистория: я не имела дел с Японией. не довелось. но тут очень хороший клиент попросил узнать цены на конкретный отель в Токио. 5*
Открываю сайт ТО по Японии, смотрю цену. Открываю сайт отеля - смотрю цену. Цена ЗА НОМЕР у ТО 390 у.е., на сайте отеля ЗА НОМЕР 170 у.е.
Уточняю даты. уточняю у ТО цены.
звоним в отель - да, все так , по 170 пожалуйста, НОМЕР можем забронировать.
ВОПРОС: как такое может быть в принципе? :?:

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср окт 24, 2007 13:33  

Иногда бывает. Зависит от политики отеля. Если она (политика) ориентирована на прямые продажи, то цены на сайте и цены для принимающей одинаковы. Хотя больше чем 2 конца - это перебор.
А можно имя ТО и название отеля в личку?
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср окт 24, 2007 13:39  

bereza писал(а):Дорогие коллеги! Предистория: я не имела дел с Японией. не довелось. но тут очень хороший клиент попросил узнать цены на конкретный отель в Токио. 5*
Открываю сайт ТО по Японии, смотрю цену. Открываю сайт отеля - смотрю цену. Цена ЗА НОМЕР у ТО 390 у.е., на сайте отеля ЗА НОМЕР 170 у.е.
Уточняю даты. уточняю у ТО цены.
звоним в отель - да, все так , по 170 пожалуйста, НОМЕР можем забронировать.
ВОПРОС: как такое может быть в принципе? :?:

..вывод.. занимайтесь японией .. оч выгодно :D
....если лошадь сдохла-слезь!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср окт 24, 2007 15:45  

bereza писал(а):Дорогие коллеги! Предистория: я не имела дел с Японией. не довелось. но тут очень хороший клиент попросил узнать цены на конкретный отель в Токио. 5*
Открываю сайт ТО по Японии, смотрю цену. Открываю сайт отеля - смотрю цену. Цена ЗА НОМЕР у ТО 390 у.е., на сайте отеля ЗА НОМЕР 170 у.е.
Уточняю даты. уточняю у ТО цены.
звоним в отель - да, все так , по 170 пожалуйста, НОМЕР можем забронировать.
ВОПРОС: как такое может быть в принципе? :?:


да шо там Япония!...
вот у меня сюжет: Хилтон в Вене - напрямую - 159 EUR за номер, через принимающую компанию в Вене - 202 EUR за номер, через "места надо знать" - 117 EUR за номер (даты и тип номера одинаковые для всех трех случаев) 8)

и я даже не удивляюсь уже :lol:

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Ср окт 24, 2007 17:45  

Ooops писал(а):Иногда бывает. Зависит от политики отеля. Если она (политика) ориентирована на прямые продажи, то цены на сайте и цены для принимающей одинаковы. Хотя больше чем 2 конца - это перебор.
А можно имя ТО и название отеля в личку?


в личку написала. так про то и речь. Мне совестно продавать так клиенту, накрутка более 200% !
я тут интересуюсь, может кто точно в курсе, может на рос. рынок какие то спец тарифы??

secsot
Сообщения: 1275

Ср окт 24, 2007 20:19  

Все зависит от политики отеля и от процента, который берет себе принимающая сторона. И еще: в консульствах некоторых стран не принимают визовую поддержку от отеля, а только приглашение принимающей стороны. Так что попробуйте бронировать напрямую, не ручаясь за результат по визе. М.б. так геморроя больше будет.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср окт 24, 2007 20:30  

secsot писал(а):Все зависит от политики отеля и от процента, который берет себе принимающая сторона. И еще:
1. в консульствах некоторых стран не принимают визовую поддержку от отеля, а только приглашение принимающей стороны.
2. Так что попробуйте бронировать напрямую, не ручаясь за результат по визе. М.б. так геморроя больше будет.

1. Япония - как раз этот случай
2. Не получится из-за п. 1.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 11:28  

С Японией как раз все в порядке - у них много скрытых налогов (федеральных) которых они не имеют право сами приплюсовывать (но и и говорить об этом не любят) ... Их иностранные партнеры делают это спокойно ... К таким налогам относятся налоги на природопользование, рекультивацию земли и многие другие - в сумее может быть больше чем сам тариф ... Так что уточняйте и у тех - и у других ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 26, 2007 15:23  

цену уже огласили?клиент согласен?тогда покупайте напрямую у отеля.а берите сумму как у ТО.мы же не благотворительностью занимаемся..хм..ну или скидку дайте с широкого плеча :lol:

PS: И МНЕ ОПЕРАТОРА В ЛИЧКУ...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 26, 2007 15:31  

И вообще иной раз начинающему менеджеру полезно пободаться с ТО..чтобы научиться как выкручиваться из ситуаций а-ля:цены поменялись....не встретили в аэропорту...ваших туристов нет в наших списках(когда уже там за бугром..хе-хе)..и вообще мы с этим отелем не работаем..(хотя все забронировано и оплачено)...такая школа..поучиться у какого-нить дира какого-нить отдела..которого,то нет,то не было..то у нас вообще новый человек,что продать отель за 300 баксов в сутки станет проще пареной репы....
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Anastasya
Сообщения: 41
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 15:43  

С Японией работала,отрпавляла шефа однокурсницы в Токио по работе.Напишите,плз оператора в личку,обязательно!
А мне по...,я не Вася!

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 18:31  

Сногсшибательная писал(а):И вообще иной раз начинающему менеджеру полезно пободаться с ТО..чтобы научиться как выкручиваться из ситуаций а-ля:цены поменялись....не встретили в аэропорту...ваших туристов нет в наших списках(когда уже там за бугром..хе-хе)..и вообще мы с этим отелем не работаем..(хотя все забронировано и оплачено)...такая школа..поучиться у какого-нить дира какого-нить отдела..которого,то нет,то не было..то у нас вообще новый человек,что продать отель за 300 баксов в сутки станет проще пареной репы....

Спасибо за советы "новичку", но я в туризме уже 10 лет... :lol:

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 18:37  

Сногсшибательная писал(а):цену уже огласили?клиент согласен?тогда покупайте напрямую у отеля.а берите сумму как у ТО.мы же не благотворительностью занимаемся..хм..ну или скидку дайте с широкого плеча :lol:

PS: И МНЕ ОПЕРАТОРА В ЛИЧКУ...


и совесть мне не позволяет с любимого туриста такие деньги брать и так его обманывать!
мы поступили по другому. забронировали отель напрямую, а визу делаем "другим путем", поставив его в известность обо всем.
и если вы, Сногсшибательная, читали посты выше, то Вы заметили, что виза Японии ставится по ОРИГИНАЛУ приглашения. и в этом основная сложность.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб окт 27, 2007 15:01  

bereza писал(а):
Сногсшибательная писал(а):цену уже огласили?клиент согласен?тогда покупайте напрямую у отеля.а берите сумму как у ТО.мы же не благотворительностью занимаемся..хм..ну или скидку дайте с широкого плеча :lol:

PS: И МНЕ ОПЕРАТОРА В ЛИЧКУ...


и совесть мне не позволяет с любимого туриста такие деньги брать и так его обманывать!
мы поступили по другому. забронировали отель напрямую, а визу делаем "другим путем", поставив его в известность обо всем.
и если вы, Сногсшибательная, читали посты выше, то Вы заметили, что виза Японии ставится по ОРИГИНАЛУ приглашения. и в этом основная сложность.

Визу в Японию другим путем? ну респект! : hello : : hello : : hello : :lol:
И кто клиента обманывает?
Говорили же - под принимающую в основном визу открывают
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

olgak
Сообщения: 51

Пн окт 29, 2007 13:57  

"визу делаем "другим путем", поставив его в известность обо всем."

а Вы уверены в тех, кто помогает Вам делать визу? Стоимость таких услуг по Японии не дешевая, т.к. слишком многим рискует принимающая. Обычно стоимость таких услуг перекрывает разницу в цене отеля напрямую и у оператора. И , действительно, отели называют стоимость без налогов, если же считать с ними, то часто разница получается небольшая.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 966 гостей