Кто преподает в Академии туризма?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 9:32  

МАРКА писал(а):Со слов студентки из Академии туризма, она посчитала что за 5 лет потратит 20 тыщ. у.е за обучение.
Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.
И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?
В ТО главное выжить в коллективе.
В ТА главное уметь продавать.
В отелях языки и начинают с низов.
Что дают институты по туризму?

Корку о высшем образовании :D

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 9:39  

Настёна писал(а):Ну, а если это преподаватель философии в академии туризма? Он тоже нюансы эти знать должен?

Ответ:
Должен, если он ведет курс по "Европейской экзотике"!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Заинтересованный

Пт окт 26, 2007 9:59  

Добрый день всем курильщикам!
В данный момент учусь в университете на менеджера по туризму и гостиничному бизнесу. Хочу сказать если бы не пошла работать на 2 курсе в ТА, то была бы как "слепой котенок" по окончании высшего учебного заведения.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт окт 26, 2007 10:10  

Заинтересованный писал(а):Добрый день всем курильщикам!
В данный момент учусь в университете на менеджера по туризму и гостиничному бизнесу. Хочу сказать если бы не пошла работать на 2 курсе в ТА, то была бы как "слепой котенок" по окончании высшего учебного заведения.


...типа хоть у Вас на аватаре в будущем кошки не будет?
....если лошадь сдохла-слезь!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт окт 26, 2007 10:45  

МАРКА писал(а):Со слов студентки из Академии туризма, она посчитала что за 5 лет потратит 20 тыщ. у.е за обучение.
Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.
И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?
В ТО главное выжить в коллективе.
В ТА главное уметь продавать.
В отелях языки и начинают с низов.
Что дают институты по туризму?


Юличка, какая ж ты умница...

А вот я бы с удовольствием согласился проводить день открытых дверей для абитуриентов в турвузах... только меня никто не пустит, так как после этого количество желающих поступать сократится процентов на 120 % 8)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт окт 26, 2007 10:57  

AlexAt_ писал(а):
МАРКА писал(а):Со слов студентки из Академии туризма, она посчитала что за 5 лет потратит 20 тыщ. у.е за обучение.
Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.
И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?
В ТО главное выжить в коллективе.
В ТА главное уметь продавать.
В отелях языки и начинают с низов.
Что дают институты по туризму?


Юличка, какая ж ты умница...

А вот я бы с удовольствием согласился проводить день открытых дверей для абитуриентов в турвузах... только меня никто не пустит, так как после этого количество желающих поступать сократится процентов на 120 % 8)

..я отказался от участия в комиссии по приёму экзаменов, тк колличество выпускников уменьшилось бы на не меньший %
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 11:00  

Мифодий писал(а):..я отказался от участия в комиссии по приёму экзаменов, тк колличество выпускников уменьшилось бы на не меньший %

Дааа, экзамены в родном РМАТе - это песня, особенно Госы :) И стыдно и смешно одновременно 8)

Nagneto
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 11:08  

Настёна писал(а):
Мифодий писал(а):..я отказался от участия в комиссии по приёму экзаменов, тк колличество выпускников уменьшилось бы на не меньший %

Дааа, экзамены в родном РМАТе - это песня, особенно Госы :) И стыдно и смешно одновременно 8)



что денег за все просят??? слышал их примерные расценки.... много европейских енотов

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 11:13  

Nagneto писал(а):
Настёна писал(а):
Мифодий писал(а):..я отказался от участия в комиссии по приёму экзаменов, тк колличество выпускников уменьшилось бы на не меньший %

Дааа, экзамены в родном РМАТе - это песня, особенно Госы :) И стыдно и смешно одновременно 8)



что денег за все просят??? слышал их примерные расценки.... много европейских енотов

Ну, чего не знаю, того не знаю... У меня за все 5 лет обучения была только одна пересдача - по КСЕ, исправляла удовл. на хор.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт окт 26, 2007 12:38  

AlexAt_ писал(а):
МАРКА писал(а):Со слов студентки из Академии туризма, она посчитала что за 5 лет потратит 20 тыщ. у.е за обучение.
Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.
И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?
В ТО главное выжить в коллективе.
В ТА главное уметь продавать.
В отелях языки и начинают с низов.
Что дают институты по туризму?


Юличка, какая ж ты умница...

А вот я бы с удовольствием согласился проводить день открытых дверей для абитуриентов в турвузах... только меня никто не пустит, так как после этого количество желающих поступать сократится процентов на 120 % 8)


+1
Насчет преподавателя-должен он знать о визе, даже если он физкультуру преподает. Для этого никаких особых знаний не нужно-нужно иметь голову не только для того, чтобы ей есть.

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 13:00  

Nagneto писал(а):
Настёна писал(а):
Мифодий писал(а):..я отказался от участия в комиссии по приёму экзаменов, тк колличество выпускников уменьшилось бы на не меньший %

Дааа, экзамены в родном РМАТе - это песня, особенно Госы :) И стыдно и смешно одновременно 8)



что денег за все просят??? слышал их примерные расценки.... много европейских енотов


Ну ка огласите, интересно))) Когда я там учился, ни разу ни копейки никто не потребовал, ни с меня, ни с моих одногрупп ников. Образование для реальной работы не подходит конечно, про то что там з.п. НЕ 3 копейки - не надо - именно 3 копейки))) Хороший специалист в области туризма за эти деньги работать не пойдет, вот и работает всякое... И не забывайте, что высшее образование это не только профиль, по ГОСТу положена огромная куча дисциплин (та же высшая математика, к примеру). Там работает много хороших преподавателей. Жаль, что не по дисциплинам, связанным с туризмом (особенно жаль потому, что Академия ТУРИЗМА все-таки))))) :lol: Присоединяюсь к людям, написавшим про философию, ОБЖ и математику - автор явно перегнул со своим возмущенем.
P.s. Жду расценок :)
Последний раз редактировалось :) Вс мар 30, 2008 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 13:02  

Бурнаш писал(а):Насчет преподавателя-должен он знать о визе, даже если он физкультуру преподает. Для этого никаких особых знаний не нужно-нужно иметь голову не только для того, чтобы ей есть.

Обоснуйте, зачем ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ФИЗКУЛЬТУРЫ ЭТО ЗНАНИЕ ? ))))
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 13:19  

Поддержу тех, кто писал, что в РМАТе преподают в основном люди, которые не точто не работали, даже не обучались туризму вообще. Приведу такой пример: преподаватель по "Основам ТО" однажды как-то пожаловалась в деканате на меня- вот она не хочет рассказывать мне про сегодняшние тенденции в туризме...я тихо стекла, т.к. это человек все 3(!) года нам преподовал по 2-м книгам, толщиной в см. и говорил об одном и том же, причем инфу давности эдак 1997 года (а нам это давалось в 2004-2007 гг), на примере всего одного ТО (Натали). А сама же она заканчивала факультет журналистики МГУ и никогда в туризме не работала.
Но, с другой стороны поставили нам ее вести этот предмет потому, что перед этим приглашали директора крупного ТА Москвы. И, к сожаоению, он отказался из-за того, что всю программу курса он мог бы нам рассказть за 2 занятия, а не 3 года (по его словам). и я с этим соглашусь.
Поэтому возникает замкнутый круг- проффессионалы хотят преподавать, но их ограничивает мин образования, а жизнь течет..., поэтому приходят непроффесионалы и, если студент не начинает работать по специальности мин. со 2 курса, то скорее всего из него получиться такой же непрофессионал.
Моет быть это мое ИМХО, но это так.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт окт 26, 2007 13:24  

:) писал(а):
Бурнаш писал(а):Насчет преподавателя-должен он знать о визе, даже если он физкультуру преподает. Для этого никаких особых знаний не нужно-нужно иметь голову не только для того, чтобы ей есть.

Обоснуйте, зачем ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ФИЗКУЛЬТУРЫ ЭТО ЗНАНИЕ ? ))))


Это знание нужно не только преподавателю чего-либо, это знание нужно любому человеку, собрающемуся за границу. Причем-независимо от образования.Просто, на уровне понимания.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 13:26  

Бурнаш писал(а):Это знание нужно не только преподавателю чего-либо, это знание нужно любому человеку, собрающемуся за границу. Причем-независимо от образования.Просто, на уровне понимания.

Вот человек и спросил, чтобы узнать...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2323 гостя