Кто преподает в Академии туризма?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Anastasya
Сообщения: 41
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 15:48  

Настёна писал(а):
Anastasya писал(а):В итоге скажу так:для корочки РМАТ-идеальное место,особенно,если как я,работать в ТА с первого курса+получить общие знания,а это всегда полезно...Но искать там профпригодных знаний бессмысленно,их там нет.

Вот именно поэтому я пошла работать с третьего курса, но и с дневного, правда, не ушла... По личной договоренности с деканатом можно спокойно пропускать)))))))))

Да,это точно.Самое главное,что в принципе они там адекватные(ну почти все)...И сами понимают,что это за академия и для чего там учатся...
А мне по...,я не Вася!

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 17:13  

Scheint писал(а): а порядок пересечения границ соседних стран внутри одного сообщества, в данном случае Бенилюкс, и просто порядок перемещения между соседними странами шенгенского соглашения, человек, имеющий хоть какое-то отношение к туризму, .

ИМХО работать преподом по математике в Академии Туризма это не значит ИМЕТЬ отношение к туризму. Даже ХОТЬ КАКОЕ ТО (к слову сказать, там много приглашенных из других ВУЗов). Совершенно не понимаю, почему такой человек ЧТО-ТО ОБЯЗАН знать об этих порядках. А уборщица из Академии туризма ОБЯЗАНА знать об этом порядке? Охранник? Зав. столовой или системный администратор? Ну хотя да, в Академии ТУРИЗМА убираются, преподают математику, администрируют или гардероб стерегут, конеыно обязаны :mrgreen: В общем то обсосали всё со всех сторон и остались каждый при своем. Как всегда :lol: Удачи)))
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт окт 26, 2007 18:19  

:) писал(а):
Scheint писал(а): а порядок пересечения границ соседних стран внутри одного сообщества, в данном случае Бенилюкс, и просто порядок перемещения между соседними странами шенгенского соглашения, человек, имеющий хоть какое-то отношение к туризму, .

ИМХО работать преподом по математике в Академии Туризма это не значит ИМЕТЬ отношение к туризму. Даже ХОТЬ КАКОЕ ТО (к слову сказать, там много приглашенных из других ВУЗов). Совершенно не понимаю, почему такой человек ЧТО-ТО ОБЯЗАН знать об этих порядках. А уборщица из Академии туризма ОБЯЗАНА знать об этом порядке? Охранник? Зав. столовой или системный администратор? Ну хотя да, в Академии ТУРИЗМА убираются, преподают математику, администрируют или гардероб стерегут, конеыно обязаны :mrgreen: В общем то обсосали всё со всех сторон и остались каждый при своем. Как всегда :lol: Удачи)))


А вы понимаете разницу, между уборщицей и преподавателем ВУЗа?УБорщица знать ничего не обязана. Охранник - тоже. А вот у преподавателя уровень общей культуры должен несколько отличаться от уборщицы. Или "в Академии ТУРИЗМА убираются, преподают математику, администрируют или гардероб стерегут," одни и теже люди? Тогда, конечно, вопросов не возникает.
Зато, рождается ответ автору ветки... :D

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 18:58  

:) писал(а): В общем то обсосали всё со всех сторон и остались каждый при своем. Как всегда :lol: Удачи)))

:)
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Вс окт 28, 2007 11:06  

МАРКА писал(а):Со слов студентки из Академии туризма, она посчитала что за 5 лет потратит 20 тыщ. у.е за обучение.
Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.
И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?
В ТО главное выжить в коллективе.
В ТА главное уметь продавать.
В отелях языки и начинают с низов.
Что дают институты по туризму?

Угу... Жена для АЛИгарха получится, а не менеджер... :mib: :lol:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс окт 28, 2007 17:34  

Разговариваю с генеральным большой конторы - у него там фонды, куча квот, 50 чел. пресонала. Разговор про он-лайн. После долгих поисков по сайту показывает свой он-лайн: зеленым цветом - есть места, красным - нет. Он-лайн. Зеленым - есть, красным - нет. Заявки - по почте. Искренне не понимает в чем дело, зачем еще какие-то заморочки с ситемами, ваучерами, билетами, оплатами. Он-лайн есть он-лайн. А вы говорите - Академия туризма. Все ли мы сами, работающие в туризме, в состоянии правильно ответить на некоторые "элементарные", по субъективному мнению, вопросы. По аналогии, физрук или преподаватель иняза в МГТУ им. Баумана, должны знать основы квантовой механики?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вс окт 28, 2007 22:03  

Dallas писал(а):Разговариваю с генеральным большой конторы - у него там фонды, куча квот, 50 чел. пресонала. Разговор про он-лайн. После долгих поисков по сайту показывает свой он-лайн: зеленым цветом - есть места, красным - нет. Он-лайн. Зеленым - есть, красным - нет. Заявки - по почте. Искренне не понимает в чем дело, зачем еще какие-то заморочки с ситемами, ваучерами, билетами, оплатами. Он-лайн есть он-лайн. А вы говорите - Академия туризма. Все ли мы сами, работающие в туризме, в состоянии правильно ответить на некоторые "элементарные", по субъективному мнению, вопросы. По аналогии, физрук или преподаватель иняза в МГТУ им. Баумана, должны знать основы квантовой механики?


Ну, наверное, все-таки - не все не могут ответить на элементарные вопросы. То, о чем здесь говорится- это не основы квантовой механики, это из области "общих знаний". Преподавтель иняза в МГТУ может не знать основ квантовой механики (это - "специальные знания"), но общий уровень культуры преподавателя должен превышать аналогичный уровень уборщицы или охранника.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вс окт 28, 2007 22:41  

Борь, а какой "вопрос" в РМАТе можно приравнять к какому-нить вопросу, даже не квантовой, а просто механики?? (Я, в свое время, учил и механику, и эл-ты квантовой, и туроперейтинг и пр. проги РМАТа...) ИМХО. несопоставимо... (((((
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс окт 28, 2007 23:26  

А по мне, так лучше старая истина: специалист должен знать много о немногом и немного обо всем.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 29, 2007 0:28  

Господа! Чего мы спорим? Давайте объявим отраслевой референдум и потребуем в связи с незнанием преподавателями РМАТ правил оформления виз, а, предположительно, и квантовой механики, потребуем закрыть этот Вуз! :lol: :lol: :lol: ШУТКА!
Автор ветки поднимает реальную проблему: вопрос о качественном составе преподавательского корпуса. Это серьезно! Часть выпускников РМАТ доходит до турфирм, и Вы господа, несете вполне реальные убытки от издержек их обучения ... Никто не терял сотсни, а то и тысячи евро от ошибок "молодых специалистов"? Повспоминайте ... :evil: :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн окт 29, 2007 11:43  

ork1 писал(а):Борь, а какой "вопрос" в РМАТе можно приравнять к какому-нить вопросу, даже не квантовой, а просто механики?? (Я, в свое время, учил и механику, и эл-ты квантовой, и туроперейтинг и пр. проги РМАТа...) ИМХО. несопоставимо... (((((


Еще интереснее, что именно в МГТУ им. Н.Э.Баумана я достаточно долго преподавал историю... ))))
Как я понимаю-"...надцатая" ветка о качестве работы РМАТ. Я, честно говоря, устал уже объяснять, чем "классический" университет отличается от подавляющего большинства (не всех, конечно!) "новообразованных".

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн окт 29, 2007 11:55  

В целом туристское образование в стране ещё не налажено. Подовляющее большинство хороших спецов - это экономисты, учителя, инженеры и т.д. Беру для примера не далёкую от меня РМАТ, а Ростовский Институт Сервиса. Будучи студентом 2 курса и работая при этом обычным тур-курьером я знал намного больше то, что мне дали в ВУЗе. Есть у нас один преподаватель, который ведет "Питание в ТГК". В народе он обычный бармен среднего (по ростовским меркам) ночного клуба, а амбиций..... до таких небес даже декан не поднимается!

Вот Вам, уважаемые курильщики, ещё один маленький пример. Рассказан со слов начальника по бронированию и размещению одной крупной гостиницы:
Девушка устроилась на испытальный срок по рекомендации в гостиницу. Она (девушка) закончила !!! Швейцарский институт гостиничного бизнеса !!! Ей не дали даже доработать испытальный срок и мило показали на дверь.

Так теперь вопрос: нужно ли вообще в нашей стране туробразование!? Я скоро заканчиваю ВУЗ, но не могу понять, чему меня вообще там научили! Один год работы на низшем звене тур.компании и ты знаешь больше, чем тебе дают за 5 лет протерания штанов.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн окт 29, 2007 15:44  

Единственное, что хочется заметить - не в оправдание упомянутого "преподавателя", а просто так, в тему.
Девушка-сотрудник немецкого посольства, просматривая мою анкету на получение немецкой визы, недоуменно спрашивает: "Вот вы тут указываете, что виза нужна однократная, на 12 дней". "Да," - говорю, - "так и есть". "Но ведь вы сначала прилетаете в Берлин, потом летите в Амстердам, потом в Кельн, потом в Рим, и, наконец, снова в Берлин. То есть вы ТРИЖДЫ пересекаете границу ФРГ?". "- Ну да, говорю, но ведь виза-то для всех этих стран шенгенская, а границу Шенгена я пересекаю лишь однажды, когда прилетаю в Берлин". Девушка пошла консультироваться с вышестоящим начальством, после чего сказала мне, что виза у меня будет многократная, и в таких случаях всегда нужно указывать, что требуется мультивиза. Хотя, еще раз повторюсь, все страны в поездке входили в Шенген.
Так что не стоит так уж набрасываться на господина из РМАТ.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Helena_Y
Сообщения: 392

Пн окт 29, 2007 16:13  

Dark North писал(а):Единственное, что хочется заметить - не в оправдание упомянутого "преподавателя", а просто так, в тему.
Девушка-сотрудник немецкого посольства, просматривая мою анкету на получение немецкой визы, недоуменно спрашивает: "Вот вы тут указываете, что виза нужна однократная, на 12 дней". "Да," - говорю, - "так и есть". "Но ведь вы сначала прилетаете в Берлин, потом летите в Амстердам, потом в Кельн, потом в Рим, и, наконец, снова в Берлин. То есть вы ТРИЖДЫ пересекаете границу ФРГ?". "- Ну да, говорю, но ведь виза-то для всех этих стран шенгенская, а границу Шенгена я пересекаю лишь однажды, когда прилетаю в Берлин". Девушка пошла консультироваться с вышестоящим начальством, после чего сказала мне, что виза у меня будет многократная, и в таких случаях всегда нужно указывать, что требуется мультивиза. Хотя, еще раз повторюсь, все страны в поездке входили в Шенген.
Так что не стоит так уж набрасываться на господина из РМАТ.


:crazy:

Аватара пользователя
Seagul
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пн окт 29, 2007 16:20  

Заинтересованный писал(а):Добрый день всем курильщикам!
В данный момент учусь в университете на менеджера по туризму и гостиничному бизнесу. Хочу сказать если бы не пошла работать на 2 курсе в ТА, то была бы как "слепой котенок" по окончании высшего учебного заведения.


Согласна на 1000%. Из всей программы обучения в этом заведении я не использую НИЧЕГО, кроме может быть английского языка, количества лексических оборотов вполне хватает для бронирования. Бездарная трата времени и денег получилась - единственный плюс - диплом - с ним без опыта работы и связей чуть легче найти место ( и то начинать с самых низов!) . А самое главное для начала - засунуть свои амбиции в....
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2327 гостей