Кто преподает в Академии туризма?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт окт 26, 2007 13:28  

Настёна писал(а):
Бурнаш писал(а):Это знание нужно не только преподавателю чего-либо, это знание нужно любому человеку, собрающемуся за границу. Причем-независимо от образования.Просто, на уровне понимания.

Вот человек и спросил, чтобы узнать...


Узнал, надеюсь...А то, можно было бы подумать, что когда я в МГТУ преподавал историю, то предполагал, что для въезда и выезда из страны нужны 2 визы. Смех, как и всё, что делает РМАТ)))

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 13:35  

Бурнаш писал(а):Узнал, надеюсь...А то, можно было бы подумать, что когда я в МГТУ преподавал историю, то предполагал, что для въезда и выезда из страны нужны 2 визы. Смех, как и всё, что делает РМАТ)))

Ну, отлично, что Вы это знали... Я на своих постоянных туристов периодически удивляюсь, когда они начинают спрашивать что-то о чем я им уже рассказывала, например то, что бронь мы доплачиваем не перед самым вылетом, что документы получаем за сутки... А ведь говорю это КАЖДЫЙ раз, КАЖДОМУ, кто тур покупает... И все равно люди за неделю до вылета начинают звонить и удивляться, почему я им документы прямо сейчас отдать не могу...
А РМАТ действительно хорош только ради факта корочки... Спец предметы там никуда не годны... Из года в год проходили мы там одно и то же, но чуть-чуть с другого угла. Скучно и бесполезно... И в пример ставят ТОЛЬКО НТ (все 5 лет с этим боролась)... Учебники по английскому - вообще песня!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 13:44  

:) писал(а):[ И не забывайте, что высшее образование это не только профиль, по ГОСТу положена огромная куча дисциплин (та же высшая математика, к примеру) ...:)

Поговорим о ГОСТах!!! Вы в курсе, что их придумали те же преподаватели философии и высшей матиматики? И ввели они эти десциплины потому что, хоть что то в них понимают, уменьшив тем самым основные туристические курсы!!! Они зарплату от часов получают! А когда доктор философских наук берется читать курс по отельным цепочкам мира, при этом до этого отдыхавшем только на ККК.... результат не заставит долго ждать!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт окт 26, 2007 13:51  

dimadeart писал(а):
:) писал(а):[ И не забывайте, что высшее образование это не только профиль, по ГОСТу положена огромная куча дисциплин (та же высшая математика, к примеру) ...:)

Поговорим о ГОСТах!!! Вы в курсе, что их придумали те же преподаватели философии и высшей матиматики? И ввели они эти десциплины потому что, хоть что то в них понимают, уменьшив тем самым основные туристические курсы!!! Они зарплату от часов получают! А когда доктор философских наук берется читать курс по отельным цепочкам мира, при этом до этого отдыхавшем только на ККК.... результат не заставит долго ждать!


Ну вот- ты сам подтвердил, что высшее образование для турменеджера по родажам тура-нонсенс. ГОСТы придумали не преподаватели высшей математики. Есть стандарты университетского образования-потому в университетских курсах читают множество на первый взгляд "ненужных" предметов. Если этих предметов нет-то нет университетского образования. Есть узкоспециальное, т.е. то, что в СССР давали техникумы и училища (пед и мед.).

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 13:57  

Бурнаш писал(а):
Настёна писал(а):
Бурнаш писал(а):Это знание нужно не только преподавателю чего-либо, это знание нужно любому человеку, собрающемуся за границу. Причем-независимо от образования.Просто, на уровне понимания.

Вот человек и спросил, чтобы узнать...


Узнал, надеюсь...А то, можно было бы подумать, что когда я в МГТУ преподавал историю, то предполагал, что для въезда и выезда из страны нужны 2 визы. Смех, как и всё, что делает РМАТ)))


Конечно, он спросил - я ответила.Но... до сих пор,блин, под впечатлением, я могу предположить такой вопрос от туриста - они через одного спрашивают: по туру Бельгия - голландия - Люксембург вы 3 визы ставите?.Это ладно... Но человек, сильно в возрасте, преподаватель РМАТ ( мне все равно что он там преподает) с не пустым паспортом... и такой вопрос :hmm:
Я согласна с Бурнаш , это должно быть просто - на уровне понимания....

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 14:02  

глюк
Последний раз редактировалось :) Пт окт 26, 2007 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 14:04  

:) писал(а):Ну вот, съездит и узнает))Ничего критичного, что человек не в курсе. Главное что бы менеджер, продающий тур, был в курсе :lol: Так что думаю неплохо, если менеджер ттуризма будет знать про визы, а преподаватель математики будет уметь преподавать математику))) А физкультуры -физкультуру.)) А вот то, что преподающий туроперейтинг понятия о нем не имеет - плохо (((

+1

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 14:17  

глюк
Последний раз редактировалось :) Пт окт 26, 2007 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 14:18  

:) писал(а):
Бурнаш писал(а):. Смех, как и всё, что делает РМАТ)))


РМАТ делает деньги, а это не смешно, это серьезно :lol:

Dimadeart - да, в курсе ((( Печально, но не удивительно. Лобби чего-либо всегда было, есть и будет во всех странах и временах.

Sheint - прикиньте, если все-таки математику. И вот, волею судьбы Вам приходится у него спросить как решить такую то задачу. Ну, может ребенок Ваш попросил помочь (это так, гипотетически :) )Ну, он Вам ответит конечно. А потом на форуме математиков:
Professor писал(а):
Предаставляете. коллеги! У меня сегодня менеджер туризма спросила такое! Задача для 8-го класса, а она решить не может! Совсем в турагентствах тупые работают!
Prepodavatel4eg писал (а):
Да, глуповатые ребята, это ж задача, она на уровне понимания должна решаться!!!
Professor писал(а):
не говори бро! Казалось бы, в туризме, мир повидали, а элементарную задачу решить не могут!
U4ilka писал(а):
Гыгыгыгы
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 14:21  

глюкнуло что-то,извините))
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт окт 26, 2007 14:23  

Настёна писал(а):
:) писал(а):Ну вот, съездит и узнает))Ничего критичного, что человек не в курсе. Главное что бы менеджер, продающий тур, был в курсе :lol: Так что думаю неплохо, если менеджер ттуризма будет знать про визы, а преподаватель математики будет уметь преподавать математику))) А физкультуры -физкультуру.)) А вот то, что преподающий туроперейтинг понятия о нем не имеет - плохо (((

+1


Очень сомневаюсь. Если человек не понимает элементарныфх вещей, может и не понять. А вы понимаете разницу межэду общими понятиями и профессиональной кухней? Клиент не должен знать когда и как выц выписываете или получаете билеты, когда получаете подтверждения и т.д.. А вот то, что для пересечения границы он должен иметь з/паспорт он знать должен, например.
Т.е., обладетель высшего образования не должен задумываться о том, почему кирпич прямоугольный, а если бросить его в воду- круги дает. Есть общий уровень культуры.

:)
Сообщения: 1086

Пт окт 26, 2007 14:28  

Бурнаш писал(а):. А вы понимаете разницу межэду общими понятиями и профессиональной кухней?.

Ага. Про визы мне кажется все-таки больше кухня, чем общее.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 15:05  

:) писал(а):
:) писал(а):
Бурнаш писал(а):. Смех, как и всё, что делает РМАТ)))


РМАТ делает деньги, а это не смешно, это серьезно :lol:

Dimadeart - да, в курсе ((( Печально, но не удивительно. Лобби чего-либо всегда было, есть и будет во всех странах и временах.

Sheint - прикиньте, если все-таки математику. И вот, волею судьбы Вам приходится у него спросить как решить такую то задачу. Ну, может ребенок Ваш попросил помочь (это так, гипотетически :) )Ну, он Вам ответит конечно. А потом на форуме математиков:
Professor писал(а):
Предаставляете. коллеги! У меня сегодня менеджер туризма спросила такое! Задача для 8-го класса, а она решить не может! Совсем в турагентствах тупые работают!
Prepodavatel4eg писал (а):
Да, глуповатые ребята, это ж задача, она на уровне понимания должна решаться!!!
Professor писал(а):
не говори бро! Казалось бы, в туризме, мир повидали, а элементарную задачу решить не могут!
U4ilka писал(а):
Гыгыгыгы


Знаете чем неудачен Ваш пример?
В том что менеджер ТА не обязана влет решать задачки по матеметике для 8-го класса, а порядок пересечения границ соседних стран внутри одного сообщества, в данном случае Бенилюкс, и просто порядок перемещения между соседними странами шенгенского соглашения, человек, имеющий хоть какое-то отношение к туризму, знать обязан. ИМХО.
Я же не позиционирую себя как репититора по математике. С отмазкой - только для начальной школы, а для 8-го класса я не могу.

Anastasya
Сообщения: 41
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 15:26  

В данный момент я учусь в РМАмТе на 3м курсе.Хорошо,что на вечерку пошла,мама меня на дневной определить пыталась...Как объяснила маме,так и Вам скажу:я пошла учиться ради корочки(ну и некоторых общих предметов,типа философии,английского и менеджмента),и пошла в тот университет,обучение в котором не помешало бы работе и карьере...И не прогадала...Общие предметы там преподают хорошо,а вот по спецпредметам иногда самим объяснять преподавателям что-то приходиться...Преподаватели не знают сферу туризма,от своих же однокурсников(кстати только где-то 20% однокурсников включая меня работают в туризме) иногда такие вещи слышишь,что волосы дыбом встают...Но сама по себе Академия лично мне пользу приносит,и педагоги,и однокурсники за путевками обращаются,а это есть хорошо.Во время сессии не паришься,как правило сидишь себе спокойно списываешь,и валить тебя никто не станет(такое отношение только к вечерникам,дневников дерут за милую душу)....

В итоге скажу так:для корочки РМАТ-идеальное место,особенно,если как я,работать в ТА с первого курса+получить общие знания,а это всегда полезно...Но искать там профпригодных знаний бессмысленно,их там нет.
А мне по...,я не Вася!

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 15:31  

Anastasya писал(а):В итоге скажу так:для корочки РМАТ-идеальное место,особенно,если как я,работать в ТА с первого курса+получить общие знания,а это всегда полезно...Но искать там профпригодных знаний бессмысленно,их там нет.

Вот именно поэтому я пошла работать с третьего курса, но и с дневного, правда, не ушла... По личной договоренности с деканатом можно спокойно пропускать)))))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2267 гостей