Кто преподает в Академии туризма?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 16:36  

У меня есть заявка от преподавателя Академии туризма. Брюсель и Люксембург для 2-х человек. Все проплачено, визы получены. Но сегодня мне приходит письмо от заказчика:
"...Касательно визы для ...+1 в Бельгию : обращаю Ваше внимание, что клиенты пересекают границу Бельгии 2 раза-сначала прилетая из Москвы, потом при приезде из Люксембурга. Нужно ли им делать двукратную визу в Бельгию ? "

Вот что на это ответить человеку, который готовит сотрудников для турфирм?
А мы потом тут возмущаемся относительно выпускников академии :evil:

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт окт 25, 2007 16:43  

А вы думали что, хороший специалист, который в отрасли нарасхват и за большие бабки, пойдёт протирать штаны преподавателем за 3 енота ? :lol: :lol: :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 16:46  

Л.И. Брежнев писал(а):А вы думали что, хороший специалист, который в отрасли нарасхват и за большие бабки, пойдёт протирать штаны преподавателем за 3 енота ? :lol: :lol: :lol:



Я вообще ни чего не думала по этому поводу до сегодняшнего дня. И сама академий не заканчивала....Но этот вопрос поверг меня в шок. :-? :shock:

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Чт окт 25, 2007 16:48  

Так он (преподаватель) межет быть там ОБЖ преподает? )))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 16:53  

ork1 писал(а):Так он (преподаватель) межет быть там ОБЖ преподает? )))


! А можь математику?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 17:18  

Я сейчас немного завязал с преподаванием... Так вместо меня взяли, кого бы Вы думали???? Философа!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
belanna
Сообщения: 160

Чт окт 25, 2007 17:23  

Л.И. Брежнев писал(а):А вы думали что, хороший специалист, который в отрасли нарасхват и за большие бабки, пойдёт протирать штаны преподавателем за 3 енота ? :lol: :lol: :lol:

Они там далеко не по 3 енота получают....

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 25, 2007 20:21  

Месяц назад одна дама, преподающая, по ее словам, в РМАТе, настойчиво уверяла меня, что порядок пересечения границы РФ устанавливается Ростуризмом...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 20:34  

Domino писал(а):Месяц назад одна дама, преподающая, по ее словам, в РМАТе, настойчиво уверяла меня, что порядок пересечения границы РФ устанавливается Ростуризмом...

Если дама блондинка, придется пойти закончить РМАТ, ну, не могу же я пропустить такого длительного удовольствия, минимум в три года....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 21:02  

Господа! Не стреляйте в пианиста, он играет, как может. Действительно, человек не знает порядка пересечения границы по шенгенский визе! Это зеркало или верее осколок зеркала, которое называется ТУРИСТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в России. У нас в Питере обучение туристским специальностям идет в почти в 20 высших и средних учебных заведениях, но работать некому! Основная тема разговоров в турфирмах: - Где найти грамотных менеджеров, которые могут работать, а каждое пятое объявление - о вакансиях в турфирмах! Вы думаете преподавать легко? Хлеб не самый лучший! Платить стали больше! Но не настолько, чтобы это было интересно специалисту практику. Я доцент, имеющий 20 лет педстажа, в параллели я отработал 15 лет в туристской журналистике, и знаю ситуацию изнутри. Но я категорически отказываюсь преподавать туризм, т.к. не считаю себя практиком - не продал ни одного тура, и клянусь, что пока занимаюсь рекламой, не буду зарабатывать продажей туров - отправлять или принимать туристов. Увы, теория и практика туризма разделены высокой, высокой китайской стеной. От дальнейших комментариев воздержусь. Большинству "курильцев" - ситуация и так хорошо известна. Призывать, руководителей и менеджеров идти преподать не буду - зачем Вам своими руками растить себе конкурентов? А вот систему организации обучения менеджеров для туризма, надо менять, повернув его к практике, но впрочем, для этого есть инстанции ... А преподаватель, которого здесь "катают" не виноват в сложившейся системе туристского образования, которая живет сама по себе в отрыве от повседневной жизни турбизнесаю По должностным обязанностям он, скорее всего, и не должен знать шенгенские визовые правила. Может быть он преподает активный туризм? Я бы в этотм случае посмотрел на его критиков, если их посадить в рафт и спустить на пороги даже на простенькой "троечке" ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 21:19  

Со слов студентки из Академии туризма, она посчитала что за 5 лет потратит 20 тыщ. у.е за обучение.
Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.
И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?
В ТО главное выжить в коллективе.
В ТА главное уметь продавать.
В отелях языки и начинают с низов.
Что дают институты по туризму?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 25, 2007 21:54  

МАРКА писал(а):И всегда удивлялась зачем продавцу высшее образование?

Ага, мы ведь к этому и пришли, когда в прошлый раз про профильное образование говорили, - нужно что-то типа техникума (как это сейчас называется?..).

МАРКА писал(а):В ТО главное выжить в коллективе.

Может, Вам не везло просто с коллективами в ТО, раз такое впечатление сложилось?..
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 22:09  

2Domino

В ТА главное уметь продавать - чтобы зарабатывать много.
В ТО главное уметь выжить в коллективе - смысл работы в ТО (я про крупняк), карьерный рост и как следствие рост зарплаты, потому и пишу про выжить ужиться дослужиться в коллективе.
не более)

MiH

Пт окт 26, 2007 5:35  

МАРКА писал(а):Представьте себе, что за монстр будет, если в менеджера по продажам вложить 20 тыщ скажем в рекламники. Человек объедет полмира, научится кататься на лыжах, серфинг, дайвинг и еще куча интересного и полезного.

Вот вам и схема выращивания специалиста! :lol:

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 26, 2007 9:30  

Scheint писал(а):У меня есть заявка от преподавателя Академии туризма. Брюсель и Люксембург для 2-х человек. Все проплачено, визы получены. Но сегодня мне приходит письмо от заказчика:
"...Касательно визы для ...+1 в Бельгию : обращаю Ваше внимание, что клиенты пересекают границу Бельгии 2 раза-сначала прилетая из Москвы, потом при приезде из Люксембурга. Нужно ли им делать двукратную визу в Бельгию ? "

Вот что на это ответить человеку, который готовит сотрудников для турфирм?
А мы потом тут возмущаемся относительно выпускников академии :evil:

Ну, а если это преподаватель философии в академии туризма? Он тоже нюансы эти знать должен?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2276 гостей